Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Capricornus » 13 апр 2011, 21:53

доброго всем вечера)
с интересом читаю тему давно.
поделюсь и я секретом:чтобы локоточки были мягкими нужно нагреть любое масло:олив. или растит. до теплого состояния,налить в пиалку и поставить туда локоток.потом потереть немного пемзой и смазать маслом.
рез-т виден сразу.
я вот что хочу спросить у вас...сижу в декрете,родила недавно.что можно мазать при ГВ?одолел целлюлит(((делаю.конечно.зарядку,но рез-т того...слабоват(мало делаю видать,каюсь...)
пытаюсь разобраться....

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 18 апр 2011, 23:55

Capricornus писал(а):одолел целлюлит(
медовый массаж пробовали? Чудесно, давно им пользуюсь, сначала больно, потом приятно)) Всё не читала, если есть - не хочу дублировать.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 19 апр 2011, 09:33

Capricornus писал(а):одолел целлюлит(((
Купите в аптеке силиконовую банку для вакуумного массажа. Они бывают большими наборами, бывают по 2 шт, а могут и по одной шт. продаваться. Вот одной вполне достаточно. При помощи этой баночки чудесно можно сделать себе массаж. А если на антицеллюлитное средство - вообще прекрасно. Эффективно и довольно быстро виден результат.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 19 апр 2011, 10:36

Capricornus писал(а):одолел целлюлит(((
Кофейный скраб :wink: , кофе попили, гущу с гелем для душа намешали, можно тудой ещё апельсинового масла капнуть 2-3 капельки на порцию, и натираем :razz: только потом ванну придётся отмывать.. + бегать/прыгать на скакалке, эффект хороший.
Ещё где-то про мумиё читала - 2-3 таблетки растворить в баночке с кремом - это от растяжек массаж делать, но эта "штука" пахнет не ахти, мужу вряд ли понравится :D


Про волосы... такая штучка есть, как луковый сок, в детстве мама старшую сестру им мучила раз в неделю (15 мин держала на голове), коса была с кулак, воняет ужасно, но этот сок раздражает корни волос, чтоб росли. Можно споласкивать водичкой с лимонным или имбирным соком, чтоб запах унять. Но причину внутри искать нужно. Выпадать могут и от недостатка железа, но основная причина - гормоны, они с нервами связаны..
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение Ket777 » 20 апр 2011, 14:55

NOTABU писал(а):Уважаемые дамы,а кто знает рецептик,который избавляет именно от мимических морщин? Пожалуйста,подскажите действенный способ...Очень портят весь вид такие неприятные морщинки....Еще замуж хочу :yes:
Девочка одна пользовалась маслом авокадо, заказывала на одном иностранном сайте. Ушли морщинки. Я тоже себе его заказала, отпишусь о результатах, если благополучно придет. Наконец-то решилась начать делать маски из желчи медицинской. Уже месяц лежит, как состав увидела, поплохело )) Вот собиралась с духом )), решилась.

Для общего оздоровления прекрасное средство - мед Манука. Недавно о нем узнала. Опять же в России, наверно, не достать. заказывают с айхерба. Очень помогает.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 23 апр 2011, 16:49

Omela_prosto_omela писал(а): Кофейный скраб :wink: , кофе попили
Девочки, ИМХО, кофе лучше брать не спитый. Смешиваете с другими ингредиентами в зависимости от цели и пользуетесь наздоровье =))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 23 апр 2011, 17:00

Используем в сауне против целлюлита такой скраб: кофе молотый, глина ( в аптеке можно купить), отруби пшеничные (или самую мелкую крупу пшеничную) смешать, когда вымылись, перед последним заходом в сауну намазаться этим составом и зайти в сауну. постоять сколько получится, выйти, смыть.Кожа такая бархатная , ну и эффект хороший.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 23 апр 2011, 17:54

MrV писал(а):кофе лучше брать не спитый
Согласна :wink:
Я тоже кофе мажу в ванной на себя не спитый,немного жду и потом смываю,так же купила обычные две щётки с пупырышками и натираю им ляшечки и попец.После ванны,беру обычный самый дешевый крем антицеллюлитный и смешиваю в него Базовое масло(Мендальное или Оливковое) в него капаю эф масло Лимона или сладкого апельсина или Лицеия Куббеба и всё это добро втираю так же с щётками.
В прошлом году убрала обьёмы и целлюлит за 18 таких сеансов.
В этом году сделала ещё только 5 сеансов,пока ушло 3 см в талии,1,5 см в бёдрах,целлюлит по немного сглаживается)
Но по комплекции я не полная,просто целлюлит действителньо достал :magic:
Удачки Всем! :flowers:
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Джедефра » 25 апр 2011, 09:45

Я тоже хочу с вами поделиться рецептиком маски для волос, правда она окрашивает волосы. Я обычно беру 125 г хны завариваю ее обычным способом(заливаю кипятком) только вместо воды использую травяной отвар для жирных волос очень здорово будет заварить отваром коры дуба, когда кашица заварится и остынет я добавляю 1 яйцо, 1-2 ст. ложки настойки (можно ус, алоэ-любой) и 1 чайную ложку меда все это наносится на волосы часа на три ( я вообще с этим целый день хожу) смывается водой без шампуня (смываете до тех пор, пока волос не избавится от крупных комков хны, потом раза два бальзамом для волос густо натираете и смываете, бальзам я не смывают полностью слегка оставляю на волосах, чтобы не пересыхали кончики длинных волос и так для блеска) :wink:

добавлено спустя:

Самый лучший рецепт от морщин - спите подольше, фруктики, овощи кушайте, отварчики пейте, улыбайтесь почаще и не нервничать не в коем случае и еще необходимо выбрать ночной крем, который бы подходил к вашей коже (ночью кожа регенерирует, а крем ей будет активно помогать). И еще нужно научиться расслаблять лицевые мышцы. :wink:
А в час, когда мой след во всех сердцах сотрется, лишь в этот страшный час скажи, что умер я.

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Capricornus » 25 апр 2011, 17:14

Спасибо за советы)
только кофе я пока не могу пользоваться-деть на грудном вскармливании и никакимини кремами,ни скрабом кофе пользоваться нельзя.во всяком случае пока(
банка у меня есть и я ею пользуюсь...но не всегда(
в общем,все равно спасибо большое!
пытаюсь разобраться....

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

Сообщение MrV » 27 авг 2011, 21:51

Девочки, всем привет! :yes:
Рецепт сильно далекий от колдовских конечно, но на другом форуме рассказывали, что эта штука бешено полезна для кожи и волос.
Может пользовался кто-нибудь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 17 сен 2011, 16:59

Был-не был здесь такой рецепт не знаю.
Маска удаляющая чёрные точки,на мой взгляд ооочень неплохо.
Вариант без рекламы на Ютубе не нашла, ссори.
Даю какой есть http://www.youtube.com/watch?v=-bjOB4zS ... ure=relmfu
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Re: Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

Сообщение FK » 27 сен 2011, 13:47

[quote="Ракел"] Маска из яблока с оливковым маслом
Небольшое яблоко очищают от кожицы, удаляют семена и натирают на мелкой терке. Добавляют 1-2 чайные ложки оливкового масла, перемешивают. Наносят маску на кожу лица, выдерживают 15-20 минут, затем смывают теплой водой. [/quote]

Дамы, скажите, пожалуйста, эта маска подходит для комбинированной кожи? Надо просто освежить и подчистить от шлаков, а то, знаете ли, плохая экология + стрессы + курение...

Или посоветуйте, пож, какую-нибудь еще.

Пс. А если еще и на мимические морщинки благотворно воздействует - вообще чудесато тогда будет!:))

Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 16 окт 2011, 17:24

а знает кто-нибудь что с этим делать? у меня при включении отопления в квартире начинают отваливаться ногти. отрастают на пару миллиметров и все, дальше не растут.

летом довольно длинные вырастают. может, им чего-то конкретного не хватает из-за этой сухости? какие-нибудь белки там надо принимать - явно вода теряется, из-за этого ломкость, что ее связывает в ногтях - я не биолог, и не в курсе

:'(
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 16 окт 2011, 18:20

Solna писал(а):Купите Глицин, пропейте курс, хороший эфект, не вызывает сонливости.
Глицин, кстати, не всем подходит. У меня от него голова начинает болеть, хотя раньше, когда только начинал принимать - всё нормально было.
Temporary писал(а):у меня при включении отопления в квартире начинают отваливаться ногти. отрастают на пару миллиметров и все, дальше не растут.
Сухофрукты надо есть. Вот ссылочка, там статья как раз про сухофрукты http://zhilistar.ru/narodnaya-medicina/suxofrukty.html

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 16 окт 2011, 18:24

Temporary
пила как то цинктерал- очень помог в плане ногтей. А так нет ничего лучше творога, не раз убеждаюсь. свои ногти по природе ооочень быстро растут, но тонкие до безобразия, так что отрастить не мечтаю, но изменения замечаю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Сообщение Lancer » 17 окт 2011, 02:07

Хотела бы поделиться советом, кто столкнулся с проблемой потери волос. Очень хорошо помогает горчичная маска. Но кому страшно держать на голове эту "ядерную" маску, заваривайте гвоздику и промакивайте корни волос ею, можно прямо по пробору, эффект виден со 2-ой недели, у меня заметно меньше волос остается на расческе и ванна перестала забиваться клоками. Лезли волосы, просто ужасно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 17 окт 2011, 10:36

Lancer писал(а):Хотела бы поделиться советом, кто столкнулся с проблемой потери волос. Очень хорошо помогает горчичная маска. Но кому страшно держать на голове эту "ядерную" маску
А не печет? Или это только если ранки-царапинки-трещинки на голове? А как именно готовите саму маску?
Lancer писал(а):заваривайте гвоздику и промакивайте корни волос ею, можно прямо по пробору, эффект виден со 2-ой недели, у меня заметно меньше волос остается на расческе и ванна перестала забиваться клоками. Лезли волосы, просто ужасно.
гвоздикой - какой? Что, гвоздичкой, которая душистая приправа?

У меня тоже начали лезть, месяца три назад, причем в разгар лета и витаминов. Потеряла уже кучу красоты ))

А я делаю иногда еще маску 2 желтка + несколько капель масляного раствора витамина Е + несколько капель масляного раствора витамина А + 2 ст ложки растительного масла + 2 ст ложки меда.
Все перемешиваю в мисочке, чтоб смесь была пожиже и легче неносилась, опускаю мисочку в горячую воду.
Наношу на волосы, сверху полиэтиленовый кулек и заматываю все полотенцем.
И вообще-то положено походить часа полтора-два, но я сколько выдержу )) Пару раз даже спала с этой "красотой" ))
Единственный минус - потом слышен запах яиц ))
А, ну и белок очень тщательно отделять надо, потому что потом эти белые ниточки в волосах остаются )

Также очень хорошо делать на пару часов маски из кефира (вообще волосы любят кисловатую среду). Но времени не всегда хватает, поэтому я когда голову помою, просто ополаскиваю волосы нежирным кефиром (0% жирности, чтоб потом просто водой смыть, а не шампунем), держу тоже когда как - мин 5 - 10- 15 - 20... Этого хватает, чтобы волосы были более крепкими и блестящими
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Сообщение Lancer » 19 окт 2011, 14:40

Черри писал(а):А не печет? Или это только если ранки-царапинки-трещинки на голове?
Печет конечно, в этом сам эффект, усиливается приток крови к луковицам волос, и они начинают расти на эффекте подогрева (проверяла лично) :)
Черри писал(а):гвоздикой - какой? Что, гвоздичкой, которая душистая приправа?
Правильно, обычная гвоздика - приправа, я обычно насыпаю 2 ст.ложки гвоздики на литровую баночку, заливаю кипятком и даю хорошо настояться, примерно сутки.
Черри писал(а):А как именно готовите саму маску?
Все делаю на глаз, т.к. длина волос у всех разная, пропорции должны быть такими, чтобы получилась густая кашица, чтобы не текло, и мазать надо не волосы по всей длине (иначе можно концы пересушить) а только лишь корни!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 21 окт 2011, 23:15

Lancer
спасиб )
ну если эффект благодаря усилению кровообращения, то тогда можно также на голову капнуть эфирного масла какого-нить... ) коричного, например )) я недавно пару капель на бедра нанесла... Эффект мама не горюй )
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»