САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 18 ноя 2011, 17:19

Temporary писал(а): вообще я в итоге остановилась на жидком кастильском мыле, какие-то волосы от него культурные, не электризуются, лежат как-то тяжелее, что ли, для тонкого волоса это важно.
а я с ним не сжилась. Может масел ,конечно,переложила, но я и в простой шампунь не меньше кладу. Волосы жирные, голова жирная и чешется(((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 ноя 2011, 19:55

а мне аж пересушивает, если без масла, вот правда как все индивидуально.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 22 ноя 2011, 10:19

Кстати вот чего еще есть про питание волос:

Рецепт густых красивых волос кроется в правильном сбалансированном питании. Множество проблем может возникнуть как от недостатка, так и от избытка питательных веществ. К примеру: избыток жира и сахара в пище могут привести к ожирению, сахарному диабету, и как результат – к потере волос. А недостаток минералов цинка, серы или железа – к сухости, истончению волос, их выпадению.

Протеины (белки): Волосы на 65% состоят из белка. Основу белков составляют аминокислоты. Самая важная аминокислота для волос – это цистеин. Цистеин в больших количествах содержится в зерновых, твороге, рыбе, птице, моллюсках и ракообразных, в соевых продуктах. Полноценные протеины: мясо, рыба, курица, яйца, молочные продукты, соя.

Витамины: участвуют в передаче нервных импульсов, обменных процессах строительстве тканей и, конечно же, волос. Недостаток витаминов приводит к ослаблению и выпадению волос. Витамин А – из жирной рыбы, мяса, яиц, сыра, молока, моркови, шпината, брокколи. Витамин Д – из жирной рыбы, яиц, печени, синтезируется под влиянием ультрафиолета. Витамин Е – из сырых семечек, орехов, фруктов, овощей, масла зародышей пшеницы. Витамины группы В содержатся в необработанных зернах, пивных дрожжах, мясе, рыбе, морепродуктах, яйцах и молочных продуктах. Основной источник витамина С – свежие фрукты.

Минералы: составляют 4% от массы тела, многие являются незаменимыми для здоровья организма. Недостаток железа и цинка может привести непосредственно к выпадению волос. Слишком большое количество кофе или чая может снизить всасываемость железа или активное их выведение из организма.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 22 ноя 2011, 23:01

Temporary, а где жидкое кастильское достаешь?
У мыловаров?
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 24 ноя 2011, 20:16

Для обладательниц сухих, пересушенных волос, могу дать такой рецепт использования масок: берете любую проф. маску, наносите ее на сухие волосы на 1-1, 5 ч до мытья, под целофанку, и сверху шапку.
Потом смыть с шампунем и бальзамом.
Мне лично просто проф. маски при использовании по инструкции не помогали.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 24 ноя 2011, 20:24

Девушки,
А у всех волосы хна / басма берет?
Что б такого сделать (секретами поделитесь плз), чтоб брало ))
Пасиб :flowers:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 24 ноя 2011, 23:07

Черри
как вариант настоять хну на кефире, не холодном, а тепловатом (на водяной бане можно подогреть), часа 4 настаиваете, потом еще раз замес, добавляете еще кефир если надо, масла и на голову часа на 4-6.

У вас основные волосы не прокрашиваются или седина?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 25 ноя 2011, 01:39

Red Mercury
свои родные не берутся, спасиб за совет.
Я смешиваю хну и басму, заливаю кипятком и сразу эту горячую кашицу наношу. Разве что держу часа два. Но инструкция говорит держать вообще час двадцать...
Может действительно для меня надо больше времени для окрашивания. С кефиром в любом случае попробую, никогда не слышала, но маска явно отличная выйдет
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 25 ноя 2011, 01:46

Red Mercury, странное дело, на кефире не взяло, хотя маска вправду что надо.
А вот обычным способом на кипяточке берется, правда и вымывается тоже быстро.

Хочу быть ярко-рыжей и без всякой химнечисти.
Возможно ли?
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:47
Репутация: 0

Сообщение sel' » 25 ноя 2011, 02:43

хорошую хну качественную купите и все должно получится, в ашане продается например, иногда надо 2 раза покрасится друг за другом и подержать от 2 часов

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 25 ноя 2011, 08:50

nibina, Черри
на кефире фишка в том, что подержать сначала часа 4 надо без нанесения, чтобы процессы окисления пошли еще в миске, а не на голове.
Могу посоветовать зайти на форум Лаш, в раздел Лаборатория хны, там 40 страниц, обсуждаются все виды окрасок хной, но, конечно с уклоном в Лашевкую хну.
http://www.lushrussia.ru/forum/viewforu ... 7b34eb46b7

Выже понимаете, что сильно зависит от индивидуальных особенностей волос? У кого то волосы вьются, более пористые и краска к ним пристает на рас (это я такая), но есть волосы, которые вообще прокрасить практически нельзя.

2 часа для хны - это не серьезный разговор. Я час держу дочери с тем, чтобы прокрас был минимальный, школьница все-таки, т.е только как полезную маску, правда ,добавляя кунжутное масло для блокировки прокраса.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 25 ноя 2011, 11:11

Red Mercury
Спасиб. Попробую и на кефире, и подольше. Обычная химкраска берет на ура просто.
Понимаю, что от особенностей волоса зависит. Когда-то делала биохимию, потому волос повредила, поэтому самой волосине до ровности и гладкости далеко. Поэтому и удивляюсь, чего это не берет меня...
А кто в какой пропорции хну и басму смешивает, чтоб цвет максимально темный получился?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 25 ноя 2011, 12:00

Черри
это скорее на глаз 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 25 ноя 2011, 12:58

Red Mercury
Я однажды уже насыпала на глаз )) Корни были пламенно-рыжие )))) Все спрашивали - ооо, так ты рыженькая оказывается? ! ))))
Пришлось срочно химическими красками закрашиваться )
В других экспериментах темный цвет ну никак не получался. Может мой цвет в более темный и не возьмется ((
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 25 ноя 2011, 16:52

Черри
тогда почему не взять только басму?
Я когда то только басмой, помнится, красилась. Темный темный цвет выходил, очень красиво.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 25 ноя 2011, 17:12

Red Mercury
ну Вы прям совсем мои умственные способности того.. опустили ))
Конечно же только басмой пробовала. Причем после первого косяка пробовала с некоторыми вариациями еще пару раз. Волосы получаюся почти такие же, как родные, только не блестят. Совсем. Тусклые какие-то. Но крепкие, и травкой пахнут )) С добавлением кофе тоже пробовала.
Вот и думаю, что возможно у кого-то есть свой секрет окраски, чтоб цвет выходил ярким. Может, кто поделится :love:
С кефирчиком Вашу оббязательно на этих выходных попробую. Очень положительно отношусь к кефирным маскам для волос, периодически нежирным кефиром голову ополаскиваю
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 25 ноя 2011, 17:15

Red Mercury, а лашевскую пробовали?
Крашу сейчас обычной, иранской.

На кефире полдня держала, толку никакого...
На кипятке - есть рыжина, подпушек, да, нечто :razz:

Есть и минусы от хны - волос суховат, жесткий, непослушный, трудно выполоскать хну. Чаще раз в 2 месяца такую роскошь позволить себе не могу. А через 3 недели она бледнеть начинает...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 25 ноя 2011, 17:19

nibina
да, теперь только ее и беру. Гляньте по ссылке, там есть тема с фото результатов.
Через 3 недели, мне кажется, любая краска бледнеть и вымываться начинает. На форуме рекомендуют красить каждую неделю до достижения желаемого цвета и наполненности волос, и потом раз в две недели.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:47
Репутация: 0

Сообщение sel' » 26 ноя 2011, 17:15

для яркости добавляют помимо кефира сок лимона и корицу, заваривают на крепком отваре ромашке. я добавляла желток ,если смесь густовата, очень классно наносится на волосы.

добавлено спустя 1 минуту:

для яркости добавляют помимо кефира сок лимона и корицу, заваривают на крепком отваре ромашке. я добавляла желток ,если смесь густовата, очень классно наносится на волосы.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 27 ноя 2011, 12:42

sel'
вот с лимоном ,я читала много отзывов, что надо осторожней быть, м.б. сюрпризы :)

Из отваров еще можно крапиву добавлять, я прямо и отвар и саму траву из него намешиваю, нормально.
И про эфирки забывать не стоит :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»