Как повысить женскую энергетику

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 14:03

Интересно , что у многих отношение к моде плохое. К тому , что выбирает большинство . Что люди в целом « большая серая масса» Грубо , конечно говоря.
Лично мне это НЕ негативно.
Да ,люди неосознанно выбирают как все .
В этом есть своя определённая красота.
Есть красота индивидуальности и есть красота коллективности)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 29 июн 2019, 16:14

Ellga писал(а):
29 июн 2019, 10:54
Вещи, являются отражением внутреннего содержания.
Я бы сказала от характера и темперамента. Вот , помню, у нас с мамой были совершенно разные предпочтения, хотя духовно мы всегда были очень близки, и никаких разночтений в мировоззрении и понимании вещей по большому счету у нас никогда не было. Но она одевалась очень элегантно, любила пастельные тона и серебряные украшения ручной работы. На ней все это смотрелось просто восхитительно. Но вот я во всем этом выглядела, как с чужого плеча, потому что у меня абсолютной другой тип. Мне нравились "американские горки", то супер-мини, то-супер-макси, цвета только белый, черный и красный, высоченные каблуки и яркий макияж. Серебро на мне вообще никак не смотрелось. И мне так было комфортно, я чувствовала себя уверенно и уютно.
Т.е. при идентичном внутреннем содержании и представлениях, у нас были совершенно разные стили и предпочтения внешнего выражения.
Ellga писал(а):
29 июн 2019, 10:54
Но слепое следование моде - будь то каблуки и короткие юбки или кеды и джинсы, не являются таким отражением, а только массой.
Слепое следование моде это уже признак внутренней закомплексованности и ведомости на чужие установки.
Ellga писал(а):
29 июн 2019, 10:54
И ведь желание окружать себя красивыми вещами, всегда было свойственно интеллектуалам.
Согласна. И это ни в коем случае не тождественно мещанскому вещизму.
Ellga писал(а):
29 июн 2019, 10:54
Сейчас пропаганда носить одно синтетическое на сезон просто для продаж массмаркета.
Доступно, просто и быстро, как фастфуд, но качество жизни от этого страдает
Вот именно, как фаст фуд. И это тоже навязано. Я иногда смотрю на людей и удивляюсь, думая "Боже, где они одеваются?" Все одинаковые, никакого собственного стиля. Очень редко глаз выхватывает действительно со вкусом одетого человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение DevaS » 29 июн 2019, 16:26

Мне кажется, что если человек красив и магнетичен внутри себя, то одежда разная может быть, и он одинаково привлекательно будет выглядеть. Это конечно не значит, что можно носить какое-то барахло и якобы говорить, что это нормально. Но можно одеть джинсы и кроссовки, к примеру, и что тут такого, в противовес каблукам и юбкам. И в то же время замечаю, что некоторые могут излишними макияжами, каблуками и мини-юбками как раз компенсировать какие-то свои внутренние комплексы, но не все, конечно. Но просто как пример, суть в том, что суть в самом человеке.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 29 июн 2019, 17:06

DevaS писал(а):
29 июн 2019, 16:26
Но можно одеть джинсы и кроссовки, к примеру, и что тут такого, в противовес каблукам и юбкам.
Конечно можно, если это идет данному человеку. Никто не говорит, что "никаких джинсов и кроссовок". Это же глупость. Сама с удовольствием таскала джинсы в юности и обожала их. Маме они не нравились, но она никогда ничего не запрещала, не пыталась доминировать и подавлять.
DevaS писал(а):
29 июн 2019, 16:26
И в то же время замечаю, что некоторые могут излишними макияжами, каблуками и мини-юбками как раз компенсировать какие-то свои внутренние комплексы,
И такое вполне имеет место быть.
Все должно быть органично, это главный принцип - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Irina7777777 » 29 июн 2019, 17:22

Тут я сторонник того, что пусть кому как комфортно и как нравится, тот пусть так и одевается. У меня проблемы с позвоночником, поэтому ношение высоких каблуков вызывает у меня жуткие страдания. И как бы они не были модными, я издеваться над собой ради моды не буду. А так в целом одеваюсь по настроению. Иногда у меня бывают "странные" одежды, но мне идет. Вообще главное чтобы тебе нравилось и выглядить в своих глазах красиво и опрятно. И тогда и мужчины с серьезными намерениями подтянутся))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 17:22

Если ещё про энергетику.
Как повысить уровень женской энергии .
Отдых, приятные эмоции, смех,массаж,расслабление тела, уход за собой,танцы( любые), сон, общение приятное, коллективное времяпровождение с позитивом, кошки, дети( если в радость), рукоделие, готовка еды( ели хочется).
Мне кажется ,что всё ,что способствует расслаблению)
Но расслабление именно на физике идёт .
Ощущение ,что внутри кипит бурная жизнь , творчество , поток , а тело при этом не напряжено .Если процесс обратный и тело в тонусе , то это укрепление мужской энергии . Внутри тогда как расслабление чувствуется, нет новых идей , нет новых проектов в этот момент . Тишина . А тело работает.
Это лично мои наблюдения)
Конечно многие привыкли видеть тело или бодрствующим или спящим и судить о расслаблении или напряжении именно по этим признакам . Но тут я имею ввиду именно блоки мышц, которые бывает и во сне не расслабляются.
Последний раз редактировалось sasha82 29 июн 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 29 июн 2019, 17:32

У меня еще вопрос: а зачем вообще ее повышать? Что это дает на выходе?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение zemleroika » 29 июн 2019, 17:43

sasha82 писал(а):
29 июн 2019, 17:22
Как повысить уровень женской энергии у всех )
Отдых, приятные эмоции, смех,массаж,расслабление тела, уход за собой,танцы( любые), сон, общение приятное, коллективное времяпровождение с позитивом, кошки, дети( если в радость), рукоделие, готовка еды( ели хочется).

Ощущение ,что внутри кипит бурная жизнь , творчество , поток , а тело при этом не напряжено .Если процесс обратный и тело в тонусе , то это укрепление мужской энергии .
зачем это называть мужской и женской энергией? Это просто цикл отдыха и деятельности. А то получается по этому разделению что женщины должны в основном отдыхать, а мужчины в основном работать физически. А в ином случае надо ужасаться, как это так я женщина, а не порхаю целый день, становлюсь типа мужиком.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 17:53

zemleroika писал(а):
29 июн 2019, 17:43
зачем это называть мужской и женской энергией? Это просто цикл отдыха и деятельности. А то получается по этому разделению что женщины должны в основном отдыхать, а мужчины в основном работать физически. А в ином случае надо ужасаться, как это так я женщина, а не порхаю целый день, становлюсь типа мужиком.
В каждом человеке есть и мужская и женская энергия.
Это обсуждалось ранее в этой теме уже .
И я думаю многим известно )
Вообще никто ничего не должен .
Это мой опыт и наблюдения.
Наблюдения того как одна и вторая энергии работают , включаются , усиливаются и и д
И кто сказал ,что нужно весь день быть именно в одном темпе и состоянии.
Всё меняется достаточно часто и интенсивно)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 17:58

Marianna_ писал(а):
29 июн 2019, 17:32
У меня еще вопрос: а зачем вообще ее повышать? Что это дает на выходе?
Пишу по вопросу именно этого поста , судя по его названию )
Специально повышать я думаю не надо , как и понижать ничего .
Редко кто себе задаёт вопрос в течении дня ,что ему надо в себе женское повысить или понизить .
Это как то странно немного .
Я бы сказала , что правильнее сбалансировать энергетику .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1858
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Ellga » 29 июн 2019, 18:11

Мужская и женская энергия напрямую связана с Анахатой, поэтому влюбляясь, человек с недостатком той или иной энергии, как бы раскрывается.
Близость к высоким потокам, все выравнивает сама собой.
А все эти тренинги и борщи, делают из женщины суррогат, который притягивает точно такой же суррогат мужчины и ничего более.
Это не про любовь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 18:22

По предыдущему моему посту )
Это не руководство к действию .
Это не тренинг
Не Советы кому-то
Это мой личный опыт того, что я чувствую )
Тема создавалась об этом .
Вот и мнения и обсуждения разных людей . @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 18:40

Ellga писал(а):
29 июн 2019, 18:11
Мужская и женская энергия напрямую связана с Анахатой, поэтому влюбляясь, человек с недостатком той или иной энергии, как бы раскрывается.
Вот интересно стало.
Разве Ида и Пингала не пересекаются во всех чакрах ? И встречаются в Аджне?
В некоторых источниках говорят о пересечении в Анахате.
Как бы любовь... Ну если чувствуешь любовь ко многим живым существам , это можно расценивать как влюблённость и раскрытие . Благодаря этому могут выравниваться потоки?)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 29 июн 2019, 18:52

sasha82 писал(а):
29 июн 2019, 17:58
Пишу по вопросу именно этого поста , судя по его названию )
Специально повышать я думаю не надо , как и понижать ничего .
Редко кто себе задаёт вопрос в течении дня ,что ему надо в себе женское повысить или понизить .
Это как то странно немного .
Я бы сказала , что правильнее сбалансировать энергетику .
Это понятно. Но вот если рассматривать женщин-лидеров, руководителей бизнеса, политических деятелей, военных, то как думаете, какие энергии у них преобладают, мужские или женские?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 20:01

Marianna_ писал(а):
29 июн 2019, 18:52
Но вот если рассматривать женщин-лидеров, руководителей бизнеса, политических деятелей, военных, то как думаете, какие энергии у них преобладают, мужские или женские?
Я думаю что мужские преобладают.
Им сложно подчиниться кому -то хоть на время .
Они привыкли полагаться только на себя .
А женское начало включает пассивность и доверие действовать другому .( понятно , что всё хорошо в меру )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1858
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Ellga » 29 июн 2019, 20:13

Marianna_
Я думаю, как раз у женщин руководителей редкий случай гармонизации мужской и женской энергии.
От того им бывает крайне сложно, найти равную пару.
Последний раз редактировалось Ellga 29 июн 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение DevaS » 29 июн 2019, 20:26

Marianna_ писал(а):
29 июн 2019, 18:52
Но вот если рассматривать женщин-лидеров, руководителей бизнеса, политических деятелей, военных, то как думаете, какие энергии у них преобладают, мужские или женские?
Вот интересно, что есть женщины более женственные, мягкие, с красивыми женскими энергиями, которые магнитят, и это ощущается, а есть более твердые, больше мужских качеств вроде как. К примеру, случайно в ютубе ролик попался, как девушка работает водителем грузового авто, возит цемент, песок и т.д. сама ремонтирует там что-то, колеса крутит, и нормально себя ощущает при этом, и вот удивительно, что и вроде как органично подходит по характеру под это дело, говорит, что нужно уверенно добиваться своего и куда-то двигаться. Так вот не совсем понятно, что "правильно", а что нет, или все это нормально и нужно отбросить стереотипы и главное, чтобы происходил процесс развития личности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1858
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Ellga » 29 июн 2019, 20:39

sasha82 писал(а):
29 июн 2019, 18:40
Разве Ида и Пингала не пересекаются во всех чакрах ? И встречаются в Аджне?
Если говорить о строении, то да, пересекаются в Аджне. Но если активно не включать Пранаяму в практику, то для среднестатистического человека, ощущение работы женской и мужской энергии может придти через бессознательные процессы. Самый распространенный из них влюбленность. Надо сначала Анахату прочувствовать и развивать, чтобы ещё до Аджны добраться)
sasha82 писал(а):
29 июн 2019, 18:40
Как бы любовь... Ну если чувствуешь любовь ко многим живым существам , это можно расценивать как влюблённость и раскрытие . Благодаря этому могут выравниваться потоки?)
Слепая любовь ко всему живому, в моем понимании не про развитие. Но это уже будет флуд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 20:44

Ellga писал(а):
29 июн 2019, 20:13
От того им бывает крайне сложно, найти равную пару
Ну тогда почему сложно, раз гармонично ?
Раз есть такие гармоничные женщины должны и мужчины быть гармоничные .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 20:47

Ellga писал(а):
29 июн 2019, 20:39
Слепая любовь ко всему живому, в моем понимании не про развитие. Но это уже будет флуд.
Спасибо, ясно.
Просто любовь- это энергия .Я имела ввиду например к детям, родным , животности . Это слепая ? Получается ,что речь только о влюблённости в мужчину или женщину .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»