САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 11 окт 2012, 14:08

Тaис
правда.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Вышел новый шампунь фирмы Лаш "Правильный мед"
состав мед от 50%, клейковина семян льна (тот самый отвар) 20%. К слову добавлен бензил бензоат - процент не указан. Стоимость 440 р за 100 мг баночку.

Наш ответ: мед + желток + соль (взбить с желтком) + густой отвар льна. 8) :wink:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Tia » 13 окт 2012, 08:58

Red Mercury писал(а):Наш ответ: мед + желток + соль (взбить с желтком) + густой отвар льна. 8) :wink:
А мне всегда было интересно - чем плох белок, зачем его убирать, если вода не очень горячая, то он и не свернется...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Человечек писал(а):а меня больше эти составные пугают, т.к. был опыт в детстве. родители сестре сделали маску для волос.в составе были точно лук и яичный желток,остальное-не знаю. так от нее потом луком несколько месяцев воняло! :shock:
потом, конечно когда волосы были сухие - не пахло, но стоило пройтись дождю....
Да-да, подтверждаю. У меня тоже самое было - несколько месяцев спустя этот эффект маски проявлялся.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 13 окт 2012, 12:46

Tia
там питательных веществ вроде меньше. Я его то убираю, то нет, в зависимости от степени лени. Разницы в результате не увидела.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Tia » 13 окт 2012, 19:17

Red Mercury да ну, зачем заморачиваться, да еще и продукт переводить. :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение MeAnotherFace » 15 окт 2012, 21:24

хочу попробовать с красным перцом маску,но страшновато
в течение месяца делала маску с красным перцем+корица на основе масло и мёда...ускоряет рост волос но сложно смывать мелкие частицы корицы и перца.
Лучше результат даёт сок клубники+желток+мёд, нету необходимости смывать шампунем.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 15 окт 2012, 22:54

хочу попробовать с красным перцом маску,но страшновато
а в чем могут быть опасения? одно из самых известных средств для стимуляции роста волос - перцовая настойка.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение MeAnotherFace » 15 окт 2012, 23:06

а в чем могут быть опасения? одно из самых известных средств для стимуляции роста волос - перцовая настойка.
многие боятся получить раздражение кожи головы
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение borndead » 15 окт 2012, 23:17

Плоды калины настоять и мыть волосы - эффект очень замечательный.
+ маски из черного хлеба с кефиром.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение MeAnotherFace » 15 окт 2012, 23:23

Плоды калины настоять и мыть волосы - эффект очень замечательный
пробовала концентрированный настой мелисы (очень похоже на мяту) эффект понравился, волосы стали ещё темней :wink:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Тaис » 08 ноя 2012, 12:51

Для светлых волос подскажите какие травы, кроме ромашки ещё украшают оттенок или даже осветляют. Слышала про лимон, но он вроде сушит? А у меня волосы окрашены, по-этому он нежелателен.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:27
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Milen@ » 08 ноя 2012, 20:19

И еще раз здравствуйте)))Нашла интересную информацию о использовании масок с касторовым маслом.Эффект обещают просто супер,а точнее-бешеный рост волос,заметное утолщение(в несколько раз),густота, прекращение выпадения,перхоть пропадает и остальное!!!Выкладываю ссылочку на отзыв(ы)-
http://irecommend.ru/content/shok-utols ... turu-volos
Хочу начать делать со следующей недели.Надеюсь,меня результат порадует!
Надеюсь,рецепт кому-то еще пригодится!!! :love:
P.S.Для кого-то минус,кому-то плюс,маска с касторовым маслом дает еще эффект потемнения волос.Но это наблюдается не у всех..

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение MrV » 09 ноя 2012, 13:05

Тaис писал(а):Для светлых волос подскажите какие травы, кроме ромашки ещё украшают оттенок или даже осветляют. Слышала про лимон, но он вроде сушит? А у меня волосы окрашены, по-этому он нежелателен.
Никакие. Крашенным блондинкам вообще не стоит с травами экспериментировать, рискуете зеленый оттенок получить.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 11 ноя 2012, 18:41

Milen@ писал(а):И еще раз здравствуйте)))Нашла интересную информацию о использовании масок с касторовым маслом.Эффект обещают просто супер,а точнее-бешеный рост волос,заметное утолщение(в несколько раз),густота, прекращение выпадения,перхоть пропадает и остальное!!!Выкладываю ссылочку на отзыв(ы)-
http://irecommend.ru/content/shok-utols ... turu-volos
Хочу начать делать со следующей недели.Надеюсь,меня результат порадует!
Надеюсь,рецепт кому-то еще пригодится!!! :love:
P.S.Для кого-то минус,кому-то плюс,маска с касторовым маслом дает еще эффект потемнения волос.Но это наблюдается не у всех..
когда школу заканчивали, одной девочке родители лечили прыщи на носу касторкой. Прыщи ушли и выросла шетинка, миленькая такая, черенькая, волосок к волоску. Так что да, касторка работает :wink:

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:27
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Milen@ » 12 ноя 2012, 11:44

Ой,бедненькая девочка :shock:
Я уже с прошлой недели начала.Могу высказать плюсы-очень легко смывается(за два-три намыливания шампунем) и хорошо на грязные волосы наносится.Для запаха добавляю масло апельсина(2-3 капли)+у меня волосы жирные,поэтому не помешает)))
Короче,пока довольна.Буду потом отписываться о результатах)))

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение rosa777 » 12 ноя 2012, 13:44

сколько бы я не делала масок, ничего не помогает, начала пить рыбий жир - супер средство, и ногти и волосы улучшились :wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Lenox2011 » 20 ноя 2012, 21:37

Моя любимая тема! :love:
У меня более 15 разных покупных масок дома; везде где бываю за границей, покупаю масочку или бальзамчик, попробовать - а вдруг существует что-то, что превратит мои волосики в чудо-шевелюрку! :smile: ...
В общем, после 3-4 лет исследований, экспериментов на эту тему, пришла к выводу, что моим сухим, от природы тонким, не густым, вьющимся пушащимся волосам, склонным чуть что к выпадению, притом что я еще и курю, для наилучшего внешнего вида, подходит:
- витамины РЕВАЛИД (которые тяжело принимать долго, тк через неделю начинает капризничать ЖКТ и сильно раздувается и раздувается живот, как будто я на 4-5 месяце беременности), через неделю волосы наливаются силой и становятся УПРУГИМИ - становится сложно накрутить их на палец, т.к. повышается их плотность;
- кератиновое выпрямление волос (я делаю Кокко-Чоко, может не самое лучшее, зато недорого, хватает на 3 месяца (3500р), эффект волшебства - топорщащиеся чешуйки на моих пористых волосах заглаживаются, влага начинает удерживаться внутри, соответственно волос не сохнет, утяжеляется, прическа становится "живой"... волосы немного становятся похожи на леску, даже шуршат слегка когда наклоняешь голову))) это из-за кератина. В общем, итог - гладкие блестящие живые волосы... и что самое интересное ПЕРЕСТАЮТ ВЫПАДАТЬ, т.ч. я сделала вывод, что выпадали они у меня только из-за сухости.
- регулярно состригать истонченные кончики (если появляются).
- скраб кожи головы крупной солью перед мытьем.
- нанесение яйца на волосы на 5 минут перед мытьем головы, после как обычно - шампунь и т.д.
- бальзам для волос TSUBAKI от SHIESHEDO, маска для волос Estel Otium Pearl - самые лучшие из лучших средств, которые всем порекомендую. Шампунь NATURA SIBERICA (любой).
- из спреев для волос, наносимых после мытья - только Brelil жидкие кристаллы с маслом араганы, оно дорогое... зато лечит (1000р). Из дешевых понравился только спрей малоизвестной французской фирмы LORVENN Кондиционирующая вода для волос с поливитаминами (в магазинах Элизе (Москва), цена ~ 200 р).

Что из расхваленных на форумах средств совершенно НЕ ПОМОГЛО:
- хна (сушит еще больше)
- желчь (тоже сушит)
- витамины в ампулах (группы В, РР, пиридоксин), добавляемые в шампунь, - мне кажется витамины все -таки надо внутрь, чтобы они подействовали.... 0 эффекта.
- ополаскивание раствором яблочного уксуса (1 крышечка на тазик воды) - волосы стали еще суше и начали выпадать (((
- касторовое, репейное масла - делала регулярно - 0 эффекта.
Как нежность мне в руны облечь? Как мне в твоем сердце зажечь костер из того же огня, который сжигает меня?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 21 ноя 2012, 18:48

Lenox2011 можно Вас попросить подробнее про 2 пункта:
- кератиновое выпрямление волос
, расскажите пожалуйста суть процедуры и результат. И
- скраб кожи головы крупной солью перед мытьем
опишите пожалуйста, как Вы это делаете? втираете соль в кожу волосистой части головы или в волосы тоже? как долго?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Lenox2011 » 21 ноя 2012, 19:40

Red Mercury писал(а):Lenox2011 можно Вас попросить подробнее про 2 пункта:
- кератиновое выпрямление волос
, расскажите пожалуйста суть процедуры и результат. И
- скраб кожи головы крупной солью перед мытьем
опишите пожалуйста, как Вы это делаете? втираете соль в кожу волосистой части головы или в волосы тоже? как долго?
Red Mercury, кератиновое выпрямление длится минут 30-40. Сначала голову моют, потом наносят состав, вкуснопахнущий, потом надо посидеть немного (точно не помню сколько), потом сушат волосы вместе с составом феном, и после разглаживают утюжком. Все. С этим составом на волосах надо ходить 3 дня - не мыть, не мочить голову, не заправлять волосы за уши, не закалывать заколками, но у всех производителей по разному (есть такие, что можно мыть голову сразу и без гемо***я). Это трудно, но возможно. И все... И потом очень важно мыть голову только шампунем, не содержащим сульфаты - NATURA SIBERICA например, на нем прямо так и написано "не содержит сульфаты" (хотя в парикмахерской могут порекомендовать купить "специальный" шампунь, но это ничто иное как вытрясывание дополнительных денег, на которое соглашаться глупо). Длится эффект у всех по разному. У меня 3 месяца... потом надо снова делать. Но это индивидуально.
Скраб солью: берете крупную соль, объем - который поместился бы в ладонях. Дальше идете в ванную, мочите волосы, лучше вниз головой, чтобы соль не стекала с головы в глаза. Берете немного соли, примерно распределяете ее на пальцах, и эти пальцы "продеваете" сквозь шевелюру к коже головы. Это не просто, но можно приспособиться. Так несколько раз, на разные участки. И дальше трете солью по коже в разных направлениях, чтобы ни один квадрат ни остался непройденным. У меня получается минуты 3, дальше кожа начинает гореть - это хорошо, значит кровь прилила, этого и добиваемся, чтобы луковицы активнее питались кислородом и питательными веществами из крови. Самим волосам соль не нужна, поэтому втирать только в кожу. Эффект как от перцовой настойки, только процедура имхо не столь мучительна и быстрее.
Как нежность мне в руны облечь? Как мне в твоем сердце зажечь костер из того же огня, который сжигает меня?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение offRAdita » 22 ноя 2012, 07:28

я делала такое кератиновое выпрямление волос.
Интересная штука, но для меня оказалась довольно бесполезной :smile: наверное, волосы не такие, что можно заметить результат)

Лимон блондинкам не страшен, а для сухих волос подсолнечное масло (да-да обычное, наше кухонное) - самое милое дело.

Касторка хорошо смывается, потому как ее даже в мыло добавляют, для пенистости)

вообще убедилась, что любое лечение волос надо начинать с витаминов. По деньгам выйдет так же.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 22 ноя 2012, 12:34

Неее, начинать лечение кожи и волос надо с анализов на гельминты и простейшие, обитающих в ЖКТ. Вернее, если нет аллергии и есть дома животные, то глистов просто пролечиваем (несмотря на анализы, которые бывают и отрицательные) и сдаем кровь на простейших. И тока потом целесообразен прием витаминов. А то дороговато этих еще и витаминами кормить :smile:

Добавлено спустя 54 минуты 43 секунды:
Почитала в инете про Кератиновое выпрямление, инфы море, и много противоречивой весьма. Я имею в виду состав смесей, результат и отсроченный результат.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»