Примета хорошая или плохая?

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Примета хорошая или плохая?

Сообщение Olessia » 07 авг 2012, 21:23

Добрый вечер
сейчас сидела в комнате с открытым окном. Обычно штору накидываю, а тут просто так оставила, чтобы воздух лился свбоднее. Ну на улице птички чирикают. И одна "зачирикала" прямо ко мне в окно. Дала два круга по комнате, врезалась в стекло, потом нашла открытое и вылетела обратно. (не поняла толком синица или воробей, в комнате свет не горел, смеркалось. Я видела ее с брюха. У нее книзу брюшка темное пятно как бы хвост с него начинается, не помню, у кого такое, у синицы или у воробья... но чирикали вроде как воробьи. У нас синиц негусто). Скорее всего воробей это.

Мама говорит, что когда ей в окно влетали птицы, это добром не кончалось. Или письмо какое-то нехорошее приходило, или новости неприятные. А когда я уже была у нее, об наше кухонное окно разбилась какая-то пестрая птичка красивая. После этого несколько лет были проблемы, связанные с человеком, который вмешался в ее жизнь.

Хотела посоветоваться с вами, как считаете, влетевшая в дом птица обязательно к плохим новостям или есть варианты?
спасибо.

пс: мне иногда во сне птицы снятся, я их в руках держу, но во сне они никогда не влетают в окна.
Вообще я не особо задумываюсь насчет примет, а сейчас что-то беспокойно стало, тем более вчера мне снилось надгробие ныне живущего человека, который у нас болящий. И в общем я в напряжении.
Последний раз редактировалось Olessia 07 авг 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 07:30
Репутация: 1444

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение zell » 07 авг 2012, 21:29

Olessia
Не хочу Вас растраивать, но примета действительно плохая. Правда приметы работают только в том случае, если Вы обращаете на них внимание и верите в них. Удачи .
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в том или ином варианте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение Olessia » 07 авг 2012, 21:36

спасибо...
Изображение

Изображение

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение LiBera » 07 авг 2012, 22:25

поддерживаю, во что верите, в то и будет, а птичка вероятнее всего была синичкой
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение Olessia » 09 авг 2012, 17:15

спасибо

Добавлено спустя 1 день 18 часов 38 минут 46 секунд:
и сон в руку, и птичка кстати.
они были в один день, и в тот же самый день человек, надгробие которого я видела во сне, работая на станке (по дереву любит) , повредил себе три пальца, из которых два восстановятся, а один без верхней фаланги.
Страшнее тем, что он гитарист. Ему больно и плохо...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение Александр Воронкин » 10 авг 2012, 19:00

Olessia писал(а):спасибо

Добавлено спустя 1 день 18 часов 38 минут 46 секунд:
и сон в руку, и птичка кстати.
они были в один день, и в тот же самый день человек, надгробие которого я видела во сне, работая на станке (по дереву любит) , повредил себе три пальца, из которых два восстановятся, а один без верхней фаланги.
Страшнее тем, что он гитарист. Ему больно и плохо...
Вам пришло чёткое предупреждение, нужно было сразу чесать в храм и ставить свечу о здравии сего человека.
Птица может быть как плохойприметой, так и хорошей, но когда птица бъётся это явное предупреждение что надо быть на стороже и во всеоружии.
Мама говорит, что когда ей в окно влетали птицы, это добром не кончалось.

Тем более что у вас это так сказать ещё и семейный накрут.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение Olessia » 10 авг 2012, 19:56

Александр Воронкин писал(а):Вам пришло чёткое предупреждение, нужно было сразу чесать в храм и ставить свечу о здравии сего человека.
да, я понимаю... но птица вечером была, и в этот же вечер он себе и отпилил. Так что если бы я другим утром и пошла в церковь, время-то не развернешь. А вот на сон надо было обратить внимание сразу, потому что он снился с утра...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Александр Воронкин писал(а): Тем более что у вас это так сказать ещё и семейный накрут.
то есть накрут? мы сами создали вокруг себя приметы, которые на других семьях не работают только из-за того, что в них не верят - правильно понимаю?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение Александр Воронкин » 10 авг 2012, 20:55

Olessia
Александр Воронкин писал(а):
Тем более что у вас это так сказать ещё и семейный накрут.

то есть накрут? мы сами создали вокруг себя приметы, которые на других семьях не работают только из-за того, что в них не верят - правильно понимаю?
Ну приблизительноь так; есть дороги которые мы выбираем, есть дороги которые нас выбирают.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение Olessia » 10 авг 2012, 22:19

Александр Воронкин писал(а):есть дороги которые мы выбираем, есть дороги которые нас выбирают.
А может ли по аналогии передаваться по семье символика снов? Например, если у женщин до меня музыка во сне означала новости, то и у меня она будет означать их же?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение Александр Воронкин » 10 авг 2012, 23:23

Olessia писал(а):
Александр Воронкин писал(а):есть дороги которые мы выбираем, есть дороги которые нас выбирают.
А может ли по аналогии передаваться по семье символика снов? Например, если у женщин до меня музыка во сне означала новости, то и у меня она будет означать их же?
"грехи отцов падут на головы детей", яблоко от яблони не далеко падает и т.д. и т.п.
Есть рефлексы врождённые, есть приобретённые, можно приобретённым сдвинуть врождённый чуть в сторону, но дальше люфта не пропрёш.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Примета хорошая или плохая?

Сообщение Olessia » 11 авг 2012, 13:17

Спасибо.
Изображение

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»