Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 01 окт 2010, 19:59

MrV
да не пойму, есть ли дерматолог. было дело, понадобился мне он, так отправили в том же здании поликлиники, но только что бы посмотреть на меня - 120 грн попросил, сей час думаю это все 200 за консультацию или как это назвать.
вот домой только что топала, хотела зайти еще раз глянуть, но напрочь забыла.
в понедельник уже точно наведаюсь!
Слушай, а что ты завтра вечером делаешь?
Только ты не подумай плохого.
А если подумаешь, как тебе эта идея?(С)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 02 окт 2010, 14:53

misa
У нас в районных поликлиниках должны быть дерматологи... В регистратуре всё расспросите. Ещё вариант - искать через знакомых. Можно и к частному сходить, но назначат кучу ненужных анализов у них же, расскажут, что больнее Вас нет на свете и обойдётся в итоге в кучу нервов и круглую сумму. Увы, у нас частные кабинеты по честному не работают :'(

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Омега » 12 окт 2010, 22:50

Всем привет. Внесу и я свою лепту. Как-то бродила по интернету и наткнулась на рецепт крема, он подходит для тех кому за 30 и далее.
- половина свежего желтка;
- 2 ч.л. миндального масла ;
- 1 ч.л. морской пищевой соли;
- 2 ч.л. отвара ромашки;
- 0.5 ч.л. меда;
- 2 ч.л. вазелина;
Все перемешивается и ставится в морозильник. Когда крем немного прихватится, достаем его из морозильника и снова перемешиваем до однородной массы. Ополаскиваем лицо отваром ромашки и наносим данный продукт. Затем вбиваем досуха (правда, у меня досуха не получается, я минут через 20 убираю излишки салфеткой).Крем хранить в морозильнике и лучше использовать на ночь. Дня через три уже будет виден эффект - кожа подтягивается и убираются мелкие морщинки. :magic:

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 12 окт 2010, 23:04

ух ты....бегу делать.!!

Девочки, где скипидара взять? купатся хочу?
Любовь спасет мир...

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 окт 2010, 01:26

Наиля писал(а): Девочки, где скипидара взять? купатся хочу?
Наиля, у нас в аптеках продаются готовые флакончики с этим добром (не знаю точный состав) для купаний. Последний раз я видела за 60 грн.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 14 окт 2010, 23:15

Наиля
MrV
А скипидар ...это его как?

отписываюсь по своим экспериментам:

1.сделала я перцовую настойку на оливковом масле . Где-то грамм на 50 масла три стручка чили, порубила на оч мелкие кусочки и смешала с маслом....оно аж окрас перца приобрело..такой красивый прозрачный красный цвет. На язык капнула...жжет страшно...втираю в голову и нифига...чуть-чуть теплеет и то, наверное, от трения скорее...в общем где-то я просчиталась...
2. мне очень понравился творог с медом на лицо....был очень хороший лифтинг и цвет лица улучшился, сегодня делала мед с яблоком...тоже ничего так. В общем решила заставить себя каждый день делать по какой-то разной масочке натуральной :razz:
3. Еще купила крупку из пророщенной пшеницы, вещь, я вам скажу! Заливаю кипяточком и на мордашку...чуть подержу и помассирую потом как скрабом..мне очень понравилась. А еще она очень вкусная, на вкус как обычная ароматная манная каша, я ее кушать так на молоке и завариваю, только она не белая, как манка, больше похоже на муку грубого помола, только меньше. В общем мне нра очень, это же еще и полезно!

Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 15 окт 2010, 11:08

Добавлю совет в нашу копилку!
У меня такая проблема: вечно руки холодные и часто обмараживаю. Осенью и зимой - просто караул, кисти становятся похожи на руки продавщицы плодово-овощного магазина. И маслом мажу, и маски делаю, но долговоременного эффекта нет. Недавно моя массажистка рассказала мне такой рецепт. У нас на пальцах находится куча рецепторов, отвечающих за кровоснабжение, но очень часто они находятся в спящем состоянии. Посоветовала так: взять 2 мисочки с ледяной и очень горячей водой (насколько можете терпеть). Опускать руки снчала в горячую воду на 30 сек, потом в ледяную на 3 сек, потом снова в горячую. Так делать 3 минуты. После смазать каким-нибудь кремиком. Сказала, после 3-5 таких контрастных сеансов заметное улучшение в теплоснабжении ручек. Я решила попробовать. Сегодня начну делать. По результатам отпишусь.
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 15 окт 2010, 13:07

Braisya писал(а): А скипидар ...это его как?
Braisya, не знаю, я не увлекаюсь. В аптеке просто видела и поинтересовалась.

Dulsineya, с таким же успехом можно контрастный душ принимать. Или не то? :dont_know:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 02:12
Репутация: 0

Сообщение Ladya » 15 окт 2010, 15:16

Омега писал(а):Всем привет. Внесу и я свою лепту. Как-то бродила по интернету и наткнулась на рецепт крема, он подходит для тех кому за 30 и далее.
- половина свежего желтка;
- 2 ч.л. миндального масла ;
- 1 ч.л. морской пищевой соли;
- 2 ч.л. отвара ромашки;
- 0.5 ч.л. меда;
- 2 ч.л. вазелина;
Все перемешивается и ставится в морозильник. Когда крем немного прихватится, достаем его из морозильника и снова перемешиваем до однородной массы. Ополаскиваем лицо отваром ромашки и наносим данный продукт. Затем вбиваем досуха (правда, у меня досуха не получается, я минут через 20 убираю излишки салфеткой).Крем хранить в морозильнике и лучше использовать на ночь. Дня через три уже будет виден эффект - кожа подтягивается и убираются мелкие морщинки. :magic:
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,а миндальное масло можно заменить каким-нибудь другим?Не знаю где оно продается,да и стоит небось...
Все мамы плачут когда их дочек забирают замуж,и только моя говорит:пусть плачет тот,кто заберет…)))

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 15 окт 2010, 19:21

не, я скипидар хочю, даже Пьеха Эдита сказала, что здорово))), только нет его в аптеке, я интересовалась...посмотрели как на голую...
Любовь спасет мир...

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 15 окт 2010, 19:28

Наиля
вот нашла в киевском интернет-магазине:
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_tot ... var_id=151

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Омега » 16 окт 2010, 17:50

Ladya, миндальное масло можно заменить оливковым, только высокого качества.

добавлено спустя 2 минуты:

А косметическое миндальное масло я покупаю в аптеке, оно довольно недорогое

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 02:12
Репутация: 0

Сообщение Ladya » 16 окт 2010, 20:40

Омега
Спасибо.
Оливковое высокого качества имею.))).Пью ежедневно натощак...)))
Похожу еще по аптекам,может и найду миндальное....
Все мамы плачут когда их дочек забирают замуж,и только моя говорит:пусть плачет тот,кто заберет…)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 18 окт 2010, 02:54

Омега писал(а):Всем привет. Внесу и я свою лепту. Как-то бродила по интернету и наткнулась на рецепт крема, он подходит для тех кому за 30 и далее.
- половина свежего желтка;
- 2 ч.л. миндального масла ;
- 1 ч.л. морской пищевой соли;
- 2 ч.л. отвара ромашки;
- 0.5 ч.л. меда;
- 2 ч.л. вазелина;
Все перемешивается и ставится в морозильник. Когда крем немного прихватится, достаем его из морозильника и снова перемешиваем до однородной массы. Ополаскиваем лицо отваром ромашки и наносим данный продукт. Затем вбиваем досуха (правда, у меня досуха не получается, я минут через 20 убираю излишки салфеткой).Крем хранить в морозильнике и лучше использовать на ночь. Дня через три уже будет виден эффект - кожа подтягивается и убираются мелкие морщинки. :magic:
Оххх.... соль то как там растворится? В отваре ромашки? В рецептуре не написано, кроме как - все перемешать.
1 . В рецепте 7,5% соли !!! Это ж дерматит можно получить.
2. Зачем там вазелин? Как пленкообразователь разве что... Ну и не нужен он вообще в 15% концентрации.
3. Мед дает липкость этому "крему".
4. очень сомневаюсь что половина желтка сэмульгирует (смешает) все это.

Мое мнение. Как маску-скраб применять можно, но все равно вазелин тут незачем.
Мое утверждение - это не крем, морщины это не уберет.

Ladya можно заменить любым растительным маслом, но исходя из типа Вашей кожи. А рецепт просто не советую. Хотите - уберите соль из рецепта, но Вам, все равно, не понравится.
Уж лучше просто делать масляные смеси, любой отвар и эмульгировать желтком. Но долго данный "крем" не проживет. Как маска - вариант хороший.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 02:12
Репутация: 0

Сообщение Ladya » 18 окт 2010, 10:15

Ромашкина :flowers:
Спасибо большое!Можно вопрос?
Тип кожи у меня комбинированый,особо не жалуюсь,бывае и хуже.НО,с возростом,30 с хвостиком,морщины стали "убивать"...Не,то,что я прямо морщинистая,мимические они,что ли...Особенно от крыльев носа к губам.Пробовала дорогие хорошие крема-лифтиги,они,конечно разглаживают,но мелкие морщинки,около глаз,а так,особо не помогают...Может быть есть какая-то маска или крем помогающие именно этой проблеме?
Все мамы плачут когда их дочек забирают замуж,и только моя говорит:пусть плачет тот,кто заберет…)))

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 окт 2010, 10:18

Braisya писал(а):Наиля
вот нашла в киевском интернет-магазине:
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_tot ... var_id=151
Вот я похожую бутылочку видела, только почему-то в 2 раза дешевле :)
Наиля, оказалось что моя аптека под домом называется "Красота и здоровье". Прошу прощения, там больше травок и всяких полезных нам штук, надо было сразу посмотреть.

Девочки, мне по наследству достался огромный куст алое. Пришлось разделять его и много листиков оторванных осталось. Лежат в холодильнике, выбрасывать жалко. Кто куда использует? Поделитесь пожалуйста :love:

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 18 окт 2010, 13:06

красотки, чего спросить хочу))))
Ламинирование волос никто не пробовал?
Слушай, а что ты завтра вечером делаешь?
Только ты не подумай плохого.
А если подумаешь, как тебе эта идея?(С)

Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 16:59
Репутация: 0

Сообщение !Sunny » 18 окт 2010, 13:27

misa
я пробовала. Итальянской косметикой Bes. Что вам сказать? эффект держится в течении 2-ух недель, потом надо снова. Мне кажется, это больше похоже на реконструкцию. Волосы на кончиках как бы запаиваются и выглядят ухоженно. Но ламинирование не выпрямляет волос.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:04
Репутация: 0

Сообщение Braisya » 18 окт 2010, 13:51

MrV
да у вас клад просто! :wink:
Во первых для волос масочки, мне еще бабушка в детстве рассказывала..можно просто поразрезать и повтирать в кожу головы мякоть пока не останется одна кожица. Сок алое с медом очень помогает пи кашле, простуде...можете прям сделать такую штуку в баночку и морозилку...нужно будет, достали покушали. считается хорошим имуномодулятором.
а на лицо вообще без сомнений...и так..и вместе с медом, думаю, пойдет. Можно еще что-то нейтральное добавить...эксперементировать так сказать. У алое функции антиоксиданта и ранозаживляющего... помню, что на раны и при ожогах его нужно прикладывать... В интернете много пишут, что при гастритах и язве...сама не знаю по этому поводу ничего. сегодня с мамой буду созваниваться..если что нибуть новое узнаю, отпишусь.

misa
Я делала ламинирование, года два назад...мне очень понравилось. У меня были свои натуральные не крашеные волосы...легкие и тонкие. результат....послушные тяжелы шелковые волосы... я даже кондиционером не пользовалась, хватало одного шампуня...волосы совершенно не путались. так как я в укладках профан, то для меня это вообще было спасение. НО! второй раз делала в другом салоне...и мне совершнно не понравилось..совсем не тот эффект как был в первый раз. вывод: видимо что-то зависит от мастера и от ингридиентов... А еще ламинировать категорически нельзя осветленные волосы, и не соглашайтесь на цветное ламинирование ( типа сразу и тон на волосы ложится)...совершенно не то, даже если ввам будут говорить другое. Я на этих парикмахерских собаку сьела :razz: .
И еще, вы же киевлянка...могу подсказать салон и хорошего мастера...у нее я долго стриглась горячими ножницами и делала ламинирование тот самый первый удачный раз. Я с центра к ним в салон езжу на харьковский...но там самые хорошие цены на услуги и мастера к работе относятся с душой. :flowers:

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 18 окт 2010, 14:07

Braisya
ух ты! конечно скажите!!!
можно в личку цены примерные на ламинирование и стрижку горячими?))
Слушай, а что ты завтра вечером делаешь?
Только ты не подумай плохого.
А если подумаешь, как тебе эта идея?(С)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»