САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 фев 2011, 01:02

смысл в том, чтобы нормализовать жировой обмен. шампуни его портят, ускоряют выработку жира, истощают волосы. если нет перхоти, волосы не сыпятся, то можно конечно не заморачиваться - подлечивать желчью и мыть шампунем.

у меня например волосы длиннее чуть ниже плеч не отрастали с детства, начинают сечься. поэтому экспериментирую с натуральными средствами - захотелось их вырастить ) пока результат в этом смысле неизвестен, т.к. я начала заранее, не дожидаясь критической длины ) но то, что без шампуня волосам живется легче, это точно.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 10 фев 2011, 03:18

Натуле4ка писал(а):
евдокия-ольга писал(а):и работает, как я понимаю, больше в коже головы
вот я тоже все больше и больше склоняюсь к этому)).и все же, пусть первую неделю дотерпит уж мой человечек, а потом скажу, чтобы смело использовала шампунь)))
Лапки мои...желчную маску (ах, как красиво звучит, душа с меня вон) смывать водой обязаетльно, и она прекрасно смывается водой, без шампуня, просто промываешь и все, волосы лежат нормально после высыхания (ну у меня, по крайней мере все нормально с ними). Не смывая - конечно обалдеешь, там и мышата разведутся в голове :)
Так что смывать, простой теплой водичкой и сушить. Кстати волосы совершенно как вымытыве выглядят, шампунь не нужен даже.

добавлено спустя 3 минуты:
Натуле4ка писал(а): я тоже изучила этот препарат и пришла к этому же выводу))
а еще для той же цели втирают поваренную крупную соль в корни волос...
ана царааааааааапаицца *хнычущим голосом капризной примадонны*

Ленча
Спасибо всем за рецепты! Скажите, а если у меня хр заболевание, нарушение обмена веществ, от которого волосы и выпадают, эти рецепты помогут?
Эти рецепты в вашем случае помогут удержать хотя бы то, что осталось, а желчная маска - стимулирует рост волоса из "спящих" луковиц.
Простите...а что за заболевание у вас?

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Shakti » 10 фев 2011, 09:42

Temporary писал(а): то, что без шампуня волосам живется легче, это точно.
согласна. Лет 10 и более назад я мыла голову 1 раз в неделю, а волосы у меня были ниже попы))) Сейчас ниже плеч и мыть приходится каждый день( когда сезон без шапок - через день.
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 10 фев 2011, 14:32

Да просто шампуни сейчас такие...только кажется что вымывают, на самом деле только пенятся зря. Поскольку они рассчитаны на ежедневное применение - вот и моются волосы на один день. Это ж обалдеть надо сколько там всяких добавок ,утяжеляющих и зажиривающих волосы....
В советские времена мыла се голову немецким "Яичным" и что? Хватало аккурат на неделю...
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 фев 2011, 21:24

А я думаю, здесь дело в воде, которой смываешь. В моём регионе она жесткая. Нужно обязательно смягчить, тогда и ощущение после смыва не будет таким неприяным. И ещё, мне кажется , что за два часа парникового режима, желчь все свои функции исполнила. Так, что и особого вреда, если смыть привычно с шампунью, не будет. Главное то, что попало вовнутрь луковицы.
:) А раньше....10 лет назад и талия тоньше была, и кожа глаже, и попа как орешек :) Меняемся, и шампуни не причём...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 10 фев 2011, 21:32

Maria Mai писал(а):что за два часа парникового режима, желчь все свои функции исполнила. Так, что и особого вреда, если смыть привычно с шампунью, не будет. Главное то, что попало вовнутрь луковицы.
тогда почему автор этого рецепта не пользовался шампунем? не кидайте в меня тапок, я приставучая :D уже если написано так, значит так и надо делать)) я сегодня ребенку сказала по поводу того, что смывать можно с шампунем, так она и слушать не захотела..говорит, что не только корни и кожа головы впитала в себя вещество но и сам волос как будто покрыт этим составом. Maria Mai ты попробуй сама, лапуль))увидишь все наглядно)
Livin' the dream

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 10 фев 2011, 21:39

мне кажется смывать лучше всего отваром трав :Secret: сама если не ленюсь и не забываю ополаскиваю волосы крапивой или ромашкой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 фев 2011, 21:48

структура волоса без шампуня меняется, волосы как в детстве - мягче, никаких кондиционеров не надо, расчесываются, блеск, завиток, все очухивается ) так что думаю тут дело именно в шампунях
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 фев 2011, 21:57

Натуле4ка
Моя хорошая, слегка отступлюсь от темы, и пользуясь случаем ХОЧУ !!! Поздравить тебя , и нас всех ещё раз с таким замечательным модератором :love:
Натуле4ка писал(а): Maria Mai ты попробуй сама, лапуль))увидишь все наглядно)
Попробую, вот уже и желчь купила. Только воду горячую дадут и сразу же. Ну как-то не смывать ваще, не гигиенично....Может в привычном режиме, раз в четыре дня... :'(
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 10 фев 2011, 22:21

Maria Mai писал(а):Ну как-то не смывать ваще, не гигиенично...
Да ты с чего взяла, что смывать ваще не надо? :)
Смывай водой, только без шампуня. Я так поняла.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 10 фев 2011, 22:31

Maria Mai писал(а):Ну как-то не смывать ваще, не гигиенично....
:D валяюсь))) согласна...но ведь оригинальным рецептом предписано :D
вот я упрямая...
Maria Mai писал(а):оя хорошая, слегка отступлюсь от темы, и пользуясь случаем ХОЧУ !!! Поздравить тебя , и нас всех ещё раз с таким замечательным модератором
ой, еще раз спасибо, дорогая моя! :love:
Медуза писал(а):а ты с чего взяла, что смывать ваще не надо? Улыбка
Смывай водой, только без шампуня. Я так поняла.
совершенно верно ты поняла, Медузик :yes:
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 10 фев 2011, 22:44

Maria Mai писал(а):А я думаю, здесь дело в воде, которой смываешь.
Да, согласна! У меня в области вода - жесть. Саму воду уксусным раствором смываю. Уезжаю рядом в Польшу - волосики мягенькие, вьются, блестят и живые)))). В Питер приезжаю - тоже состояние волос после мытья - намного лучше!!! Я пробовала не смывать желчь шампунем - очень невзрачно, мягко говоря - эффект грязной головы.
lillwitch писал(а):Да просто шампуни сейчас такие...только кажется что вымывают, на самом деле только пенятся зря.
По этому поводу вопрос к Вам, прекрасные Дамы, пользующие рецепт с желчью - Вы после мытья головы всякие средства, типа: муссы, спреи и лаки не используете?
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 10 фев 2011, 22:45

:) Скоро нас и наших родственников можно будет узнать по шикарным волосам) я так чувствую)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 10 фев 2011, 22:46

так...я тоже уже к желчи присматриваюсь :razz: а ее на всю длину волос наносить?

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 10 фев 2011, 22:47

евдокия-ольга писал(а):У меня в области вода - жесть.
Можно талую попробовать... зимой не так уж трудоемко)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 10 фев 2011, 23:00

Медуза писал(а):Можно талую попробовать... зимой не так уж трудоемко)
_________________
Можно, но трудоемко))) :yes:
У нас зимы - сплошь ветра, а не снег))). Да и зима у нас - два месяца, а остальное время - межсезонье. У нас, бывшая Восточная Пруссия, до сих пор коммуникации от немцев остались. Представляете качество труб и воды в ней? :)
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 10 фев 2011, 23:28

евдокия-ольга писал(а):Можно, но трудоемко)))
:) Было бы желание)))
Замораживаете в морозилке несколько пластиковых "полторашек", размораживаете не до конца... пусть 1/4-1/5 объема останется льдом.
Того, что сольется, вполне достаточно, чтобы прополоскать волосы пару раз)
:flowers:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 10 фев 2011, 23:33

Медуза писал(а):Замораживаете в морозилке несколько пластиковых "полторашек", размораживаете не до конца... пусть 1/4-1/5 объема останется льдом.
Того, что сольется, вполне достаточно, чтобы прополоскать волосы пару раз)
Цветы
Эту воду, полагаю, надо подогреть?
Кстати, о температуре воды и волосах. Я слышала мнение, что волосы изначально, до мытья, надо очень горячей водой ополаскивать, буквально "заваривать" , а полоскать после мытья максимально прохладной.
Ваше мнение?
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 10 фев 2011, 23:41

евдокия-ольга писал(а):Эту воду, полагаю, надо подогреть?
Можно немного кипятка добавить.
евдокия-ольга писал(а):Я слышала мнение, что волосы изначально, до мытья, надо очень горячей водой ополаскивать, буквально "заваривать"
Думаю, заваривать не стоит :)
Я не слышала такого, но ополаскиваю волосы почему-то, как правило, более прохладной водой, чем мою.
Впрочем, я не считаю себя в этом деле специалистом) все на опыте и интуиции)
Абрама нужно спросить :)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 фев 2011, 23:47

Медуза
Натуле4ка
Вам бы только с меня и посмеяться :-Р Ничё я не имела ввиду ваще не смывать. Я про то, что две недели не мыть !!! Вот и говорила, что это дело( мыьё головы) можно делать в обычном режиме, у меня раз в 4 - 5 дней...
ФФФССЁЁ обиделась я Изображение не любят здесь меня (
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»