Как повысить женскую энергетику

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Ellga » 29 июн 2019, 21:14

sasha82
Если с точки зрении детей, животных - это одно.
Опять же любовь к родным, может быть, а может и нет в силу определенных обстоятельств. Бывают и садисты, разве можно говорить здесь о принятии и развитии Анахаты? Я думаю, что нет, но это другая тема.

А вот в тему "женской энергетики", мода на псевдоведические отношения о чем? Это ведь прикрытый философской чушью и Оправданный (!) садизм и мазохизм. Любить мучителя, уничтожать себя как личность.
И преплетают сюда ещё развитие! Уму непостижимо, как люди на такое ведутся.
sasha82 писал(а):
29 июн 2019, 20:44

Раз есть такие гармоничные женщины должны и мужчины быть гармоничные .
Конечно, есть только их немного. Соответственно, может быть пересечение в определенной точке, а может и нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Irina7777777 » 29 июн 2019, 21:23

Не хочу я что-то быть пассивной как настоящая женщина) похожу-ка лучше с мужскими энергиями)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 21:45

Irina7777777 писал(а):
29 июн 2019, 21:23
Не хочу я что-то быть пассивной как настоящая женщина) похожу-ка лучше с мужскими энергиями)
Вообще никогда не хотите ?
Даже на час ? @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 29 июн 2019, 21:46

Ellga писал(а):
29 июн 2019, 21:14
Бывают и садисты, разве можно говорить здесь о принятии и развитии Анахаты? Я думаю, что нет, но это другая тема.
Бывают конечно кто угодно.
И садисты и мазохисты .
Тема другая про любовь , но интересная . :wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 29 июн 2019, 23:31

sasha82 писал(а):
29 июн 2019, 20:44
Ну тогда почему сложно, раз гармонично ?
Потому что запросы к качествам мужчины уже совсем другие, и а-бы кто , лишь бы был, уже не подходит.
sasha82 писал(а):
29 июн 2019, 20:01
Я думаю что мужские преобладают.
Им сложно подчиниться кому -то хоть на время .
Они привыкли полагаться только на себя .
И это нормально. Мне, например, никогда не хотелось быть чьим-то придатком, тем-более кому-то подчиняться. С какой стати?

Все эти подчинения вдалбливались с единственной целью сделать из женщины нечто неполноценное, удобное для мужчины в качестве безропотного обслуживающего персонала и покорного предмета для удовлетвореня мужской похоти. И вот резульат: мужчины стали инфантильны и зачастую просто неприспособленны к превратностям современного мира, а женщины бегают по психологам и никак не могут вынуть из своей головы свое генетическое второсортие и неспособность ощущать себя самодостаточной личностью. Готовы терпеть такое, от чего просто волосы дыбом становятся (достаточно тем в ИП, интернет уже даже не читаю).
sasha82 писал(а):
29 июн 2019, 20:01
А женское начало включает пассивность и доверие действовать другому
Почему пассивность? Это зависит от психотипа человека, а не от его пола. Есть активные мужчины, которым нужно вечно воевать с кем-то и брать эвересты, есть совсем другие - спокойные, вдумчивые, склонные к философскому мировоззрению.
Точно так же и женщины, есть пассивные, чье счастье ограничивается домом и бытом, а есть такие, которым интересна наука, например, или они не мыслят себя без самовыражения, без любимого дела. И зачастую женственности и шарма у вторых даже больше, чем у первых.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 00:29

Marianna_Вы меня немного не поняли .
Я опять же не про женщин и мужчин в целом .
Я только про энергию , а она есть разная и в тех и в тех .
Пассивность как часть лишь , в каком -то моменте , в каком то действии . Это не характеристика человека какого либо пола .
Это просто возможность расслабиться на определённое время и полностью доверять в этот момент другому человеку . Что он тебя не подведёт реально , потому что думает о вас двоих сейчас . А какой то момент сделать так же что то за другого и дать ему отдохнуть .
Женщины руководители мне так же симпатичны , в форме , разные вообще .
Женщины с губами и ресницами в меру очень тоже приятны.
Что касается энергии , то тело , сама форма внешняя может быть очень женственной и у сильных духом женщин .
Но вот перекос скорее это не тело настолько , насколько характер сам . А это уже не форма , а содержание .
И при сильных перекосах гормональный баланс это подтверждает в одну или другую сторону , так же это может и на ориентацию влиять сильно .
Лично я этому не даю никаких оценок . Ни хорошо ни плохо )
Главное какие у меня с человеком личные связи .
И мне любые перекосы -это по сути лишь индивидуальность , не более , что бы судить о человеке по этому .
Но то что они есть ... На уровне энергетики .
Для меня лично они очевидны . Одинаково ровных даже двух листиков не найти .
Что касается недостатка гармоничных мужчин .
Не знаю . Всё может быть . Статистика говорит что на земле мужчин на 8% меньше .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 01:02

sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 00:29
Но вот перекос скорее это не тело настолько , насколько характер сам . А это уже не форма , а содержание .
Слабохарактерные не смогут стать ни руководителями, ни бизнесвумен. Со слабым характером вообще нигде не пробиться, а значит ничего не достичь. Воля и характер - вот два неотъемлемых качества для реализации себя в профессии в социуме.
sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 00:29
Что касается недостатка гармоничных мужчин .
Не знаю . Всё может быть . Статистика говорит что на земле мужчин на 8% меньше .
Дело не в количестве, а в качестве.
Лично я не верю в такую удобную статистику, с которой среднестатистические мужчины носятся, как со знаменем, и вопят, что их меньше, чем женщин, поэтому их надо ценить и беречь :smile:
Дело совсем в другом. А именно: у мужчин несколько другие приоритеты, нежели у женщин. Семья, дети, быт это все хорошо, но главным для них является самореализация и личностное пространство. И холостой образ жизни для многих из них вовсе не проблема, в отличие от большинства женщин, которые впадают в истерику уже чуть ли не с 23 лет, что еще не замужем и не успели никого родить. Мужчины не страдают подобными комплексами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 01:57

Marianna_ писал(а):
30 июн 2019, 01:02
Слабохарактерные не смогут стать ни руководителями, ни бизнесвумен. Со слабым характером вообще нигде не пробиться, а значит ничего не достичь. Воля и характер - вот два неотъемлемых качества для реализации себя в профессии в социуме.
Я не против .
Я не говорила о слабости или силе характера.
А о том что все люди имеют разные интересы и выбирают разные сферы и направления , что бы проявить себя в этом мире .
Если говорить о превалирование при этом какой- то из энергий . То оно может быть . Только тут обобщать сложно . Руководитель в армии или хозяйка салонов красоты . Они оба волевых человека, но набор энергий разный .
Marianna_ писал(а):
30 июн 2019, 01:02
Дело не в количестве, а в качестве.
Я не знаю насколько верны эти цифры .
Мой опыт мне показывает вокруг меня абсолютно разных мужчин . И в каждом есть что -то интересное , какие-то качества, которых нет у других или они не проявлены открыто .
Всё хотят разного , есть гуляки и есть серьёзные .
Сказать , что все хотят одного и того же нельзя .Тем более жизнь длинная , всё меняется.
Женщины разные . Какие уж там 23 замуж ... Там где живу я ,почти не женится молодёжь и рожают поздно. Делают карьеру и любят себя и свою независимость ) Но в России и странах бывшего СССР конечно такая ментальность ещё имеет место быть .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 10:48

Что бы отойти от стереотипов внешности.
Я думаю , что проявления именно женской энергии и хорошей работы канала Ида ...
Нежность, терпимость, ласковость,сопереживание, желание заботиться, опекать, игривость , лёгкость, умение слышать другого, тактичность.
И конечно , если мужчина бывает ласковый , то он не « баба»)
И женщина не 24 часа в сутки нежная. Это было бы не адекватно .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 30 июн 2019, 12:36

Нет никакого повышения женской энергетики- это промывка мозгов и сектантство, особенно если мы говорим о каких-то ужасных и модных курсах ведических жен. Другой момент, что под большинством нормальных практик подразумевается раскрытие муладхары и свадхистаны (как минимум), что отнюдь не развивает такие качества, как покорность, терпимость и прочее, потому что это либо заложено в человеке изначально, либо прививается социумом. Женская энергетика- лишь бренд, который просто продавать, за счет того, что он интуитивно понятен и узнаваем. Поэтому как увеличить женскую энергетику и что это дает? А никак не увеличить и ничего это не дает. Можно лишь работать со своей энергетикой, но это не гарант того, что на выходе получатся ласковые домашние кисы. Высвобождается только то, что заложено, но, по каким-то причинам загнано глубоко внутрь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2019, 13:23

sasha82 писал(а):
29 июн 2019, 21:45
Irina7777777 писал(а):
29 июн 2019, 21:23
Не хочу я что-то быть пассивной как настоящая женщина) похожу-ка лучше с мужскими энергиями)
Вообще никогда не хотите ?
Даже на час ? @}->--
Я говорю про состояние в целом. У меня и не получится, поскольку ввиду моих жизненных/кармических задач мне необходимо постоянно быть динамичной. Я и не могу без дела. Стоит 5 часов посидеть без динамики, я уже заболеваю. Постоянные идеи и мысли в голове, которые я бегу претворять в жизнь. Но это у меня. Я знаю, что для некоторых такой беспокойный образ жизни - убийственный.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 13:40

Увы, но никто так и не ответил на мой главный вопрос: а зачем повышать? что это дает на выходе?

Лично я никогда не заморачивалась никакими проработками женской энергетики, просто нужды в этом не было. Мне нравились мои сильные и волевые черты характера, которые вытаскивали меня за волосы из любых сложных (а иногда и просто патовых) ситуаций, нравилось, что я всегда была уверена в себе и знала, что не пропаду и найду в себе силы и способности преодолеть любые сложности.
Что касается мужского внимания, то его всегда было хоть отбавляй, хотя ни на какую ласковую киску, варящую борщи, я не тянула даже близко. И мне нравилось именно то, какие мужчины обращали на меня внимание, потому что среднестатистическими их никак нельзя было назвать (а меня среднестатистические как-раз никогда и не интересовали).
sasha82 писал(а):
30 июн 2019, 10:48
Нежность, терпимость, ласковость,сопереживание, желание заботиться, опекать, игривость , лёгкость, умение слышать другого, тактичность.
Терпимости и желания опекать кого-либо во мне никогда не было. Я считаю, что это как-раз достоинства мужского характера. Потому что плохо себе представляю визжащего мужчину, топающего ножками, морально не способного опекать свою семью.

Игривость, легкость и нежность я считаю скорее наигранными качествами, которые женщины пытаются из себя выдавить, потому что невозможно постоянно порхать по жизни, изображая из себя беспечную бабочку. Со всем остальным согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 30 июн 2019, 13:49

Marianna_ писал(а):
30 июн 2019, 13:40
а что это дает на выходе?
невроз и психотерапевта :smile:
Сейчас вырос большой пласт людей, женщин и мужчин, которые прошли через различные курсы, которые шумели еще даже пять лет назад. Начиная от Павла Ракова и заканчивая как раз различным ведическим шлаком разной степени паршивости и бизнес-молодости, с ее дочками. Нельзя сказать, что они на 100 процентов вредные, есть небольшое количество людей, для которых такие курсы- попадание в точку. Для остальных весь вау-эффект и шоры спали, поэтому молва прошлась о том, что все эти техники и практики-выеденного яйца не стоят. Идет огромный спад на все групповые тренинги и практики (ура) и переход только на индивидуальное решение проблем и уже не с шаманом из Тувы или с теткой, якобы получившей посвящения в Тибете, а с грамотным психотерапевтом, что не может не радовать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 14:10

olya_ya писал(а):
30 июн 2019, 13:49
Сейчас вырос большой пласт людей, женщин и мужчин, которые прошли через различные курсы, которые шумели еще даже пять лет назад. Начиная от Павла Ракова и заканчивая как раз различным ведическим шлаком разной степени паршивости и бизнес-молодости, с ее дочками.
Вот это и удивляет. Это до какой же степени надо не верить в себя и быть психологически зависимыми от чужого мнения, чтобы вестись на подобные шлаки? :shock:
olya_ya писал(а):
30 июн 2019, 13:49
а с грамотным психотерапевтом, что не может не радовать.
О-хо-хо! Я не была бы так радостно настроена, потому что, во-первых, грамотный психолог по редкости сравним с бриллиантом-солитером, потому как таковым надо родиться, это занятие требует природного таланта. А те психологи, которые массово заканчивают курсы и долдонят по методичке - не многим лучше тех тренингистов. Я уже наслышана об их чудо-советах :cry: Во-вторых, зависимость от психолога, как ни крути, это тоже зависимость, которая опасна привыканием, как к таблетке антидепрессанта.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение olya_ya » 30 июн 2019, 14:21

Marianna_
Так же сложно найти нормального, как и адвоката, юриста, парикмахера, мага в конце концов.
Marianna_ писал(а):
30 июн 2019, 14:10
Во-вторых, зависимость от психолога, как ни крути, это тоже зависимость, которая опасна привыканием, как к таблетке антидепрессанта.
Если говорить глобально, то лучше травить своими тараканами специально обученного человека, чем близких или тех, кто вообще не при делах)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Ellga » 30 июн 2019, 14:27

Marianna_ писал(а):
30 июн 2019, 14:10
Во-вторых, зависимость от психолога, как ни крути, это тоже зависимость, которая опасна привыканием, как к таблетке антидепрессанта.
Согласна с тем, что настоящий психолог такая же редкость, как маг. Научится то можно, да толку мало.
И грамотный психолог, как раз не занимается раздачей советов, клиент должен сам дойти, принять решение и нести за это ответственность.
От психолога с советами, надо бежать как от огня))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2019, 14:35

olya_ya писал(а):
30 июн 2019, 14:21
Если говорить глобально, то лучше травить своими тараканами специально обученного человека, чем близких или тех, кто вообще не при делах)
А я всегда считала, что в этих тараканах нужно суметь разобраться самому.
Ellga писал(а):
30 июн 2019, 14:27
И грамотный психолог, как раз не занимается раздачей советов, клиент должен сам дойти, принять решение и нести за это ответственность.
От психолога с советами, надо бежать как от огня)
Полностью согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 14:47

olya_ya писал(а):
30 июн 2019, 12:36
Высвобождается только то, что заложено, но, по каким-то причинам загнано глубоко внутрь.
Да , это так .
Не понятно только почему нет никакой женской энергетики ? Нет лунного канала ?
olya_ya писал(а):
30 июн 2019, 12:36
Женская энергетика- лишь бренд, который просто продавать, за счет того, что он интуитивно понятен и узнаваем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 15:00

Marianna_ писал(а):
30 июн 2019, 13:40
Лично я никогда не заморачивалась никакими проработками женской энергетики, просто нужды в этом не было
Я вас понимаю .
Но бывает , что некоторые женщины устают быть сильными . Разница всё таки между сильной женщиной и женщиной управляющей своей силой огромна .
Просто сильная всё тащит на себе , а управляющая распределяет свою энергетику .
В истории публичных , например людей , можно часто наблюдать опыт компенсации.Таких дополняющих друг друга в чём -то . Она например политик , он мягкий и любящий мужчина .
Вспомнила Маргарет Тетчер.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как повысить женскую энергетику

Сообщение sasha82 » 30 июн 2019, 15:08

Irina7777777 писал(а):
30 июн 2019, 13:23
Я знаю, что для некоторых такой беспокойный образ жизни - убийственный.
Интересно .
А не представляю как можно так много работать , гореть огнём просто .
Я люблю и то и другое . :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»