САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Малихина Екатерина » 08 мар 2011, 01:37

есть рецептик очень хорошей маски:она востанавливает волосы,и после нее волосы очень быстро растут
один желток,ст.л коньяка,ст.л меда,ст.л сока лука,и ст.л масла репейного или оливкового.Наложить на часик,закрыть пленочкой,сверху полотенцем.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 06:51
Репутация: 0

Сообщение Tat... » 08 мар 2011, 01:52

Малихина Екатерина
маска действительно хорошая, испробовала на себе, правда я лук не добавляла
на счет быстрее расти ничего не заметила но то, что выпадать перестали уже после второй процедуры - это точно!
:ya za:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:15
Репутация: 0

Сообщение ket' » 09 мар 2011, 01:25

Там с лошадиным шампунем просто концентрация высокая..
Могу скинуть ссылку трансляции новостей (минуты на 3), где немного рассказывают об этом шампуне)

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение pantr » 09 мар 2011, 19:52

Чтобы хорошли волосы и они были сильными, можно организм запрограмировать на это, своеобразное психосоматическое воздействие . Можно просто простимулировать железыцы волос внутренне секреции, а так же луковицы волос . )[/u]
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 11 мар 2011, 22:31

Чтобы хорошли волосы и они были сильными, можно организм запрограмировать на это
а как это можно сделать??? :flowers: а то с этой зимой черти что на голове)))
И вот еще вопрос, кто знает...тут был дан рецепт для волос - желчь использовать, вроде как гуще расти будут..Я вот подумала, а на ресницы подействует? ) Мажут же ресницы касторовым маслом, так чем желчь хуже?)
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 13 мар 2011, 07:19

касторовое масло - действительно хорошая штука, месяц - и ресницы длинные и ухоженные, только надо на кончики ресничек наносить, слишком большое кол-во глаза раздражать будет. Насчёт желчи не знаю - но я б не рисковала))). Для волос в маски тоже хорошо касторку добавлять - и увлажняет и раздражает луковицу волоса, чтоб рос.
Действенный метод, но опасный для окружающих(в смысле запаха)))) - луковый сок, мама в детстве старшей сестре втирала перед каждым мытьём(раз в неделю) - у неё косища с кулак была. Вроде бы смывается запах водичкой либо с лимонным соком, либо с имбирным, но, наверное, если структура волоса повреждённая, то фиг смоешь такой запах)))
Скоро крапивка пойдёт - можно соком подлечивать кожу.
Настроиться на результат надо - способы сами в руки поплывут), но всё ж самый лучший способ - минимум нервов+правильное питание+хорошее здоровье))
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:56
Репутация: 0

Сообщение malwa » 22 мар 2011, 15:01

У меня такая проблема была, после беременности и родов.. Волосы ужасно стали выпадать, аж клочьями сыпались.. Мне врач посовктовала попить витамины специльный комплекс для волос, ногей и кожи - пантовигар. Плюс к этому делала я различные маски для волос. Вот одна из них: Масляно-желточно-коньячная маска для волос: Состав: 1-2 столовые ложки кукурузного или тминного масла, 1-2 яичных желтка, 1-2 столовые ложки коньяка (коньяк применяется для усиления притока крови на поверхность кожи).
Приготовление: желтки необходимо смешать с коньяком и оливковым или кукурузным маслом.
Применение: По проборам нанести маску на кожу головы и на волосы от корней до самых кончиков, а затем хорошо помассировать голову, после чего надеть на голову на 30-40 минут утепляющий колпак либо обернуть ее полотенцем. По прошествии этого времени смыть маску яичным желтком либо обычным шампунем.

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Юлия 666 » 22 мар 2011, 17:30

Желчь мне абсолютно не помогла,а ещё хуже стало-появилась перхоть и зуд.Использовала зелёную.А очень хорошая маска такая-кусочек ржаного хлеба(настоящего,смотрите состав-чтоб из ржаной муки),залить стаканом горячего пива на 1 час примерно.Затем выливаете это всё в блендер,добавляете желток,ложку касторового масла и ложку лимонного сока.Можно добавить пару капель эфирного масла какого-нибудь.Нанести на волосы по всей длине,втереть в корни.(на влажные,вымытые)Сверху плёнку и обернуть горячим полотенцем(я в микроволновке подогреваю влажное)и на часик!Эффект просто суперррр-рост волос ускоряет,толще становятся,блестят :wink:Делала каждый день в течении месяца,потом можно перерыв сделать на месяц.
Кстати,может уже писала этот рецепт-не помню,извините если повторилась :love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 22 мар 2011, 17:31

Решилась на бесцветную хну. проблема - жирная кожа головы. со второго применения вижу эффект. рекомендую!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 мар 2011, 22:21

я тут попробовала мыльным орехом помыть голову :)
зверская вещь, как будто мылом хозяйственным моешь, волосы спутались, но промылись до хруста. причем он промывает сразу, экспресс вариант - развел, намылил (куча пены, кстати), смыл.
по хорошему надо с яйцом мешать, оно пойдет вместо кондиционера.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:54
Репутация: 0

Сообщение Вечность » 22 мар 2011, 23:39

olya_ya, а краска для волос после хны нормально ляжет? Где-то слышала,что может не прокрасить полностью волосы =-0

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 24 мар 2011, 10:44

Вечность
тоже слышала о таком, что даже после бесцветной хны с этим могут быть проблемы, но я волосы не крашу, поэтому не задавалась этим вопросом)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 24 мар 2011, 11:23

olya_ya писал(а):Решилась на бесцветную хну. проблема - жирная кожа головы. со второго применения вижу эффект. рекомендую!
Хна хороша для жирных волос. Она хорошо подсушивает .
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Юлия 666 » 24 мар 2011, 13:05

Вечность писал(а):olya_ya, а краска для волос после хны нормально ляжет? Где-то слышала,что может не прокрасить полностью волосы =-0
Да,в салоне даже перед окраской или хим.завивкой спрашивают не красилась ли хной!После неё результат может быть непредсказуемый,даже если это бесцветная хна и использовалась в лечебных целях.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Magenda » 29 мар 2011, 05:01

Реанимирующая маска с соком лука.

Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.

* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)

Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час, дольше не нужно, чтобы не благоухать потом луком :)
Смывать будет легко!
Эту маску лучше делать курсом, как минимум 1 раз в неделю в течение месяца. Это лучшее средство, которое может быстро восстановить любые повреждения волос и заставить их быстро расти

деeeeeeeeвченки реанимрующая маска просто супер!!!!! у меня были сухие как мочалка волосы (я ее делала вечером , чтоб к утру прошел запах , в маску добавлять только сок с лука без луковой кашицы, если с кашицей то дольше запах будет держаться на волосах) можно ефирное масло лимона не добавлять волосы становятся как шелк и очень блистят,


касторковое , миндальное, оливковое масло, берем в равных пропорциях (если есть возможность добавляем масло виноградной косточки или масло авокадо продается в супермаркетах) если нет можно и без них также в ету смесь можно добавить витамины А, В но можно и без них ,
подогреть слегка на водяной бане , и наносить на волосы, ростянуть по всей длине , (я обычно делаю масляную маску на ночь , наношу масло на волосы так, чтоб они были очень жирные обматываю подушку полотенцем и ложусь спать волосы я связываю резинкой в пучок, чтоб не испачкать волосами постель уром смываю 3 раза и еффект потрясаюшщий ,
можно и не на ночь ,можно просто на 2--3 часа

очень хорошо добавлять в шампунь или кондиционер эфирные и ароматические масла с расчетом 6-8 капель на 100 мл

я добавляю в кондиционер'
масло иланг--иланг (для сухих секущихся ломких)
масло розмаринa (для роста)
масло лимонa ( придает чуть-чуть пепельный оттенок и убирает желтизну_ да с помощью ароомасел можно избавиться от многих проблем , можно добвлять в кремы для лица ( моршчины , пигментация, поры ,дряблость )
в крем для тела ( цилюлит, упругость) , и т .д , и т, п ,

даaaa, совсем забыла я капаю 1 каплю ефирного масла лимона , на зубную пасту , (предварительно нанесенную ) на зубную щетку и чищу зубы , очень хорошо отбеливает

масло покупайте всегда только в темных пузырьках масло которое продается в светлых пузырьках при попадании на свет теряет свои свойства

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 30 мар 2011, 11:44

Maria Mai писал(а):Хна хороша для жирных волос. Она хорошо подсушивает .
Да, после неё объём хороший :wink:
Только не советую блондинкам и светловолосым - хоть и называется бесцветной, отдаёт болотным оттенком.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:59
Репутация: 0

Сообщение KohkaMoshka » 14 апр 2011, 12:22

Поделюсь своим секретом. Перестала собирать волосы с пола и расчески. Пью рыбий жир по капсуле в день с периодичностью 2 раза в неделю.
И пропила курс витаминов обычный комплекс Мультитабс классик.

Чтобы волосы блестели промакиваю шелковым платком вместо полотенца.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 апр 2011, 13:56

тут орех мыльный все-таки к делу приспособила.
капля масла в разведенных орех - у меня покупное масло для волос, оно как-то в воде растворяется - и получается кондиционер. масло в воде разведенное каждый волос окутывает, в общем, они теперь не путаются, можно руками под водой разобрать.

да, не вонял бы рыбий жир - я бы его капала )
а жирная рыба у меня итак не меньше 2-х раз в неделю в рационе )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Юлия 666 » 14 апр 2011, 13:59

Temporary писал(а): да, не вонял бы рыбий жир - я бы его капала )
а жирная рыба у меня итак не меньше 2-х раз в неделю в рационе )
А зачем рыбий жир капать,он в капсулах сейчас.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 14 апр 2011, 14:32

Рыбий жир можно заменить льняным маслом - свойства те же, запах более приятный :)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»