Муравьи

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Муравьи

Сообщение вероника карева » 14 сен 2021, 22:29

Приветствую всех @}->--
Хочу поделиться с вами приметой о муравьях, которая коснулась меня лично и к сожалению не в добром ключе. Конечно на сегодняшний день трактовок много именно на современный лад, где муравьи предвестники денег, удачи, везенья, любви, брака и т.д., в моем к сожалению случае строго негативный посыл. Помню еще в детстве, когда в доме появлялись муравьи, родные били тревогу и говорили "к беде". Я лично столкнулась с этим в 18 лет, когда у меня в доме ни с того ни с сего на потолке появилась туча муравьев и не понятно каким образом и главное откуда. Позже я узнала о смерти дяди, а муравьи пришли в гости за пару дней, так было и в последующих ситуациях связанных со смертью. За последние несколько лет я откровенно говоря забыла уже об этой примете, так как вроде бы все хорошо, спокойно, все молоды, здравы и беды ждать неоткуда. И в июле месяце, собираясь утром на тренировку, я заметила, что в доме появились муравьи, но значения не придала. т.к не шибко много было, да и мало ли, окно открыто, пришли просто "проведать" , а позже стала замечать. что куда бы не пошла, они везде рядом и словно кучкуются вокруг меня. Возле мужа ни одного, а вокруг меня батальон собирается, опять же особо не заострила внимание, пошла купила мелок от муравьев, намазала и забыла, а спустя пару дней узнала о смерти брата и конечно же сразу вспомнила о посещавших меня гостях. Конечно может быть и совпадение, но в моем случае муравьи=смерть не первый раз, так что я лично воспринимаю эту примету предвестником. Надеюсь у кого-то такие гости и правда несут только хорошее, но мне вот в этом плане не повезло.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение VladiWolf » 17 сен 2021, 06:50

Тоже муравьи появились из ниоткуда перед смертью близкого. А потом так же исчезли.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение Lilichka » 17 сен 2021, 12:58

вероника карева
Не совпадение.. Муравьи и прочие семейные насекомые, живущие роем всегда олицетворяют род.. У меня прям маячком - если в доме нашествие муравьев, пчел, ОС значит активировался негатив родовой и обязательно будет атака

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение натам » 17 сен 2021, 13:14

Не по муравьям, но все же... По своему опыту:
мошки, жучкие в крупе - были, когда магичат против меня
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Муравьи

Сообщение Дина Д » 17 сен 2021, 13:20

вероника карева писал(а):
14 сен 2021, 22:29
приметой о муравьях
да, я тоже знаю о такой примете. в случаях, когда в доме внезапно появляются какие-то насекомые, такие как муравьи, тараканы, а так же мыши/крысы, это предвестники беды. это издревле примечено людьми.
не имеется в виду конечно, если эти насекомые в принципе где-то рядом обитают.
а вот именно, когда вот так
вероника карева писал(а):
14 сен 2021, 22:29
когда у меня в доме ни с того ни с сего на потолке появилась туча муравьев и не понятно каким образом и главное откуда.
такое происходящее, как предостережение может быть. и как минимум, можно проверить и укрепить защиту.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение вероника карева » 17 сен 2021, 14:11

VladiWolf
Да у меня так всегда и происходит, сразу активное нашествие, а потом резко не стало, как будто и не было.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение вероника карева » 17 сен 2021, 14:18

Lilichka писал(а):
17 сен 2021, 12:58
если в доме нашествие муравьев, пчел, ОС значит активировался негатив родовой и обязательно будет атака
Кстати в тему рода, не знаю связано аль нет. У меня в 16 году по осени тараканы появились, при том, что никогда вообще я их не наблюдала, соседей не было рядом, первый этаж и тут прям такие наглые хозяева, как то тоже тучно появились, а потом исчезли, я даже не успела отравы купить от них, а через неделю маму повезла на обследование, а там у нас опять "атака" онкология, лейомиосаркома, с которой бьемся уже 21 год. Осы, пчелы меня всегда окружают, я даже в подростковом возрасте пчел держала, у меня улики были, я с ними там возилась, без какой либо защиты пару лет занималась, прихоть такая была, ну и интересно конечно же) И как то с тех пор они всегда вокруг, то осы, то пчелы, то шмели) :smile: Ну и благо не кусают, а то как то терапия не из приятных)
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение VladiWolf » 17 сен 2021, 15:04

вероника карева писал(а):
17 сен 2021, 14:18
И как то с тех пор они всегда вокруг, то осы, то пчелы, то шмели) Ну и благо не кусают,
Наверное, вас своей считают).
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение Lilichka » 17 сен 2021, 15:55

вероника карева
У нас тоже пчелы всегда .. С самого детства и папа водил и деды и по мужа стороне все.. Тут другое... Показатель лезут ли они в жилище или к человеку..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение Червь пустыни » 17 сен 2021, 16:20

муравьев корицей гоняю
по весне появляются, я корицей полки и по углам - они на кошачью еду намыливаются
а корица их гонит
не замечала связи с чем то нехорошим
но насекомых не люблю и еще червячком разных тоже

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение вероника карева » 17 сен 2021, 17:03

Червь пустыни писал(а):
17 сен 2021, 16:20
не замечала связи с чем то нехорошим
Это хорошо, пусть они лучше лапки от корицы уносят, чем беду в дом несут. У меня с годами если честно, при появлении их дома сразу проскальзывала мысль " а вдруг опять". И как-то весьма долго у меня их не было вообще дома, один два если появятся и то редко, так же к корму либо кошачьему либо собачьему приходили, но тут летом пришли толпой((
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Муравьи

Сообщение Червь пустыни » 17 сен 2021, 20:33

вы знаете, я к этому отношусь немного иначе
все эти связи существуют прежде всего в нашем восприятии и в нашем сознании
я не воспринимаю появление муравьев как что-то мистическое, и поэтому, если и случалось что-то, то с муравьями я это не связывала и поэтому даже не помню ничего подобного
зато я помню, как мама всполошилась, когда на даче в августе было нашествие бронзовок и они съели весь инжир
ну так ничего не случилось, просто красиве жучки летали)))
мы сами строим связи между событиями, и чем больше людей верит в такие связи, тем "проявленней" они становятся

@}->--

Ответить

Вернуться в «Приметы»