Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Сообщение Lancer » 22 окт 2011, 14:04

Черри писал(а):я недавно пару капель на бедра нанесла... Эффект мама не горюй )
Зачем на бедра?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 23 окт 2011, 09:37

Lancer
Периодически делаю такой мини-массаж с апельсиновым эфирным маслом - целлюлит извожу.
А тут купила еще пару масел (эфирных), коричное очень по запаху понравилось. Ну и дай, думаю, попробую им тоже немного намазаться.
апельсиновое, нанесенное в чистом виде на кожу, абсолютно не жжет.

А вот коричное... Хорошо что я его смешала с кремом и добавила всего пару капель ))
Эффект - через секунд 30 - 40 начинается жжение и боль, длится минуты 2 - 3. После этого кожа краснеет и становится горячей (видимо, улучшается циркуляция крови).
Не знаю, подействует ли на целлюлит, надеюсь, что да, потому как из-за лучшей циркуляции крови и шлаки немного выведутся.
После принятия душа / ванны (на распаренную кожу) - эффект жжения сильнее. Мазать нужно аккуратно, посл раз вообще резиновые перчатки одела - если попадает на запястья - сильно жжет.
Использую не каждый день - сил не хватает )))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 окт 2011, 11:03

olya_ya писал(а):Temporary
пила как то цинктерал- очень помог в плане ногтей. А так нет ничего лучше творога, не раз убеждаюсь. свои ногти по природе ооочень быстро растут, но тонкие до безобразия, так что отрастить не мечтаю, но изменения замечаю
творог не люблю, хотя судя по всему лишь благодаря ему они у меня растут летом - мама, пока была беременна мной, его ела, хоть и плевалась ) мне отвращение к творогу передалось вместе с ногтями - у нее как у вас ногти, растут, но тонкие )

ох, попробую себя им покормить недельку все-таки :sad:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Сообщение Lancer » 23 окт 2011, 21:01

Черри
Скажу откровенно, я бы наверное не смогла такое выдержать. По поводу целлюлита я всем советую приобрести силиконовые банки, в аптеке продаются, у меня тоже была такая проблема как целлюлит, я этими банками "вывела" эту гадость, может и не совсем, но муж заметил ооочень существенные изменения. Я бы не сказала, что проблема у меня была очень запущенной, но на пляже было немного стыдно показывать свои ножки, эффект после банок я заметила уже после 2-ух недель использования. Я ими пользовалась каждый раз, когда принимала ванну либо душ, без масел специальных, обычным гелем для душа смазывала кожу, чтобы они скользили лучше и вуаля! :) Эффект то, что нужно!!! :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 24 окт 2011, 10:37

Lancer
Я себе когда-то купила 2 вакуумные банки - подруга насоветовала, она тоже ими добилась очень хороших результатов.
Но я делала ими массаж с маслом на сухую кожу, не в душе, больно - ужас )) А я еще как представила что там все за ними тянется - рвется.. нервы не выдержали )) а потом одна банка упала на пол и разбилась вдребезги, почти сразу после приобретения, видимо, чувствовала, что ну не хочу я ими пользоваться ))
А я целлюлит почти извела массажем с кофе, ваннами с солью, и , как ни странно, одним антицеллюлитным кремом.
Кремом мазалась месяцев 5, ванны принимала нерегулярно, массаж молотым сырым кофе делалала ежедневно пару месяцев, месяца 3.
Иногда делала обертывание с глиной (на пару часов наносила кашицу из глины и обычной соли и укутывала бедра пленкой).
Кстати, первое время эффект не был виден, и толчком к резкому уменьшению объемов и целлюлитных бугорков стал, как ни странно, солярий! После пары сеансов просто обалдела - бедра стали намного стройнее )) Видимо, вышла лишняя жидкость.
Сейчас уже на протяжении прибл 6 месяцев почти каждый день мажу эфирным маслом, апельсиновым чаще всего, или лимон, грейпфрут, мандарин. Просто поддерживаю эффект, ибо у меня бедра достаточно широкие по сравнению с талией, и жир там с огромным удовольствием откладывается + сидячая работа ну и телосложение такое)
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 24 окт 2011, 11:01

Девочки, не балуйтесь чистыми эфирами, так и ожог получить можно =-0 Это хорошо, что большинство масел - синтетика, наверное это и спасает :yes:
Я в сезон отопления спасаюсь увлажнителем воздуха, у меня кожа, волосы не любят сухой воздух.
Про горчичную маску очень много написано в начале темы.
А я ещё делаю гвоздика-корица-красный перец-мед-немного масла (кокос или оливка), все это нагреть и на корни волос. КАКОЙ ЗАПАХ!!! Не хочется смывать :wink: Потом ещё целый день от волос восточными сладостями пахнет. Можно ещё пару капель соответствующих эфиров добавить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 24 окт 2011, 20:45

MrV писал(а):Девочки, не балуйтесь чистыми эфирами, так и ожог получить можно =-0 Это хорошо, что большинство масел - синтетика, наверное это и спасает
оо...
Про синтетику - это Вы серьезно? Так какой же тогда от масел толк, если все они синтетические?((
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 25 окт 2011, 01:54

Наверное одни разбавленные, другие не знаю из чего... Я на себе все пробую и пытаюсь найти оптимальный вариант :) Вы разве не замечали, что разные эфиры разных фирм пахнут, выглядят и держат запах неодинаково, хотя состав везде пишется один и тот же?
Кстати корицы масло может быть из коры и из листьев. Из коры более полезное и дорогое, но подделок много и на упаковках даже не всегда указывают из чего именно оно сделано.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 25 окт 2011, 12:34

MrV писал(а):Наверное одни разбавленные, другие не знаю из чего... Я на себе все пробую и пытаюсь найти оптимальный вариант :) Вы разве не замечали, что разные эфиры разных фирм пахнут, выглядят и держат запах неодинаково, хотя состав везде пишется один и тот же?
Кстати корицы масло может быть из коры и из листьев. Из коры более полезное и дорогое, но подделок много и на упаковках даже не всегда указывают из чего именно оно сделано.
Конечно замечала ))
Но не связывала это с подделками, а больше наверное со способом изготовления...
Про коричное масло. Была у подруги, понюхала Ароматику коричное, очень понравилось! и я его на запястье наносила, и не жгло.. А вот себе купила Арома интер (подешевле), так оно как дурное печет ))
Может это показатель натуральности ? Или из-за того сыпрьевого исходника, который Вы указали?
А не слышали вобще, кто делает хорошие масла, а где подделки встречаются? или Ваши субъективные вкусы озвучьте, что попалось классного )) :flowers: :flowers: :flowers:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 25 окт 2011, 13:00

По поводу корицы, могу ошибиться, но то, которое печет сильнее по-моему из листьев. Хотя это никак не показатель натуральности ароматики. Его можно использовать в составе самодельных бальзамов для увеличения губ. Я тоже покупаю ароматику, но использую исключительно для арома целей. На кожу/волосы использую базовые масла в основном кокос, оливка, жожоба, миндаль, касторовое, облепиховое и репейное. Мое субъективное мнение на то и субъективное, я же не специалист, но с ними в любом случае аккуратнее надо. Например, кокос у ароматики, не смотря на свою вроде как дешевизну, на кокос не похож вовсе. Поняла это, когда попробовала натур продукт из теплых стран.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 29 окт 2011, 13:19

Хочу поделиться еще одним почти рецептом красоты ))

Все наверное знают, что присутствие всяческих "изъянов" во внешности у нас часто "благодаря" и внутренним заболеваниям, и засоренности / зашлакованности организма.

На себе и теперь уже на коллегах опробовала метод очистки кишечника ( смаое то место. где годами скапливается всякая гадость - от слизи до камней) и постоянно всасываясь в кровь разносится порциями по всему организму.

Читала о методах очистки солью, нашла в них кучу недостатков, а потом открыла для себя один интересный препарат - Фортранс.
Очень рекомендую! )) Почитать инструкцию можно в интернете, а заодно навернео и отзывы.

Например, я скинула вес благодаря ему, коллега, которая опробовала его недавно, наконец-то начала худеть (давно сидит на диетах), также у нее исчезли с лица все прыщики, кожа стала гладкой и ровной

Возможно, кому-то из Вас тоже поможет!
Красоты нам всем :flowers: :flowers: :flowers: :love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

Сообщение MrV » 22 ноя 2011, 20:34

Моя любимая темка :flowers:

Девочки, попробовала кое-что новое.
Супер скраб для тела: молотый рис + какао + корица + сухое молоко. Соотношение риса и остальных ингредиентов 1:1. Развести с водичкой (минеральной/обычной/молоком) и на тело. Я на лицо тоже сделала. Кожа - шелк!

Для тех, у кого проблемные ручки попробовала супер крем - Урьяж Баридерм Крем
ИМХО, ОЧЕНЬ достойная вещь! :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 22 ноя 2011, 20:40

MrV
Спасибо!
А рис Вы в кофемолке мелете? насколько мелкий он должен быть?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 22 ноя 2011, 21:16

Черри
Да, в кофемолке, не слишком мелко. Маленькие крупинки должны оставаться.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 28 ноя 2011, 19:01

Девочки, может кто-то пользовался маслом усьмы? Где брали и как результат? :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 28 ноя 2011, 19:10

MrV
У меня одноклассница пользовалась. Или и ещё пользуется. Но она в ОАЭ живет, оно там типа местное растение)) Просто приезжала сюда и говорила, что все эти наши корни лопуха по сравнению с этим маслом - просто ничто! то же самое, кстати, говорила и про хну и басму. То, что сюда привозят - полное фэ.
У нее у мужа начали появляться залысины, он себе там чего-то втирал, вот и она попробовала. Говорит - от результатата обалдела! Оно и красит, и стимулирует рост. Точнее, красит свежий сок, но сок вроде как быстро портится, и красит в иссиня-черный или аж зеленоватый цвет.
А, и еще. Оно в корни проникает, и какое-то время волосинка и отрастает темная.
На себе бы попробовала, но нигде в аптеках не видела ((
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 28 ноя 2011, 19:24

Черри
Да! Это супер вещь! :wink:
В аптеках у нас его и не найти. Именно масло мне Гугл выдает только в России. Но если мне с доставкой заказывать в Киев, то получается 100 $ за бутылочку :'( Вот и спрашиваю, может кто где рядом видел :)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

Сообщение MrV » 05 дек 2011, 14:34

Девочки, супер-вещь для самостоятельного использования.

Отзывы пока только хорошие, барышни говорят, что реально разглаживает кожу и помогает справиться с заявленными проблемами. Кто пользовался, какие мнения?

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:00
Репутация: 0

Сообщение justine » 17 дек 2011, 17:45

Девченки, кто нибудь использовал скипидарные ванны от целюлита?? Их еще от лишнего веса и для омоложения применяют и еще от кучу всего. Я вот сегодня попробовала, нужно 10 ванн через день чтоб был курс, покупала в аптеке 220р не дорого вроде,но для курса нужно несколько флаконов, интересно хоть немного от целюлита поможет, лишнего веса у меня нету)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:19
Репутация: 0

Re: Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

Сообщение Йера » 19 дек 2011, 01:03

Попробовала по вашим советам держать в лимоне ногти и результат не заставил себя ждать! Через пару недель ногти стали твёрдыми, не ломкими, к кончикам не становятся тоньше. Раньше совсем не получалось зимой отращивать больше пары миллиметров. :(

Так же попробовала маску из мёда и соли. Для моей подростковой кожи с чёрными точками она оказалась так же очень полезна, ведь в дневной суматохе нет времени стоять в магазине с косметикой и выбирать скрабы, а потом приходить каждый раз за новым - просто денег не хватит. А тут всё очень кстати, особенно вечером, после работы, после ванны на распаренную кожу...
Спасибо большое! :flowers:

Дорогие мои, подскажите ещё по поводу волос! Они у меня очень сильно пушатся, наверно многие с этим сталкивались после нервных периодов, когда после обильного выпадения растут новые) Может есть что-то из косметики? Или это всё укладывать....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»