Подарила свекровь икону.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 31 окт 2009, 15:11

Надо же...не знала, что нельзя дарить иконы...
Я наоборот, когда хочу человеку добра, покупаю ту икону, какая на меня ласково взглянет, делаю для неё оклад...бисером расшиваю...
Одеваю так, чтобы погладить её хотелось, чтобы тепло от неё шло...
И дарю. И люди говорят, наоборот всё налаживается. :dont_know:
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:07
Репутация: 0

Сообщение mirosha » 04 ноя 2009, 11:24

правильно - иконы отнести надо в церковь, да только не в затрапезную, а в собор какой-нибудь побольше, если в вашем городе такой есть. если нет, тогда в церковь любую, но лучше в собор. помолитесь там, свечи поставьте, исповедуйтесь и причаститесь - не повредит. зла только на свекровь не держите. на себя, мужа и детей поставьте защиту, дом почистите церковными свечами. должно помочь снять весь негатив. молитесь искренне, и ни в коем случае не желайте зла - никакого негатива :no: :love:
Живи незаметно, приходи тихо, уходи победителем

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:36
Репутация: 0

Сообщение madlen.11 » 05 ноя 2009, 14:40

А мне ближайшая родственница подарила икону "Семистрельная" в очень тяжелый период жизни, умерла моя мама. И как теперь быть, она же заметит, что иконы нет, если я ее в церковь отнесу. Или это только от не доброго человека нельзя иконы принимать. Да, еще эта икона через некоторе время упала и разбилось стекло, но правда она стояла не очень удобно и в том, что упала ничего необычного не было. А черная полоса в жизни не заканчивается и у дочери тоже неприятности. Что же мне с этой иконой делать?
Грешнику пара лишь грешница. Вот я тебя и люблю (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 05 ноя 2009, 15:09

madlen.11 писал(а): И как теперь быть, она же заметит, что иконы нет, если я ее в церковь отнесу.
Замените в иконе стекло и отнесите в её церковь.
А родственнице скажите, что Вам очень больно было смотреть на икону, что постоянно сердце щемило, о смерти мамы она напоминала...
Вот и отнесли Вы её туда, где ей будет хорошо.
Если родственница добрый человек - поймёт Вас.
Если недобрый - значит и переживать будет нечего.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:37
Репутация: 0

Подарила свекровь икону

Сообщение Lisa60 » 15 дек 2009, 18:08

А у меня был такой случай. Сын в армии познакомился с целителем в церкви. Через некоторое время целитель подарил моему сыну свой серебряный крест. Сказал, что так ему сказали его проводники для защиты моего сына. Я приехала к сыну в гости, а он говорит, что не может носить крест. Мои ангелы сказали, чтобы я, когда мы посетим церковь, зажгли свечу у иконы Богородицы и читая трижды Отче наш... держала в пламени свечи трижды крест. Сильно нагревался. Стал весь в копоти. Потом почистила и сын спокойно носил его оставшееся время в армии. А сейчас когда писали об иконах, которые надо отнести в церковь, мои ангелы сказали так. Надо зажечь свечи и поставить их одну впереди, вторую позади иконы, две по бокам. Зажечь читая Отче наш... Икона как бы в кресте огненом стоит и чиститься и вся негативная энергия сгорает. Остается только чистый лик и выход на Бога. Попробуйте. Я сама не вижу, а вот если кто видящий, посмотрите, как выглядеть это будет на тонких планах. Я только знаю, как.

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 15 дек 2009, 18:24

Lisa60 писал(а):Надо зажечь свечи и поставить их одну впереди, вторую позади иконы, две по бокам. Зажечь читая Отче наш... Икона как бы в кресте огненом стоит и чиститься и вся негативная энергия сгорает. Остается только чистый лик и выход на Бога. Попробуйте. Я сама не вижу, а вот если кто видящий, посмотрите, как выглядеть это будет на тонких планах. Я только знаю, как.
никогда не встречала такого метода,но интуитивно считаю его отличным.Так любые подарки и нехорошие вещи можно чистить.спасибо вам.!!!! :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:37
Репутация: 0

Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...

Сообщение Lisa60 » 15 дек 2009, 19:13

madlen.11

Может позно даю вам совет. Но ничего в жизни просто так не происходит. Если упала ваша икона, то это знак. Икона то Семистрельная от недругов. Такой удар выдержала. Стекло естественно заменить надо, а может и без стекла лучше. А вот ситуацию мысленно перепишите. Представьте себе, что стоите вы, в тот миг когда икона падает, рядом с ней. И в миг когда уже полет начался, мысленно подхватите ее родную и с любовью поставьте на место. А того кто послал этот удар простите и пожелайте ему Света и Любви. А затем представьте, что икона эта излучает столько Добра, Тепла, Света и Любви вашей семье, и Богородица улыбаясь смотрит на вас, что на седце вашем станет спокойно и радостно. Вот когда все это пройдет через ваши мысли, душу, так значит переписали вы свое прошлое и сейчас в жизни у вас стало все хорошо. А потом посмотрите изменения в вашей жизни какие произойдут. Просто я таким способом меняла миг когда разбилось зеркало в доме. Девять лет с этим жила, пока не подсказали ангелы. Всего доброго.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:28
Репутация: 0

Сообщение оляяя » 21 янв 2010, 12:05

привет всем. Если дарит иконы нехороший вам человек (ну вы с ним в контрах) то подарок лучше не брать, а если уж взяли - отнесите в церковь и там эту сумку оставьте( ну иконы положите в сумку). В церкви сами знают что с ними делать. У Степановой описан такой случай - там на свадьбу свекровушка преподнесла 13 икон.
В моей жизни есть место чуду!

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:36
Репутация: 0

Сообщение madlen.11 » 21 янв 2010, 12:13

А мне в церкви сказали, что дарить иконы и крестики можно, ничего в этом плохого нет. Я специально ходила и узнавала. Спасибо всем, кто ответил.
Грешнику пара лишь грешница. Вот я тебя и люблю (с)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 09:31
Репутация: 0

Сообщение Fu-nicha » 21 янв 2010, 12:32

Да! Я спрашивала об этом. Мне сказали в церкви, что иконы можно дарить и крестики (новые). Я покупала для сына подруги специальную икону. Сын подруги более раком.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Atlantis » 22 янв 2010, 11:38

madlen.11 писал(а):А мне в церкви сказали, что дарить иконы и крестики можно, ничего в этом плохого нет. Я специально ходила и узнавала. Спасибо всем, кто ответил.
Всё зависит от того, кто дарит. Какой это человек и какие у него намерения.

добавлено спустя 2 минуты:
Годива писал(а):Надо же...не знала, что нельзя дарить иконы...
Я наоборот, когда хочу человеку добра, покупаю ту икону, какая на меня ласково взглянет, делаю для неё оклад...бисером расшиваю...
Одеваю так, чтобы погладить её хотелось, чтобы тепло от неё шло...
И дарю. И люди говорят, наоборот всё налаживается. :dont_know:
Всё верно. Если дарите икону от всего сердца, с искренними добрыми намерениями, то такая икона и будет нести добро своему новому владельцу.
Бесконечное милосердие Всевышнего не поведёт вас по жизненному пути и не коснётся вас дыханием божественной любви, ибо Господу Богу и в голову не придёт возиться с такими мерзавцами. Слышите, что я говорю? Эй вы там, в подштанниках!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 22 янв 2010, 15:19

РинаТа писал(а):моим детям свекровь приперла иконы именные,причем сделала это,когда меня дома не было. что она мне и мужу делала -книгу можно было написать. Кстати,никто не знает, что это за порча,когда не можешь слышать голоса детей своих и кажется,что от шума в голове с ума сойдешь сейчас?
н вот, а когда меня 1 раз отливали на 40 день у нее коридор загорелся. а еще однажды я заговорила соль и по карманам разложили себе и детям (знала,что она придет),так она сбежала через 10 мин после прихода, а по дороге мужу нажаловалась,что я ее обидела. Вообще, я систематически заказываю нам всем сорокоуст за здравие... я слекга оклемалась уже после 3 лет непрерывных энергетических битв... тут -то наверное моя сила и открылась
Это порча на разлад в семье. - когда в голове шумит-типа морока. Тогда еще начинаешь неадекватно воспринимать, что тебе говорят. Раздражение появляется, агресиия. А там и до скандала не далеко. Снимается восковыми отливками. Можно самой. Настроилась на сотояние свое и отливай. Пока чисто не выльется. А методика отливки на воск известна.

добавлено спустя 6 минут:
77 писал(а):
Lisa60 писал(а):Надо зажечь свечи и поставить их одну впереди, вторую позади иконы, две по бокам. Зажечь читая Отче наш... Икона как бы в кресте огненом стоит и чиститься и вся негативная энергия сгорает. Остается только чистый лик и выход на Бога. Попробуйте. Я сама не вижу, а вот если кто видящий, посмотрите, как выглядеть это будет на тонких планах. Я только знаю, как.
никогда не встречала такого метода,но интуитивно считаю его отличным.Так любые подарки и нехорошие вещи можно чистить.спасибо вам.!!!! :flowers:
Да метод отличный. так не только иконы можно чистить, все что угодно. можно только не крест а круг из свечей выставлять( если вещи очищаете). Приговоривать О Наивысшее Божество ( Богородица, Пнгел-Хранитель) кому что ближе, прошу тебя благословить эту вещь. Пусть в ней не будет ничего, кроме непорочности, истиниы и силы.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Подарила свекровь икону.

Сообщение knkn2015 » 26 апр 2015, 10:34

Дорогие форумчане, помогите советом.
На день рождение мужа свекровь подарила картину-икону с изображением тайной вечери. Утром того же дня, когда она сказала, что передала подарок (т.к. живет в другом городе) у меня в голове пробежала мысль, если она хочет что-то сделать, то подарит икону, а вечером он ее принес домой.
Я во всех этих делах нетямущая, а свекровь гордится тем, что она какую-то ведьму прокляла, что та перед смертью ее звала, что б прощение попросить. Но вроде как, по словам мужа, она только делает вид, что что-то знает и ничего никому не делает.
Хотела на следующий день отнести икону в церковь, но муж не разрешает. Говорит, что отвезем в гараж, а потом он ее передаст маме обратно. На мои слова, что мама не к добру это прислала и хочет нас развести, он говорит, что она такое не могла сделать.
Сегодня утром я зажгла свечи крестом вокруг картины, как писалось выше, и читала Отче Наш. Свечи трещат. Хочу еще поставить сорокоуст нам о здравии и ей молебен о здравии.
Подскажите, что еще можно сделать в такой ситуации?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 03:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Подарила свекровь икону.

Сообщение MagicTree » 26 апр 2015, 10:51

Arwen_Undomiel писал(а):про иконы - категорически в подарок принимать нельзя. это хуже, чем крестик в подарок,
А чем крестик в подарок плох? Не слышала об этом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Подарила свекровь икону.

Сообщение Иостра » 26 апр 2015, 11:16

knkn2015 писал(а):Сегодня утром я зажгла свечи крестом вокруг картины, как писалось выше, и читала Отче Наш. Свечи трещат. Хочу еще поставить сорокоуст нам о здравии и ей молебен о здравии.
Подскажите, что еще можно сделать в такой ситуации?
Надо церковной водой побрызгать картину ;)
Смерть - самый лучший советчик

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»