Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 30 сен 2010, 18:27

MrV писал(а):Леана, если честно ничего не поняла.......

:)
имела в виду, что может купить в аптеке что-нибудь для роста или укрепления волос. Где уже все дозировано и отмерено?

Аминексил - вещество, которое препятствует выпадению волос и укрепляет луковицы, способствует выработке кератина.
Насчет ускорения роста, не знаю.

Мне советовали, если что-то покупать для укрепления, то с аминексилом.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 30 сен 2010, 19:05

Ромашкина
я думала на оливковом..для головы будет самое то...
MrV
о, а насчет подсушить ..не знала..спасибо за инф

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 30 сен 2010, 20:08

Леана
Цель в том, чтобы отойти от промышленной продукции и по возможности использовать максимально натуральные компоненты. так бы я конечно покупала всякие баночки в магазинах и не заморачивалась рецептами.

Braisya
Вбейте в гугле "мацерирование", "настоянные масла". Так же в сети есть книга "Масло, которое лечит"- там тоже можно интересное найти.

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 30 сен 2010, 21:22

опять я с вопросом)
что бы его такого придумать, дабы кожу фэйса подсушить?
жирная кошмар просто!!!(((
что ток не пробовала, и чистую линию и клин энд клер, гарньер... сей час на лориале сижу, правда только гель для умывания.
что-то такое у меня случилось, что даже зинерит не впитывается!
конечно с желудочно-кишечным трактом беда, но я и чистку делала организма да и так слижу за ним...
Слушай, а что ты завтра вечером делаешь?
Только ты не подумай плохого.
А если подумаешь, как тебе эта идея?(С)

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 30 сен 2010, 21:37

misa
попробуйте делать масочки из крупы пророщенной пшеницы...в магазинах можно найти легко...им и умываться можно..вместо умывашки, конечно если мейкапа не очень много. на день очень неплохо подходят салфетки специальные шисейдо, например

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 30 сен 2010, 21:44

misa
я этим всем тоже пользовалась.. Но мне хорошо кожу подсушивает маска от Мэри Кей
Изображениемяяууу...

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 30 сен 2010, 22:05

мне нужно что-то, что будет функцию основы выполнять по мэйк наверное
Braisya
в каких магазинах, обычных продовольственных?
Эйлистри
что за маска?

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 30 сен 2010, 22:12

misa
у меня кожа тоже жирная ...я спасаюсь оливковым маслом..мажусь мин на 30..потом промокаю салфеткой и все...кожа бархатистая матовая и не блестит. это можно делать и вечером, дело в том, что оливковое масло не забывает поры..а наоборот..очищает плюс всякие полезные микроэлементы способствующие нормализации кожного покрова ( наверное я никогда не устану восхвалять оливковое масло :razz: )
А крупу я покупала в гурмане на Бессарабке..кто-то выше писал, что можно поискать в ашанах..

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 30 сен 2010, 22:47

Braisya
а какое именно масло?
где покупаете?
Слушай, а что ты завтра вечером делаешь?
Только ты не подумай плохого.
А если подумаешь, как тебе эта идея?(С)

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 30 сен 2010, 23:06

misa
оливковое...беру обычно Monini..мне нравится, стараюсь покупать в гурмане на бессарабке. вообще берите любое хорошее оливковое..только без украинско-русских этикеток.. а еще у монини очень хорошее масло из виноградных косточек..тоже очень нравится, оно чуть легче чем оливковое

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 30 сен 2010, 23:16

Braisya
попробую, правда так далеко не поеду, думаю и в караване найду))
а наносите много или просто "увлажнить"?
я так думаю, у вас и корень волос жирный, а на него наносите?
Слушай, а что ты завтра вечером делаешь?
Только ты не подумай плохого.
А если подумаешь, как тебе эта идея?(С)

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 30 сен 2010, 23:23

misa
да...на все и на лицо и на тело..можно на лицо обильно..потом все равно промокнете...и на корни, и на жирные можно...потом смоете. Да, думаю в караване тоже будет:) Занимайтесь, потом рассказывайте..делитесь :Secret:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 30 сен 2010, 23:27

misa
Маска из пятиэтапной системы ухода за кожей. Она одна там такая.
Изображениемяяууу...

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 30 сен 2010, 23:57

ага, всё понял, бум дерзать!)))

давайте еще чёт для волос подумаем, роста! мечтаю лет 5 отрастить хотя бы ниже лопаток на пару см, а никак(((
или кончики пересыхают до ужаса или выпадать начинают((( сей час вот выпадают уже, но эт с осенью связано наверное, но очень сильно сыпятся!
я на репейном масле сижу и на масках косм...
правда помню такие эксперименты с народной медициной творила. что кошмар, но теперь решила, что всё... не мое.

Маска с заваркой.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того, чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
1\2 бутылки водки
250 грамм сухой чайной заварки
Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко. Смывать будет легко! Держать можно день. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос).

разило от меня!!! ух! и голова очень болела! + ожог получила...
помимо эфирных масел, крапива и т.д. знаете что-то суперское?

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 01 окт 2010, 01:47

misa
Всё суперское выложено в теме, полистайте, много полезного найдёте :yes:

Девочки, я масло на кожу наношу после душа, сразу и не вытираясь. ИМХО, так лучше впитывается и результат более приятный.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 01 окт 2010, 09:38

misa
я не знаю почему у вас так волосы растут... но у меня они за год или полгода отрастают до пояса от длины с плеч. Единственное что я не делаю.. Это я феном не сушу... А если сушу то очень редко и не доконца
Изображениемяяууу...

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 01 окт 2010, 13:04

А я периодически у своего парикмахера делаю термомасочку для волос...она наносится на волосы , а потом сверху по фольге проводится утюжком. эффект очень хороший...и сеченные концы убирает...misa, может и вы попробуете?...ее кстати, можно купить и так..и дома делать..стоит около 350 грн это ревлон для салонного ухода..

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 01 окт 2010, 16:48

я уже не знаю, сегодня ванну принимала и просто ревела там.намочила голову и волосы просто поплыли((( наверное и вправду копна волос одним махом! даже рукой провести по волосам - 3-7 волосков в ладошке... а об расческе молчу даже(((

я бы к врачу обратилась, но в моей поликлинике районной его нет, а где теперь найти даже не знаю... в частные и соваться не хочу.

даже вот волос, кончики в новолуние обрезаю, а толку нет - на 1-1.5 см отросли, а минимум 2 снимают сухих :'(

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 01 окт 2010, 19:16

misa
Повторюсь... У меня почти год назад пол головы высыпалось. Из-за состояния кожи, причём было всё так, что я даже внимание не обратила. Оказалось, что после смены рациона пошла такая вот реакция. Ходила к дерматологу в обычной поликлинике, прописал лечебный шампунь и теперь иногда мою им голову.
У Вас разве нет дерматолога в поликлинике? К частникам не идите, найдут всё что можно и нельзя и лечение у них пропишут =))
Девочки, это умора :) У меня все волосы двойной длинны, торчит дополнительное почти каре :)
А на самом деле... Волосы выпадают, когда мы позволяем руководить в нашей жизни страху потери и не можем отпустить то, что уходит. Нам кажется, что из-за этого будут проблемы, боимся жить дальше, цепляемся за прошлое. Возможно что-то потеряли и нам кажется, что это было слишком важно и жизненно необходимо.
Надо разобраться с этим страхом и понять, что всё что не делается, всё к лучшему и так нужно нашей душе (не эго), понять как сильно он начал влиять на нашу жизнь и на нас и что пора прекращать это недоразумение и идти дальше не боясь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 01 окт 2010, 19:27

MrV писал(а):У меня все волосы двойной длинны, торчит дополнительное почти каре

Это супер! :wink:

Я вот пытаюсь того же самого добиться. :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»