САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Radunika » 22 июл 2011, 14:46

Очень заинтересовал способ с желчью, но у нас ее нигде нет, никакой, в одной аптеке сказали, что с ее с производства сняли :(

А чем еще можно мыть голову, обходясь без покупного шампуня, кроме яйца и кефира?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 22 июл 2011, 16:34

Попробуйте сделать в домашних условиях из корня мыльнянки. Пенится не очень правда, но все натуральное. Ополаскивать после такого шампуня можно водой с лимонным соком
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Interferon » 22 июл 2011, 20:14

Спасибо за рецепты, вот только совет - после втирания яйца в волосы смывать его теплой, а не горячей водой, как это мой мама когда-то сделала, потом яичница в волосах получается :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 июл 2011, 20:19

где бы этот корень мыльнянки взять только )
иногда вижу пару цветочков растет, но это явно маловато, а помногу ни разу не встречала
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Radunika » 22 июл 2011, 20:32

Semiramis писал(а):Попробуйте сделать в домашних условиях из корня мыльнянки. Пенится не очень правда, но все натуральное. Ополаскивать после такого шампуня можно водой с лимонным соком
А как правильно делать? Просто его заваривать?
А про яйцо...не знаю....у меня все хорошо смылось, только я его с кефиром смешивала, и еще туда пару капель иланг-иланга капнула, так что волосы у меня пахнут приятно....или это как-то по-другому делается?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 июл 2011, 20:47

Radunika писал(а):А чем еще можно мыть голову, обходясь без покупного шампуня, кроме яйца и кефира?
Ржаной шампунь

Взять кусочек ржаного хлеба и размять в небольшом количестве горячей воды таким образом, чтобы получилась жидкая кашица. Можно дать ей некоторое время настояться. Этой кашицей натереть волосы и подержать 5-10 минут. Затем тщательно промыть водой. Нужно учитывать, что хлебные крошки достаточно трудно вычесывать, поэтому лучше протереть кашицу через сито. Ваши усилия не будут напрасны: этот шампунь-маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние: волосы становятся объемными, густыми. Особенно эффективен этот рецепт для жирных волос.

Травяной шампунь
Смешать поровну сухие цветки календулы, листья березы, корень лопуха, шишки хмеля. Залить около 50 г смеси стаканом горячего светлого пива, дать настояться. Процедить, слегка подогреть и использовать вместо шампуня.

Желатиновый шампунь
Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно взбить, чтобы не было комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего хорошо промыть волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно для удобства сделать концентрированный раствор желатина (1 ст. ложка желатина на 3 ст. ложки воды). Можно вместо шампуня добавить еще 1 желток.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Radunika » 22 июл 2011, 20:48

Спасибо, буду все пробовать :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 июл 2011, 11:02

холинка эта бяка. у меня волосы уже забыли, что такое ПАВы, но все равно не промываются ей. там каолин, глина, она и остается на волосах белым налетом, волосы как припудренные и такие тяжелые, хотя на светлых густых волосах может и незаметно будет.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 23 июл 2011, 22:39

Temporary писал(а):где бы этот корень мыльнянки взять только )
иногда вижу пару цветочков растет, но это явно маловато, а помногу ни разу не встречала
У меня свой травник на рынке. Из экологически чистых районов возит мыльнянку

добавлено спустя 1 минуту:
Radunika писал(а):
Semiramis писал(а):Попробуйте сделать в домашних условиях из корня мыльнянки. Пенится не очень правда, но все натуральное. Ополаскивать после такого шампуня можно водой с лимонным соком
А как правильно делать? Просто его заваривать?
А про яйцо...не знаю....у меня все хорошо смылось, только я его с кефиром смешивала, и еще туда пару капель иланг-иланга капнула, так что волосы у меня пахнут приятно....или это как-то по-другому делается?
Его нужно сначала в холодной воде настоять часов 6, потом довести до кипения. Процедить, остудить. Добавить розмарина можно, крапивы. Охладить, разлить по бутылочкам и хранить в холодильнике
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:21
Репутация: 0

Сообщение antss » 25 июл 2011, 18:58

а есть рецепты для сухих волос? - кончики прям ломаются(((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 26 июл 2011, 00:04

antss писал(а):а есть рецепты для сухих волос? - кончики прям ломаются(((
Мне теплое оливковое масло помогает. Только лучше покупать оригинальное extra virgin. Где просто этикеточка на русском наклеена
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 26 июл 2011, 00:18

Semiramis вы не из москвы? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 26 июл 2011, 17:30

Temporary писал(а):Semiramis вы не из москвы? )
Нет, к сожалению


Да, вот еще припомнила случай, как одна моя знакомая втирала в корни волос сок усьмы. Она тогда в Узбекистане жила, ей подруга присоветовала. Объем увеличился почти вдвое. Я ее не узнала, когда увидела. Но именно нужен свежий сок этого растения. Думаю, можно купить семена, вырастить самому и будет счастье)
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 26 июл 2011, 21:18

Девочки, усьма это супер средство! :wink: Её можно и для ресничек и для бровей использовать. Почитайте в сети про свойства. Но писали, что когда перестаете использовать, все возвращается на круги своя. Делается также водочная настойка, пишут что помогает. Я договорилась на рынке с таджиком, сказал семена ближе к сентябрю привезут, это оказался самый удобный способ их добычи :)
Maria Mai писал(а):Девочки, пришла с зоомагазина ( покупала котейке еду), и передо мной женщина брала конский шампунь для себя... :swoon:
Такие отзывы у неё были, закачаешься. Я вот сижу инет лопачу, по поводу этих шампуней. Может кто уже пользовался, какие мнения ? Или я первая решусь? :brunette:
Мария, не увлекайся. Шампунь рассчитан на то, чтобы сделать быстро презентабельный вид. Это хорошо, как пожарное средство перед свиданием, состав не совсем располагает волосы к длительному здоровью, в последствии могут начаться неприятности. 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 28 июл 2011, 11:28

MrV писал(а):Девочки, усьма это супер средство! :wink: Её можно и для ресничек и для бровей использовать. Почитайте в сети про свойства. Но писали, что когда перестаете использовать, все возвращается на круги своя. Делается также водочная настойка, пишут что помогает. Я договорилась на рынке с таджиком, сказал семена ближе к сентябрю привезут, это оказался самый удобный способ их добычи :)
Ух-ты! Будет круглый год свежий сок усьмы :love:
На Востоке для того, чтобы девушку взяли побыстрее в жены, ей с помощью усьмы делают сросшие брови. Это как символ счастья, который она в дом принесет. Результат примерно уже за месяц.


Да, еще хорошо репейное масло+красный перец чили. Втирать в корни и под шапочку минуток на 15.
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 28 июл 2011, 19:19

Semiramis писал(а): Ух-ты! Будет круглый год свежий сок усьмы :love:
Только если у меня хватит терпения выращивать её :)

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:07
Репутация: 0

Сообщение Irinka742 » 28 июл 2011, 23:26

У меня тонкие, нежные такие волосики, и их горчица, мыльные орехи сушат, кефир жирнит, с хлебом хорошо, объем суперский, но возни...
Остановилась на мытье желтком.
Все просто-берется желток и в тазик :) , туда же воды или отвара литра 3, размешиваем, и погружаем туда все волосы. И в этом растворе так сказать массируем кожу головы кончиками пальцев минутки 2-3, как будто втираем что-нибудь. Потом просто споласкиваем водой и все! Волосы промываются до скрипа, как даже шампунь не моет, мягкие становятся и бальзам-опаласкиватель не нужен-расчесываются волосы легко. Попробуйте!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 июл 2011, 23:41

усьму конечно не пробовала, но что нет ничего лучше желтка, заведомо согласна
:wink:

сделала тут себе шампунь с корой дуба, догадалась )) да, волосы конечно долго не пачкаются, но они задубели )) жесткие, сухие и вид такой, будто я снимаюсь в сериале про заброшенный остров. травы все-таки тоже штука хорошая, но подбирать надо с умом

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 29 июл 2011, 12:15

Temporary писал(а):сделала тут себе шампунь с корой дуба, догадалась )) да, волосы конечно долго не пачкаются, но они задубели )) жесткие, сухие и вид такой, будто я снимаюсь в сериале про заброшенный остров. травы все-таки тоже штука хорошая, но подбирать надо с умом :yes:
Ой, с корой дуба вообще конфузы выходят. Особенно у тех, у кого структура волос пористая иди жесткая. У меня от нее колом встанут однозначно :) Из трав люблю розмарин. Но он тоже не всем подходит. Ополаскивание лимоном тоже чудесно.

Тут писали насчет конских шампуней. Да, это так, поначалу эффект отличный, но отяжеляет волосы. Результат - выпадение ослабленных волос. Есть еще в аптеках репейные сыворотки. Неплохо, но все же, думаю, химия
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 01 авг 2011, 22:43

Хочу предложить удобную альрнативу расчесыванию ЭМ эвкалипта ,розового дерева и пр. Проблема в том, что при расчесывании если нанести ЭМ на расческу чуть больше, волосы становятся жирные...иногда местами.
Вот до чего я додумалась: купила спреи для волос, я купила 2 - Чистой линии - отар трав и Витамины для волос. (стоимость минимальная). И туда и туда забабахала ЭМ - эвкалипта, сосны, мяты, розового дерева, немного базового масла, буквально четверть чайной ложки. А эфирок капель по 10-15 каждой. Продукт готов, можно пшакаться, не забывая взбалтывать перед каждым употреблением)))
Волосы в ответ ведут себя необычно - мало пачкаются, реже надо мыть голову. Ну и блестят.
Последний раз редактировалось Red Mercury 02 авг 2011, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»