САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 апр 2011, 16:44

да, кстати, клевая вещь, я его для кожи использую, оно как-то особо глубоко проникает, подсолнечное так не увлажняет
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 15 апр 2011, 18:58

Есть хорошее средство для жирной кожи головы, особенно если волос тонкий - ст.ложку льняных семечек на стакан воды(можно добавить пакетик ромашки, шалфея - по вкусу)))), чуть прокипятить до образования вязкого киселя(я это готовлю в микроволновке), остудить, процедить через ситечко/марлю (сложновато будет из-за вязкости, предупреждаю), и намочить кожу головы и волосы, не смывать, высушить. Волосы тяжелеют, при укладке феном ложатся лучше, если б использовали пенки и лаки, блестят, появляется объём, позже обычного грязнятся. Летом - само то :wink: + защита от пересушивания волос под солнцем
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Юлия 666 » 15 апр 2011, 19:19

Omela_prosto_omela писал(а):Есть хорошее средство для жирной кожи головы, особенно если волос тонкий - ст.ложку льняных семечек на стакан воды(можно добавить пакетик ромашки, шалфея - по вкусу)))), чуть прокипятить до образования вязкого киселя(я это готовлю в микроволновке), остудить, процедить через ситечко/марлю (сложновато будет из-за вязкости, предупреждаю), и намочить кожу головы и волосы, не смывать, высушить. Волосы тяжелеют, при укладке феном ложатся лучше, если б использовали пенки и лаки, блестят, появляется объём, позже обычного грязнятся. Летом - само то :wink: + защита от пересушивания волос под солнцем
Интересно!А осадка на волосах не остаётся,тусклости нет?И как при расчёсывании себя ведут?

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 15 апр 2011, 19:39

Неа, блестят, как глянцевые. Не слипаются))), мокрые тяжёлые становятся, но расчёсываются нормально. Да Вы сами проверьте)), это рецепт наших бабушек для завивки и укладки, когда кроме пива о других укладочных средствах и не слыхивали :)

добавлено спустя 3 минуты:

только расчитывайте по времени, что дольше придётся сушить голову, этот отвар задерживает влагу в самом волосе хорошо.

добавлено спустя 1 минуту:

осадка никакого нет, хлопьев тоже :)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Юлия 666 » 15 апр 2011, 19:40

Omela_prosto_omela
Спасибо,надо попробовать!Как раз жирные и тонкие у меня :no:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 15 апр 2011, 20:24

Народ подскажите что делать когда кожа головы зудит? Пользуюсь шампунем, ополаскивателем и маской для волос маркой "Фрутис" Волос много, но они также секутся. Пью витамины.
Изображениемяяууу...

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Юлия 666 » 15 апр 2011, 20:30

Эйлистри, паста Сульсена прекрасно с зудом справляется!Дёшево и сердито,как говорится
:wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 апр 2011, 20:38

Юлия 666
Точно. Но не решает саму проблему, т.к. зуд и наличие себореи сигнализируют о серьезном сбое организма на гормональном уровне. Следовательно, налицо гораздо более глубокая проблема, нежели просто перхоть..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 15 апр 2011, 20:38

Юлия 666
посмотрела побочные действия этой пасты Сульсены :) :
ульсена

Состав и форма выпуска
Сульсена паста 1% или 2%:
вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, дисульфид селена, отдушка, коричный спирт, ДМДМ гидантоин, лимонная кислота.
в тубе 40 или 75 мл.

Фармакологическое действие
Паста Сульсена благодаря содержанию сернистого соединения SeS2 (дисульфида селена) является эффективным лечебно- профилактическим средством от избыточного выделения кожного сала, появления перхоти и неприятного зуда, образования экзогенных токсинов, разрушающих корневой аппарат волос, благоприятствует укреплению и росту волос, повышает тонус волос и предотвращает деструктивные процессы в зоне роста волосяного покрова.
Способствует оздоровлению клеток кожи волосистой части головы, улучшает жизнедеятельность волосяных луковиц, придает волосам здоровый вид, блеск и эластичность.

Для достижения максимального результата пасту рекомендуется применять в комплексе с шампунем СУЛЬСЕНА против перхоти.

Показания
Рекомендуется в качестве лечебно-профилактического средства по уходу за волосами для предупреждение появления перхоти и неприятного зуда, избыточного выделения кожного сала с пролонгированным действием.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная непереносимость компонентов, беременность.

Способ применения и дозы
Волосы вымыть теплой водой с шампунем, после чего достаточное количество пасты втереть круговыми движениями кончиков пальцев в кожу волосистой части головы. После втирания выдержать 10 - 15 минут и смыть теплой проточной водой.

Сульсена паста 2% применяется как лечебно-профилактическое средство против перхоти, а Сульсена паста 1% - для профилактики.

Для профилактики применять 1% пасту 2 раза в 1 неделю или 2% пасту 1 раз в неделю в течение 1 месяца. Периодичность - 1 раз в полгода.

Для лечения себореи кожи волосистой части головы применять 2% пасту 2 раза в 1 неделю в течение 3 месяцев. При рецидиве повторяют курс лечения.

Побочные действия
Возможны: раздражение кожи, аллергические реакции (кожный зуд, кожная сыпь, дерматит, экзема), локальная алопеция, изменение цвета волос.


весело однако против зуда, но может возникнуть зуд
Изображениемяяууу...

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Юлия 666 » 15 апр 2011, 20:42

Эйлистри писал(а):Юлия 666


Побочные действия
Возможны: раздражение кожи, аллергические реакции (кожный зуд, кожная сыпь, дерматит, экзема), локальная алопеция, изменение цвета волос.

:) Прикольно
Но таких побочных действий пока не было,это средство старо как мир,и брат мой в своё время этой пастой спасался и муж вот недавно на себе испытал,и мне помогает! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 15 апр 2011, 20:45

Юлия 666
ок. в скорое время испробую)
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:59
Репутация: 0

Сообщение KohkaMoshka » 15 апр 2011, 22:34

Эйлистри писал(а):Народ подскажите что делать когда кожа головы зудит? Пользуюсь шампунем, ополаскивателем и маской для волос маркой "Фрутис" Волос много, но они также секутся. Пью витамины.
а вы спите на какой подушке? Как давно вы ее стирали?
Возможен грибок. Он вызывает перхоть и зуд. Попробуйте раздавить пару таблеток трихопола и развести в пол стакане воды и ватным тампоном промакните кожу головы и походите часик, смойте.

Или немного яблочного уксуса разведите в ковшике с водой и ополосните волосы. Вода должна быть кислой. Разведите слабенько как для салата...в кислой среде грибок не живет..
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 16 апр 2011, 03:57

...а также грибок любит сахар, так что если неумеренная тяга к сладкому, надо её умерить))))
Дегтярный шампунь не пробовали? Сейчас выпускают без запаха, например "бабушка агафья". Хорошо перхоть и зуд снимает. Сульсена - вещь, от зуда помогает.
А когда ополаскиватель на волосы наносите, вы и на кожу головы наносите его тоже? Он может вызывать зуд и раздражение...
У меня такая беда начинается, когда понервничаю сильно, так что может быть ещё и вариант со стрессом.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Надя8918 » 17 апр 2011, 05:30

А я вот приготовила по тому рецепту, что был в первом сообщении.С понедельника начинаю принимать))))Но кажется это не вкусно :yes:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:59
Репутация: 0

Сообщение KohkaMoshka » 17 апр 2011, 21:59

я стала красить волосы индийской хной... у меня длинные блестящие живые черные волосы. Даже скользкие от мягкости. Краска и гидроперит не давали такого эффекта. :0:-)
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:56
Репутация: 0

Сообщение Ulula » 17 апр 2011, 22:26

Хотелось бы вставить свои 5 копеек)
Уж такая тема)

Лень было все перечитывать, но тут была пара рецептов с коньяком.
Его используют в составе только из-за дубильных веществ, поэтому не каждый коньяк подойдёт)
Проще просто искать настойки, в содержании которых дубильных-завались)Или самим бадяжить, покупая в аптеке сосновые почки)что разумнее)
Для лица- омоложение, для волос-укрепление)
А вообще лучше не увлекаться этими домашними процедурами и ходить в салоны.


P.S. раз в неделю можно такие делать:
Для любительниц частенько мучить волосы утяжками или феном с выс.темпой:
как маска подойдёт йогурт, лучше с киви. Восстанавливает, увлажняет и тп.(Оставить под шапочкой на 40-60 мин, потом смыть)

Для ломких , окрашеных -
1 яйцо(лучше 2 чистых желтка), 1ст.л. мёда, 2ст.л оливкового
Смешать и ходить в шапочке\в пакете час или два(смывать тока прохладной водой).

P.S.S. Маски...оч полезная, но неприятная процедура,мб поэтому я их и не делаю.Лучше перед сушкой использовать термозащитные средства, тада всё окей)

И еще, те кто любят прятать свой натуральный цвет волос,фанатки красок и тп, попробуйте ламинирование)Видела эфекты до и после...в шоке!)

И не увлекайтесь масляными средствами, масками с маслом, тк краска теряет свой цвет.
Есть даже куча способов как смыть черную краску, используя растит. масла...)
У каждого есть право на ошибку, а у меня безлимит!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 апр 2011, 18:06

Надя8918 писал(а):А я вот приготовила по тому рецепту, что был в первом сообщении.С понедельника начинаю принимать))))Но кажется это не вкусно :yes:
отпишитесь тут по итогам пожалуйста! интересно ужасно )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 18 апр 2011, 23:44

KohkaMoshka
Omela_prosto_omela
спасибо за советы) Я их приму к сведению)
Изображениемяяууу...

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Надя8918 » 19 апр 2011, 21:14

Обязательно отпишусь:)пока только второй день:)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:53
Репутация: 0

Сообщение iguana » 22 апр 2011, 09:46

Девочки хочу поделится своими впечатлениями. Пользуюсь желчью 3 месяца, но не так как описывали, а раз в два дня перед сном, когда знаю что на утро волосы будут жирными, смазываю кожу головы по проборам желчью, и через полчаса когда она высохнет не расчесывая ложусь спать. На утро расчесываюсь - волосы совершенно не жирные, прическа абсолютно нормальная и запаха почему-то тоже никакого, дочка несколько раз нюхала :)
Зато за это время волосы полностью восстановились, блестят, такой копны сроду у меня не было, теперь даже захотелось длинные отрастить. А потом как обычно смываю шампунем и кондиционером, все как всегда. Поначалу кожа головы чесалась и даже перхоти стало больше, но потом кожа привыкла, а перхоть вообще ушла насовсем. Девочки, огромное спасибо еще раз вам за рецепт :flowers:

добавлено спустя 4 минуты:

И еще забыла, может кому пригодится - наношу желчь кисточкой для рисования, специально купила в магазине канцтоваров, только выбрала потолще и с натуральной щетинкой (кажется беличья). Очень удобно и аккуратно получается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»