Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 23 сен 2010, 10:45

А я наоборот свои ногти наращиванием испортила. :'( Как сняла - даже боьно было в душе мыться, такие чувствительные стали на горячую воду. Ногти восстанавливала 2 года - витамины пила, ванночки с лимоном и морской солью. Зареклась ещё когда-то наращивать. Очень свои ногти жалко, набаловалась уже, тем более, сейчас такая тенденция - наращивание ногтей стало вульгарно.
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

Ведьма
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:22
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Вендетта » 23 сен 2010, 14:17

Dulsineya писал(а):А я наоборот свои ногти наращиванием испортила. Как сняла - даже боьно было в душе мыться, такие чувствительные стали на горячую воду. Ногти восстанавливала 2 года - витамины пила, ванночки с лимоном и морской солью. Зареклась ещё когда-то наращивать. Очень свои ногти жалко, набаловалась уже, тем более, сейчас такая тенденция - наращивание ногтей стало вульгарно.

А у нас свой салон...и я лет с 14 ногти наращивала....и ток на два месяца в году снимала.....сейчас уже полгода бегаю со своими и всё прекрасно...Тут зависит от мастера и материалов...
Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона...

Диагностики делаю с помощью ясновидения и карт
Спасибо можно сказать тут))
МАГИЯ ПОБЕЖДАЕТ ТИХО(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 23 сен 2010, 17:06

Ромашкина писал(а):Простите, но НИКАКАЯ соль не увлажняет кожу.
А загары в солярии аналогичны загарам под солнцем. Есть такое понятие - фотостарение. Это старение вследствии воздействия солнца.
Я бы не советовала загарать и даже советую пользоваться средствами с солнцезащитным фильтром даже зимой. Будете выглядеть к старости моложе своих подруг
Соль имеет такое свойство (и морская и любая) - задерживать влагу. Это, к Вашему сведению, и называется увлажнением. И над этим бьются косметологи. Но морская намного полезнее из-за микроэлементов, которые проникают через поры внутрь.
Кто так считает до сих пор, не применял ни морских ванн ни талассотерапии. Ну да ладно.

Загар на солнце и в солярии отличается чисто технически. Видов излучений, которые исходят от солнца несколько. И далеко не все они приводят к пигментации, и далеко не все из них безопасны. В солярии используют лишь требуемые виды лучей, которые приводят к выработке пигмента - меланина, и поэтому солярий считается БЕЗОПАСНЕЕ пляжа. Есть но: использовать следует только хорошие дорогие солярии. Качественный загар не может стоить ни 10 ни даже 20 р. в минуту.
Салон средней руки не может позволить купить себе кабину последнего поколения, а уж тем более обслуживать ее. Это нерентабельно.

Ну а совет не загорать совсем и мазаться солнцезащитным кремом я полностью поддерживаю. Но только мало кто этому совету последует (включая и меня).

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 23 сен 2010, 17:19

Ну а совет не загорать
я в этом году не загорала. захотелось походить со светлой кожей. Меня все устраивает. А вот слушать эти настырные "Оооо ты не загорела? О__О да ты что? "

О_о

Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 23 сен 2010, 17:26

Девочки, ну не зря же онкологи всего мира бьют тревогу с соляриями. Я тоже раньше не сильно верила в это, пока моя лучшая подруга заработала кисту яичника, и именно из-за солярия. Она после родов, как перестала кормить грудью, бегом туда красоту телу придавать после беременности. Киста выросла за 3 месяца, оперирующий гинеколог сам в шоке был, так как смотрела лично её как раз после родов - ничего не было. Так что список противопоказаний к солярию - не пустой звук. Так что если никак не удержаться от обладания бронзовой кожей, давайте хотя бы меры предосторожности соблюдать.
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 23 сен 2010, 17:34

Dulsineya


:wink:

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 23 сен 2010, 20:13

misa писал(а):девочки хочу спросить\посоветоваться... кто солярием пользуется?
я от природы очень белёсая! регулярно тоналкой пользуюсь, но просто физически не могу подобрать свой оттенок еще и кожа жирная, что весьма сокращает круг возможного выбора.
автозагары безумно надоели!как начинаю скатываться((((
решилась на солярий, но не знаю что оно да как... в плане насколько вредно и эффективно ли?
может кто-то способы знает как автозагары укреплять или еще что-то для домашнего пользования? :)
на сколько мне известно
если вы идете в солярий-1 надо проходить курс плюс в соляриях они продают крема специальные для загара в солярии чтоб низбежать всяческих проблем и закрепить загар
спец крема для загара в солярии

добавлено спустя 6 минут:
Dulsineya писал(а):А я наоборот свои ногти наращиванием испортила. :'( Как сняла - даже боьно было в душе мыться, такие чувствительные стали на горячую воду. Ногти восстанавливала 2 года - витамины пила, ванночки с лимоном и морской солью. Зареклась ещё когда-то наращивать. Очень свои ногти жалко, набаловалась уже, тем более, сейчас такая тенденция - наращивание ногтей стало вульгарно.
наращивание ногтей или наклеивание не есть хорошо
вы можете вырастить свои ногти и укрепить заодно
для этого надо купить спец жидкость(продается) для укрепления и роста ногтей с протеином и каждый день наносить 1 слой или 2 на ногти и все

с каждым днем они будут укрепляться питаться и крепкими становиться в результате чего вы если и задели ноготь то будет минимальность повреждения ногтей идти так как они постоянно под этим составом
проверено.
Начинайте делать и постепенно сможете вырастить и укрепить ногти
Но имеейте ввиду-это мальенький кусок работы
как с чем угодно- с ростом волос или масками для лица для получения результата

добавлено спустя 6 минут:
Fidji писал(а):А я вот посещаю занятия по фэйсформингу. Рекомендую. Лицо подтянуто и в тонусе.
интересно как
и как долго вы занимались этим прежде заметив результат?

Ведьма
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:22
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Вендетта » 23 сен 2010, 21:38

Dulsineya писал(а):Девочки, ну не зря же онкологи всего мира бьют тревогу с соляриями. Я тоже раньше не сильно верила в это, пока моя лучшая подруга заработала кисту яичника, и именно из-за солярия. Она после родов, как перестала кормить грудью, бегом туда красоту телу придавать после беременности. Киста выросла за 3 месяца, оперирующий гинеколог сам в шоке был, так как смотрела лично её как раз после родов - ничего не было. Так что список противопоказаний к солярию - не пустой звук. Так что если никак не удержаться от обладания бронзовой кожей, давайте хотя бы меры предосторожности соблюдать.
Полностью согласна и поддерживаю!
Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона...

Диагностики делаю с помощью ясновидения и карт
Спасибо можно сказать тут))
МАГИЯ ПОБЕЖДАЕТ ТИХО(с)

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:45
Репутация: 1

Сообщение Eugenie » 23 сен 2010, 22:45

на самом деле...ногти восстанавливаются через 1-2 мес после наращивания. и то, только из-за того, что пластину пилят, если все делают правильно, то отрастаю ногти такими же как и были до наращивания.
есть хорошее средство, Trind, кажется называется. оч сильно укрепляет пластину!
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 24 сен 2010, 01:31

Леана писал(а): Соль имеет такое свойство (и морская и любая) - задерживать влагу. Это, к Вашему сведению, и называется увлажнением.
Не хочу Вас обижать, Леана, но... после моря мы все идем в душ и наносим увлажняющий крем, от этого получаем облегчение ибо кожа вся в соли. Не так ли?
Соль не проникает в дерму, она только на поверхности эпидермиса и уже только поэтому не является увлажнителем. А эпидермис не содержит кровеносных сосудов и его увлажнение определяется тем сколько воды поступает в него из дермы, либо сколько быстро испаряется вода с поверхности кожи.
Есть вариант увлажнения средств, которые не проникают в дерму, а остаются на поверхности кожи (эпидермисе) - это пленкообразующие вещества, коим соль не является.

Увлажнение в косметических средствах дают родственные человеческой коже влагоудерживающие компоненты, среди которых мочевина, молочная кислота, аминокислоты, пироглутамат натрия и т. д. Сильным увлажняющим эффектом обладают также растительные полисахариды, хитозан, молочные и шелковые протеины, белковые гидролизаты и в особенности гиалуроновая кислота. Соль туда не входит.
Не хотите этого примера. Есть иной. Совет обладательницам жирной кожи головы. После мытья волос, можно взять в ладонь горсть соли и втирать ее в кожу головы. Это отлично кондиционирует кожу головы, очищает ее от излишков жира и даже немного придает объем волосам. НО не стои эту процедуру повторять часто, один раз в неделю в течении полутора месяцев вполне можно. Но иначе можно получить дерматологические проблемы.
Третьий довод. Все Спа салоны после проведения процедур с солью СМЫВАЮТ ее с кожи, но никак не оставляют ее. Смысл в смывании с кожи увлажняющего средства?

Четвертый довод. В жару не рекомендуется пить соленую воду.

Пятый. Тоники с минеральными солями противопоказаны "обладателям" сухой кожи

Иная соль. Соль гиалуроновой кислоты - гиалуронат натрия. Известнейший увлажнитель. Но это отнють не морская или, привычная нам, каменная поваренная соль.

Чем же полезна соль?
Это минерал. Входящий в состав натрий регулирует уровень влаги в клетках, участвует в транспортировке питательных веществ для выработки клеточной энергии, задействован в механизме мышечного сокращения. Количество потребляемого натрия имеет большое значение для профилактики и лечения гипертонии. И это относится к внутреннему употреблению.
Хлор - играет важную роль в поддержании водно-электролитного баланса в клетках кожи и подкожно-жировой клетчатки. Тем самым снимаются застойные явления в подкожно-жировом слое, усиливается выделение шлаков через кожу.
Здесь же есть масса иных включений минерального происхождения. Ни один из них не является увлажнителем.

Именно санскрины использовать ежедневно я не предлагала. А вот выбирать свой ежедневный дневной крем (тавтология, но думаю понятно) так, чтоб он содержал СПФ 5 или 8, совсем не трудно.



П.С. пост написан как раз тем, кто "бьется" каждый день над женской красотой и сохранением молодости. ))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 24 сен 2010, 02:06

Ромашкина писал(а):Не хочу Вас обижать, Леана
Вы не можете меня обидеть. И вряд ли, даже если бы и захотели.

Благодарю за вынесение энциклопедических сведений (не более) на страницы форума (вполне возможно, кто-то из форумчан извлечет пользу из них).

Я могу разбить на цитаты весь Ваш пост и прокомментировать по пунктам. Но не стану, т. к. мне откровенно лень. Тем более речь шла о способе получения красивого загара из солярия.)) А вылилось...

Если Вы нашли время и силы найти данную информацию, то потрудитесь найти сведения о том, почему мое мнение правильно.
Я вот что хочу донести именно для Вас, Ромашкина: любые советы, которые я даю на страницах этого форума, касаются ли они эзотерики (в силу моих скромных познаний), психологии или косметологии, я беру на себя смелость давать лишь будучи уверенной в том, что говорю. Если я лично это не проверяла или не имею надежного источника информации (поисковик Гугла, равно как и женские журналы я не считаю надежными источниками информации). Если я не вполне уверена, то делаю приписку, что не пользовалась\не привлекалась\не состояла)).

П.С. пост написан как раз тем, кто "бьется" каждый день над женской красотой и сохранением молодости. ))))

Пост написан тем человеком, кто "бьется" продемонстрировать свои (википедические) познания, не заметив, что тема данная посвящена как раз "народным" средствам сохранения молодости и красоты. А перепечатывать этикетки с кремов тут совсем незачем.

Уважаемый "специалист" Ромашкина, ну поймите, что главное мера и соблюдение дозировки. Ну где я писала, что соль не надо смывать, а? Блин, анекдот есть в тему, только я не буду, а то модеры и сюда могут заглянуть)). Ну Вы ванну с бомбами Лашевскими или плитками какими-другими не применяли? Солевые скрабы не покупали? Водой минеральной не умывались? Ей богу))) :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 24 сен 2010, 02:41

А Вы правы...
И в Википедии и на иных источниках интернета очень много информации, которая утверждает то, что соль не является увлажнителем. Это основаня мысль в теме народных средств, которую я несла.
Ну Вы ванну с бомбами Лашевскими или плитками какими-другими не применяли? Солевые скрабы не покупали? Водой минеральной не умывались?
Отнюдь не соглашусь. Я вопросов не задавала. Я конкретно утвердила что увлажнители на поверхности кожи есть такие-то. Увлажнители которые действуют внутри дермы - такие-то. А похожие утверждения и фразы Вы видите, возможно, потому, что это и является правдой.


И пусть Ваш пост критичен по отношению ко мне. Мне все равно приятно, что мои статьи или наработки моего ресурса ))))) , моих коллег, иных людей (более сведущих в этой области) витают в том же яндексе или гугле и их читаете Вы - Леана. Разбирайте меня на цитаты ))) моих постов по теме косметологии в русскоязычном интернете достаточно.
И википедию мы тоже немножечко наполнили, есть грех. Она не "родилась" со всей ее многоранной информацией, ее наполняют люди. И они могут оказаться среди нас с Вами.

Предлагаю закруглиться на дружелюбных тонах. Т.к., в дальнейшем хочу иметь возможность обращаться к Вам по тем вопросам, в которых я не смыслю.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 24 сен 2010, 02:42

Eugenie писал(а):интересно узнать отношения форумчанок к наращиванию ногтей. кто за, кто против?
Пластмассовые когти? о__О Ведьме? О_О
Шутю :0:-)
Если ногти и так не очень, зачем добивать, да ещё и таким способом...

Девочки, а вот и не подерётесь. В этих рецептах нельзя давать однозначные советы, у кого-то от касторового отёки под глазами, а кому-то панацея, действие ингредиентов неоднозначное, всё надо пробовать НА СЕБЕ и выводы делать ПО СЕБЕ, а не с чьих-то слов.
Я себе делаю водичку с морской смолью и уксусом, могу также добавить какую-нибудь цветочную воду, если есть. Растираюсь после душа и не ополаскиваюсь, даю высохнуть на теле. Мне нравится, кожа не то чтобы увлажняется, а в тонусе. На каком-то ресурсе встречала инфо, что подобный рецепт от растяжек действенный, но не знаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 24 сен 2010, 03:14

MrV писал(а): Я себе делаю водичку с морской смолью и уксусом, могу также добавить какую-нибудь цветочную воду, если есть. Растираюсь после душа и не ополаскиваюсь, даю высохнуть на теле.
Уксус лучше взять яблочный или виноградный. Только смотрите чтоб это был продукт натурального брожения, а не СОСТАВ:уксус, яблочная эссенция.
Вы этим тоником все тело после душа обтираете?

MrV писал(а): На каком-то ресурсе встречала инфо, что подобный рецепт от растяжек действенный, но не знаю.
Именно от растяжек это не поможет, а вот тонизировать, следственно, и немного укрепить тургор кожи можно. Назвать это средством от растяжек сложно, а тоник хороший.
Что правда АХА кислоты (имеем ввиду что в составе яблочный или виноградный уксус) коже тела не так важны. Сильно с конценрацией не усердствуйте.

добавлено спустя 22 минуты:

Касторовое масло достаточно плотное. И если его наносить в чистом виде на веки, скажем, на ночь и утром имеем отеки под глазами - у Вас может быть плохой водоотток. Это процесс внутри кожи. Т.к. касторка в этом случае "запирает" влагу на поверхности кожи и не дает испаряться ее излишкам.
В этом случае можно просто касторку смешивать с более "легкими" маслами. Но, бывает, что масла вообще (любые) приводят к отекам. Опять же из за плохого водооттока. Это может свидетельствовать о плохой работе почек. В таком случае используют легкие гели для кожи вокруг глаз.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 24 сен 2010, 03:53

Ромашкина

Основная тема моих постов: не то, что я слышала или вычитала, а то, что сама применяю. О результатах моих экспериментов над собой Вы не можете судить, поскольку лично меня не видели и фото моих скорее всего тоже. Поэтому и наглядного примера нет перед глазами.
А могла бы и похвастаться и порекламировать себя (тут должен быть смайлик "ангелочек", но неохота его искать)), но это лишнее, бесполезное и даже вредное для меня.

Еще приведу пример, смысл иносказательный.
Вот есть ботокс (токсин), очень сильный яд, но его используют, и еще как. Это всего лишь аналогия.



Но Вы правы, давайте на нейтральной ноте и остановимся.))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 24 сен 2010, 13:09

Леана писал(а):Качественный загар не может стоить ни 10 ни даже 20 р. в минуту.
может.
Я немножко дегтя добавлю в белокожую бочку меда: солярий в последние 15 лет - каждую неделю, но подбираю именно тот, где за минимальное количество мин. получаю хороший оттенок. Средства защиты, педлагаемые салоном отметаю сразу - противное ощущение немытого тела от крема не перебороть. Уходовые ср-ва за телом - этого достаточно. На возраст не жалуюсь все морщины которые заработала - от привычки морщить лоб и хохотать от души. Летом на пляже мои мальчишки ругались - мама, ты на всю малину сбиваешь. Девченки не понимают с кем мы отдыхаем!

Из разговора с извесным онкологом вынесла следующее - ежели без фанатзма, с учетом физиологических особенностей, то загар на пользу. Кстати, в северных странах даже рекомендуют посещать солярий в осенне-зимний период дабы избежать депрессии и суицидальных мыслей.

Так что все как всегда: в меру - на пользу, не так страшен черт, как его малюют
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Собеседник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Репутация: 0

Сообщение saharok » 24 сен 2010, 13:48

несколько лет назад загарала 4 а то и 5 раз в неделю!!! смотрю сейчас на некоторые фотки негр негром))) ну тогда это было модно. потом стала замечать что у меня стало больше родинок, и тогда я испугалась :skeptic: от природы у меня кожа очень светлая и тонкая, солярий могу себе позволить 1 раз в месяц с защитным от солнца кремом . крем защита 15. то же самое на море, на природе. загар все равно проявляеться!!! многие знакомые вообще не пользуються кремом, бояться не загореть!!! :evil:
а когда начинаю потихоньку терять свой летний окрас пользуюсь увлажняющим кремом DOVE с оттенком загара. самое лучшее из всего чего я пробовала. а пробовала я многое :D DIOR, CHANEL, COLLISTAR, и много других осели на полках и нервно курят в сторонке.
DOVE отлично размазываеться, без разводов и желтого цвета, не пачкает белое белье и слазит незаметно, т.е без пятен на теле . и нету такого спецефического запаха автозагара горелой кожи. сейчас еще прикупила такой же с блестками! самое то на вечер!
еще 1 раз в неделю делаю скраб на все тело неиспитым кофе, тоже дает оттенок загорелого тела.
в общем очень довольна :hat:
и создал Бог женщину....Существо получилось злобное, но забавное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 24 сен 2010, 14:09

saharok писал(а):загарала 4 а то и 5 раз в неделю
нельзя загорать в солярии чаще 2-х раз в нделю, только в России об этом не предупреждают!
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Собеседник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Репутация: 0

Сообщение saharok » 24 сен 2010, 14:12

тогда я об этом даже и не думала :'(
Последний раз редактировалось saharok 24 сен 2010, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
и создал Бог женщину....Существо получилось злобное, но забавное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 24 сен 2010, 14:28

saharok писал(а):загарала 4 а то и 5 раз в неделю
загорать в солярии мжно не чеще 2-х раз в неделю, но в России об этом не предупреждают!
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»