Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 19 окт 2009, 23:22

Да, конечно, осторожно, начну с пропорции 1:3. Спасибо еще раз!

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 окт 2009, 23:26

Я позже выложу другие рецепты... из темы "Омоложение организма".

Тоже сама пользуюсь... Проверено. Очень хорошо!

:flowers: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 19 окт 2009, 23:28

Угу, я тоже пороюсь в своих закромах - были чудесные рецептики, особенно для волос - фанатела в свое время ). А вот про организм в целом с удовольствием буду ждать :love:

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 окт 2009, 23:30

Там больше необычных методов по уходу за кожей лица. :yes:


Это не мое. Нашла в интернете статью фармоколога, интуиция подсказала "именно то, что нужно мне"

уже несколько лет интенсивно борюсь с процессом старения. Вв 39, говорю всем, что мне 30, получаю комплименты . Говорят, что выгляжу моложе...
денег на дорогие процедуры нет, а знаний в избытке....
Вот несколько моих советов ( на себе всё проверенно!)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу…
для сохранения собственной влаги
касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек
для увеличения поглощения влаги из окр. среды
мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы
2. ПИТАНИЕ КОЖИ
витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек
витамин Е – питание + антиоксидантная защита
пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема
3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА
солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску
4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ
Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно
для улучшения микроциркуляции
Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску
5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН
увеличение синтеза коллагена
куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)
расправление морщин
в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики

Пробуйте! Я пробую.Очень довольна) Классно
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 19 окт 2009, 23:59

Оооооо, шикарно, спасибо огромное!! Пантенол я сама практиковала по наитию :). Витамины А и Е тоже смешивала и наносила маской курсами. А остальное для меня новость, особенно про куриозин понравилось.
Кстати, но фоне всего этого вспомнила про прекрасное средство от отеков-мешков под глазами - перед часом Х нанести до полного впитывания любую антигеморроидальную мазь. Эффект мгновенного лифтинга, очень здорово помогает.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 20 окт 2009, 08:40

Richmond писал(а):антигеморроидальную мазь. Эффект мгновенного лифтинга, очень здорово помогает.
Что я и делаю! Релифф- мазь спасающая, особенно, когда надо хорошо выглядеть) :wink:

:flowers: :love: :flowers: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 20 окт 2009, 09:52

:) :flowers: :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 20 окт 2009, 11:05

Выкладываю для интересующихся опробованную гимнастику для лица: ФЕЙСБИЛДИНГ.

Фейсбилдинг (строительство лица -англ.) - это специальная система
упражнений, с помощью которых можно разгладить морщины и сделать кожу более упругой без хирургического вмешательства!

Гимнастику "ФЕЙСБИЛДИНГ" делайте 5 раз в неделю: каждое упражнение 5 раз в течении 6 секунд. Постепенно число повторений увеличьте до 20. Уже через 3-4 месяца будут успехи!

Упражнения для лба: Положите пальцы на лоб так, чтобы безымянные пальцы ровно лежали на бровях. Теперь, преодолевая сопротивление пальцев, поднимите брови и стяните кожу головы вперёд. Без пальцев на лбу образовались бы складки.

Против двойного подбородка: Положите большие пальцы или кулаки под подбородок. Затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Другой вариант: высуньте вперёд язык насколько это возможно. Кончик языка при этом должен быть направлен вниз.

Для щёк: Растяните уголки губ, как при улыбке. Указательные пальцы положите на те места, где при улыбке обычно образуются складки.

Для рта: Открыв рот, поднимите уголки рта вверх, как будто вы хотите от души рассмеяться, и задержите их в таком положении на шесть секунд. При этом указательные плотно держите около глазниц, а большие пальцы - около уголков рта.

Для губ: Крепко сожмите губы. Образующиеся в уголках губ складки прижмите пальцами.

Для шеи: С усилием оттяните нижнюю губу (но не уголки рта!)вниз, так чтобы стали видны нижние зубы. Если вы правильно делаете это упражнение, то выступят мускулы шеи.

Против гусиных лапок: Положите средние пальцы на внешние края глазных впадин и закройте глаза. При этом пальцы автоматически подвинутся к середине лица. Не нажимайте пальцами слишком сильно, чтобы не мешать естественному движению мускулов.
:flowers:
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 20 окт 2009, 12:12

Миндальное масло можно добавлять к жидким кремам, шампуням, лосьонам, гелям, пляжным кремам в таком соотношении: для сухой кожи и волос 7 мл миндального масла на 100 мл косметического средства; для нормальной кожи и волос – 5 мл, для жирных волос - 3 мл, 15-20 мл на 100 мл пляжной косметики.
Массаж: Как массажное масло самостоятельно или в сочетании с эфирными маслами (на 10 г миндального масла 3-6 капель выбранного вами эфирного масла). Является прекрасным массажным маслом для детей.
Для массажа шеи, лица при сухой коже к 1 столовой ложке миндального масла или его смеси с маслом жожоба, авокадо или маслом пшеничных зародышей (1:1) можно добавить по 1-2 капли эфирных масел
Маски и аппликации: На участки кожи 1-2 раза в день на 15-30 мин. самостоятельно или в сочетании с эфирными маслами (на 10 г миндального масла 2-3 капли выбранного вами эфирного масла) накладывают салфетки, пропитанные маслом.
Масляная маска: на хлопчатобумажную салфетку, смоченную в горячей воде и отжатую, нанести 20-25 мл миндального масла, наложить на лицо и шею на 20-30 мин, накрыв сверху полотенцем. Для сохранения эластичности и упругости кожи рекомендуется проводить такие процедуры 1-2 раза в месяц. Такая маска особенно показана при возрастных изменениях кожи для уменьшения негативных последствий воздействия искусственных косметических средств.
При ожогах: на пораженные участки кожи наносить миндальное масло в чистом виде или в смеси с маслом пшеничных зародышей (1:1), или с добавлением к 1 столовой ложке масла - основы по 2-3 капли эфирного масла лаванды.
Для волос: При жирных волосах миндальное масло используется в чистом виде: перед мытьем головы втирают масло по несколько капель, начиная от корней к концам волос. При сухих волосах масло втирают после мытья головы во влажные теплые волосы таким же способом. Для получения более сильного эффекта к миндальному маслу или его смеси с маслом жожоба можно добавить эфирные масла:
при жирных волосах – на 1 столовую ложку основы по 2 капли эфирного масла кедра или кипариса, или бергамота и лимона;
при сухих волосах – Самостоятельно или в сочетании с эфирным маслом наносить на волосы. По несколько капель эфирного масла апельсина и иланг-иланга, или мандарина и сандала. (на 10 г миндального масла 5 капель выбранного вами эфирного мала)

Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 24 окт 2009, 11:35

Обещала про волосы рецептик выложить. Особенно хорош рецепт при выпадении волос. Итак. Для укрепления и густоты волосы применяют маски из медицинской желчи - в идеале медвежьей, но сейчас это дикий дефицит, поэтому подойдет любая.
В аптеках зачастую встречается желчь КРС или свиная. Желчь продается в бутылочках. Это жидкость темно-зеленого оттенка с легким хвойным запахом. Проще всего перелить нужное количество в емкость с пульверизатором (например, от жидкостей для укладки волос - wella, taft, etc). Наносите на корни волос достаточно обильно, массируете пару минут, надеваете шапочку полиэтиленовую, затем обертываете махровым полотенцем и выдерживаете 1-2 часа. После смыть. Желательно без шампуня, но я не смогла так, все же. Курс - 2 недели. Волосы начинают расти как бешенные и выглядт отлично - проверено.

Так же очень хороши маски из банальной глины - белой, зеленой, голубой - в зависимости от типа кожи головы. На 20-30 минут наносим кашицу из глины с водой, шапочка, полотенце и после смыть с шампунем. Применять раз в неделю. По той же схеме маски из бесцветной хны, с добавлением желкта - изумительный эффект. С цветной эффект еще пущий, но это только для шатенок, т.к. красящий момент очень серьезный. Я также добавляю молотый черный кофе в пропорции 1:3 - оттенок потрясный получается.
Раз в неделю можно подкормить волосы питательной маской: смешайте порошок хны с 200 г био-йогурта, 2 яйцами и 1 чайной ложкой лимонного сока. Широкой кисточкой нанесите хорошо размешанную смесь равномерно на каждую прядь, подержите 15-20 минут, затем смойте и ополосните голову настоем крапивы.
Последний раз редактировалось Richmond 24 окт 2009, 11:48, всего редактировалось 2 раза.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 24 окт 2009, 11:38

Richmond

:wink: :flowers: :love: :flowers: :love: :flowers: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 24 окт 2009, 11:42

Агата65,
:love: :love: :love: , надеюсь, пригодится в хозяйстве!
Свой, который тебя ударил, перестал быть своим немедленно. Воспринимай его как чужого отныне - и не щади

Услуг НЕ оказываю!

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 26 окт 2009, 15:18

девочки! посоветуйте, пожалуйста! :flowers: :love:
с наступлением холодов кожа рук становится УЖАСНОЙ!!!!! иногда даже трещинки бывают... мажусь кремами и тп... про масла знаю... просто кремик, который мне помогает стоит 50 долларов))) кризис, знаете ли...)) посоветуйте может какие-нибудь смеси масел... масочки... оливковым мазалась - не помогает)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 26 окт 2009, 15:52

MrV думаю знаете, что отварив картошку воду нужно слить в мисочку, остудить до приятной температуры и ручки туда погрузить. Я часто пользуюсь кремами для ног на руки, дешевые тоже подойдут. Единственное не люблю резкий запах, почему считается что раз для ног - должно вонять. На ночь нанести крем и в перчатки. Так понимаю Вас - та же проблема. И всегда в перчатках осенью-зимой хожу.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение ОксанаGT » 26 окт 2009, 15:56

Вроде бы про такой скраб никто не писал:2 ст. ложки мёда,2 - крупной соли( пропорции могут быть разные-можно больше мёда,если в достатке) и в идеале самые жирные сливки(можно и без них).Всё это смешиваем и в ванной,немного разогревшись,натираемся скрабом-не жалеем себя!!! немножко жестковато сначала,но потом соль растворяется и не так дерёт.Если есть ссадинки на теле-лучше отложить,щиплет.Результат шикарный-кожа гладкая,нежная,розовенькая,если со сливками-то потом и кремом мазаться не надо!
MrV писал(а):MrV
Могу посоветовать такой скрабик,в том числе и для ручек,а потом пантенолом-надеюсь поможет!И в холод всегда надевайте перчатки,прячьте ручки,чтоб не мёрзли! :love:
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 26 окт 2009, 16:22

Девочки, покапалась в своих залежах - может что и пригодится.
У некоторых женщин кожа рук очень сухая, грубая. Затем она может начать покрываться трещинами, пятнами. Какие маски и процедуры полезно делать в таких случаях?

Очень полезны для сухой кожи рук теплые ванночки из трав:
крапивы, ромашки, подорожника, липового цвета, шалфея, лопуха (из расчета 1 столовая ложка травы на литр горячей воды).
После такой ванночки во влажную кожу вотрите крем для рук или любой питательный крем для сухой кожи.

Прекрасно смягчает кожу рук ванночка из молочной сыворотки или сока квашенной капусты.

Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала:
1 столовая ложка крахмала на 1 литр воды
Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног.

Перед сном полезно намазать руки смесью равных частей меда и апельсинового сока. Только не забудьте смыть через 10 минут.

Ухоженную женщину никогда не выдадут покрасневшие руки с грубой сухой кожей. Полечите их:
смешайте 2 яичных желтка со стаканом молока, уварите до густоты на небольшом огне, остудите и смазывайте руки каждый вечер (хранить смесь можно в холодильнике).

Совет 1 при сухой коже рук:
У Вас, при приготовлении салата в баночке на стенках остался майонез, не выбрасывайте банку, остатками майонеза протрите себе руки и локти, он тут же впитается.

Совет 2
Обветренные красные руки станут мягкими и белыми, если Вы сделаете себе из картофельного пюре с несколькими капельками лимона смесь, которую необходимо держать на руках минут 15 ежедневно в течение недели.

Совет 3
У Вас завял букет роз, возьмите лепестки с 1-2 роз, хорошо измельчите с 1 столовой ложкой свиного сала. Затем этой смесью смазывайте себе руки, локти, пятки на ночь.
Для большего и быстрого получения эффекта на ночь на руки наденьте хлопчатобумажные перчатки.

В домашних условиях Вы можете сами приготовить себе для рук "эликсир молодости", приечм, рецепт его достаточно прост:
Смешайте в стеклянном стакане 2 столовые ложки 3% перекиси водорода с 2 столовыми ложками глицерина. Нанесите этот состав на поверхность рук от плеча до кисти. Втирайте его 1-3 минуты, после чего смойте теплой водой.

И еще маски для рук:

Бархатные ручки:
Скраб для рук очень просто сделать самой. Возьмите майонез и добавьте в него мелкой соли. Аккуратно помассируйте, смойте водой и намажьте кожу кремом. 1-2 процедуры и руки как у младенца.

Шелковые ручки - за 1 минуту
Намочить руки, взять небольшое количество кофейной гущи и слегка помассировать в течение одной минуты руки, смыть теплой водой, промакнуть полотенцем.

Рецепты для красивых рук
Руки, увы, одна из самых уязвимых с точки зрения красоты частей тела. Неухоженные руки в первую очередь выдают возраст.Дело, это, к счастью, поправимое. Можно мазать руки теми же кремами и масками, которые вы готовите для лица и шеи, а можно побаловать их персональными блюдами. Например:

1. Смешать 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовую ложку соли и 1 столовую ложку сахара. Нанести на кисти рук, оставить на 5 минут и смыть теплой (не горячей) водой.

2. Смешать четверть стакана глицерина, полстакана воды и сок, выжатый из половинки лимона. смазывать руки после мытья. И после стирки - лимонный сок нейтрализует действие щелочей стирального порошка и хозяйственного мыла.

3. Смешать творог и сметану до консистенции мягкой пасты. Намазать на руки, смыть через 10 минут. Помимо смягчения кожи, эта смесь еще ее и отбеливает. Через какое-то время гарантировано станете белоручками.

4. Намазывайте руки смесью равных количеств меда и апельсинового сока. Не забудьте смыть через 10 минут. Это средство - мое самое любимое.

5. Отвар из-под макарон используйте как ванночку для рук или отвар картошки. Поскольку по натуре довольно экономна, если не сказать прижимиста, этот рецепт я тоже очень уважаю.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 26 окт 2009, 17:22

ООО!!!! девочки, спасибо! копилка пополняется :wink:
ОксанаGT
а Пантенолом перед сном мазаться? он не особо жирный.. достаточно быстро впитывается и без следа.. поэтому и спрашиваю.

Solna
а сколько времени надо в отваре отмокать?
кофейная гуща - мой любимый продукт, но на руки эффект слишком кратковременный.
ещё очень хвалят арабский вазилинчик :yes: но его там и покупать надо ((

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение ОксанаGT » 26 окт 2009, 17:27

MrV писал(а):а Пантенолом перед сном мазаться? он не особо жирный.. достаточно быстро впитывается и без следа.. поэтому и спрашиваю
Я думаю кашу маслом не испортишь!Мазать по мере необходимости,он меня всегда выручает!!!
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 26 окт 2009, 17:31

MrV писал(а):а сколько времени надо в отваре отмокать?
Я обычно минут 10-15 - больше просто нет времени. Но думаю не больше 20 минут.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 26 окт 2009, 18:01

MrV, отличное средство для очень сухой кожи рук - Neutrogena. Бепантен-крем - идеально спасает, просто идеально. А вот когда вы уже приведете руки в порядок, то поддерживать их в форме поможет биелитовская (Bielita) жидкость для рук и ногтей с хитозаном - у вас продается белорусскяа косметика вообще? Это просто самое гениальное из всего, что я пробовала - пользуюсь уже лет 5.. Именно жидкость! Мгновенно впитывается, подтягивает, питает - в общем, мечта! Я вообще не люблю кремов для рук - мне потом очень некомфортно, кажется, что руки жирные. А эта жидкость просто находка. И стоит порядка 1 евро! Хватает на полгода.
Ну, и самое главное, если не найдете эту жидкость, то отличное средство для сухой кожи можно приготовить самой за минуту. В любой тоник для лица (100мл) добавляете 2-3 ложки лимонного сока, взболтать, и на руки, втирая до полного впитывания!
В общем, красивых ручек!
:flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»