Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 25 янв 2010, 17:39

MrV писал(а):Для личика основа - молотая овсянка. А дальше не помню
в овсянку тоже много можно чего добавлять, например для глубокой чистки - соль и соду, потом эту смесь просто намыливаем на личико аккуратненько и смываем...MrV, ты правильно сказала, что соль для чувствительной кожи не подходит... но чистка очень хорошая, думаю, если сделать такую чистку на выходные, кожа быстро восстановится и покраснение пройдет... а кожа будет нежной и гладкой как шелк... :yes:
А еще в овсянку можно добавить то же самое масло...любое :flowers:
Livin' the dream

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 26 янв 2010, 05:13

Вот нашла про скрабы. Это чей-то пост был, авторства не помню, так что признавайтесь :D
Сахар можно смешать с различными ингредиентами. Можно смешать его с оливковым маслом и потереть им все тело. Также можно смешать какао-порошо с сахаром, чтобы получить освежающий шоколадный скраб. Для удаления черных точек и темных пятен на коже, подойдет смесь из лимонного сока, сахара и меда. Скраб для жирной кожи изготавливается из сахара, овсянки и молока.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 26 янв 2010, 17:28

MrV писал(а):Вот нашла про скрабы. Это чей-то пост был, авторства не помню, так что признавайтесь
MrV
признаюсь...каюсь... :) мое произведение... :flowers:
Livin' the dream

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 26 янв 2010, 17:34

Натуле4ка
Я прям в точку попала! :lol: :wink: :flowers: Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 26 янв 2010, 17:43

:)
а вот еще покопалась у себя в рецептах..
скраб для тела...
Этот подходит перед принятием душа... нужно обмакнуть половинку грейпфрута в сахарный песок и мягко протереть ею тело. Эта смесь - высокоэффективное природное средство для очищения кожи. Но вот не стоит применять подобный способ на чувствительных участках кожи и еще после эпиляции...
MrV
я вот тут попробовала сахарный скраб использовать для пяточек - :wink: отлично вышло...нежное и бережное очищение... пяточки мягкие...как у младенца...сахар и масло оливковое!
Livin' the dream

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 26 янв 2010, 17:46

да. сахар использовать в геле для умывания еще можно :yes:

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 26 янв 2010, 18:00

ядерный скраб получается из морской соли с медом :wink:
даже бомжа от земли отскребет :)

а уж пяточки и подавно :)

все тело можно и не тереть, а вот целлюлитные места неплохо хорошенько промассировать :yes:

для пилинга можно раз в неделю использовать молотый в кофемолке рис со свежим творожком, кожа розовенькая и нежная становится :wink:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение IceQueen » 26 янв 2010, 18:11

Рис с творогом звучит соблазнительно :preved:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 26 янв 2010, 18:32

MrV писал(а):Супер! Сохранила, спасибо!
:yes: ага...а то опять как отбросит форум на месяц назад...(Тьфу, тьфу, тьфу)
Перламутрик... я от соли пятнами покрываюсь...если честно :yes: ...я неженка :) хотя знаешь, я утром себя растираю жесткой мочалкой(специальная варежка массажная) водой с морской солью... в бутылочке с водой развожу соль для ванны...

добавлено спустя 16 минут:

Кофейно-оливковый скраб
1/2 стакана кофейной гущи;
1 чайная ложка оливкового масла;
1/2 чайной ложки молотой корицы;
1 чайная ложка сахара;
1/2 чайной ложки соли.
Скраб стимулирует кровообращение, поэтому оказывает антицеллюлитный эффект. Успокаивает воспаленную кожу, тонизирует и питает её. Пилинг обладает ароматерапевтическим действием. Запахи кофе и корицы стимулируют деятельность центральной нервной системы и оставляют на коже тонкую вуаль пряного аромата. Чтобы добиться максимального анитецеллюлитного эффекта, можно добавить в состав 8-10 капель эфирного масла грейпфрута, апельсина или лимона

Медово-соляной скраб

3 столовые ложки меда;
1/2 стакана морской соли;
половина грейпфрута.
Перед использование скраба проверьте, нет ли у вас аллергии на мед. Нанесите небольшое количество меда на тыльную сторону руки, подождите некоторое время, смойте. Если на коже нет покраснения, смело приступайте к процедуре.

Морскую соль размельчите в ступке, добавьте подогретый на водяной бане мед. Натрите на терке грейпфрут вместе с кожурой и введите его в состав.
Активные компоненты меда полностью впитываются кожей, стимулируя клеточный метаболизм, питая и увлажняя её. Соль также стимулирует обменные процессы и насыщает кожу микроэлементами. Грейпфрут обладает активным увлажняющим действием, восстанавливает упругость. Медово-соляной скраб лучше не использовать для чувствительной кожи. Когда мед начнет сбиваться в комочки, процедуру можно завершить, смыв состав теплой водой.

а это для лица:
Миндальный скраб
1 чайная ложка миндаля;
1 чайная ложка овсяных хлопьев;
1 столовая ложка сметаны.
В емкость со свежей сметаной добавьте измельченные в кофемолке миндаль и овсяные хлопья и всё перемешайте.
Орехи регулируют белковое равновесие клеток кожи, восстанавливают водно-липидный баланс, снимают раздражение, обладают ранозаживляющим эффектом. Овсяные хлопья и сметана активно питают и увлажняют кожу, способствуют её регенерации. Миндальный скраб разглаживает морщины и восстанавливает эластичность кожи.

уфф,сейчас после скрабов надо будет масками заняться:)
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 26 янв 2010, 18:39

Натуле4ка писал(а): я неженка
а я обожаю термоядерные вихотки... :)
я так довольна своим приобретением: колючей и скребучей вихоткой, которая у меня сейчас, вообще :wink:

а вот простой рецепт для ванны:
добавить в воду стакан молока и чуть-чуть, ну там ложки 3-4 оливкового масла: очень благотворное влияние на кожу, питается, насыщается и увлажняется, после ванны - не надо кремом натираться :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 26 янв 2010, 18:45

Перламутр писал(а):я так довольна своим приобретением: колючей и скребучей вихоткой, которая у меня сейчас
не-не... жесткие штучки я тоже люблю...я имею ввиду, что кожа чувствительная и реагирует на соль...на минеральную воду...покраснениями..знаешь, как аллергия к примеру...вот так...

кстати, молоком меня в детстве мама всегда умывала... это ее секрет красоты был... :yes:
Спасибки, Перламутрик... :flowers: :love:
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 26 янв 2010, 18:47

И вам, девчоночки все, спасибки! :wink: :flowers: :flowers: :flowers:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 29 янв 2010, 13:21

MrV писал(а):Ещё пробовала лимонную корку для белизны зубов. Помогает. Зубки -жемчуг! Но не пользуйтесь, если эмаль слабая.
У меня ребенок высмотрел по ТВ и опробовал: для белизны зубов помогает активированный уголь.Просто потереть таблеткой угля зубы и прополоскать. Белеют. :yes:
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 31 янв 2010, 03:04

Натуле4ка писал(а):
MrV писал(а):Ещё Кто-то писал насчёт сухого красного вина! По-моему Перламутр. Я пробовала СУПЕР!
нет...про красное вино написала девушка...ник не помню...:))) А вот Перламутрик пробовала шампанским брют, когда после НГ осталось...говорит результат потрясающий... а я еще написала, что все остатки уже по назначению применила...:)))
помню все наши скрабы и сахарные и кофейные, с добавлением масел различных...жожоба и миндальное...апельсиновое , а можно и просто оливковым заменить :yes:
я писала про красное вино.. :D .СУХОЕ и хорошего качества....
Лучше любого тоника , так как антиоксидант серьезный.И храните его в стеклянной бутылочке , пожалуйста...дело в том , что упаковка многих косметических препататов из серии масс- косметика,к сожалению , весьма вредна....

по поводу Белиты.это моя "родная" косметика.Белорусская.Огромное количество ее производится...я ею не пользуюсь.Потому что в ней совершенно ничтожное количество полезного--две капли какого-нить эфира на ведро фигни......но ингридиенты с предприятия "достаю" :D , и их химики для " своих " варганят вполне себе классные вещи.И еще такая странная особенность--как новая линия запускается --так месяц-два--хорошее качество...а чуть попозже--куда что девается...не иначе , химики растягивают... :lol:

в другой теме"мази.отвары" я про куркуму писала.Внутрь и наружу.Уникальная пряность.

и еще для рук , особенно зимой. Я держу в кастрюьлке специальной смесь парафина с воском и озокеритом.Разогреваю на паровой бане .И широкой малярной кистью наношу на свою проблемку, когда случается..--лицо(сложновато с непривычки) , шея , руки погружаю или только ногти....На пятки , если пересыхают и трескаются , могу нанести....Короче , от всех бед.Еще сверху утепляю и минут 20 держу...потом она застывает и снимается как маска....И потом базовое масло наношу какое есть--кунжут ,оливковое , виноградное и т.д...
раньше такое в косметических саонах делали...а сейчас ленятся..грязновато..лучше химиии какой-нить на морду лица плюхнут....

добавлено спустя 6 минут:



Девочки, тут кто ссылочку про японскую гимнастику выкадывал? думала , попозже внимательно почитаю , а тут форум глюкнул!!
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 31 янв 2010, 03:35

zingaro
Спасибо! Подсказки супер!!! :wink: :flowers: :love:
Не знаю кто выкладывал. Гимнастика называется фейсбилдинг. Ссылку не сохранила, но в инете инфы масса и книги даже есть :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 01 фев 2010, 12:07

MrV писал(а):Гимнастика называется фейсбилдинг. Ссылку не сохранила,
Девочки я выкладывала на 2-й странице. Именно эти упражнения 20-летней давности примерно, но можно и в Инете дополнительно посмотреть. Давно мной опробовано, эффект замечательный, главное не лениться и потратить на себя 5 мин. в день.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 01 фев 2010, 12:21

Solna писал(а):эффект замечательный, главное не лениться и потратить на себя 5 мин. в день.
:yes: :yes: :yes: :yes:
Заменяет пластическую хирургию. Крема ничто... без гимнастики. Они лишь только сохраняют вид кожи. Ни один крем не уберет ни мешки под глазами, ни опущенные веки , ни второй подбородок. Все реклама.

Гимнастика+маски+массаж- это и есть правильный косметический уход.


:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 01 фев 2010, 13:16

Агата65 я еще наблюдала эффект от фотоомоложения - очень не плохо, держится долго. Не сочтите за рекламу. :flowers: :love:
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 01 фев 2010, 14:39

Solna писал(а):Агата65 я еще наблюдала эффект от фотоомоложения - очень не плохо, держится долго. Не сочтите за рекламу. :flowers: :love:
фотоомоложение--тоже кожу приводит в порядок.Убирает и поры , и красные пятна....Но если лицо"поползо" то или , как правильно говорят --гиманстика для мышц , на которых эта кожа держится :D или пастический хирург.. :'(
Все крема только маскируют морщины.Все остальное--наглое вранье производителей и нас , рекламщиков -журналюг....
Нет ни одного крема в мире , который решит реальную проблему...
Даже с кожей--если вы неправильно питаетесь , не пьете чистую воду,много курите и мало спите--все бессильно...После 30 лет процессы старения будут нарастать
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 01 фев 2010, 16:20

zingaro писал(а):если лицо"поползо" то или , как правильно говорят --гиманстика для мышц , на которых эта кожа держится или пастический хирург..
zingaro тут важно в молодости не переборщить и пользоваться тем, что заложено генетически, а не строить новую внешность при помощи скальпеля хирурга. Разумеется крема это не волшебная палочка - молодость не возвращают, но приятно оттягивают этот процесс. Главное подобрать для себя уход и процедуры.

Кстати, есть отличные СПА в Карловых Варах. Поездка туда конечно дороже простого отдыха, но - 10 лет для дамы за 50 согласитесь это отличное вложение денег.

ИМХО стареть нужно красиво и с достоинством. Из последних новостей в мире пластической хирургии - операция Алентовой. Чем так, лучше бы она с морщинами была... :yes:

добавлено спустя 39 минут:
zingaro писал(а):парафина с воском и озокеритом
zingaro а парафин с воском можно в аптеке купить или ...? И что такое озокерит и где его берут?
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»