САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 01:17

евдокия-ольга
наверное не плохо хотя бы марлю в несколько слоев сложенную подкладывать, чтобы волосы так не стирались. а так питать их обычными масками + витамины. Рост волос (если попортились, да и просто) хорошо стимулируют БАД гомеопатический "селенцин облысение". сама его принимала год назад. волосы растут быстрее, но пить его надо долго, где то полгода

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 11 фев 2011, 01:28

евдокия-ольга писал(а): По этому поводу вопрос к Вам, прекрасные Дамы, пользующие рецепт с желчью - Вы после мытья головы всякие средства, типа: муссы, спреи и лаки не используете?
Я их вообще не использую, только когда в концертную прическу надо волосы укладывать, тогда лак, само собой и мусс под него, а так даже не укладываю, сами лежат...или не лежат, бывает :D такие волосА - что хотят, то и творят.
По мнению моего парикмахера, а дело свое он знает, кондиционеры для волос сильно волосы утяжеляют. А вот ополаскивание почти холодной водой после всего - закрывает чешуйки волоса и он становится более плотным и блестящим. ИМХО - чем кондиционером лучше ополаскивать отварами трав, а еще лучше - добавлять в воду лимонный сок или яблочный уксус.
У меня после кондиционера волосы становятся тяжелые и непышные совсем, а без него - вьются и лежат нормально, выглядят живыми.
А после использования средств для укладки становятся сухими и жесткими, поэтому давно перестала использовать эти средства.

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 11 фев 2011, 01:47

olya_ya писал(а):наверное не плохо хотя бы марлю в несколько слоев сложенную подкладывать, чтобы волосы так не стирались.
Проверено. Стираются от трения вообще, без разницы - об марлю, об постель, об корсет...
olya_ya писал(а):БАД гомеопатический "селенцин облысение". сама его принимала год назад. волосы растут быстрее, но пить его надо долго, где то полгода
ООооооо....!!! Я не смогу - бестолковая, в смысле приема средств долго. Наверное, надо уже заниматься волосами, когда корсет снимут.. =-0
lillwitch писал(а):А вот ополаскивание почти холодной водой после всего - закрывает чешуйки волоса и он становится более плотным и блестящим.
Ну вот я и слышала, что мыть горячей, а полоскать - холодной
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Shakti » 11 фев 2011, 18:55

евдокия-ольга писал(а): мыть горячей, а полоскать - холодной
Лучше мыть теплой, а ополаскивать прохладной) От грячей воды перхоть может быть. а от холодной сильно - простуда. Хотя, можно ополоснуть волосы холодной водой, не касаясь кожи головы (если длинна волос позволяет). еще волосы хорошо ополаскивать отваром эвкалипта - блестят)
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 фев 2011, 18:57

да, если волосы ополоснуть холодной водой, это дает блеск.

а эфирное масло эвкалипта блеск будет усиливать?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Shakti » 11 фев 2011, 19:18

Про эфирное не знаю, я листья завариваю, мешаю с водой и ополаскиваю)
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 11 фев 2011, 20:25

Девочки намазала сегодня желчь и себе и дочери. 2 часа держали в паровом режиме, смыли водой с добавлением уксуса. Про изменения пока ничего сказать не могу, а вот по состоянию волос после ополаскивания, мягкие и пушистые. Промывали оооочччееенньььь тщательно. :love:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 11 фев 2011, 20:28

Значит, отписываю по состоянию на сегодня. Волосы к ночи высохли, утром очень хорошо расчесывались, кудрявятся и хорошо лежат, "ожили".
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 20:31

Гадский ангел
кожа головы как? ты вообще как часто голову моешь?

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 11 фев 2011, 20:41

olya_ya
кожа головы прекрасно.
2 раза в неделю, если у мамы гощу, то раз в неделю (иначе кожа головы пересушивается, хотя волосы жирные)
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 фев 2011, 21:30

Гадский ангел
я каждые два дня мою, жирнится быстро, интересно как на это желчь повлияет

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 11 фев 2011, 22:24

Temporary писал(а):а эфирное масло эвкалипта блеск будет усиливать
Читала в одном источнике, что эфирное масло мандарина усиливает блеск волос
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 12 фев 2011, 04:04

olya_ya писал(а):Гадский ангел
я каждые два дня мою, жирнится быстро, интересно как на это желчь повлияет
обезжиривает

добавлено спустя 46 секунд:
Maria Mai писал(а):Девочки намазала сегодня желчь и себе и дочери. 2 часа держали в паровом режиме, смыли водой с добавлением уксуса. Про изменения пока ничего сказать не могу, а вот по состоянию волос после ополаскивания, мягкие и пушистые. Промывали оооочччееенньььь тщательно. :love:
я чёт не вкурила...разве 2 часа держать надо?
Перечитала, нашла про полчаса, держу 20 -35 мин, все нормально)))
4 день без ущерба для качества)))
но видимых изменений пока нет)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 12 фев 2011, 11:08

Девочки, после 10 дней применения желчи у волос жуть какой вид :D в первые дни было все намного лучше)))). не знаем как и дотерпеть еще 4 дня :) хорошо, что скоро перерыв и можно хоть голову нормально вымыть))
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 12 фев 2011, 13:42

lillwitch писал(а):я чёт не вкурила...разве 2 часа держать надо?
:) У меня инстинкт, я всегда, любую маску по два часа держу)
Натуле4ка писал(а): не знаем как и дотерпеть еще 4 дня
:Secret: Натуль, помойте...Как бы вошики не завелись. Я бы помыла. Вот ,если логику включить, очень для волос полезно немытыми ходить ?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 фев 2011, 13:45

Натуле4ка
помой детским шампунем- по крайней мере вреда меньше будет :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 12 фев 2011, 13:47

Maria Mai писал(а):Натуль, помойте...Как бы вошики не завелись. Я бы помыла. Вот ,если логику включить, очень для волос полезно немытыми ходить ?
:) уговорили...
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 фев 2011, 01:04

Вести с полей :)
Первые два дня желчетерапии мне не понравились.
Не получается ее смыть так, чтобы чувствовать себя с чистыми волосами :evil:
После первого дня я подумала, что смывала недостаточно горячей водой... на второй смывала максимально горячей, и все равно результат был неудовлетворительным.
Волосы грязные... меня это бесит-раздражает :evil:
После этого я залезла в нет... почитала...
В общем, по всей длине волос желчь наносить не только не нужно, а, по некоторым источникам, может, даже и вредно.
И еще я купила буханку ржаного хлеба и после желчи помыла голову ржаным хлебом.
Все замечательно! :wink:
Хлебушек не очень хорошо вымывается, но с сухих волос остатки легко вычесываются, в общем, мне понравилось) волосы чистые!!!
Задумалась о том, не отказаться ли от шампуней вовсе)))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:53
Репутация: 0

Сообщение iguana » 15 фев 2011, 00:37

Temporary писал(а):шампунь для жирных волос: глина, бесцветная хна, настой антисептических трав (или одной травы, какая нравится). ромашка мне темно-русые волосы сделала чуть рыжими, мне даже понравилось - такой светлый блеск. крапива, кора дуба (ее наверное лучше с чем-то мешать), зверобой, я думаю, вполне подойдут. хвои и эквалипта запах на волосах мне лично не понравится, но если нравится - тоже думаю хорошо, т.к. чем-то продезинфицировать кожу для эффекта стоит.

глину растолочь, засыпать хну, залить горячим настоем, нанести на голову еще горячим, подержать. волосы долго чистые и никакой химии и неприятных запахов )

насколько это лечебно, пока судить рано, я всего разок попробовала - по крайней мере, это моет волосы в отличие от яйца, кефира и прочих жирных продуктов )
Temporary, расскажите пожалуйста, уже месяц прошел, хорошо промывает эта смесь волосы и помогает от повышенной жирности?
После применения желчи у меня волосы заметно улучшились, на вид стали более густыми, шелковистыми, выглядят очень ухоженными. Но к сожалению проблему с жирностью я так полностью и не убрала, хотя немного все-таки подсушила. Теперь думаю, что бы еще попробовать. Кто-то еще пробывал рецепт Temporary? напишите о результатах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 15 фев 2011, 01:10

Девчат.....ну чо вы как маленькие))
Нигде не написано что надо волосы все 14 дней желчетерапии держать грязными и НЕЛЬЗЯ их мыть совсем.
Включаем логику и рассуждаем...когда мы делаем масочку на личико мы ее потом тщательно смываем? Так и с волосами. Кстати, наносить желчь только на кожу головы, самим волосам она совершенно не нужна, что попало - то попало, но специально мазать волосы не нужно. Это - маска ДЛЯ РОСТА волос, то есть действие ее направлено на волосяные луковицы, так что волосам по барабану есть она там, нет ее. И мыть волосы можно, мойте, не мучайтесь.
Мои ощущения после применения (применяю пока что 7 дней только) - волосы уплотнились, кожа головы сначала неимоверно чесалась :) но это нормально. Сейчас не чешется. Роста пока нет, но еще и рано пока, будет на исходе второй недели те самые пресловутые колючечки между волосами...новые растущие волосики, потянувшиеся из проснувшихся волосяных луковиц.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»