застенчевость и не общительность

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:31
Репутация: 1

Сообщение Abismad » 18 май 2011, 10:43

Не заговоры, но тем не менее.
1) вы говорите у вас это семейное, вполне может быть, что из-за того что вы привыкли общаться с малым количеством людей(с родственниками), у вас и появился данный комплекс.
В таком случае необходимо расширять круг общения. Если вы не стесняетесь знакомится в реальной жизни, поищите в интернете. лучше в каких социальных сетях, группы людей, в вашем городе, которые объединяет какое хобби или увлечение, из тех что есть у вас.
Таким образом, вам будет о чем поговорить, ну а дальнейшие темы для общения найдутся, главное быть самой собой.
Плюс, вы начинаете с ними общение по сети, не зная их лиц и не видя их в живую, они не будут видеть как вы краснеете, а когда решите, что достаточно хорошо их знаете, или когда ваше любопытство " а с кем же я общаюсь" достигнет апогея, вы всегда сможете встретиться с ними, благо, их к этому моменту вы уже будете хорошо знать.
:flowers: удачи вам :love:
Все смотрят на мир через изогнутую линзу собственого восприятия. Линза учитывает отношение к людям и все качества смотрящего, и выдает ту или иную картинку. На одно и то же действие у разных людей может быть разная картина восприятия. (c)

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Сообщение yadviga » 05 июн 2011, 09:58

Лучший способ избавиться от страха общения с незнакомыми людьми-это постоянно загонять себя в эти ситуации.
Я была когда-то необщительным зажатым человеком,хотела на сцене выступать при этом.И стала постепенно преодалевать страхи,вышла как -то на сцену перед толпой народа.Страх постепенно прошел.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Сообщение VladiWolf » 05 июн 2011, 10:14

yadviga писал(а):Лучший способ избавиться от страха общения с незнакомыми людьми-это постоянно загонять себя в эти ситуации.
Совершенно согласна! Я лет до 13 слова боялась сказать незнакомцам. Решила преодолеть страх и справилась, стала заговаривать первой, сначала бледнея-краснея, запинаясь. Можно постоянно спрашивать время, как пройти куда-то, в общем почаще практиковаться.
Я вообще при случае предпочитала избавляться от каких-то страхов, встречаясь с тем, чего боялась. В этом случае кроме избавления от страха растёт личная сила.
Можно ещё от застенчивости (и других страхов) избавляться в медитации (когда в реале невозможно).
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Сообщение yadviga » 05 июн 2011, 10:27

VladiWolf
В этом случае кроме избавления от страха растёт личная сила
это точно,чем больше продалеваешь себя,тем больше растешь..

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 16 июн 2011, 08:52

Nataa
преодалеть застенчивасть дело не хитрое, но надо уделять этому время, ходи по автобусным остановкам и заводи разговор с совершенно незнакомыми людьми мол как проехать куда либо, каждый день придумывай новое задание, и так дойдеш до секс шопа (жаркое подробное обсужедние того или иного товара), а потом какая уже может быть застенчивость

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:00
Репутация: 0

Сообщение magistramag » 20 июн 2011, 16:27

делают ритуал по смыслу напоминающий "прохождение опыта", ускоряется то, что у вас замедленно. Иначе естественным путем вы к 30 годам краснеть перестанете, но другие ограничения останутся, которые пропадут скажем к 60. Застенчивость - в 90% случаев результат действия негативных любовных программ, идущих через поколение или наведенных, цель которых стремление к одиночеству объекта.

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение Lesla » 16 авг 2011, 13:05

Лучше над собой поработать,чем магию использовать.Я вон сама хочу научиться общаться.Надо книжки начать читать))) :yes:

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 17 авг 2011, 09:07

наверное вы очень еще юны, ведь в нашем суровом мире очень тяжело быть застенчивой, хочешь не хочешь приходится быть наглой :) Знаете это у вас пройдет, вы просто нагло вслух говорите о своих мыслях и желаниях, а потом привыкнете и станете болтушкой, только потом нужно будет учиться вежливости и учиться держать язык за замком :flowers:

добавлено спустя 1 минуту:

наверное вы очень еще юны, ведь в нашем суровом мире очень тяжело быть застенчивой, хочешь не хочешь приходится быть наглой :) Знаете это у вас пройдет, вы просто нагло вслух говорите о своих мыслях и желаниях, а потом привыкнете и станете болтушкой, только потом нужно будет учиться вежливости и учиться держать язык за замком :flowers:

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:47
Репутация: 0

Сообщение Natsuko » 02 сен 2011, 21:33

Необщительность необщительности рознь. Если реально от этого страдаете, то да, надо преодолевать. Только вначале определитесь: не хотите ли вы того, что вам не нужно. Бывает, что страдают от застенчивости только потому, что "все смелые и болтливые, а я другая". Принять себя и стать уверенной, не будучи болтушкой и общительной, конечно, сложнее, чем изменить себя. Выбор за вами, кем быть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:27
Репутация: 3
Пол:

Re: застенчевость и не общительность

Сообщение Гева » 20 янв 2014, 16:11

Nataa, я вас так понимаю. "Работать над собой" - чаще всего так говорят те, кто этого не испытал на себе. У меня друг очень застенчивый. Он работает над этим большими усилиями. Но прошло уже лет 15, а изнутри он всё такой же как и был.

Ответить

Вернуться в «Женские практики»