Зловещие приметы и знаки,на что следует обращать внимание

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Зловещие приметы и знаки,на что следует обращать внимание

Сообщение Бриссен » 18 мар 2011, 02:22

Когда залетает птица в дом , что надо сделать ?

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 18 мар 2011, 03:25

Смотря какая... Для начала выпустить!
Самые обычные варианты - синица, воробей, ворона, голубь.
Ко мне сова залетала года два назад на даче... ну там сразу было понятно, к чему... а следом обратка пошла мне солидная....
Правда, мне не было смысла её выпускать и она решила задержаться "навечно".... Крылья, лапки в дело пошли!:razz:
Точно не помню какая и к чему, но кажется, ни к чему хорошему....
А вообще, по мне так птиц к дому лучше близко не подпускать (попугайчики, кенары тоже не к чему, горластые!) :D
Однажды наблюдал, у соседа по даче курица в дом зашла, так стало неприятно... как будь-то шлейф из гадости за собой оставила, аж передёрнуло...
Ну, это от людей зависит, наверное!
Изображение

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 18 мар 2011, 03:55

Точно,еще раз убеждаюсь, что в древние приметы надо верить и страховаться.Три года назад ко мне в окно влетел и между окон сидел и бился к-то стриж, я его заметила только на след день, палкой выгнала из окна на улицу, потом не замедлили повалиться неприятности, а если б сдох? Мрак.Сегодня утром, а только 2 дня назад я читала об этой примете, влетела в форточку жирная черная муха- по приметам- муха зимой это к покойнику.Я как было написано, осторожно взяла тряпкой ее на стекле и вытряхнула в форточку со словами:" Откуда прилетело,туда и вылетело". Раньше я б ее просто раздавила.Ну вот. А вечером звонят и говорят, что скончался этим вечером один наш знакомый.Ну жесть просто какая то. =-0

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 18 мар 2011, 08:45

"Как влетел, так и вылетел, беды не принес. Аминь." - вот что надо сказать.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 19 мар 2011, 01:19

Где-то в нете есть тема о том, что твари притягиваются неспроста. например, пауки зачастили - это к тому ( если правильно помню ) что кто- то из домашних нуждается в поддержке, муравьи, мыши... О мышах, даже когда их нет, но мне мерещаться, это к плохим обстоятельствам.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 19 мар 2011, 02:47

Сейчас вспомнилось- лет 10 назад ко мне в гости 2 января пришла одна знакомая,неплохая женщина.Накрыли стол опять, сидим дальше отмечаем Новый Год, я зажгла лампаду на др столе, как бы наверно для красоты или не помню уже зачем, но не для молитв. И вот эта лампада всегда хорошо горевшая, на хорошем церковном лампадном масле стала к- то странно гаснуть. Я ее опять зажигаю и так несколько раз. В итоге погасла ,больше зажигать я ее не стала.Потом знакомая пошла домой вечером.И вот через несколько месяцев в том же году эта женщина умерла от рака, хотя симптомов не было никаких когда она была у меня. и сколь раз гасла лампада -это столько месяцев.Так что примета точная- если настырно гаснет и не хочет гореть лампадка-не к добру,а лучше и вообще ее дома не зажигать, но кому как.Тоже зловещая примета :priest: :vampire:

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 19 мар 2011, 15:40

суеверия,проносящие несчастья:птица сидит на карнизе,разделяя окно,как бы в центре креста..
Если залетела,а вылететь не может и несколько раз стучит о стекло-к покойнику.Огненный обруч в воздухе-к смерти.Гнилые запахи,вообще неприятные запахи,которых больше никто не чувствует.Слышать тиканье часов,если их нет.Когда слышится зов по вашему имени.
Слышать,как собаки скулят ночью-к большим неприятностям.
Если вы заходите в церковь именно во время колокольного звона-ничего хорошего.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 19 мар 2011, 16:37

Бриссен писал(а):очно,еще раз убеждаюсь, что в древние приметы надо верить и страховаться.
От смерти не застрахуешся, она прийдет вовремя.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Антихрист666 » 19 мар 2011, 17:00

Varos писал(а):ло понятно, к чему... а следом обратка пошла мне солидная....
Правда, мне не было смысла её выпускать и она решила задержаться "навечно".... Крылья, лапки в дело пошли!:razz:
Сова занесена в красную книгу - можно было бы и выпустить редкую птицу, их и так у нас в лесах уже не осталось, а сожрать курицу например...

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 19 мар 2011, 19:15

Серафимиус- береженного Бог бережет. " У каждого свой час"-палка о двух концах, или судьба, короче ,фактор Хаоса вмешиваться любит

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 19 мар 2011, 20:31

Бриссен писал(а):Сейчас вспомнилось- лет 10 назад ко мне в гости 2 января пришла одна знакомая,неплохая женщина.Накрыли стол опять, сидим дальше отмечаем Новый Год, я зажгла лампаду на др столе, как бы наверно для красоты или не помню уже зачем, но не для молитв. И вот эта лампада всегда хорошо горевшая, на хорошем церковном лампадном масле стала к- то странно гаснуть.
это неудивительно,если даже во время отжига свечой,она затухнет,это говорит о серьезном проклятии или порче на смерть.
Воск,соль-очень чувствительные среды к различным энергиям..

добавлено спустя 14 минут:

Вспомнила,еще если на рыбалке пойманная рыба начинает хрипеть-плохой знак.Стрекот сверчка в доме,
если говорить о снах-то сны про церковь,сны,в которых видите крест или распятье,либо себя на больничной койке-тоже ничего хорошего.
Крест во сне-предупреждение.Плохо если снятся выпавшие зубы и как вы стрижете волосы..Вообще видеть себя больным,как правило к затяжной болезни.
Раньше колдуны брали кусок сала и натирали ноги больного человека,затем бросали собаке,если не есть-плохо,к болезни,смерти.
Еще много примет на похоронах,которые предупреждают о см других членов семьи,например гроб сделан не по размеру и тд.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Leonsiya » 19 мар 2011, 21:23

Anjolie99
ну на счет приметы о сверчке, я с вами не соглашусь. Прошлым летом залетел в окно домой сверчок (9 этаж!) жил дома 2 дня, стрекотал.
Два дня ловила его по квартире, даже имя дала - Чиф, в конце концов поймала и отпустила на волю (выбросила с 9 этажа). Заговоров никаких при этом не произносила. Ничего не случилось плохого и потрясающего после этого.
Стремление взять чужой удел
Твою разрушит цельность.
Лишь зная собственный предел -
Уходишь в беспредельность...

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 19 мар 2011, 21:31

Leonsiya
у вас он реальн6о был,существовал..А вот когда живешь,к примеру на десятом этаже и слышишь стрекот сверчков постоянно,я об этом писала,вы меня просто не поняли)) :)
Да и я лично именно в эту примету не верю,как в приносящую смерть.

Для меня самая плохая-это птица,влетевшая в окно дома.
У моих знакомых перед инсультом отца подруги залетел черный ворон и сел на стол..
У меня с птицами тоже в основном негатив)
Правда однажды сидел на подоконнике голубь,было лето,я побоялась сначала выйти из дома,думала,отсижусь,хотя меня можно назвать скептитком...потом всеж поехала в универ и сдала(случайно)экзамен по неорганике на 5..птичка к счастью была))просто-известие. :yes: .
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 20 мар 2011, 16:40

Про кошек много пишут, что если дорогу перебежала и т д. У меня сколько раз на улице перебегали- примета не работает, т е насчет кошек- враки

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 20 мар 2011, 16:47

Бриссен
про черных кошек,перебегающих дорогу,точно чушь))у меня эта примета-на счастье)
Вообще кошка-уникальное животно.Она не будет рядом с вами,если у вас порча или подселенец..Поэтому,если кошечка садится на руки-это хорошо,значит у вас все впорядке с энергетикой.
Кстати,а если кошки умирают или убегают-это плохо.Значит наведен негатив.А убегая,забирают часть негатива себе и болеют.
Геомагнитные аномалии кошка тоже чувствует,а сущности и тонкий мир она видит..Наверное,каждый видел,как кошка смотрит внимательно вдаль,либо шипит..Вот когда она шипит на кого-то,кого нет-значит этот кто-то из потустороннего мира.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mila9294 » 20 мар 2011, 16:58

Бриссен писал(а):Про кошек много пишут, что если дорогу перебежала и т д. У меня сколько раз на улице перебегали- примета не работает, т е насчет кошек- враки
У меня тоже про кошек не работает, зато у моей подруги работает отлично. Если черная кошка ей перебежит дорогу, то она разворачивается и идет другой дорогой, даже если это будет дальше.
Anjolie99 писал(а):Еще много примет на похоронах
Интересно, что значит, когда при отпевании у человека несколько раз гаснет свеча, которую он держит. Мимо никто не ходил, а потухла 2 раза.
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 20 мар 2011, 17:03

mila9294 писал(а):Интересно, что значит, когда при отпевании у человека несколько раз гаснет свеча, которую он держит. Мимо никто не ходил, а потухла 2 раза.
это у вас было?не живого отпевали,надеюсь?
Знаю,что если при отжиге тухнет-порча на смерть или проклятье.
Если ставишь в подсвечник и тухнет-это не страшно.
Я думаю,ничего страшного,есть вполне логическое объяснение-потоки воздуха,фитиль из некачественного материал,в составе есть стеарин.
У меня тухли в церкви-ничего не было,зажигаешь дальше и все ок)
8)
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 20 мар 2011, 17:04

mila9294 писал(а):Интересно, что значит, когда при отпевании у человека несколько раз гаснет свеча, которую он держит. Мимо никто не ходил, а потухла 2 раза.
Смотря какие были у него- (неё) взаимотношения с усопшим.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mila9294 » 20 мар 2011, 17:07

Anjolie99 писал(а):это у вас было?не живого отпевали,надеюсь?
Это было у моего мужа, когда отпевали его бабушку, правда она была ему не родная. Но бабуля любила его больше всех из внуков.
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 20 мар 2011, 17:16

mila9294
Значит,она в тот момент была рядом и свеча таким образом отреагировала на ее присутствие.Они не могут показаться,но дают знаки.А после смерти энергетическая связь с телом очень сильна еще несколько дней,потом ослабевает.Я ощущала несколько раз прикосновение и холодок на щеке и знаю,кто это был)
Вообще при их присутствии температура падает,появляется дрожь,озноб.Они забирают энергию из окружающего пространства,дабы появиться и дать знать,что они рядом.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»