Полюбить себя!!!

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Expectations » 12 июл 2020, 20:15

big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 10:02
Можно ли полюбить других не любя себя ?
Можно-можно, более того, можно не осознавать причины проблем с оценкой себя собой (имея реалистичную самооценку и выстроенные соц. навороты типа имиджа-авторитета-разнообразных карьерных и личных фишечек и изюминок), при этом отношение к себе - от ненависти до хронической нехватки самоутверждения перед собой же, ощущения что всё, что не делается - всегда недостаточно, что надо давить на себя бооооольше.
big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 10:02
Есть ли у любви запреты ?
Должны быть, в первую очередь - на нарушение свои личных границ и на манипуляции, втеревшись в доверие/пользуясь окрылённым состоянием влюблённости, много куда нужно приходить с хорошо остуженной головой.
Классический типаж - умники, которые хыщниками рыщут в поисках стокилограммовых партнёр_ок, потому что видят в них цель с изначально слабой самооценкой и пластичное тесто для вымещения своих собственных неразрешённых психологических/социальных факапов - они же, например, никогда не полезут в отношения с человеком, которого они не видят изначально слабовольным и податливым.
big kasatka писал(а):
12 июл 2020, 10:02
И если они есть то что это за любовь - здесь люблю а здесь нет ?
Это как раз нормально (и по отношению к себе, и к другим), мне удобно чисто ментально разбивать один из вариантов типа: "люблю, но могу что-то поменять", "люблю, но оставлю как есть", "люблю, но на то-то и то-то закрыть глаза не могу" —> ищется новый объект приложения окситоцина или новое увлечение, отвлечь страдающие инстинкты.
always & forever

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Jack » 15 июл 2020, 15:50

По поводу этой самой любви к себе.
И вообще к чему угодно.
Мое мнение - не за внешнее любят, не за форму. Любят за качества.
Любить себя можно за свои собственные благородные качества, тогда эта любовь - самоуважение.
Внешнюю форму не любят, к ней привязываются. Полюбить себя за качества - процесс, который является частью развития и эволюции. И не любить себя за плохие качества - нормально, и нормально чтобы присутствовало желание изменить их.

Если человек не любит себя за свою внешность, то он и не полюбит себя лишь изменив внешность, все что будет - он привяжется к новой внешности и все. Это будет нарциссизм.

Любить себя означает открыть в себе потенциал качеств за которые можно себя любить и за которые другие тоже бы любили. Любовь это по сути просто раскрытие, открытие, в ком угодно и в чем угодно - его сути. Ну если суть непривлекательна, вот тогда и понимаешь что любить то и не за что...

часто влюбляется человек, а когда узнает получше того в кого влюбился - понимает что не за что любить, потому что видит качества.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 15 июл 2020, 16:10

Jack писал(а):
15 июл 2020, 15:50
Если человек не любит себя за свою внешность, то он и не полюбит себя лишь изменив внешность, все что будет - он привяжется к новой внешности и все. Это будет нарциссизм.
Эстетизм никто не отменял. И психологически очень важно, как человек сам себя ощущает. Можно сколько угодно отбрыкиваться от этого и провозглашать, что внешность это вообще не важно, однако психологические страдания и закомплексованность от этого никуда не денутся. Мы живем в мире, где по одежке встречают, и если ты дурнушка, ой как сложно придется, начиная уже со школы.
Jack писал(а):
15 июл 2020, 15:50
часто влюбляется человек, а когда узнает получше того в кого влюбился - понимает что не за что любить, потому что видит качества.
Да, и такое тоже бывает. И, судя по ИП, в таких крокодилов влюбляются, что только диву даешься. И внешне отвратительные, и внутренне. А бывает и наоборот - внешняя красота соответствует внутреннему состоянию. Вовсе не обязательно некрасивый значит хороший, а красивый значит плохой. Вот мой личный опыт говорит как-раз об обратном.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Лучезарный » 15 июл 2020, 17:04

Как человек работающий в эстетической медицине я часто вижу что многие не принимают себя чтобы они с собой не сделали, где бы они это не сделали - у кого бы они этого не сделали. Что вы думаете об этом?

На мой взгляд многие свое внутренне неприятие пытаются удовлетворить экстримальностью в эстетической медицине и косметологии. И добропорядочный специалист этой отросли обязан таких людей направлять к специалистам другого профиля - однако многие не чистоплотные практики наооборот наживаются на этом искажении.

Я лично за гармонию внутреннего с внешним )
Jack писал(а):
15 июл 2020, 15:50
Если человек не любит себя за свою внешность, то он и не полюбит себя лишь изменив внешность, все что будет - он привяжется к новой внешности и все. Это будет нарциссизм.
Совершенно с вами согласен!
Marianna_ писал(а):
15 июл 2020, 16:10
Да, и такое тоже бывает. И, судя по ИП, в таких крокодилов влюбляются
Я когда-то пришел к выводу что в таких случаях тот кто влюбляется как правило видет совсем другую картину.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Jack » 15 июл 2020, 18:02

Лучезарный писал(а):
15 июл 2020, 17:04
Как человек работающий в эстетической медицине я часто вижу что многие не принимают себя чтобы они с собой не сделали, где бы они это не сделали - у кого бы они этого не сделали. Что вы думаете об этом?

именно так я и думал, и именно это я и знаю.
Поэтому я считаю, что любят не за внешность. И ненавидят тоже не за внешность.
Ну, общество конечно не самое развитое, могут конечно же особенно в детстве дразнить и обижать, но это не от этого зависит. Я учился в школе с мальчиком без руки, у него не было руки совсем. Учился он плохо. Но его никто не обижал и не дразнил безруким.
Лучезарный писал(а):
15 июл 2020, 17:04
На мой взгляд многие свое внутренне неприятие пытаются удовлетворить экстримальностью в эстетической медицине и косметологии.
я тоже так считаю, наблюдал за такими людьми, было за кем понаблюдать.
Лучезарный писал(а):
15 июл 2020, 17:04
. И добропорядочный специалист этой отросли обязан таких людей направлять к специалистам другого профиля - однако многие не чистоплотные практики наооборот наживаются на этом искажении.

Я лично за гармонию внутреннего с внешним )
я тоже. Но ситуации наверное бывают разные может есть и такие которым стоит что-то себе увеличить и наростить и они будут счастливы. Может быть кто-то всю жизнь мечтает что-то наростить себе как говориться, что ж человека лишать радости))
Лучезарный писал(а):
15 июл 2020, 17:04
Я когда-то пришел к выводу что в таких случаях тот кто влюбляется как правило видят совсем другую картину.
видят образ в своем уме возникающий, а не реального человека, влюбляются в то, что придумали. Потом оказывается что это не одно и то же - любить реального человека и свою фантазию о нем.

Лучезарный

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Лучезарный » 15 июл 2020, 19:45

Jack писал(а):
15 июл 2020, 18:02
я тоже. Но ситуации наверное бывают разные может есть и такие которым стоит что-то себе увеличить и наростить и они будут счастливы.
Конечно спору в этом нету если нос кривой, возрастной птоз, кусок жира болтается под пупком, губы чуток побольше сделать (или еще что коль бог не наделил) или там грудь в блины после родов превратилась и т.д. - все это окей но частенько бывает так что внешность выше среднего, пропорции все соблюдены по лицу в контексте того же золотого сечения но человек не видит этого докапывается до какой-то мелочи в себе и требует чтобы это корректировали, потом же и это не устраивает и находтся что то другое и тд.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Jack » 15 июл 2020, 20:50

Лучезарный
да, есть разница. И здесь по поводу красоты я всегда отвечаю - красота в глазах смотрящего. Если в собственных глазах нет способности воспринять красоту, то хоть губы, хоть глаза, хоть нос прилепи самый идеальный - все равно нравится не будет. Потому что в своем собственном восприятии нет способности воспринять, что все уже красиво. и красиво было всегда. Что природа сама по себе красивая, что человек с любым носом и глазами и ушами - красивый сам по себе.
Ведь не бывает уродливых кошек, уродливых птиц.
Ну понимаете.... Все это уродство - в собственных глазах, в своем восприятии.
И оттуда оно не убирается пластическими операциями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Червь пустыни » 16 июл 2020, 00:08

у меня была тема-опросник вроде - что вам не хватает для счастья
для полноты бытия
тогда и вопрос - как себя полюбить - не возникнет)))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2020, 00:12

Лучезарный писал(а):
15 июл 2020, 17:04
Как человек работающий в эстетической медицине я часто вижу что многие не принимают себя чтобы они с собой не сделали, где бы они это не сделали - у кого бы они этого не сделали. Что вы думаете об этом?
Это уже к пихиатру, потому что тут на лицо проблема с психикой.
Лучезарный писал(а):
15 июл 2020, 17:04
Marianna_ писал(а): ↑Ср июл 15, 2020 3:10 pm
Да, и такое тоже бывает. И, судя по ИП, в таких крокодилов влюбляются
Я когда-то пришел к выводу что в таких случаях тот кто влюбляется как правило видет совсем другую картину.
Или вообще ничего не видит, кроме своих иллюзий, что встречается гораздо чаще.
Jack писал(а):
15 июл 2020, 20:50
Ведь не бывает уродливых кошек, уродливых птиц.
Не бывает. А вот уродливые люди очень даже бывают. И еще бывает, что что-то действительно не устраивает, как это было у меня. И, вместо того, чтобы слушать чьи-то проповеди, я просто пошла и решила проблему, забыв о ней навсегда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2020, 00:29

Червь пустыни писал(а):
16 июл 2020, 00:08
у меня была тема-опросник вроде - что вам не хватает для счастья
для полноты бытия
Сомневаюсь, что кто-то ответит честно и вывалит как на духу все, что ему не хватает, потому что это все-таки достаточно личное. И никто не обязан выворачивать душу и выслушивать чьи-то мнения, что неизбежно в таких темах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Червь пустыни » 16 июл 2020, 09:40

ну, опросник то анонимный
и главное - ответить самому себе
вот, нашла тему
viewtopic.php?f=34&t=155232

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Дикобраз » 16 июл 2020, 12:33

Червь пустыни писал(а):
16 июл 2020, 09:40
ну, опросник то анонимный
Анонимность это иллюзия =) На самом деле подобные форумы люди из структур постоянно мониторят. Секты отслеживают. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2020, 15:41

Червь пустыни писал(а):
16 июл 2020, 09:40
ну, опросник то анонимный
и главное - ответить самому себе
Я думаю, что про себя все всё сами знают. И заметила: кто больше всех "филосфит " о "великом и вечном", тот больше всех врет и шифруется - вот это я считываю на раз.
Дикобраз писал(а):
16 июл 2020, 12:33
На самом деле подобные форумы люди из структур постоянно мониторят.
Ага, а еще санитары их спецлечебниц :girl_hospital1: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Лучезарный » 17 июл 2020, 15:23

Jack писал(а):
15 июл 2020, 20:50
Ну понимаете.... Все это уродство - в собственных глазах, в своем восприятии.
И оттуда оно не убирается пластическими операциями.
Я вот также думаю что если человек мерзотный внутри это будет сказыватся и на внешности наружней. Согласитесь что люди в тех или иных пороках становятся как то необьяснимо не привлекательны, к примеру когда жадность одолевает, ревность или гнев неконтролируемый

А так если человек не выдался внешне но он харизматичный и чистый внутри то как то не замечаешь его физических минусов, ну а там и наклеить что не проблема чтобы иллюзями напустить красоту либо сексуальность либо еще что - но только нужно ли это человеку - большой вопрос.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Jack » 17 июл 2020, 15:41

Лучезарный

это происходит из-за эмоций которые на лице оставляют след. Например злобные люди просто ходят нахмуренные все время, у них естественным образом соответствующие морщины будут появляться. Люди добрые часто улыбаются - у них лица свежие, живые, приятные, милые. Если человек жадный то он подозрительный, тоже своя мимика есть у эмоции. И все это оставляет "следы" во внешности.
Но это мелкие очень детали которые мало кто замечает.
Эмоции это то, что нами управляет. Задача мага не попадать под их власть. Ну что поделать все равно полностью их никто не искоренил, все мы люди.

Тут еще вопрос в чем красота вообще заключается.
Ну, опять же это лишь мое мнение, помытый человек который за собой ухаживает - уже красивый. Понятно что бомжи вонючие не красивые, с этим никто не спорит. По сути красота это здоровье, просто хорошее здоровье дает здоровое состояние кожи, здоровый цвет лица, силу тела и т.д.
Красота по сути иллюзия - мы ее создаем сами - макияжи, одежки, все эти операции и прочее. Все это как фантики, а что внутри - большой сюрприз.
:smile:

так что надо быть готовым к любому "сюрпризу" под красивой обверткой. :wink:

Когда человек проявляет негативные эмоции, то иллюзия красоты ( даже если она есть) неспособна затмить эту внутреннюю гадостную суть которая проявилась. Например, какой бы красивый не был человек, если он гневливый или ревнивый, если он способен оскорбить и унизить, то красота не прикроет эти недостатки личности. Вот в чем дело.

По поводу природы и зверей. Да, может быть кто-то скажет - жаба уродливое животное. Но в каком плане она уродлива? Если человека раскормить до состояния жабы когда он только сидит жрет и квакает, то действительно это будет уродливый человек. Но сама по себе жаба не уродлива, она такая какая есть - у нее своя красота, она же привлекает других жаб к себе, значит она обладает своей жабьей красотой и привлекательностью. У нее нет никакой проблемы с тем что она некрасивая. Я точно уверен что такие проблемы только у людей, никакая жаба не страдает от того что она страшная и уродливая и что ее никто не любит. Люди сами доводят себя до состояния ожирения и сидят потом как жабы и на жизнь обижаются.
Это конечно мое мнение, только лишь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Expectations » 17 июл 2020, 18:23

Jack писал(а):
17 июл 2020, 15:41
Например злобные люди просто ходят нахмуренные все время, у них естественным образом соответствующие морщины будут появляться.
Т.н. resting bitch face - хмурое, неприятное нейтральное выражение лица не имеет никакого отношения к характеру и его чертам :)

Кто-то это дело корректирует подшив лицо у хирурга:
Изображение

Кто-то оставляет как есть и смиряется, принимает себя, надевает корону, и т.д.:
Изображение
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2020, 19:59

Лучезарный писал(а):
17 июл 2020, 15:23
Я вот также думаю что если человек мерзотный внутри это будет сказыватся и на внешности наружней.
Да ничего подобного. Полно мерзотных людей писанных красавцев. Возьмем тех же профессиональных альфонсов - очень красивы, но абсолютно пусты и бездуховны.
Лучезарный писал(а):
17 июл 2020, 15:23
но только нужно ли это человеку - большой вопрос.
А это он сам для себя решит.
Jack писал(а):
17 июл 2020, 15:41
Но сама по себе жаба не уродлива, она такая какая есть - у нее своя красота, она же привлекает других жаб к себе, значит она обладает своей жабьей красотой и привлекательностью. У нее нет никакой проблемы с тем что она некрасивая. Я точно уверен что такие проблемы только у людей, никакая жаба не страдает от того что она страшная и уродливая и что ее никто не любит.
Но люди же не жабы :smile:
Jack писал(а):
17 июл 2020, 15:41
Люди сами доводят себя до состояния ожирения и сидят потом как жабы и на жизнь обижаются.
Очень нехорошо так говорить. Как врач могу Вам сказать, что ожирение это серьезный заболевание, связанное с гормональными проблемами, в которых сам человек может быть совершенно не виноват. Та же гормональная терапия, которую сейчас прописывают практически всем женщинам при беременности, очень негативно сказывается в последствии на здоровье человека, нарушая его природный обмен веществ. Также большую роль играют генетические заболевания. Вот когда я училась в школе, в старших классах, у нас был парень- просто золотой человечек, но он страдал ожирением от диабета и проблем с почками, при этом ел меньше нас всех. И, знаете, никому из нас даже в голову не приходило сравнивать его с уродливой жабой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Jack » 18 июл 2020, 00:00

Marianna_ писал(а):
17 июл 2020, 19:59
Как врач могу Вам сказать, что ожирение это серьезный заболевание, связанное с гормональными проблемами, в которых сам человек может быть совершенно не виноват.
если так то да, тут я не прав.

Но я знаю очень много ситуаций когда просто человек жрет ведрами и не может себя контролировать, в машину не влезает и поднос под живот кладет чтобы руль живот не натирал... При этом мечтает похудеть, говорит " я жаба страшная", но все равно жрет и жрет без остановки, практически живет на кухне у стола.
Если человек болеет это одно, а если он просто запустил себя до состояния жабы это совсем уж другое. Я вот как раз про таких говорю, не про болеющих. Болеющие люди это понятно что нуждаются в сострадании и помощи.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2020, 00:08

Jack писал(а):
18 июл 2020, 00:00
Но я знаю очень много ситуаций когда просто человек жрет ведрами и не может себя контролировать,
И это тоже из-за тяжелой внутренней патологии. Обычно тут проблема не в ожирении, а в тяжелом психо-неврологическом заболевании. Такие люди испытывают невероятные нагрузки в виде неконтролируемых панических атак, тяжелейших депрессий, полной потери жизненной ориентации. И заедание, а затем и переедание появляется как следствие, но не как причина. По статистике выбираются из этого единицы, остальные гибнут, не смотря на все усилия врачей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Полюбить себя!!!

Сообщение Jack » 18 июл 2020, 00:31

Marianna_

я не буду спорить с мнением врача, конечно же.
те люди кого я знаю с этой проблемой они просто вообще себя не контролируют никак, их действительно надо лечить от психического расстройства какого-то невероятного т.к. то что они творят это за гранью моего понимания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»