Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 26 сен 2010, 00:34

Эйлистри писал(а):Всем доброе время суток. Скажите кто нибудь знает что нибудь для лица, что бы недостатки кожи в виде черных точек и прыщиков быстрее проходили? :-[
Я вот перешла недавно на очищение от Мэри Кей - хорошо помогает... Но хотелось бы еще лучше.
Вам бы попользоваться средствами с салициловой кислотой.
Или же хотя-бы поумываться чем-то кисленьким для отшелушивания.
Я бы посоветовала массу компонентов, но если Вы не хотите вникать в "химию" всего этого, то это самые простые способы.
От прыщей, локально, можно салицилово-цинковой пастой пользоваться. А можно в нее немного масла чайного дерева капнуть и локально на воспаленное место.
misa писал(а): а с лицом мучаюсь, как в маске сижу(((
Сколько вам лет?
Вы, скорее всего, неверно подбираете себе уходовые средства

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 26 сен 2010, 00:45

Ромашкина
Солициловой кислотой пользовалась, и солицилова-цинковой пастой тоже. Они не помогают... Точнее они наоборот кожу портят до усушки и до образования шрамиков, которые не проходят.
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 26 сен 2010, 01:00

Салициловая кислота снимает воспаление, а цинк подсушивает. Шрамы салицилово-цинковая паста не образует, она не на столько активна.
Чтоб не было "усушки" наносят только на участки с воспалениями локально
Если шрамики появляются или постакне, то это не от салицилки или от цинка

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение Звездочка358 » 26 сен 2010, 01:10

Леана писал(а): Соль имеет такое свойство (и морская и любая) - задерживать влагу. Это, к Вашему сведению, и называется увлажнением. И над этим бьются косметологи. Но морская намного полезнее из-за микроэлементов, которые проникают через поры внутрь.
Кто так считает до сих пор, не применял ни морских ванн ни талассотерапии. Ну да ладно.

Прошу прощения за вмешательство, но Вы путаете два понятия. Верно, в морской соли много микроэлементов и именно ради них применяются морские ванны и талассотерапия. Но это не имеет никакого отношения к увлажнению. Если бы все было так просто, то косметологам не над чем было бы биться - посолил с утра лицо и всего делов) Но кожа нуждается не только во влаге, но и во многих других вещах. За это ценится морская соль.
Однако, давая совет втирать соленую воду в кожу перед солярием, Вы можете оказать плохую услугу тем, кто решит этому совету последовать.
Поясню. Попадая под воздействие ультрафиолета, микроэлементы морской соли вступают в реакцию с кожей, что может вызвать у людей с более чувствительной, чем у Вас кожей, сильнейшую аллергию, вплоть до кровавых язв. В народе это называют солнечной аллергией.
А учитывая то, что излучение в солярии намного сильнее солнечного (если не ошибаюсь, 5 минут в солярии приравнивают к 2,5 часам на солнце), реакция этих самых микроэлементов происходит в разы сильнее. И может спровоцировать такую аллергию у людей, которые про нее никогда раньше и не слышали, но будут награждены ею потом на всю оставшуюся жизнь. И каждый отдых на море будет сопровождаться высыпаниями, чесоткой и язвочками.
Недаром ведь всегда рекомендуют смывать морскую соль перед загаром, за границей на всех пляжах души с пресной водой стоят. И неужели Вы думаете, что если бы это было так безопасно, в соляриях бы до этого не додумались?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 26 сен 2010, 04:01

Звездочка358

Отвечу сразу, не разбивая на цитаты. Соль является проводником влаги, помогает удерживать ее (влагу внутри). Она сама ничего не увлажняет, как вещество. Можете провести эксперимент. Полежите в обычной ванне и соленой, потом ничем не мажьтесь и почувствуйте разницу, как говориться.

Да, возможно, и рекомендуют смывать морскую соль перед загаром (просто иногда ее концентрация такова, что она на теле белым налетом оседает). Но вот Вы отличаете разницу между солярным загаром, подмосковным и средиземноморским? По оттенку? Небо и земля. Сразу видно где девушка жарилась: на гриле или на море)).
Если один-два раза сходила под лампы не так заметно: смуглая и смуглая. Но больше, когда она хочет казаться "актуальной", и еще твердит, что только что с Мальдив прилетела, а у самой желто-оранжевый оттенок)). Вот дело все в том, что какими по окраске мы приедем с отдыха зависит не только от индивидуальных особенностей организма, но и от состава морской воды. Знаю людей, которые могут примерно по оттенку сказать (я тоже слегка этим владею), на каком именно курорте отдыхали. Средиземноморский, черноморский, карибский отличаются на глаз без проблем). А оттенок, полученный в солярии, это как ногти нарощенные в 3 см с цветочками и блестками - это пОшло и вульгарно. Это некрасиво. Да, есть еще те, кто аквариумный дизайн делает, желтым автозагаром мажется и считает, что это красиво. Но что-то я ушла от темы..
Давая подобные рекомендации, я отметила, что если пользоваться методом, то лучше подобрать свою концентрацию. Аллергии никакой не будет, это точно, я специально интересовалась. Может быть раздражение, индивидуальная непереносимость. Про это я предупреждала, чтобы осторожнее. Т.к. загар ложится быстрее в этом случае.
Вы в корне не правы, что солярии до этого не додумались. С морской солью есть кремы-активаторы. Можно их покупать запросто. Но здесь тема, где в основном делятся "домашними" средствами. Я могу порекомендовать пойти и купить бутылочку за 1500-2000р. действительно хорошего крема. У марки много средств, но вот именно с солью дает самый красивый оттенок и не содержит бронзаторов, которые потом окрашивают белье.
Также в этой теме идет обсуждение отращивания волос. Я же с таким успехом могу рекомендовать не масла а сыворотку-усилитель роста волос (сама не пользовалась, но знакомые опробовали). Чуда не делает, но реально помогает. Стоит тыс. 7-8, думаю, не меньше, если шампунь у этой марки идет за 4,5 т.
Но тема же посвящена другому.
:yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 26 сен 2010, 06:08

Ромашкина писал(а):Если шрамики появляются или постакне, то это не от салицилки или от цинка
Давить не нужно... Само отпадет...
А пилинг поможет эти шрамики убрать? Хочу курс поверхностных сделать...
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 26 сен 2010, 11:40

Ромашкина
А от чего тогда появляются?
Изображениемяяууу...

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 27 сен 2010, 13:11

Леана
надо будет попробовать, как вы пишите соль в солярии....так как тода не хожу именно из-за, как вы уже успели замети, не того цвета загара)))
:Secret: а еще я снова вчера таки намазалась желчью..решила, что надо до конца..опять воняло..но я хоть знала чего ожидать)))

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 27 сен 2010, 13:20

Braisya писал(а): :Secret: а еще я снова вчера таки намазалась желчью..решила, что надо до конца..опять воняло..но я хоть знала чего ожидать)))
Читаю про Ваши деяния и аж плохо становится :)
Успехов!

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 21:00
Репутация: 0

Сообщение felichiko » 27 сен 2010, 14:11

Уважаемые колдуньи! Или в кавычках? Очень хочется узнать рецепт, как можно максимально и быстро увлажнить кожу лица! В салоны не всегда получается, а дорогущая увлажняющая маска как-то не очень показывает себя в деле! Кто что посоветует! Кожа очень сухая. Хочется напитать ее влагой! Заранее благодарю! :magic:

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 27 сен 2010, 18:26

Ленусь писал(а):А пилинг поможет эти шрамики убрать? Хочу курс поверхностных сделать...
Салонный должен помочь, а домашним либо долго делать, а может и вообще не сработать!

добавлено спустя 1 минуту:

felichiko Увлажнять кожу сыворотками и термальными водами. "Виши" пробовали? Не дешевый, но очень действенный крем.
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 28 сен 2010, 02:46

Эйлистри писал(а):Ромашкина
А от чего тогда появляются?
Да как от чего... От выдавливания.
Либо Ваши единичные высыпания на столько серьезного характера, что ведут к атрофическим постакне рубцам.
Скажем так, салициловая кислота не в состаоянии провоцировать шрамы, углубления на коже и иже с ними.
felichiko писал(а):Очень хочется узнать рецепт, как можно максимально и быстро увлажнить кожу лица! В салоны не всегда получается, а дорогущая увлажняющая маска как-то не очень показывает себя в деле! Кто что посоветует! Кожа очень сухая. Хочется напитать ее влагой! Заранее благодарю! :magic:
Опишите мне свой привычный уход за кожей. Что делаете, чем именно делаете?
Ленусь писал(а):[
А пилинг поможет эти шрамики убрать? Хочу курс поверхностных сделать...
Очень хорошие результаты дают маски с бодягой. В аптеке смотрите "Бадяга". Но сразу скажу. Они либо помагают, либо восе никак не действуют на кожу (примитивно говоря, не впадая в заумные фразы). Но эта штука стоит копейки. Попробовать стоит.
Одним словом, при наличии отшелушивающего эффекта результат даст. Если же нет - то по истечении нескольких процедур это уже будет ясно и это не Ваш метод.

Пилинги. Поверхностные..... ммммммм начать нужно с них, конечно. Но скорее срединные помогут. Если Вы никогда не пилинговались, то начинайте с поверхностных.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 28 сен 2010, 06:15

Ромашкина
Проблема в том, что живу в маленьком городе, срединные у нас не делают... Весной была у косметолога, порекомендовали 4-6 поверхностных курсом... Вот и начнем..
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 28 сен 2010, 13:38

Ленусь попробуйте бадягу. В инете полно рецептов с бадягой. Собственно, самый простой - разводить ее в воде. Более сильный вариант - разводить с перекисью водорода (тоже в инете много).
Тот же Ваш косметолог вполне может заказать по интернету какое-нибудь средство дя срединного пилинга. Mediderma например, спросите ее или попросите чтоб заказала.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Миита » 29 сен 2010, 16:11

Тем, кто безуспешно ведет борьбу против прыщей посвящается:
Причины прыщей (акне):
1. Повышенная выработка андрогенов - мужских половых гормонов и повышенная чувствительность к ним сальных желез.
2. Повышенная выработка кожного сала.
3. Микробное воспаление.
4. Повышенное ороговение кожи лица.
Обычно несколько причин в комплексе у больного.

Лечение:

1) Легкая степень: до 10-ти воспалительных элементов
- очищение кожи средством для проблемной кожи
- Дифферин - препарат убирает повышенную выработку кожного сала и повышенное ороговение кожи. Срок лечения до 6-ти месяцев, по-моему...
- Скинорен - Азелаиновая кислота. Тоже убирает повышенную выработку кожного сала и воздействует на ороговение кожи, немного подавляет микробное воспаление и отбеливает постакне. Срок лечения 6 месяцев и более.
- Базирон АС - активное вещество Benzoyl peroxide воздействует в основном на микробы, которые вызывают акне. Привыкания нет. Некоторые применяют его годами.
- Зинерит - антибиотик - воздействует на микробы. Недостаток - привыкание. Срок лечения - несколько месяцев.
- Далацин-Т - антибиотик воздействует на микробы. Недостаток - привыкание. Срок лечения - несколько месяцев.

Можно лечиться комбинациями препаратов, но не более 2-х

2) Средняя степень: от 10-ти до 40 воспалительных элементов
- очищение кожи средством для проблемной кожи
- Дифферин - препарат убирает повышенную выработку кожного сала и повышенное ороговение кожи. Срок лечения до 6-ти месяцев.
- Юнидокс-Солютаб - антибиотик. Принимается перорально (внутрь, короче). Срок лечения - До 3-х месяцев!!
- Оральные контрацептивы с андрогенным эффектом (только для девочек). Представители - Диане-35, Ярина, Жанин и последний Джес. Они действует на причину - взбесившиеся мужские гормоны.

3) Тяжелая степень: от 40-ка воспалительных элементов
Если не помогла терапия как для средней степени, то
- Роаккутан - препарат группы ретиноидов, показан для тяжелой степени акне.

Если с легкой степенью можно попробовать справиться самим, то назначение антибиотиков и роаккутана - только под контролем врача-дерматолога!
— Что упало? — Моя одежда. — А почему с таким грохотом? — А я из нее вылезти не успела.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 29 сен 2010, 20:41

MrV
Леана
Девочки...что вчера было :? ...была на встрече с давним поклонником, решил он меня на прощание в щечку поцеловать...и занюхал желчь ту в волосах, которой я мазюкалась несколько дней назад...запах остался...ничем..ни масками ни духами...волосы вечером под влажным воздухом стали вонючие страшно...Стыдно было мне..его аж перекосило...наверное, нету у меня уже поклонника =-0 :razz: :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 30 сен 2010, 00:55

Braisya, но эффект то Вы ощущаете хоть???
Может что-то более гуманное попробуете????
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 30 сен 2010, 11:16

Ромашкина писал(а):Braisya, но эффект то Вы ощущаете хоть???
Может что-то более гуманное попробуете????
эффект таки есть...волосы стали чуть лучше..очень похоже на эффект от ламинирования..только чуть слабее...но запах :tongue1:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 30 сен 2010, 11:24

Миита писал(а):Причины прыщей (акне):
1. Повышенная выработка андрогенов - мужских половых гормонов и повышенная чувствительность к ним сальных желез.
2. Повышенная выработка кожного сала.
3. Микробное воспаление.
4. Повышенное ороговение кожи лица.
Обычно несколько причин в комплексе у больного.

Я бы еще сюда добавила проблемы с микрофлорой кишечника и аллергическую реакцию.
Изображениемяяууу...

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 30 сен 2010, 13:49

Braisya
Жутики!!! =-0
Вы бы может горчичку попробовали или кокосовое масло? Ну должно же быть что-то более щадящее :'(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»