Рождественские обряды =)

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:56
Репутация: 0

Сообщение Лелька » 29 дек 2010, 20:30

poleznaya писал(а):ZuZu
12 раз обходят вокруг церкви для материального благополучия.
а на свою судьбу- надо делать зазыв(вечером 6 января).
:yes: :yes: :yes:
А если церковь огорожена забором и под замком??? :magic: :magic: :magic:
Я упрямая, я все равно научусь...
Самое главное вовремя понять и исправиться!!!

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 29 дек 2010, 21:55

Не помню откуда, не с этого ли форума.
Чтобы выйти замуж за богатого нужно сходить в церковь, поставить за свое здравие 12 свечей и 12 свечей за здравие своего суженного.
Когда будете ставить свечи за здравие суженного говорите так:

"Господь, помилуй и спаси раба твоего, имени которого я не знаю, но которого Ты предназначил мне в мужья. Аминь".

В тот же день на ночь нужно надеть новую рубашку, взять две веточкм от двух разных деревьев, свить их вместе (если они распадаются их можно укрепить ниткой шерстяной или х/б), положить их на плоское блюдо, зажечь свечу и, капая воском на эти две веточки наговаривать:

"Сцепились два прутика на веки вечные, они сцепятся - не расцепятся, на добро, на злато-серебро, на прибыток, на приплод, на жизнь вечную. Аминь".

Говорите так, пока не прогорит вся свеча. Эти прутики надо хранить в потаенном месте до самой свадьбы. После свадьбы их нужно пустить по реке.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0

Сообщение ZuZu » 30 дек 2010, 09:27

Лелька, в ночь с 6 на 7 января она открыта :yes:
Россомаха, спасибо огромное :love: :love: :love:

Собеседник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение svetik11 » 02 янв 2011, 14:17

Россомаха писал(а):Не помню откуда, не с этого ли форума.
Чтобы выйти замуж за богатого нужно сходить в церковь, поставить за свое здравие 12 свечей и 12 свечей за здравие своего суженного.
Когда будете ставить свечи за здравие суженного говорите так:

"Господь, помилуй и спаси раба твоего, имени которого я не знаю, но которого Ты предназначил мне в мужья. Аминь".

В тот же день на ночь нужно надеть новую рубашку, взять две веточкм от двух разных деревьев, свить их вместе (если они распадаются их можно укрепить ниткой шерстяной или х/б), положить их на плоское блюдо, зажечь свечу и, капая воском на эти две веточки наговаривать:

"Сцепились два прутика на веки вечные, они сцепятся - не расцепятся, на добро, на злато-серебро, на прибыток, на приплод, на жизнь вечную. Аминь".

Говорите так, пока не прогорит вся свеча. Эти прутики надо хранить в потаенном месте до самой свадьбы. После свадьбы их нужно пустить по реке.
этот обряд нужно делать с 6 на 7 число или только 7 января?

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 02 янв 2011, 15:43

с 6 на 7.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:35
Репутация: 0

Сообщение люсьена » 03 янв 2011, 22:05

От девяти несчастий на РОЖДЕСТВО читают стоя на пороге лицом к дому

\Отведи Господи девять стрел от меня

От воды петли огня суда ножа вора от наговора от посягателя на тело и кров и порчи на кровь.Во имя Отца иСіна и Святого Духа-Аминь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 05 янв 2011, 15:16

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТРАДИЦИИ И ОБРЯДЫ

Ночью с 6 на 7 января православные верующие отмечают Рождество Христово. Этому празднику не одно столетие, но как правильно его отмечать, что есть и пить, какие обряды и традиции соблюдать, знают не все.

Перед Рождеством начинается сорокадневный пост, названный Филипповым, который заканчивается Сочельником. Весь день 6 января соблюдают пост. И лишь когда наступают сумерки, а на небе загорается первая звезда – словно та, что возвестила о рождении божественного младенца, семья садится за стол, чтобы отметить окончание поста. Но блюда на столе все равно постные.

В этот вечер хозяйки накрывают стол скатертью, под которую кладут сено (в знак того, что младенец Иисус лежал в яслях на сене). В некоторых семьях под скатерть еще кладут зубчики чеснока: по одному на каждый угол стола. Это нужно, чтобы отпугнуть злых духов.

На стол ставят лучшую посуду, причем приборов обычно четное количество, даже если гостей за столом - нечетное. В старину на трапезу Святого вечера приглашали родственников, друзей. Даже если в дом стучался незнакомец, его должны были пригласить к столу. Перепадало угощений и бездомным животным: на крыльцо своего дома каждая хозяйка обязательно ставила миску с едой для них.

В Сочельник подают двенадцать (по числу апостолов. – Прим. авт.) постных блюд. Главное среди них – сочиво. Все его ингредиенты имеют символическое значение. Зерно – знак воскресения жизни, мед – сладкой жизни, а толченый мак – достатка.

Всем детям в Сочельник принято дарить подарки. Я помню, как бабушка доставала из сумки сладости и другие угощения, а взамен брала с меня обещание вести себя хорошо, слушаться родителей.
В ночь с шестого на седьмое января в православных храмах начинается праздничное богослужение. Настоятель Дисненского храма Воскресения отец Геннадий рассказал, что рождественская служба отличается особой торжественностью: в храме всегда много прихожан, настоятель – в белой рождественской ризе.

После богослужения воспитанники воскресной школы показывают театрализованное представление на библейскую тематику. По словам настоятеля, служба в церкви очищает прихожан: после нее появляется душевное спокойствие, настроение становится лучше. Отец Геннадий рекомендует: «Если вы не можете пойти на богослужение в храм, то посмотрите его трансляцию по телевизору».
После службы в церкви все поздравляют друг друга и устраивают дома настоящий пир. Хозяйка к рождественскому столу обычно подает колбасы, ветчину, запеченную индейку или утку, фаршированную яблоками и черносливом. И снова на праздничном столе появляется каша. Только она уже не постная, а сваренная на молоке и сливках.

С седьмого января и до Крещения Господнего (19 января. – Прим. авт.) празднуют Коляду.
Слово «Коляды» произошло от римского «календы» – первые дни каждого месяца. Только белорусы сделали коляды не началом каждого месяца, а началом года.

После принятия христианства ритуальные языческие обычаи превратились в веселую игру на Святки. В эти дни, так же как и в древности, жгут костры, а юноши и девушки наряжаются в маски коней, коз, коров, медведей и других животных и ходят по дворам, поют колядки – песни, прославляющие Коляду.
Сколько бы человек ни было в компании, главных колядных персонажей - шестеро. Дед – предводитель всей «колядующей банды». Если Деда играет молодой парень, то он обязательно надевает специальную льняную бороду. Дед ведет Козу – человека в маске козы и в вывернутом наизнанку тулупе. Также обязательно в такой компании - Цыган, Музыка, Кабета и Мехоноша, который нес мешок с подарками и угощениями, полученными от людей.

По народному поверью, очень важными считаются первые дни Коляд. В это время надо чаще обращаться к разным богам и духам, просить у них благословения.

Второй день Коляд (день святого Степана) по народной традиции считается днем найма работников. Хозяева и работники высказывали друг другу свои обиды и недовольство. После выяснения отношений они или мирились и заключали новый договор, или расходились в поисках новых работников и хозяев. Отсюда поговорка: «На святы Сцяпан кожны сабе пан».

Сейчас не многие соблюдают праздничные рождественские традиции, мало кто знает, чем отличаются рождественские блюда от тех, что принято вкушать в Святой вечер. Но как бы там ни было, Рождество до сих пор остается светлым и добрым семейным торжеством.

Рождественские традиции разных стран

• Рождественские праздники в Восточной Европе начинаются со Дня Святого Николауса – 6 декабря и заканчиваются 6 января. Для большинства стран Восточной Европы Рождество, которое отмечается
25 декабря, – самый главный семейный праздник

(за исключением мусульманских Боснии и Албании). Итак, 6 декабря, в День Святого Николауса, покровителя всех детей, начинается череда новогодних праздников. В этот день каждый получает маленький подарочек - новогоднюю свечку, коробку конфет, елочную игрушку. Само празднование Рождества длится два или три дня и начинается с праздничного рождественского ужина.

• В Польше Сочельник и первый день Рождества считаются семейными праздниками. В Сочельник в доме, где соблюдаются обычаи старины, во все четыре угла ставят необмолоченные снопы хлеба, под скатерть кладут сено, а на праздничный стол ставят особый прибор – память об умерших членах семьи.

• В Германии принято дарить необычное растение - Рождественскую звезду. Сто лет назад его привезли из Мексики, у нас оно называется молочай. При правильном уходе в Рождество на зеленом кустике красуется ярко-красный или розовый венчик, напоминающий звезду. Дарят и клевер в горшке – знак того, что вам обязательно улыбнется счастье.

• В Хорватии сохранилась уникальная традиция запекать пшеничные зерна внутри маленькой рыбки ко дню Святой Луции, который отмечается 13 декабря. Еще одна особенность праздника в Хорватии – выпекание маленьких сердечек из теста красного цвета. Их украшают кусочками сахара, а потом вешают на елку.

• В Болгарии на Рождество вы можете услышать огромное количество религиозных гимнов, исполняемых всеми – от мала до велика. А еще у болгар есть уникальная традиция – лепить из хлебного мякиша сцены рождения Христа.

• В цикл французских рождественских праздников входит День Святой Екатерины, покровительницы девушек. В Париже отмечается «катеринет» – праздник молодых мастериц и портних. Катеринет – это парад туалетов, придуманных самими девушками, всевозможные конкурсы и танцевальные вечера, а также традиционный бал.

• У шведов Рождество (Юль) – главный праздник, подготовку к которому начинают за 2-3 недели: варят пиво, пекут хлеб, обрядовое печенье (в форме свиньи, козла или звезды).

• Эстония многие традиции заимствовала у Скандинавских стран, неудивительно, что и Рождество у них носит название jxulud, по имени шведского божества Зимнего солнцестояния. Даже новогодние венки, надеваемые на голову, украшаются на языческий манер, так, как это было принято в давние времена.

Из источников прессы :holiday: :holiday: :holiday:

С РОЖЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 06 янв 2011, 00:52

С Рождеством !!! Именно так как вы описали до сих пор отмечают Рождество в западной Украине.Это особое настроение и вы абсолютно точно передали атмосферу этого праздника .Ещё добавлю ,перед вечерей в канун Рождества надо было обезательно умыться и не вытираться ,чтобы быть красивой и здоровой.А первым надо было откусить чеснок прежде чем начать вечерять,который на протяжении года тебя выведет из трудных ситуаций,даже если заблудиться в лесу.Для этого достаточно было вспомнить ,что первым на рождество ты ел(а) чеснок.Затем на стол ставят святую воду .Всем счастья в Новом Году!
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 06 янв 2011, 15:43

Заговор

12 раз обхожу у Господа Бога суженого прошу,
Господи помоги суженого ко мне приведи.
Божья матерь подсоби с суженым веньчаньем соедени!
Всех Святых призываю и вашим покровительством
жить нам любви и согласии.
Как верно что 12 месяцев в году так и верно что я суженого жду
Господи не задержи путь суженому укажи ко мне,
что бы он поспешно шёл меня скорей нашёл!
Господи Рожество Твоё исполниться желание моё! Аминь


Чтобы снять негатив 12 раз против часовой обходят церковь и читают ОТЧЕ НАШ!!! :love:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

M87
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:20
Репутация: 0

Сообщение M87 » 06 янв 2011, 22:26

А поминать умерших родственников 6 января можно? Забыла узнать заранее и что теперь делать? Дедушка умер в ночь с 5 на 6 января, записали 6го. Я не подумала что с утра надо было, а теперь уже поздно наверное? Сегодня святой вечер, завтра рождество -поминать нельзя я думаю? А когда же можно его будет помянуть? 8го что ли?
Карнавал только для тех кто долго ждал и вечно надеялся! (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 06 янв 2011, 22:52

M87 писал(а):А поминать умерших родственников 6 января можно? Забыла узнать заранее и что теперь делать? Дедушка умер в ночь с 5 на 6 января, записали 6го. Я не подумала что с утра надо было, а теперь уже поздно наверное? Сегодня святой вечер, завтра рождество -поминать нельзя я думаю? А когда же можно его будет помянуть? 8го что ли?
Поминают умерших сродников можно было на вечере, то есть собирается 6 января вся семья на вечерней заре (как темнеет) за столом где 12 блюд желательно постных и читаются молитвы Отче наш и Богородица дево радуйся - после поминают всех умерших , и поздравляют всех живых с пожеланиями ... а затем вкушают еду!

Всех благ! :love:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение chenyasha » 06 янв 2011, 23:47

Заговор

12 раз обхожу у Господа Бога суженого прошу,
Господи помоги суженого ко мне приведи.
Божья матерь подсоби с суженым веньчаньем соедени!
Всех Святых призываю и вашим покровительством
жить нам любви и согласии.
Как верно что 12 месяцев в году так и верно что я суженого жду
Господи не задержи путь суженому укажи ко мне,
что бы он поспешно шёл меня скорей нашёл!
Господи Рожество Твоё исполниться желание моё! Аминь


Чтобы снять негатив 12 раз против часовой обходят церковь и читают ОТЧЕ НАШ!!!

Всех С Праздниками. Я понимаю так что на суженого делается по часовой? И Можно ли сначало сделать на снятие негатива а потом сразу на суженого. И еще вопрос его нужно делать с 6 на 7 или можно с 7 на 8? Заранее спасибо....

M87
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:20
Репутация: 0

Сообщение M87 » 07 янв 2011, 01:33

АГЮ писал(а):
M87 писал(а):А поминать умерших родственников 6 января можно? Забыла узнать заранее и что теперь делать? Дедушка умер в ночь с 5 на 6 января, записали 6го. Я не подумала что с утра надо было, а теперь уже поздно наверное? Сегодня святой вечер, завтра рождество -поминать нельзя я думаю? А когда же можно его будет помянуть? 8го что ли?
Поминают умерших сродников можно было на вечере, то есть собирается 6 января вся семья на вечерней заре (как темнеет) за столом где 12 блюд желательно постных и читаются молитвы Отче наш и Богородица дево радуйся - после поминают всех умерших , и поздравляют всех живых с пожеланиями ... а затем вкушают еду!

Всех благ! :love:
Спасибо за ответ! :flowers: Но мы уже поели. Пойду сейчас тогда свечку поставлю.
Карнавал только для тех кто долго ждал и вечно надеялся! (с)

Старожил
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29
Репутация: 0

Сообщение ZuZu » 07 янв 2011, 15:07

chenyasha, с 7 на 8 в за ворота не пробраться, во всяком случае у нас :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 07 янв 2011, 15:32

chenyasha писал(а):Заговор

12 раз обхожу у Господа Бога суженого прошу,
Господи помоги суженого ко мне приведи.
Божья матерь подсоби с суженым веньчаньем соедени!
Всех Святых призываю и вашим покровительством
жить нам любви и согласии.
Как верно что 12 месяцев в году так и верно что я суженого жду
Господи не задержи путь суженому укажи ко мне,
что бы он поспешно шёл меня скорей нашёл!
Господи Рожество Твоё исполниться желание моё! Аминь


Чтобы снять негатив 12 раз против часовой обходят церковь и читают ОТЧЕ НАШ!!!

Всех С Праздниками. Я понимаю так что на суженого делается по часовой? И Можно ли сначало сделать на снятие негатива а потом сразу на суженого. И еще вопрос его нужно делать с 6 на 7 или можно с 7 на 8? Заранее спасибо....
Негатив снимаеться на убывающей луне!

Заговор на замужество в идеале читают 40 раз пройдя 12 раз вокруг церкви по часовой.
Прочтя последний раз заговор правой рукой бросают мелочи побольше сколько в ладошку поместиться возле входа на территорию церкви говоря УПЛАЧЕНО


Идя домой не оглядываясь и уже дома читают при зажёной свече благодарственые молитвы и ложиться спать.

Проводиться с 6 на 7 и с 13 на 14

добавлено спустя 3 минуты:
ZuZu писал(а):chenyasha, с 7 на 8 в за ворота не пробраться, во всяком случае у нас :yes:
Если врата закрыты то обходят в доль ограды церковной! :magic:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

РУБЧИК

Сообщение АНДРОГИН » 08 янв 2011, 14:18

АГЮ писал(а):
M87 писал(а):А поминать умерших родственников 6 января можно? Забыла узнать заранее и что теперь делать? Дедушка умер в ночь с 5 на 6 января, записали 6го. Я не подумала что с утра надо было, а теперь уже поздно наверное? Сегодня святой вечер, завтра рождество -поминать нельзя я думаю? А когда же можно его будет помянуть? 8го что ли?
Поминают умерших сродников можно было на вечере, то есть собирается 6 января вся семья на вечерней заре (как темнеет) за столом где 12 блюд желательно постных и читаются молитвы Отче наш и Богородица дево радуйся - после поминают всех умерших , и поздравляют всех живых с пожеланиями ... а затем вкушают еду!

Всех благ! :love:
Только стоит добавить что делают это поминание именно в день смерти , те. вам следовало всем собраться 6 вечером.После бегатни и приготовлений к похоронам.
Сорок дней считают с момента смерти. А год вы можете сделать раньше на несколько дней (подгодав к выходным) , но не позже.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение Тамерис » 12 дек 2012, 17:16

[quote="Zeratulik"]


НА ПРИБЫВАНИЕ ДЕНЕГ
Под Рождество в 2 конверта положите деньги ( сколько посчитаете возможным) и подпишите на одном конверте свой адрес, а на другом церкви ( узнайте заранее).
Опуская конверты, скажите:
« Кому церковь не мать, тому я не отец»
Деньги станут у вас появляться буквально из ничего, сами по себе.

А куда опускать конверты?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение Даяна » 12 дек 2012, 22:06

Тамерис писал(а):А куда опускать конверты?
Смею предположить, что в почтовый ящик. Т.е. один конверт должен вернуться Вам, а другой уйдет на благотворительность. Но на сегодняшний день я бы посоветовала просто положить под скатерть накрытого рождественского стола некоторую сумму денег, которую оставить там на ночь, а утром забрать. Действительно, в течение года деньги будут все время) Этот же прием можно использовать и на Новый год, плюс можено положить несколько купюр, желательно побольше, поближе к телу и с ними тоже встретить Новый год. Мелкие деньги в этом ритуале лучше не использовать, потмоу что и в течение года деньги будут приходить, но мелкие.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение Маомери » 12 дек 2012, 23:01

Даяна писал(а):Но на сегодняшний день я бы посоветовала просто положить под скатерть накрытого рождественского стола некоторую сумму денег, которую оставить там на ночь, а утром забрать. Действительно, в течение года деньги будут все время)
Подскажите, а нужно ли что либо говорить или достаточно просто сказать от себя что-то?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение Даяна » 13 дек 2012, 01:45

Маомери писал(а):Подскажите, а нужно ли что либо говорить или достаточно просто сказать от себя что-то?
Достаточно про себя сказать, т.е. своими словами пожелать, чтобы деньги в следующем году не переводились и прибывали)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»