Как повысить женскую энергетику

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4571
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 26 июл 2019, 22:57

sasha82 писал(а):
25 июл 2019, 22:16
Человек абсолютно не знакомый с эзотерикой так же может развиваться и идти правильной дорогой и даже не понимать слово осознание
эзотерика и не нужна для развития, а кому-то и очень даже вредна.. можно не понимать слово осознание, можно путать смысловое и понятийное...но без осознания как процесса и результата перевода информации из подсознания/энергоинформационного поля в сознание и наоборот никакого развития живой системы не будет, эволюция напрямую связана с ростом у улучшением мышления и осознанности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 27 июл 2019, 00:19

Lilichka писал(а):
26 июл 2019, 22:57
эволюция напрямую связана с ростом у улучшением мышления и осознанности
Эволюция связана ,конечно.
На неё влияет изменение генетики( генетические мутации)
А так же влияет естественный отбор ( выживает сильнейший)
Эти две составляющие НЕ противоречат друг друг .
Собственно ,осознание -это изменение генетики.
Выживание , действие -это естественный отбор .
Последний раз редактировалось sasha82 27 июл 2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение DevaS » 27 июл 2019, 10:32

sasha82 писал(а):
24 июл 2019, 01:13
Человек , который встаёт и просто делает, не деградируют .
Человек , который и даже не помышляет , что такое осознание , а таких много , не напрасно проживает свою жизнь на земле . И так же каждое действие не напрасно и не каждое осознанно .
Но это противоречит самой сути развития человека, потому что суть как раз в том, чтобы отталкиваться от своих внутренних качеств в первую очередь, что-то менять в себе, осознавая процессы, и только потом уже смотреть на то, что поменялось в событийном ряде внешнего мира вместе с этим, то-есть первое - это внутреннее развитие получается, внешнее - считай декорации для этого самого развития. Какой смысл бегать и что-то решать во внешнем мире и просто делать, не меняя ничего в себе, и более того - еще и ничего не осознавая при этом, проблемы будут только расти, их не решить таким образом. И как же тогда быть со своим восприятием, если оно не будет меняться, и можно прочно зависнуть в своей Майе восприятия внешнего мира на уровне процесса выживания и не более того, и при этом можно сколько угодно делать что-то там, ничего не осознавая, но оставаться на одном определенном уровне и не выходя за его пределы, или деградировать как личности, имея очень примитивное сознание. Как при этом поменять отношение к определенным вещам и порой выйти таким образом из какого-то личного капкана и иллюзий, которые часто рисует наше сознание, и зачем что-то бессмысленно делать, не решая своих внутренних проблем в первую очередь. При этом будет происходить постоянное дерганье жизнью за импульсы такого человека с соответствующей неадекватной реакцией, потому что у него сильно искажено сознание и нет опоры на внутренний полюс как основу, а не на что-то внешнее, а значит, сути вещей он не видит и не понимает, а потому вообще не той дорогой идет в конечном итоге, блуждая в лабиринтах материального выживания и бегая по кругу одних и тех же нагромождающихся проблем, и это самое внешнее будет постоянно давать причину для множества импульсов, цепляя за неправильные установки сознания. Более того, если углубиться далее в это - нельзя поменять реальность каким-то деланьем, можно менять только себя и свое отношение к чему-то, в результате чего меняется собственная Майя окружающего мира, а значит, и действия уже будут другими, исходящими уже от другого понимания сути вещей. Без этого что-либо другое бессмысленно. Стоит лишь обратить внимание на сознание делальщика-выживальщика - он может жить лишь в режиме лебедя, рака и щуки и что-то постоянно делить на мелком уровне, что и отображает его низкий "разорванный" уровень сознания и беготню по кругу за "собственным хвостом" на одном месте все время с постепенным погружением в определенную кармическую яму.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение DevaS » 27 июл 2019, 10:44

Marianna_ писал(а):
09 июл 2019, 00:23
Любовь не выбирают, она врывается в твою жизнь, как торнадо, сметая на своем пути все рассуждения о "разумности, правильности и удобстве".
Если не ошибаюсь (а может и ошибаюсь), но Вы вроде где-то писали, что любовь и рациональное зерно имеет, и разумное решение, потому что так можно влюбиться и в какого-то дурака. И сразу же в качестве догадки и своих ощущений попробую дать ответ - имея определенные внутренние качества уже не влюбишься в человека без глубины, потому что внешняя картинка уже неинтересна, если сам человек внутренне поверхностный, пусть он и красив внешне, и говорит "красиво", и даже порой чем-то сильно притягателен энергетически (такое ведь тоже бывает, разве нет, и именно этот фактор порой так обманчив) и т.д. Возможно, Вы что-то по другому поясните. Но я думаю, что уже по совсем другим принципам все происходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4571
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 27 июл 2019, 10:55

olya_ya писал(а):
26 июл 2019, 13:10
Если вы не согласны- напиши конкретно какая ветвь и какие упражнения у вас вызывают сомнения
вы серьезно))) там стопитцот разновидностей одного и того же за несколько жизней не осилишь, а вот конкретика по моему личному, здесь одна - она в самой сути цигуна - как оздоровительной системы появившейся в середине двадцатого века путем надергивания реально существующих старых практик, которые и выглядели по-другому, и назывались другими словами, и опирались на иные категории, и называнияв это винегрета цигун. И создавалось это именно как оздоровительная терапия под руководством и внутри коммунистического госэгрегора - физкультура с тщательно подчищенными мистически-магическими составляющими.. цигун мне не "зашел" на первом писке моды конца 80 - когда его арессивнейшим методом проталкивали в массы даже через голливуд, наспех придав ему мистическую составляющую или скорее её видимость.. мужу не "зашло" ушу, не захотел тратить время на постоянные понты типа - моё у-шу(стиль) лучше, чем твоё у-шу.. Йога славабогу, таких инсинуаций избежала, профанирована - да, донельзя но никто ж не мешает поднимать первоисточники, которых у цигуна нет

Больше писать о о "великой" старинной традиции не буду.. то что она полезна для здоровья я писала и никогда не отрицала, как и то что имеет опору на даосские духовные практики, до сих пор практикуемые при монастырях и внутриклановые магическо-целительские традиции но ими не является.. и если у кого-то получается выйти на магически-мистические вещи посредством цигун то это скорее вопреки и то что это мое личное мнение
Последний раз редактировалось Lilichka 27 июл 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 27 июл 2019, 10:58

DevaSНе буду разбирать на цитаты )
Я вас понимаю . Я не против осознания .
Я говорила о том ,что два процесса важны и нужны .Человек не находится 24 часа в сутки в осознанном состояние . Очень многое делается на автопилоте , на выключенном сознании . Но )
В этот момент работает подсознание .
Доверять своему подсознание -это уметь им руководить , знать как оно устроено . Это как отпустить контроль над ситуацией и довериться тому что происходит . Понятно , что при сложной карме происходить будет разное . Но понять своё подсознание можно лишь взаимодействуя с ним . Что касается сознания , то оно конечно очень важно . Человек , который осознаёт , находится в тот момент на активной позиции . Управляет своей реальностью .
Об этом можно долго говорить, конечно .
Я просто не из тех , кто считает , что нужно осознавать 24 часа в сутки .
И стараюсь не впадать в крайности . Из серии или так или иначе . Мой опыт говорит о другом .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4571
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 27 июл 2019, 11:07

sasha82
вы меня извините, но можно одной фразой - чего сказать-то хотели..я рубленных штампов не понимаю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 27 июл 2019, 11:29

LilichkaЯ очень коротко сказала .

Осознанность включает изменения в генах , действие естественный отбор )
Последний раз редактировалось sasha82 27 июл 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4571
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 27 июл 2019, 11:34

sasha82 писал(а):
27 июл 2019, 11:29
Осознанность включает изменения в генах
каким образом?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20770
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 27 июл 2019, 12:21

Lilichka писал(а):
27 июл 2019, 10:55
И создавалось это именно как оздоровительная терапия под руководством и внутри коммунистического госэгрегора - физкультура с тщательно подчищенными мистически-магическими составляющими..
Все, теперь понятно, что мы с вами совершенно о разных практиках говорим. то, что знакомо вам- относится к разновидностям тайчи, или как раз та гимнастика, которой китайцы вечерами на улицы занимаются ( реально занимаются, сама видела не раз). Но я совершенно не об этом. То, что мода на китайское прошла- просто замечательно, традиции сейчас чище намного, островки того, что в России найти можно. Но вот о йоге такое сказать не могу, так что
Lilichka писал(а):
27 июл 2019, 10:55
Йога славабогу, таких инсинуаций избежала, профанирована - да
вообще не избежала. СЕйчас чистую йогу найти очень трудно. Которая не только асанами дышит.
Lilichka писал(а):
27 июл 2019, 10:55
если у кого-то получается выйти на магически-мистические вещи посредством цигун то это скорее вопреки
Отнюдь не вопреки, просто надо знать где искать. А они и не прячутся особо. Написано об этом мало только в русскоязычной литературе. В общем давайте закроем с вами эту тему, итак понятно стало, что говорим мы о разном. Последний раз повторю, что существует цигун без зарядки и совсем не тот, знакомство с которым вы переносите на форум. Поэтому и был мой вопрос про школу- он бы показал степень вашего знакомства на котором вы делаете выводы. Теперь все стало на свои места. И нет, не издеваюсь, я знаю, что ветвей полно.
Lilichka писал(а):
27 июл 2019, 10:55
мужу не "зашло" ушу, не захотел тратить время на постоянные понты типа - моё у-шу(стиль) лучше, чем твоё у-шу..
Боевые искусства имет вкрапление цигун, но как общеобразовательный предмет) где цигун и где ушу, акститесь ) Цигун не бывает боевой) Есть только ветвь, где запечатывают точки- он же железная рубашка)))) У вас совершенно неправильное представление о цигун. Что, впрочем, достаточно распространено. Многие думают, что это- зарядочка такая веселенькая и всё. И в этом вина как раз и Голливуда и того, что в 80-х пихали под разными соусами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4571
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 27 июл 2019, 12:52

olya_ya писал(а):
27 июл 2019, 12:21
В общем давайте закроем с вами эту тему, итак понятно стало, что говорим мы о разном.
закроем.. только напоследок риторический вопрос, на который не надо отвечать мне.. неужели вы думаете что наскозь лживый китай, находясь веками в энергетической яме на самом днище в невообразимой грязище и ментальной и физической, погрязший в условном фашизме - не считающий за людей всех, не являющихся китайцами, прагматично-предметный, не родивший ничего после конфуция .. что-то способен дать другим в плане энергетического развития?? ничуть не желая вас укусить и уважая вас как практика с отличной ментальной отдачей все-таки буду настаивать - развиты вы не в результате "мистического" действия цигун, а в результате собственной энергоэволюции, родившись с наработанными энергосвязями в нужном месте и времени.. и таже условная маша пупкина родившаяся на более низкой энергоступеньке хоть обзанимайся она цуганами йогами и остальными бодибалетами не продвинется дальше своего духовного уровня это ограничено и одно из ограничений - закон кармы - это уже к теме "повышения" женской энергетики

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 27 июл 2019, 14:17

Lilichka писал(а):
27 июл 2019, 11:34
каким образом?
В момент осознанности человек находиться тут и сейчас , в данном моменте времени . Вне прошлого и будущего . И так можно менять реальность . В этот момент меняется форма , структура , порядок , меняется структура днк. По сути это мутация-изменения генов .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20770
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 27 июл 2019, 15:08

LilichkaЭто сложный вопрос. Ну если взять йогу и Индию, то в Индии все намного страшнее) притом, что раньше, что сейчас) это вообще чудеса чудесные, что в принципе есть люди, которые смогли пронести учения через всю эту грязь. И не важно какая традиция. То, что у каждого есть своё ограничение и тут хоть обзанимайся- чистая правда. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4571
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 29 июл 2019, 15:50

sasha82 писал(а):
27 июл 2019, 14:17
В этот момент меняется форма , структура , порядок , меняется структура днк
очередная лысенковщина)))
вы это неграм( дико извиняюсь) скажите что не нужно смешиваться с белыми в надежде что их потомки когда нибудь избавятся от негроидной наследственности, а все-то и нужно что находиться здесь и сейчас и осознать что ты белый.. ну или людям с синдромом дауна или сма..
мы не в церкви когда позволительно ляпнуть и отмазаться что мол по вере вашей и не в дешевой экстрасенсорной когда отмазка не менее коварней - подсознание мол сопротивляется..
положа руку я до последнего ожидала что вы расскажете об опосредованной силе мысли, когда человек зная о своей проблеме осознает что может жить качественнее, изменив образ жизни и связанную с ним биохимию, не нагужать вредоносные гены -не набирать критическую массу мутаций если от этого зависит его ситуация.. ну и будить полезные "спящие" гены..
про форму улыбнуло.. просто даже интересно во что может измениться двойная зеркальная спираль и зачем.. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июл 2019, 16:22

Lilichka
Мы не в церкви , как вы написали .
И я не проповедник , не генетик и вам ничего не должна .
Не нравиться -не читайте .
Тут каждый о своём опыте . Если вам мой не нравиться или не понятен -это не значит , что он не правильный .
И я бы охотно продолжила с вами эту тему разбирать , но вы просто переходите на агрессивные нотки , оценочные и желание продолжать уходить .
Так как, в таком ключе интересного диалога не получиться .
Последний раз редактировалось sasha82 29 июл 2019, 16:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Parzifal » 29 июл 2019, 16:30

olya_ya писал(а):
27 июл 2019, 12:21
Цигун не бывает боевой
Как это не бывает? :smile: У меня имеются книги Яна Цзюньмина "Основы шаолиньского стиля "Белый Журавль": боевая сила и цигун", "Корни китайского цигун. Секреты практики цигун" и "Знаменитые стили цигун. Тайцзи-цигун "Восемь кусков парчи". Очевидно то, что Цигун практикуется и для боевых целей, даже кроме известной "Железной Рубашки", хотя, может казаться, что это только оздоровительные упражнения с учётом потоков Ци, меридианов и т.д. - но это только кажется, если кажется. Боевое применение порой маскировалось в ходе истории, но всё время, кроме оздоровительных целей, долголетия, исцеления, имелась в виду и подготовка тела, ума и Духа для беового применения в случае необходимости. Так же Тайцзицюань... его ведь не создали коммунисты после Культурной революции. Думаю, он даже раньше родился семнадцатого века - в том веке только возродили давние практики... а коммунисты в двадцатом веке попытались возродить это в виде утренней гимнастики. Но народ практикует эти искусства даже и в таком безобидном виде, ибо со страхованием здоровья - беда... лучше не болеть. Ну и здорово ощутить себя частью общины и приобщиться к героям древности, к своим предкам...

Но тут уже сместились с топика...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4571
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 29 июл 2019, 16:41

sasha82 писал(а):
29 июл 2019, 16:22
и вам ничего не должна
мне нет)) зато ментальному полю, которое исказили и тем людям которые вникнув и проникнувшись в транслируемую вами гипотезу включатся в искаженную энергетику и будут дальше её транслировать ..
ну и с моей позиции это тоже карма, я не могу пройти мимо ибо последствия уже для меня..
а правильного и не правильного нет, есть работающее на данный момент и не работающее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июл 2019, 16:53

LilichkaВы сейчас оцениваете со своей точки зрения .
Вы считаете , что ничего нигде не искажаете , что ваше видение истинно , а других нет .
У каждого своё видение и не стоит оценивать других по себе .
Хорошо , когда каждый смотрит за собой и думает , что именно он вносит в общее бессознательное .
Судя по вашим высказываниям , например по отношению к китайцам хотя бы .
Чуть выше вы с такой « доброжелательностью» облили этот народ негативом.
Что вы внесли в ментальное поле?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4571
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Lilichka » 29 июл 2019, 17:22

sasha82 писал(а):
29 июл 2019, 16:53
что ваше видение истинно , а других нет
вот не надо мне приписывать того чего нет)) причем христозными установками.. я вам прямым текстом сказала - истины однозначной нет, не было и быть не может, мы не в церкви.. есть только то что работает/не работает в данный момент.. оценки моей личности оставьте при себе, мы не в школе..
по поводу китайцев, ничего личного - прямая констатация факта их энергосостояния.. оне и сами это не скрывают

зул

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение зул » 29 июл 2019, 17:24

Lilichka писал(а):
29 июл 2019, 16:41
есть работающее на данный момент и не работающее
Отстающие, всегда на подачках, но создающих - ведёт душа...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»