САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 15 фев 2011, 23:13

lillwitch писал(а):кожа головы сначала неимоверно чесалась
Да, даже на мурашки похоже было - думаю действие желчи. Еще хочу попробовать рецепт с дрожжами...)
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 16 фев 2011, 00:22

iguana я шампунем мою волосы раз в день, этой смесью раз в 3 дня, на третий конечно особо не распустишь. у кого волосы пожестче, думаю, еще дольше смогут не мыть. но первое время не очень промывается, т.к. период привыкания, меняется как раз жирность.

это не мой прям рецепт, я его из интернета стырила, вот что еще скажу - глина с волос смывается плохо. но зато как абсорбент, после шампуней имеет смысл, чтобы смыть химию. с хной обесцвеченной тоже есть проблема - она обесцвеченная ) то есть ее чем-то травили, и она волосы тоже чуток осветляет. я ее заменила толокном, это овсяная мука. она густо заваривается, и ее можно полчаса на голове держать, она не сползает. меньше получаса держать не советую - не промоются.

ну и моет реально горчица и яйцо в этой смеси. без яйца тоже моет, но яйцо как кондиционер, особенно зимой, чтобы волосы не электризовались. горчицы на 3-4 столовых ложки толокна или хны - около 1 чайной, если нет желания сделать себе на голову горчичник )

вымывается из волос отлично, только за ушами проверяйте ) там может остаться )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:16
Репутация: 0

Сообщение Alja » 16 фев 2011, 20:20

Ой девченки,начиталась я тут про всякие рецепты у вас! :magic: Честно говоря для меня проблема медленного роста волос очень актуальна! Я в свое время умудрилась за 9 месяцев отрастить волосы из короткой стрижки до длинного каре,делала настойку из красного перца на водке и наносила на кожу головы каждый день,ходила пока не переставало жечь! Но я в этот период беременная была,а во время беременности рост волос сам по себе ускоряется,так что не знаю,что больше помогло-беременность или перец :) А сейчас волосы вообще медленно растут! :'( А стрижка то короткая! :'( Длинные хочу! :'( :'( Вчера побежала купила желчь,зеленой у нас нет,только коричневая :-! Пока нанесла,чуть с ума не сошла,вот это запах =-0 !!!Держала час,смыла водой,потом нанесла на волосы смесь из яйца,горчицы,меда и э/м розмарина для аромату,походила еще минут 15,было очень характерное жжение,но приятно и тепленько,аж капельки пота на носу выступили :) Волосы после всех этих процедур стали жесткие и непослушные,но очень даже чистые! :yes: Но самое интересное,что они теперь стоят дыбом при попытке их расчесать,электризуются страшно,пришлось расческу брызгать антистатиком :evil: :yes: :yes:
Но назрел у меня такой вопрос,к тем,кто применял к себе желчь:то,что она пробуждает спящие луковочки-я поняла,а ускоряет ли она рост уже имеющихся волос и насколько,у кого как,признавайтесь? :)
Ставьте перед собой высокие цели, пусть стоят - красиво смотрятся!

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 16 фев 2011, 20:35

Отписываюсь.
Прошла неделя со времени начала пользования желчью, голова не чесалась ниразу, но волосы растут ппц (хотя думала результат не скоро будет, те волосы которые были кроткие, отрасли чутка, и теперь на голове одуванчик =\ приходится как то это дело разруливать. Так же купила ночную маску Кера-нова, для ускорения роста волос (на основе того самого красного перца) стоит около 100р (в 88 мне обошлась) брызгаешь на ночь по всей длине и спатеньки. Волосы от нее не склеиваются, нормально лежит
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:16
Репутация: 0

Сообщение Alja » 16 фев 2011, 21:03

Меня смущает отсутствие каких либо ощущений во время аппликации с желчью,я привыкла,что чем сильнее ощущения тем явнее эффект! Но посмотрим,что будет дальше,я то только один раз делала! :)
Ставьте перед собой высокие цели, пусть стоят - красиво смотрятся!

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ведьмак666 » 16 фев 2011, 21:56

Самое лучшее средство не пользоваться шампунем. Крапива очень хорошо восстанавливает волосы.Вообще тенденция чем болье средств от облысения и выпадения волосы, тем они больше выпадают, чем больше средст для крепких зубов тем больше коиентов у стамотологов.
Так что меньше брендовых заморочек дома и все будет в норме.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:16
Репутация: 0

Сообщение Alja » 16 фев 2011, 23:34

ведьмак666 писал(а):Самое лучшее средство не пользоваться шампунем.
Поддерживаю! :yes: Но,в условиях нашей цивилизации и экологии использование некоторых средств химической индустрии все-таки неизбежно к сожалению,т.к мы живем в достаточно агрессивной среде и некоторые проблемы приходится решать такими же агрессивными средствами,единственное что, нужно фильтровать получше банальную рекламу и желание производителей заработать на нашем здоровье деньги от действительно нужных и хороших средств :yes: Что касается шампуней,гелей для душа,кремов,масок и даже моющего для посуды,то их вполне можно заменить натур продуктом (при желании и отсутствии лени :-Р )
Ставьте перед собой высокие цели, пусть стоят - красиво смотрятся!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 17 фев 2011, 00:27

Гадский ангел писал(а):Отписываюсь.
Прошла неделя со времени начала пользования желчью, голова не чесалась ниразу, но волосы растут ппц
Кхмм.....у меня пока что не растут, странно :'(

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ведьмак666 » 17 фев 2011, 09:17

Alja
Лень я считаю самый сильный порок. При желании можно и горы свернуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 17 фев 2011, 21:53

Вместо шампуня очень хорошо мыть мылом ручной работы, оно без вредных добавок. Оно, конечно, не дешевое, но для себя любимой ведь не жалко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 17 фев 2011, 22:01

lillwitch писал(а):Кхмм.....у меня пока что не растут, странно
после первой недели мне отписались , что вроде как стали чуть длиннее...потом особо никаких сдвигов не было...волосы стали чуть пышнее у самых корней... посмотрим, сейчас перерыв пока.
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:16
Репутация: 0

Сообщение Alja » 17 фев 2011, 22:03

Душица писал(а):Вместо шампуня очень хорошо мыть мылом ручной работы, оно без вредных добавок.
Душица писал(а):,а оно не оставляет налета на волосах? Горчица с яйцом и медом тоже очень хорошо волосы моет :yes:
Ставьте перед собой высокие цели, пусть стоят - красиво смотрятся!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 17 фев 2011, 22:03

да, еще стали сильно электризоваться..
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 17 фев 2011, 22:36

Натуле4ка писал(а):да, еще стали сильно электризоваться..
Да! уже тритий курс с желчью прохожу, и очень сильно электризуются!
Но и расти начнут!!!
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 18 фев 2011, 00:09

Натуле4ка писал(а):да, еще стали сильно электризоваться..
Это да :D просто сладу с ними нет, ни во что укладываться не желают и все тут :evil:

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:30
Репутация: 0

Сообщение олиса » 18 фев 2011, 01:12

Модели моют волосы уриной(мочой) и я их понимаю.Когда я сама попробовала каждыи день делать прически в "Долорес" на много лет осталась без волос.Еще сейчас все рванули мыть голову лошадиным шампунем.В Лондоне популярна маска из чернои икры.Голливуд делает маски из бычьей спермы.Сколько я потратила, это нужно иметь волосы до колена.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 20:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Shakti » 18 фев 2011, 19:58

Душица писал(а):Вместо шампуня очень хорошо мыть
еще сырым яйцом без всего) Тока смывать не сильно горячей водой, чтобы яичницу не получить
:)
олиса писал(а):Модели моют волосы уриной(мочой)
ой
олиса писал(а):мыть голову лошадиным шампунем
про это слышала, многие хвалят, но не пробовала
олиса писал(а):В Лондоне популярна маска из чернои икры
ох
олиса писал(а):Голливуд делает маски из бычьей спермы
ой ой

олиса, интересно, не знала даж)))
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:30
Репутация: 0

Сообщение олиса » 18 фев 2011, 23:49

Маска стимулирующая и улучшающая кровообращение.
Смешивают по 1 ст.ложке
настойка валерианы
экстракт элеутерококка
черемичная вода
ротокан
каланхоэ сок
подорожник сок
смесь перемешивают,втирают в корни волос,смывают через 1-2ч.в неделю 2-3 р.в течении месяца.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 фев 2011, 22:10

еще одна примочка для красоты - самодельное масло из кокоса.

оно меня избавило от проблемы с кутикулой, которую приходилось отрезать, и от обветренных губ, тоже ничего не помогало, кроме кокоса )

берется кокос, стругается его мякоть, заливается холодной водой, и в холодильник. с утра фильтруем стружку, остальной раствор часа 2 отстаиваем. затем сверху снимается замерзшее масло и перекладывается в баночку. потом можно еще раз отстоять, пока вода белая, в ней плавает взвешенное масло.

хранить масло в холодильнике, при комнатной температуре оно становится в момент жидким, при нанесении ощущается вода в масле, поэтому оно выходит нежирное, т.е. можно и на лицо, блеска нет.

стружку можно высушить для дальнейшего использования в кулинарии ) несмотря на все издевательства, она остается ароматной.

говорят, и для волос тоже подходит ) можно кончики смазать перед мытьем, например, чтобы не сохли особо.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 23 фев 2011, 23:30

Temporary
Спасибо за рецепт :love:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»