Сретение Господне: приметы, заговоры

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 16:50
Репутация: 0

Сретение Господне: приметы, заговоры

Сообщение Светламира » 14 фев 2020, 17:14

Через сорок дней после праздника Рождество в церкви отмечают праздник - Сретение Господне. Данный праздник припадает всегда на одну и ту же дату – 15 февраля.

Сретение Господне 2021
Сретение Господне: приметы, заговоры - Праздник Сретение.jpg
Сретение Господне: приметы, заговоры - Праздник Сретение.jpg (90.91 КБ) 2132 просмотра

Это день, когда Богородица, мать Иисуса Христа, вошла впервые со своим сыном в церковь. Женщина, родившая ребенка мужского пола, ровно 40 дней не имеет права заходить в храм.

Иерусалимская церковь была в то время центром сосредоточения религии. Дева Мария зашла в церковь для приношения жертвы Господу для благодарения и очищения. В тот час и Симеон был в храме.

Старец ранее увидел видение, из которого узнал, что смерть настигнет его лишь тогда, когда он встретится с Христом Спасителем. Когда он взглянул на малыша, он улыбнулся, вспомнил откровение и помер, поблагодарив Господа Бога.

Приметы и обычаи на сретение господне


В день православного праздника заговор обретает мощную силу. Потому если необходимо выполнить обряд, который принесет эффективный результат, выбирайте для его проведения день сретения Господне.

Издавна люди отметили, что приметы имеют свойство сбываться. Потому принято отмечать изменения в природе, чтобы узнать погоду и прочие пророчества.

Примета, которая будет замечена 15 февраля, в день сретения, точно сбудется. Примет в этот день есть множество. Не один век люди замечали их и записывали:

1. обратите внимание в день Сретения на звезды, если их много, значит зима еще долго будет царствовать;

2. когда небо плотно усыпано звездами, не стоит ждать в ближайшие дни тепла, весна не скоро придет и порадует солнцем;

3. нельзя в этот день отправляться в далекую дорогу, потому что потом долго не вернешься в родной дом;

4. когда в день сретения все вокруг таит, весна будет сырой и не плодовитой;

5. снегопады пророчат дождливую весну, когда очень много снега выпало, то и воды весной много прольется;

6. когда снег пошел в первой половине дня ближе к рассвету, есть надежда на хороший урожай;

7. когда снег идет в обед, хлеба созреют в середине сезона;

8. вечерний снегопад пророчит поздний, но хороший урожай пшеницы;

9. когда во время заката проявятся солнечные лучи, сильных морозов можно не бояться;

10. когда закат пасмурный без солнца, то вскоре нужно ждать морозов.

15 февраля нельзя хранить денежные купюры или монеты на столе в кухне, это может спугнуть удачу. Денежные средства в принципе не нужно класть на мебель в кухне, они этого не любят. Это касается не только православного праздника, но и любого другого. Следите за этим, чтобы не спугнуть удачу с дома. Это может повлиять в первую очередь на финансовое благополучие и на расход денег.

Обряды на сретение

В день 15 февраля в храмах православной церкви праздник, который считается очень важным для верян - Сретение Господне. Принято в этот день совершать различные обряды.

Человеку необходимо взять изображение иконы Сретения Господне и ходить по своему жилищу с ней. Также нужно говорить молитвы для благополучия дома.

Также необходимо в этот праздник посещать храм. Приобрести свечи в церковной лавке и освятить их во время службы. Такие свечи называют громницами. Они владеют очень большой силой и энергетикой.

Когда вы хотите самостоятельно выполнить обряды или ритуалы по освящению дома, следует сходить в день сретения господне в церковь и освятить там воду и пару свечей. Затем, вернувшись домой, читая молитвы проглотить три раза заряженную воду, и поставить ее перед собой. Затем поджечь свечи и еще помолится. Такой обряд поможет очистить дом и зарядить помещение положительной энергетикой.

Если вы хотите изменить судьбу или очистить карму, следует провести такой обряд. Взяв бумагу и ручку, напишите то, от чего хотите избавиться, то, что беспокоит вас больше всего. Лист с перечнем проблем заверните и разделите на 3 куска с помощью ножниц.

Возьмите четверговую соль и насыпьте на пол в виде круга, рядом сделайте круг из священной воды. Расстояние между кругами около полуметра. Возьмите 8 свечей и разделите по 4, расположите их в кругу и подожгите фитиля. Возле круга, который сделан из соли, нужно прочесть молитву «Отче Наш», а возле водяного «Богородица». Став посредине кругов, читайте «Псалом90». Во время чтения нужно сжечь по очереди каждую часть листа, на котором записаны неудачи.

Что нельзя делать на сретение господне
Сретение Господне: приметы, заговоры - что нельзя делать.jpg
Сретение Господне: приметы, заговоры - что нельзя делать.jpg (56.7 КБ) 2132 просмотра
В день сретения для верян есть множество ограничений. Если не выполнять рекомендации по запретам, может настигнуть беда. В этот праздник необходимо воздержаться от:

• уборки;
• скандалов;
• рукоделия;
• стирки;
• огородных и садоводческих работ;
• мытья в бани.

Купаться в банях в православные праздники запрещено, т.к. для этого следует выполнять физическую работу. Колоть дрова, носить воду, топить печь и т.д. А это запрещено. Если человек просто помоется под водопроводной водой, то ничего страшного не случится. Потому как для этого не нужно выполнять много тяжелой работы. Этот запрет был создан давно, когда мытье у людей ассоциировалось только с баней.

Также стоит отказаться от путешествий. В связи с тем, что в эти дни погода очень непостоянна, она может поспособствовать созданию проблем в дороге. Потому как раньше люди в основном передвигались зимой на санях, это объяснимо. Когда снег растает, быстро назад на санях не воротишься.

Когда работа, которую вы делаете в этот день, принесет пользу другим людям, она допустима и даже поощряется церковью. Когда есть возможность сходить в этот праздник в храм, обязательно это сделайте. Служба, которая проходит в праздник Сретения, особенная.
Обязательно возьмите свечи, когда посетите церковь в данный праздник. Их сильная энергетика поможет во многих делах.

Сретение господне, что делать в этот день

Не только запреты есть в праздник Сретения. Есть и рекомендации церкви, которые необходимо выполнить в этот день. Если придерживаться советов и соблюсти традиции, жизнь наладится и обретет новый смысл.

Если нужно очиститься, улучшить свою жизнь, следует выполнить рекомендации. Необходимо в этот день:

1. Посетить храм. Праздник Сретения очень необычный. Он олицетворяет встречу верян с Богом. Если попросить Спасителя о помощи, он обязательно поможет. Хорошо, когда есть возможность сделать это после службы.

2. Отпраздновать праздник. Следует приготовить блюда для стола. Обязательно напечь блинов и поставить в центре. Позвать родных и близких, непринужденно провести время в радости за праздничным столом.

3. Поставить свечу или лампадку. Огонь, который зажигают в этот день, особый. Он обладает невероятной силой, способной защитить и вас и вашу семью от бед и ненастий на целый год. Свечи необходимо ставить возле иконы Господа Спасителя, помолиться и попросить благословения и защиты.

Какие заговоры читают на сретение

Праздник Сретения всегда попадает на одну календарную дату. И в 2018, и 2017 и в любом другом году он празднуется только 15 февраля. По истечению 40-ка дней с Рождества Христова. Заговоры, которые проводятся в день Сретения, имеют необычайно сильную энергетику.

Поэтому обычно важные ритуалы и обряды проводят лишь в этот день. Когда есть необходимость изменить что-либо в своей жизни, привлечь благополучие, любовь, деньги, нужно читать заговоры в сретение господне.

Для выполнения обрядов и прочтения магических заговоров обязательно нужна икона, на которой изображена встреча народа с Господом. Человек, который имеет православную веру, должен взять икону и обойти свое жилище читая молитву. Хорошо, когда молитву есть возможность выучить и рассказывать по памяти, но если так не получается, можно и читать с молитвенника. Книга молитв – необходимый атрибут для всех, если в доме его нет, приобретите. В этот праздник нужно ставить свечи в храме.

Если вы хотите обрести благосостояние, привлечь любовь и т.д., следует выбрать определенный обряд и прочесть заговор. Заговоры подбираются в соответствии с вашей необходимостью.

Заговор на деньги в сретение господне
Сретение Господне: приметы, заговоры - заговор.jpg
Сретение Господне: приметы, заговоры - заговор.jpg (57.82 КБ) 2132 просмотра
Чтобы обрести удачу и богатство, нужно провести такой обряд. В день Сретения с самого утра нельзя ничего есть. Необходимо взять бокал и вылить освященную воду в него. Поставив сосуд на стол, зажгите с его сторон свечи, которые тоже должны быть освящены. Читая молитву «Отче наш», выпейте 3 раза из бокала. Потом приклонитесь перед сосудом и 3 раза прошепчите слова заговора, который поможет обогатить вас:
«Как льется водица, так дуют ветра, разольется неудача, развеется беда, омоется раба Божья (имя) росою утренней, овеется ветром свежим. Станет раба Божья (имя) удачливой, понятливой, все стечется, все свяжется, все заслоны и запруды разойдутся, как их и не было! Словам замок, а ключ пропал».
После прочтения не тушите свечи, им нужно полностью перегореть. Воду равными частями выпить за 3 дня, не выливать.

Заговор на любовь на праздник сретение

Женщина всегда мечтает быть любимой. В этом ее природа. Но если не везет в личной жизни, нужно прибегнуть к белой магии. На Сретение любовные обряды очень эффективны. Заговоры, прочитанные в этот день, обязательно помогут обрести любовь.

Чтобы провести обряд, нужно взять воду, свечу и икону. Вода и свеча должны быть освященными в храме в этот день. Икона должна олицетворять суть праздника. Все предметы нужно поставить перед собой и читать три раза слова заговора:
«Господи Всемогущий и Святые Угодники. Устала я в девках сидеть, хочу замуж поскорее выйти. Пошлите мне мужа хорошего, да чтоб любовь меж нами была крепкая. Аминь».
Вскоре обязательно встретится вторая половинка. Девушка обретет счастье в личной жизни и выйдет замуж. Сила энергетики в этот день настолько велика, что ждать придется совсем недолго.

Заговор на замужество в сретение
Сретение Господне: приметы, заговоры - заговор на замужество.jpg
Сретение Господне: приметы, заговоры - заговор на замужество.jpg (123.61 КБ) 2132 просмотра
Каждая девушка мечтает стать замужней. Иметь хорошего мужа, быть хозяйкой в своем доме, это очень важно. Но бывает и так, что годы идут, а замуж не получается выйти. Тогда необходимо прибегнуть к использованию специальных заговоров в Сретение. В день 15 февраля пойдите в церковь, когда служба закончится, нужно стать перед иконой Господа и читать текст заговора:
«Хоть и, Господь, ты не рад,
Я совершаю обряд.
Замуж хочу за богатого,
И привлекаю я знатного.
Если венцом все закрыто,
Пусть это будет разбито.
Верю, что счастье найду,
Мимо любви не пройду.
Аминь».
Потом в течение недели и 6-ти дней ровно в 12 часов ночи одевайте белое платье и представляйте себя невестой.

Такой ритуал поможет вскорости осчастливить девушку, и она выйдет замуж. Главное соблюдать все условия обряда.

Заговоры на сретение на беременность

Когда долгое время не получается зачать ребенка, пара готова на все. Стать счастливыми родителями можно, если в день сретения прочесть специальный заговор и соблюсти обряд. Главное, нужно верить и надеяться на хороший результат.

Обряд нужно выполнять 7 дней подряд. Еще когда на улице темно и солнце не встало, 15 февраля, встаньте спиной на запад и смотрите в зеркало на свое отражение. Представьте себя беременной, попросите мысленно помощи у девы Марии.
Взяв мед, нужно прошептать слова:
«Как медок сладок, так пусть во мне отныне новая жизнь растет».
И вместе с мужем его съесть.
Потом сходить в храм и в церковной лавке приобрести икону «Нечаянная радость» и свечки. Поставить икону у изголовья кровати, зажечь свечку и прочесть слова заговора:
«Матушка Владычеца, помоги мне и укрепи меня, рабу божью (имя), чтобы ребенок в чреве зародился, здоровый и вовремя родился. Аминь».
Вскоре пара обязательно сможет зачать здорового малыша.

Приворот на сретение господне

Неудачи в любви часто мешают счастью девушек. Тогда они прибегают к знаниям магии. Если выполнить обряд приворота в день сретения, можно влюбить в себя парня своей мечты.
Главное при выполнении обряда искренне верить и надеяться на хороший результат. Идите в этот день в храм и станьте спиной на восток и прошепчите слова заговора:
«Божий Дом, Божий Порог, Божий Престол!
Сила любви могучая, слеза ревности горючая.
Иди ты, тоска, до самого волоска
На раба Божьего (.....)
На его темя, на его висок, на печень и на сердце
На грудь его белую, щеки румяные
На похоть и на вздохи
На все его мысли-помыслы
На все его суставчики
Спать бы ему не засыпать, есть бы ему не заедать
Десять ветров, десятый вихрь,
закрутите ему мозги
Чтоб не ел, не сидел, не лежал,
а ко мне ото всюду рвался и бежал
Замки его не удержат
Засовы не остановят
Любушки-голубушки не умаслят
Тетки не уговорят, дядьки не уразумят
Все бы он меня рабу (.....) в голове держал
С ума разума не спускал
Голос он мой пусть повсюду слышит,
Без меня воздухом чистым не дышит
Как рыба на берегу без воды дохнет,
как трава без земли-матери сохнет
Как неба без туч не бывает
Так пусть раб Божий (.....) меня никогда и ни с кем не забывает
А кто лечить его станет, с первого дня устанет. Аминь».
Пройдет совсем немного времени, и любимый парень проявит свои чувства. Главное, чтобы и ваша любовь была искренней.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сретение Господне: приметы, заговоры

Сообщение Fiolina » 18 фев 2020, 02:38

На Сретение советую приобрести сретенские свечи, они отличные помощники и в магической работе. Прочитать о свечах можно здесь: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3387688#p3387688

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»