САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 13 июн 2011, 08:24

offRAdita
Благодарю! :flowers:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 13 июн 2011, 17:06

Omela_prosto_omela
знаю, что многие парикмахеры делают ламинирование только на кончики. По рекомендации же просто надо на 5 см от волос отступать... Но, по идее, в только кончиках есть смысл)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Сообщение VladiWolf » 13 июн 2011, 17:16

Ofelia писал(а):после последней стрижки очень медленно растут
У меня знакомая подстригает кончики, чёлку в полнолуние. Говорит, что если сделать так 3 полнолуния подряд, то волосы растут гуще и быстрее, и что её подружки с успехом пользуются этим рецептом.
Мной не проверено. :)
И ещё считается, что стричься для роста волос надо на растущей Луне, лучше в знаках Весов, Девы, Льва.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 13 июн 2011, 17:22

Про луну в Деве и во Льве тоже слышала, и где-то читала, что на растущую луну стригут для ускорения роста волоса, а на полную - для улучшения структуры(для густоты), как-то вроде так было
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:37
Репутация: 0

Сообщение Fraya » 13 июн 2011, 21:40

Сегодня заходила в отдел Fresh Line,это косметика якобы из Греции и там все натуральное,собственно взгляд упал на медовую маску для волос,хотела взять,потом на собственном опыте поняла,что лучше все самой делать.Щас на период лета отказалась полностью от химии,только натуральное :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 14 июн 2011, 08:19

VladiWolf
Любопытно, надо попробовать :flowers:

Собеседник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 10:23
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Без_Сна » 17 июн 2011, 12:51

много хороших отзывов читала и слышала о кокосовом масле, продается в восточных магазинах нерафинированное и рафинированное из Азии. Просто наносить маской от корней до кончиков, промыть несколько раз шампунем после, говорят после него и кондишн не нужен...Девочки пользовал кто нибудь? что скажите?

я сейчас желчь пробую..здесь на первых страницах начиталась))
а то смывками все волосы пересушила...цвет который хотела получила, а в качестве волос потеряла((

добавлено спустя 75 часов 11 минут:

м-да..желчь совсем не подходит для чувствительной кожи головы.....волосы классные стали, но кооожа..вся в воспалениях:hanged:

пошла за аюрведическим жасминовым маслом...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 26 июн 2011, 22:23

offRAdita писал(а):Temporary
сезамовое масло продается и в супермаркетах) и в аптеках =)
для увядающей кожи вообще находки. От акне помогает и вообще кунжутное масло - это лечебное аюрведическое средство.

ПС. Не зря я в инете сижу да)
И как бы Вы рекомендовали его использовать? (если можно огласите все варианты))). :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 июн 2011, 22:27

а я себе холинку купила ) милая вещь, превращается при заваривании в подобие мусса, откуда-то там берется подъемная сила и эту массу раздувает. приятно пользоваться )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 28 июн 2011, 01:15

Temporary писал(а):а я себе холинку купила ) милая вещь, превращается при заваривании в подобие мусса, откуда-то там берется подъемная сила и эту массу раздувает. приятно пользоваться )
а что это и зачем? =-0

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 июн 2011, 09:07

это сухой шампунь такой из натуральных компонентов )
моющая способность у него правда средненькая, скорее как маску можно использовать.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 01 июл 2011, 20:05

Девочки, пришла с зоомагазина ( покупала котейке еду), и передо мной женщина брала конский шампунь для себя... :swoon:
Такие отзывы у неё были, закачаешься. Я вот сижу инет лопачу, по поводу этих шампуней. Может кто уже пользовался, какие мнения ? Или я первая решусь? :brunette:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Радуга2011 » 01 июл 2011, 23:06

Я когда-то покупала в зооаптеке конский шампунь :) Слышала и читала в Интернете много положительных отзывов о нем, поэтому решила попробовать. Я использовала шампунь-бальзам восстанавливающий с дегтем и прополисом. Волосы после него действительно выглядели более пышными, объемными, но какого-то особого эффекта я не заметила. Хотя, возможно, им надо пользоваться более продолжительное время, чтобы был какой-то ощутимый результат.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 02 июл 2011, 01:50

Maria Mai
я пользовалась. В принципе эффект хороший. Лучше берите ту серию,которая с Ланолином (ихмо) и хороший из другой серии с Серой и Глицерином. Для жеребят покупать не стоит, от него волосы сильно пушатся.
У меня пациентка не приходила год, появилась, а волосы стали потрясающие - блестящие, сильные, шелковистые. Отчиталась - купила 4 разных и меняет ,каждый раз моет разным. И стоит обратить внимание - их разводить надо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 03 июл 2011, 21:12

жидкий шампунь оказывается можно сделать из твердой мыльной основы (та, что без ПАВ-ов). мыло же с водой смешивается ) с добавлением туда полезных компонентов получается супернатуральный шампунь. я взяла половину объема основу, половину воды, вышло густо, можно разбавлять. масло, травы, эфирные масла - все что угодно добавляешь, полный эксклюзив по своему рецепту и потребности ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 04 июл 2011, 01:10

Temporary писал(а):жидкий шампунь оказывается можно сделать из твердой мыльной основы (та, что без ПАВ-ов). мыло же с водой смешивается ) с добавлением туда полезных компонентов получается супернатуральный шампунь. я взяла половину объема основу, половину воды, вышло густо, можно разбавлять. масло, травы, эфирные масла - все что угодно добавляешь, полный эксклюзив по своему рецепту и потребности ))
А которая из них без ПАВ-ов? Что ты клала по ЭМ, маслам и прочим добавкам? Как на ощупь, цвет, ароматность и эффект вышло?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 05 июл 2011, 16:02

Red Mercury та, которая в названии содержит слово "Organic".

ну я замучилась с ним, если честно. моя это смесь 50/50 через 5 часов стала по консистенции как густая сметана, я ее еле извлекла из бутылки. разбавила просто водой, помыла голову. пережирила ) волосы будто маслом вымазаны. в общем, оставила в тюбике в 250 мл этой исходной смеси где-то четверть, развела еще мыла грамм 50 зеленым чаем и долила. еще ореха мыльного туда добавила. теперь моет до хруста, недожир, долью теперь пережиренную немного.

если без масла то конечно проще, но без масла все-таки сушить будет, а так методом тыка )) пропорция с мылом тоже как-то неясна, наверное где-то пятая часть мыла (основы, в смысле) нужна для того, чтобы это мыло голову, а масла пару капель буквально.

ну и в результате оно жидкое, нужны видимо загустители - гуар есть какой-то, стеариновая кислота и пр. кстати, соль не является загустителем? она совершенно точно подавляет пенообразование, это я проверила при отмывании бутылочек от остатков пенных средств. что-то слышала такое, что она в совсем мизерных концентрациях загущает мыло. мое сейчас пенится со страшной силой ) можно и пригасить это дело, может попробую на небольшом объеме если не лень будет.

добавлено спустя 18 часов 57 минут:

чего-то он у меня после вчерашнего смешивания выпал в осадок :)
внутри шампуня образовалось нечто напоминающее атомный взрыв )
виню в этом мыльный орех. в общем, до идеала далековато пока...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 05 июл 2011, 17:01

Temporary
я же тебе говорила, если что, выкинешь.
Думаю, случай как раз тот :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 05 июл 2011, 19:39

пока я его еще откачиваю :D
шампунь свой творческий я отфильтровала, он стал такой интересный, серо-перламутровый, почти вид товарный, только слишком жидкий все еще. а как его часть, которая отделилась, моет, скоро пойду проверять, пока это неизвестно )
та часть, что была вначале, у меня не разлагается, но там масла много (
зато лицо мыть самое оно.

а соль действительно загуститель, тестовая плошка превратилась в гель. эх, все-таки была я когда-то алхимиком

:)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Once-in-a-lifetime » 08 июл 2011, 13:16

А кто-нибудь пользовался шампунями арабской фирмы Зейтун?? У них есть пару шампунек полностью на травах, без ЛСЛ и других добавок...правда верится с трудом, за счет чего они тогда мылятся?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»