Как повысить женскую энергетику

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 30 июн 2019, 15:13

sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 14:47
Нет лунного канала ?
Если вы про Ида-нади, то он к женской энергетике отношения не имеет в узком смысле слова. Сушумна все равно является основным каналом и проблемы зарождаются там. А в сушумне никакого деления нет и быть не может априори. В цигуне, например, обозначение инь-ян как на мужское- женское очень условно. Чисто женской и чисто мужской энергии просто нет. Есть энергетический след, по которому может экстрасенс понять/учуять мужчину или женщину. Все остальное объясняется психотипом, который к гендеру не привязан.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 15:14

sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 15:00
Разница всё таки между сильной женщиной и женщиной управляющей своей силой огромна .
Просто сильная всё тащит на себе , а управляющая распределяет свою энергетику .
Вот это Вы очень точно подметили. Просто очень.
sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 15:00
В истории публичных , например людей , можно часто наблюдать опыт компенсации.Таких дополняющих друг друга в чём -то . Она например политик , он мягкий и любящий мужчина .
Да, я как-раз из этого ряда. Взваливать на себя и тащить это не мое. Я не смогу уважать мужчину, который инфантильненко присел в сторонке и играется в кубики, ковыряя в носу. Рядом должен быть друг и помощник, не менее сильный человек, но в другом - в способности всегда быть рядом и поддержать или протянуть руку и вытащить, буквально вырвать из пасти смертельной болезни и т.д. Это не голые слова и не мечты, я реально знаю , о чем говорю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 15:15

olya_ya писал(а):
30 июн 2019, 15:13
Все остальное объясняется психотипом, который к гендеру не привязан
Да. О чем я и говорила выше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 15:41

olya_ya писал(а):
30 июн 2019, 15:13
Если вы про Ида-нади, то он к женской энергетике отношения не имеет в узком смысле слова. Сушумна все равно является основным каналом и проблемы зарождаются там.
Конечно Сушумна основной канал , никто не спорит .
Но , что Ида не имеет значения к женской энергетике ?
Я понимаю , что в конце концов вообще всё можно смешать между собой в одно целое .
Но есть и разница .
Для меня мужское и женское не только одно целое ( что правда )
Но и два полюса имеющие различия . :smile:
Ну и земля . Энергия земли не женская ?
Конечно с космической они встречаются в Сушумне , но .... По отдельности они существуют тоже .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 16:01

sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 15:41
Ну и земля . Энергия земли не женская ?
А причем тут Земля? Инь и Янь не являются раздельными энергиями, это одно целое. На Земле они точно так же циркулируют вместе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 16:05

Marianna_Вот размышляла на вопросом :Зачем это нужно всё ?
Живёшь по одной налаженной схеме , где всё договорено между собой .
Например :
Кто -то больше заработал, а кто то больше по дому . Или любая схема по сути, налаженная .
Потом идёт такой момент , что всё ... так больше невозможно жить . Что -то не работает.
А желание возникает Поменяться местами .
Хочется опыт другого перенять .
Научиться так же зарабатывать , готовить , танцевать , что угодно .
Просто побыть на месте партнёра .
И наверно ,если это получиться , то пара не распадётся тогда .
Тогда каждый друг для друга пример .
Просто ,когда один человек что-то имеет , а другой именно это не умеет и не имеет опыта в этом , то желание появляется само собой .
Наверно для того это нужно , что бы научиться новому опыту . В себе конечно его найти , но само желание это сделать вызывает другой человек.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 16:21

sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 16:05
Живёшь по одной налаженной схеме , где всё договорено между собой .
Например :
Кто -то больше заработал, а кто то больше по дому . Или любая схема по сути, налаженная .
Потом идёт такой момент , что всё ... так больше невозможно жить . Что -то не работает.
А желание возникает Поменяться местами .
Не знаю. У меня никогда не возникало желания меняться местами. Я считаю, что каждый должен оставаться самим собой, но вот развиваться нужно вместе, идти вперед. Нельзя допускать застоя в отношениях, иначе неизбежно возникнет то самое, о чем Вы написали "все, так больше невозможно жить".
sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 16:05
Просто ,когда один человек что-то имеет , а другой именно это не умеет и не имеет опыта в этом , то желание появляется само собой .
Я Вам так скажу, для примера: из ученого бизнесмена не сделаешь, и не нужно это абсолютно. Ученый должен заниматься наукой, а не бизнесом. Готовить научиться можно обоим, это не сложно. Вот мы с мужем оба кашеварим по очереди, потому что нам нравится сам творческий процесс.
В отношениях главное, чтобы люди совпадали духовно, чтобы им было интересно друг с другом, и чтобы они находились на одной волне по большому счету. И абсолютно не важно, кто сегодня сходит в магазин или забросит тарелки в посудомойку, потому что это просто бытовые мелочи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 16:23

Marianna_ писал(а):
30 июн 2019, 16:01
А причем тут Земля? Инь и Янь не являются раздельными энергиями, это одно целое. На Земле они точно так же циркулируют вместе
Это утверждение из Фен-Шуй?
Я обычно не использую термины инь -Ян (
Мне ближе то , что я чувствую и то , что идентифицирую через своё тело .
Собственно мой личный опыт .
Я спорить не буду , так нужно изучить этот вопрос глубже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 16:31

Marianna_ писал(а):
30 июн 2019, 16:21
Я Вам так скажу, для примера: из ученого бизнесмена не сделаешь, и не нужно это абсолютно.
Наверно мной всегда двигало желание сделать что -то невозможное . Некий спортивный интерес .
Он меня всегда заставлял задавать вопросы . Почему невозможно? Почему так устроено ? Что можно сделать , что бы изменить ?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 30 июн 2019, 16:31

sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 15:41
Но , что Ида не имеет значения к женской энергетике ?
В каком из текстов написано, что имеет?
sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 15:41
Ну и земля . Энергия земли не женская ?
Если говорить об энергии земли и об энергии космоса, как об инь и янь, то опять таки возвращаемся к тому, что деление очень условное. Восходящие и нисходящие потоки (как раз земли и космоса) на женские и мужские не делятся, встречаются в одном и том же канале.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 16:47

Ида, Ида-нади (санскр. इडा (इळा), iḍā (iḻā) IAST — охлаждение, утешение, похвал) также называют лунным каналом, успокаивающим каналом[10]. Этот канал считается по природе женским .
olya_ya писал(а):
30 июн 2019, 16:31
В каком из текстов написано, что имеет?
Википедия.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 30 июн 2019, 17:00

sasha82
Зашла на википедию. Выше написано про канал Пингала, про то, что он мужской психоэнергетический. Думаю это опять таки попытка перевести непереводимое на русский язык, как есть с проблемой идентификации инь-янь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 17:12

olya_ya
Вложения
Как повысить женскую энергетику - 7087F7E3-3683-4160-B0E2-833E7559CC34.png

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение zemleroika » 30 июн 2019, 17:16

sasha82
Даже если в супераутентичных текстах будет написано, что есть такой женский канал. Это не значит, что это не может быть ошибкой.
Вы говорите что ориентируетесь на свои ощущения, вот до того как вы прочитали об этих соответствиях, вы чувствовали что там где Ида, у вас женская энергетика, а где Пингала - мужская?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 17:22

sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 16:31
Наверно мной всегда двигало желание сделать что -то невозможное . Некий спортивный интерес .
Он меня всегда заставлял задавать вопросы . Почему невозможно? Почему так устроено ? Что можно сделать , что бы изменить ?
На все эти вопросы можно получить ответы при глубоком изучении кармического и духовно-кармческого аспекта. Из этой же серии: можно сколько угодно опытно-насильственным путем пытаться вырастить "идеальное общество", однако из этого ровным счетом ничего не получится, сколько ни старайся.

Я всегда понимала, что человека надо принимать таким, каков он есть, без идиотских надежд на то, что ты его переделаешь.Или принимаешь, или нет - третьего не дано. Наверное именно эта мудрость и не дала мне наделать ошибок. Я никого и никогда не собиралась переделывать или заставлять делать то, что человеку несвойственно. И меня это нисколько не разочаровало, потому что я принимала это изначально.
Благо, и меня тоже никто не собирался переделывать, ломая через колено. Это и называется взаимоуважением и взаимопониманием.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 17:44

Marianna_ писал(а):
30 июн 2019, 17:22
Благо, и меня тоже никто не собирался переделывать, ломая через колено. Это и называется взаимоуважением и пониманием
Я вас понимаю .
Я имела ввиду , что другой человек является катализатором изменений в себе самом .
Он стимулирует к развитию и к новым талантам и стремлениям .
Если я , как вы сказали человек какой то одной специальности, то это не значит , что другие закрыты двери навсегда .
Вопрос о насильственном изменении кого то под себя , у меня не фигурирует .


Вот отрывок текста по энергиям )
Ки окружающего мира неоднородна. Она содержит две составляющие — энергию неба и энергию земли. Энергия неба — это ян, энергия земли — инь.

Вся Вселенная — это взаимодействие двух видов энергии: ян и инь.

Такой информации много .
Возможно то , что вы изучаете или изучали имеет место быть , просто это ваш опыт .
Если я почувствую то , о чём вы пишите , то у меня он будет . Не факт , что это истина в последней инстанции . Ведь каждый видит по своему .
Последний раз редактировалось sasha82 30 июн 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 17:50

zemleroika писал(а):
30 июн 2019, 17:16
Даже если в супераутентичных текстах будет написано, что есть такой женский канал. Это не значит, что это не может быть ошибкой.
Вы говорите что ориентируетесь на свои ощущения, вот до того как вы прочитали об этих соответствиях, вы чувствовали что там где Ида, у вас женская энергетика, а где Пингала - мужская?
Это написано в большом количестве источников .Про очень аутентичные не знаю, не интересовалась даже .
Левую часть тела я начала сопоставлять с женской часть достаточно давно , начиная работать с родом и с маминой стороной .
Причём в районе лица ощущалось , что это правая сторона .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 17:52

sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 17:44
Я имела ввиду , что другой человек является катализатором изменений в себе самом .
Он стимулирует к развитию и к новым талантам и стремлениям .
Безусловно. Это и есть то самое развитие при гармоничных отношениях.
sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 17:44
В каждом из нас в гармонии должны соединяться энергии ян и инь, энергия неба и энергия земли.
А вот это уже чья-то конкретная отсебятина. Энергия Инь такая же божественно-сакральная, как и Янь. Повторюсь, это одно целое, и одно без другого ничто. Потому что Янь это энергия созидания, а Инь-воплощения. И никакого отношения Инь к Земле не имеет, посему как сама Земля без этих энергий просто превратится в мертвечину.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение zemleroika » 30 июн 2019, 18:14

sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 17:50
Левую часть тела я начала сопоставлять с женской часть достаточно давно , начиная работать с родом и с маминой стороной .
Причём в районе лица ощущалось , что это правая сторона .
то что левой стороне тела соответствует правая сторона лица по ощущениям, объясняется тем, что левой рукой и т.д. управляет правое полушарие мозга. Но вот то что левая сторона женская, вероятно такой стереотип сложился на основе патриархальной культуры где мужчина главный, и соответственно правая рука главная, значит "мужская".

Как-то я интересовалась вопросом различий мозга у мужчин и женщин, и оказалось что они есть, но они не симметричны. Например, если не ошибаюсь, у женщин лучше развиты связи между полушариями, а у мужчин внутриполушарные связи. При этом еще вопрос чем это объясняется, исходными природными предпосылками, или воспитанием в соответствии с гендером.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 18:19

zemleroika писал(а):
30 июн 2019, 18:14
то что левой стороне тела соответствует правая сторона лица по ощущениям, объясняется тем, что левой рукой и т.д. управляет правое полушарие мозга
Я это знаю .
@}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»