Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 06:23
Репутация: 0

Сообщение a151312 » 13 фев 2010, 14:18

В плитке, разламываешь плитку шоколада и кидаешь в эту смесь, когда закинешь это в парилку-все расстает ( ну можно дома растопить его в микроволновке вместе с медом), что бы убедиться в правильной консистенции ( я всегда перебарщиваю меда и у меня становиться жидкий). Вся э
та смесь у меня в пластмассовой банке (из под майонеза -литровая банка)
a151312

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 13 фев 2010, 14:22

a151312
Спасибо,все понятно! :flowers: :flowers: :flowers:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 13 фев 2010, 18:59

а151312
Обязательно попробую. Я тоже заядлая банщица. Так не пробовала. делала по другому. 50/50 мед с морской солью. Соль не крупная ( крупной поцарапалась). Натерлась и парилку. Очень сильно течешь. начала течь - жестким массажером себя обработала. А кофе молотый я заваривала кипятком и добавляла масло сладкого апельсина. Считается, что масло сладкого апельсина очень благотворно для кожи и обладает выраженным антицеллюлитным эффектом. И энергично этим кофе натираюсь. Т.е. я использую кофе только как скраб. Но попробую обязательно Ваш способ.
Согласна, что кожа потом, как у младенца и долго благоухает медом маслами, кофе...
Вообще, баня.... "секрет ее молодости"
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:28
Репутация: 0

Сообщение оляяя » 13 фев 2010, 21:11

приветик всем. Девочки, утром вместо умывания - кубиками льда (липовый цвет залить стаканом кипятка плюс сок лимона). Я делала примерно неделю, а потом муж мне сообщает, что у меня такая нежная кожа. Это точно от этого волшебного и простого средства.

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 13 фев 2010, 23:17

Девочки, я, лентяйка, не посмотрела всю тему. Скажите, кто как борется с отечностью лмца. Почки здоровы. из заболеваний - только холецестит.
Мешки и черные круги под глазами утром.
Если обсуждалось, дайте ссылку.
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Собеседник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:03
Репутация: 1

Сообщение Nezhnaya » 13 фев 2010, 23:26

Вечером стараюсь пить поменьше жидкости.
Последний раз редактировалось Nezhnaya 02 ноя 2010, 13:19, всего редактировалось 2 раза.
Кто влюблен и всерьез свою жизнь для тебя превратит в цветы...
Изображение

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 13 фев 2010, 23:57

Nezhnaya писал(а):Вечером стараюсь пить поменьше жидкости.
А уж если случилось, то старый проверенный способ - чайные пакетики завариваю, охлаждаю в холодильнике и на пару минут на глаза, помогает.
да ... одинаковая аватара...
Моя поло/винка, я соблюдаю питьевой режим. Чай мне не очень помогает. Больше помогает тертый картофель. за 20 минут отеки снимает.
Но это борьба со следствиенм, а причиНА?
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 14 фев 2010, 00:38

Причин отеков и мешков может несколько.Я не буду указывать те , которые в компетенции врачей--почки , сердце и т.п...

В плане обсуждения косметических проблем скажу только одно--если под глазами мешки постоянно, а не после двух литров пива или шампанского в 12 ночи--посетите ОБЯЗАТЕЛЬНО пастического хирурга на предмет диагностики косметического дефекта--подглазных грыж(лицо Караченцова).Это противненькие маленькие мешочки с желтым содержимым(некая жидкость, скажем так) под кожей.Убрать их мазилками и примочками НЕ ПОЛУЧИТСЯ! и не надейтесь.только удаление .С годами эти гадкие грыжки накапливают жидкость , увеличиваются...растягивают кожу и деформируют лицо.Оно все время кажется усталым , а потом уже и грустным.Все , самые дорогие крема--деньги на ветер.
Я очень люблю натуральную косметику...но бывают случаю , когда это просто отттягивание решения проблемы. :)

Исключите грыжки и внутренние болезни--и пользуйтесь и картофелем , и чаем.И не забывайте про гидрокортизоновую мазь.В экстренных случаях капелька этой мази чудеса творит с подглазьями :D
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 14 фев 2010, 21:46

У пластического хирурга я была. Грыж нет. И пиво я не пью. и сердце с почками уже проверила.
Может недостаток сна и общее переутомление?
Гидрокортизоновая мазь какая? Обычная или глазная? Как она действует? Отечность снимает?
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 15 фев 2010, 19:18

евдокия-ольга писал(а):У пластического хирурга я была. Грыж нет. И пиво я не пью. и сердце с почками уже проверила.
Может недостаток сна и общее переутомление?
Гидрокортизоновая мазь какая? Обычная или глазная? Как она действует? Отечность снимает?
Это хорошо , что вы все проверили.Теперь можно и спокойно косметикой заняться.Может быть ,лимфодренажный массаж+крепкий сон вам действительно поможет?И освежает-отбеливает маска ,протертая в кашицу, из зелени петрушки.Некоторым картошка хорошо , а другим --именно петрушка перетертая :) Попробуйте несколько дней поделать и потом маслице теплое оливковое на половинках ватных дисков минут на 20.

Гидрокортизонка обычная..туба большая..ее немножко на кожу под газами наносить.я держу на туалетном столике всегда.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 15 фев 2010, 19:31

А как часто гидрокортизонку использовать можно? Она же гормональная?. Утром или вечером?
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 18 фев 2010, 15:27

Ой, я все сообщения не читала.. Но добавляю кое-что от себя: лучший способ сделать кожу-волосы-ногти красивыми - по возможности избегать химии (покупных шампуней, кремов и т.п.) и правильно питаться. Потому что витамины в кожу и волосы не вотрёшь - их надо внутрь принимать. Я питаюсь крупами, курицей, нежирным мясом, жирной рыбой, молочкой без добавок, фруктами, овощами, орехами, мёдом, натуральным какао, макаронами твёрдых сортов... Про питание - это было во-первых))) А во-вторых, советую заменить покупной шампунь на домашний - например, из хлеба и яйца, или только из яйца. Сама так где-то год мыла волосы - они были значительно здоровее, чем при использовании покупного шампуня! Лосьонами-кремами тоже редко пользуюсь, косметикой не пользуюсь совсем) Ну тут уже не для пользы, а просто не люблю косметику.

Для кожи ОЧЕНЬ классно делать скраб из перемолотой овсяной крупы. Ещё нравится размачивать овсяные хлопья в тёплой воде и делать маску минут на 15, пока лежу в ванне))
Для тела - обалденным эффектом (моментальным) обладает кофейный скраб хоть из кофейной гущи, хоть из самого кофе.

Считаю, что если питаться полезной пищей и по максимуму избегать химии - не будет потребности делать разные сложные маски=) Только питание и очистка пор от пыли-пота. Остальное - внутри организма происходит.
:love:

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 19 фев 2010, 00:12

Считаю, что если питаться полезной пищей и по максимуму избегать химии - не будет потребности делать разные сложные маски=) Только питание и очистка пор от пыли-пота. Остальное - внутри организма происходит.
Я питаюсь правильно и в баню хожу и спортом занимаюсь. Но сколько себя помню - кожа все время сухая и тонкая. С возрастом еще тоньше и суше становится. Я без косметики не могу никак.
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 01:18
Репутация: 0

ы

Сообщение NOTABU » 19 фев 2010, 11:28

Сняла вчера нарощенные ресницы,намазала касторовое масло на ночь... =-0
Утро алкаша.... :)
Отекли глаза ужасно......Вот теперь "Синяк OFF" нанесла,жду,может попустит....
:yes:
А лед утром и вечером перед сном - супер!!!!Кожа как у младенца! :wink:
Не отрекаются,любя..........

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 19 фев 2010, 15:53

евдокия-ольга писал(а):А как часто гидрокортизонку использовать можно? Она же гормональная?. Утром или вечером?
просто по мере необходимости.у меня она обычно утром возникает.Когда плохо высплюсь или жидкости на ночь много выпью..
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: ы

Сообщение MrV » 19 фев 2010, 22:04

NOTABU писал(а): Утро алкаша.... :)
Отекли глаза ужасно......Вот теперь "Синяк OFF" нанесла,жду,может попустит....
О да... Слышала я о таком... Это бывает когда от души намажешь и не только ресницы :yes: Я мажу совсем по чуть-чуть и всё ок. Если касторовое не подходит, попробуйте репейное. Но тоже аккуратно надо :Secret:

Девочки, а разве можно без шампуня волосы промыть хорошо?

Собеседник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:32
Репутация: 0

Сообщение sterva25 » 19 фев 2010, 22:14

MrV
Я слышала,что сухой мукой моют...только вот представления не имею как :dont_know:
Одно время я мыла самодельным шампунем
для смягчения и лучшего роста волос . Для этого 30 гр. аптечной ромашки заливают 100 гр. кипятка и настаивают один час. Процеживают и добавляют в настой десертную ложку меда. Предварительно вымытые волосы обильно смачивают настоем.Через 30-40 минут волосы промывают теплой водой.Такую процедуру проводят один раз в 10-12 дней.
Ветер-ветер ,ты могуч,ты гоняешь стаи туч.... --СЛЫШИШЬ ВЕТЕР,ТУЧ НЕ НАДО,ПРИГОНИ ТОЙОТУ ПРАДО!!!!!!!!!)))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 19 фев 2010, 22:25

MrV писал(а):Девочки, а разве можно без шампуня волосы промыть хорошо?
Я раньше пробовала ржаным хлебом, промывают, но все равно после феном сушишь - крошки летят :)
горчичным порошком хорошо мыть, но не помню что и для какого типа волос - в инете поискать нужно ...
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 19 фев 2010, 22:29

sterva25
Мукой или крахмалом(вроде тоже) - это когда совсем пожарный случай. Посыпают на волосы и вычёсывают. Но лучше не рисковать.
Solna
:) Вы меня отговорили.

Собеседник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:32
Репутация: 0

Сообщение sterva25 » 19 фев 2010, 22:30

Мытье жирных волос горчицей.
Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.
Только потом волос очень жесткий становится...без бользама не обойтись
Ветер-ветер ,ты могуч,ты гоняешь стаи туч.... --СЛЫШИШЬ ВЕТЕР,ТУЧ НЕ НАДО,ПРИГОНИ ТОЙОТУ ПРАДО!!!!!!!!!)))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»