САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 10 фев 2011, 23:48

я вообще ледяной водой ополаскиваю- дольше чистыми корни волос остаются

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 10 фев 2011, 23:55

Медуза писал(а):Думаю, заваривать не стоит Улыбка
Я не слышала такого, но ополаскиваю волосы почему-то, как правило, более прохладной водой, чем мою.
Впрочем, я не считаю себя в этом деле специалистом) все на опыте и интуиции)
Я сейчас постоянно дома сижу, по телевизору передачку слушала.
Желчь, правда горячей водой гораздо лучше смывается, чем теплой.
Медуза писал(а):Абрама нужно спросить
Абрам обещал что-то перечитать и вынести вердикт :)
Maria Mai писал(а):ФФФССЁЁ обиделась я не любят здесь меня (
Ай-яяяйййй!!! Здесь все только по любви))) :flowers:
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 11 фев 2011, 00:07

Maria Mai писал(а):Медуза
Натуле4ка
Вам бы только с меня и посмеяться Ничё я не имела ввиду ваще не смывать. Я про то, что две недели не мыть !!! Вот и говорила, что это дело( мыьё головы) можно делать в обычном режиме, у меня раз в 4 - 5 дней...
ФФФССЁЁ обиделась я не любят здесь меня (
Прости, Маришка, я просто не поняла тебя! :bat: и вовсе не смеялася)))
По поводу "обычного режима" соглашусь с Натуле4кой...
Как сказано в рецепте, так и нужно делать))) придется потерпеть)
зато потом глазам будет больно на твою красоту смотреть!

ЛЮБЯТ ТЕБЯ ЗДЕСЬ!!! Выходи из угла) :love:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 11 фев 2011, 00:14

Девочки, первый раз я читала рецепт об исцелении волос при помощи желчи на этом форуме, в другой теме. Там не говорилось, что волосы не надо мыть вообще. Говорилось, что их не стот мыть шампунем в это время. И была вариантность: можно использовать шампунь - можно нет, можно 14 дней подряд, а можно 14 раз при очередном мытье головы, т.е. и через день, два...
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 00:17

если все же не можете без шампуня- рекомендую купить детский. хоть не так травмирует :) сама раньше мыла Дракошей волосы

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 11 фев 2011, 00:18

Посидела таки сегодня с этой желчью (благо попалась зеленая, с норм запахом) волосы мягкие, смываешь, запаха не остается, если попадает на лицо даже при смывании, щипит, как перцем посыпали
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 00:24

Гадский ангел
без шампуня же смывала? кожа головы как? чистая?

добавлено спустя 25 секунд:

мне так и не ответили- волосы по всей длине мазать? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 11 фев 2011, 00:25

Медузка, да я ж пошутила, про обиделась :love:
У меня вода горячая будет только в понедельник, сразу начну мазюкать. Ты то уже начала?
Медуза писал(а):зато потом глазам будет больно на твою красоту смотреть!
:) Даааа, согласна !!! И потом, пора же к лету готовиться . КАк выйдем гривастые на променад...мммммм, красотищаааа Изображение

Кстати, про полоскание и промывание. Мне мастер моя сказала, что для волос очень полезен контрасный душ, горячая-холодная-горячая(именно в таком режиме) блестят тогда нереально.

добавлено спустя 1 минуту:
olya_ya писал(а):мне так и не ответили- волосы по всей длине мазать? )))
Думаю по всей длине лишним не будет... :yes:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 00:28

Maria Mai писал(а):Думаю по всей длине лишним не будет...
ооох) я как представлю, что это каждый день делать надо... волосы то длинные, часа 3 сохнут ))) ну чего не сделаешь ради красоты :) как соберусь духом- так к вам примкну) у меня волосы секутся сильно, надеюсь поможет....

добавлено спустя 48 секунд:

еще и жирнятся быстро

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 11 фев 2011, 00:31

olya_ya писал(а):мне так и не ответили- волосы по всей длине мазать? )))
_________________
А я полагаю, что работает желчь только в коже головы.
Кстати, девочки, мне косметолог рассказала, что, по-моему, японцы пришли к выводу, что лицо стареет с ... головы!!!! вернее, со скальпа. Стареет кожа головы, "сплывает" на лицо, лицо, в свою очередь, сплывает вниз (брови, виски, веки, носогубки, и т.д.) Она говорит, что уход именно за КОЖЕЙ ГОЛОВЫ - основа ухода за лицом и основа антивозрастных изменений)))
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 00:34

евдокия-ольга
если только в совокупности. а так, если посмотреть на девушек-горелок, которые среднего цвета между кирпичом и углем причем круглый год- становится понятно, что ультрафиолет тоже зло ) в 24 года одна моя знакомая уже делала фотоомоложение. вот такие пироги. извиняюсь, что не в тему о волосах, но если уж зашла речь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 11 фев 2011, 00:36

евдокия-ольга писал(а):японцы пришли к выводу, что лицо стареет с ... головы!!!! вернее, со скальпа.
=-0 О КАК !!! Прямо удивили, если честно.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 11 фев 2011, 00:39

olya_ya писал(а):если только в совокупности. а так, если посмотреть на девушек-горелок, которые среднего цвета между кирпичом и углем причем круглый год- становится понятно, что ультрафиолет тоже зло ) в 24 года одна моя знакомая уже делала фотоомоложение. вот такие пироги. извиняюсь, что не в тему о волосах, но если уж зашла речь...
_________________
Ну почему же не в тему - волосы и кожа головы одна тема... я так думаю. Всякие массажи и особенно соль, желчь - действуют на кожу головы, как следствие, на волосы и мордуленцию))))
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 11 фев 2011, 00:39

olya_ya
без шампуня, хорошо смылось, и даже остатки репейного масла смылись, им вчера мазала.
Мазала по всей длине, сделала вывод, что так все волосы мягче станут.
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 00:42

евдокия-ольга
с солью главное не переусердствовать. Она то на волосы пагубно влияет как раз. Может и прорядить :) а для кожи полезно. и потереть можно. я морскую как скраб использую, только мелку очень, прям в пыль почти

добавлено спустя 1 минуту:

Гадский ангел
хорошие сапоги, надо брать (с)

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 11 фев 2011, 00:45

olya_ya писал(а):с солью главное не переусердствовать. Она то на волосы пагубно влияет как раз. Может и прорядить Улыбка а для кожи полезно. и потереть можно. я морскую как скраб использую, только мелку очень, прям в пыль почти
Дааааа? У моей сестры вследствии нервного потрясения были две залысины. Волосы на них не росли. Вообще. Солью оживили шкурку, пушок появился. Я даже мужу "офицерскую" лысину (от фуражки) лечила солью :D . Пух вылех... :)
Кстати, про волосы.... У меня супруг имеет только воспоминания о волосах на голове :yes: Но какие кущи на груди....... :)
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 00:48

евдокия-ольга
от стресса на голове может образоваться некое подобие корки, слоя новой кожи (не знаю как правильно выразиться) из-за которого новые волосы не могут пробиться, а старые выпадают в обычном режиме. оттуда и взялись залысины. солью она просто сняла тот лишний слой кожи, что мешал. Если нет такой проблемы- я бы не рекомендовала проводить подобную процедуру, эффект может быть противоположный.

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 11 фев 2011, 00:53

olya_ya,
А что делать когда волосы стираются от постоянного трения, например, с корсетом? При долгом лежании?
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 00:57

евдокия-ольга
ой, это точно не ко мне ) тем более я не поняла механизм того, как стираются волосы) ну вроде долгое лежание на волосах никак не сказывается, только если вы не с мокрыми спать ложитесь) а вот как волосы можно стереть... кожу головы шаркаете?

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 11 фев 2011, 01:11

Нет. Шейный корсет доходит до середины затылка. Волосы превращаются в войлок - сминаются, истончаются, скручиваются и как следствие, сильно секутся, превращаясь в пух
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»