Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2022, 16:51

Marta777
Никто не говорит об эксплуатации. Нужно умеь с уважением отоситься к чужому труду и достойно его оплачивать, вот тогда все будут довольны. Но это вопрос культуры. У моих предков она всегда была на высоком уровне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 20 фев 2022, 05:40

Marianna_ писал(а):
18 фев 2022, 16:51
Marta777
Никто не говорит об эксплуатации. Нужно умеь с уважением отоситься к чужому труду и достойно его оплачивать, вот тогда все будут довольны
Все никогда не будут довольны, людям всегда будет мало.Увы,желаниям и потребностям людей свойственно расти в геометрической прогрессии.Свою изначальную позицию помнят редко, а к хорошему привыкают быстро и его становится мало. Бывает что это "мало", настолько вырастает,что хочется занять место того кто платит.Никакой гарантии что не плюнут в суп от досады на что-либо.При этом работодатель будет уверен, что его обожают и трудятся за его деньги верой- правдой.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Parzifal » 20 фев 2022, 12:42

Marta777 писал(а):
20 фев 2022, 05:40
При этом работодатель будет уверен, что его обожают и трудятся за его деньги верой- правдой.
Ну тогда работодатель совсем непроницательный, как у него вообще получается вести бизнес? Что-то совсем из сказочных представлений, далёких от реальности...
Marta777 писал(а):
20 фев 2022, 05:40
желаниям и потребностям людей свойственно расти в геометрической прогрессии
Не все такие, но - да, массы Душ приходят с неотработанной жаждой Материи, они вовлекаются сюда и потому, что мир пока что погружается в Материю, но потом будет иначе. Примечательно, что на того, кому хватает и который не хочет всё больше и больше материальных благ, смотрят как на неудачника и лузера, сам неоднократно сталкивался с таким отношением. Но я живу по интуиции и своему внутреннему темпу, у меня в приоритете другое.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 20 фев 2022, 16:46

Parzifal писал(а):
20 фев 2022, 12:42
Примечательно, что на того, кому хватает и который не хочет всё больше и больше материальных благ, смотрят как на неудачника и лузера, сам неоднократно сталкивался с таким отношением.
Серьезно? Никогда не сталкивалась. Людям, глядя на меня, даже мысли не приходили так подумать. Наоборот, меня вечно окружала зависть со стороны людей, которые не в ближнем круге. А вот те, кто в ближнем, начинали прислушиваться и задумываться, потому что реально видели, на сколько я спокойна относительно вещизма. Когда-то, довольно давно, наступил момент, когда я осознала, на сколько мне все это претит и не нужно. Появилось даже чуство брезгливости к приобретательству и тяжести от лишнего барахла. Прислушалась к своему внутренему и сама удивилась, что со мной происхдит. Я же тоже была наслышана, чтто людя вечно мало. И мне тоже говорили, что "ты не остановшься, потом захочется все больше и больше". Ан- нет, все произошло совсем по-другому и без всякого специального насилия над собой. Просто вдруг поняла, что не нужна мне куча квартир, домов, шуб, машин. бриллиантов и т.д. Есть все для безбедного и свободного существовния, и хватит, достаточно - не хочу больше. А сколько я всего раздарила - никто не поверит, кроме тех, кто сам это видел, т.е. моих близких. У мужа до сих по глаза на лоб лезут, говорит, если бы сам все это не видел-никогда бы не поверил, я же знаю, как люди за крохи убиваются, а ты одним росчеркм пера дарственные направо и налево.
Parzifal, не знаю, просто захотелось Вам это рассказать, потому что чувствую, что Вы поймете, что вещизм реально может начинать душить на всех уровнях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Parzifal » 20 фев 2022, 17:16

Marianna_
с вещизмом в себе воюю всю жизнь. Особенно у меня накапливаются книги, журналы, тетради, бумаги с записями, я очень не люблю выбрасывать любую бумажку, на которой что-нибудь написано... Если пустить это на самотёк, скоро не то, что отдельную комнату на это надо будет отвести - целую квартиру. А другие вещи - да, тоже мешают, и я прекрасно понимаю, что это из прошлых жизней зацикленность на сохранении написанного в любой форме и некоторых вещей, у меня и в родне есть люди, которые либо книги коллекционируют, либо вообще ничего не выбрасывают, кроме мусора, который никак не использовать. Есть, конечно, памятные вещи, которые не воссоздать, камни с памятных для меня мест и засушенные растения, некоторые артефакты, но пока что нужные Энергии ощущаю только от тех вещей, которые сам зарядил, а б/у вещи меня смущают, хотя имеются и такие. Всё это нужно будет пересмотреть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 20 фев 2022, 17:42

Parzifal писал(а):
20 фев 2022, 17:16
с вещизмом в себе воюю всю жизнь. Особенно у меня накапливаются книги, журналы, тетради, бумаги с записями, я очень не люблю выбрасывать любую бумажку, на которой что-нибудь написано...
Я говорила о вещзме, как о приобретательстве ценностей. С точки зрения хлама - тут у меня всегда был полный порядок, я не выношу захламлений. У меня все летит на помойку, кроме по-настоящему духовно ценных вещей, как-то старинных альбомов с фотографиями моих предуов аж с 19 века, ценных родовых вещей, важных для меня книг, картин и артефактов, которые мне нужны и духовно, и для работы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение CasperNata » 21 фев 2022, 04:27

Думала со мной что-то не так) Периодически мне становится тесно и я начинаю избавляться от всего. Вызывают раздражение вещи, которыми я не пользуюсь, а они просто есть. Касается всего: одежды, предметов интерьера, мебели, кухонной утвари и т.д. Есть бесполезные, но милые сердцу вещицы. Но их мало)
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Червь пустыни » 21 фев 2022, 09:28

Свои то вещи можно выкинуть, а вот вещи других нельзя
Так и живу)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 06:40

"Появилось даже чуство брезгливости к приобретательству и тяжести от лишнего барахла." Время и место для того чтобы отдать.





..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 06:59

CasperNata писал(а):
21 фев 2022, 04:27
Думала со мной что-то не так) Периодически мне становится тесно и я начинаю избавляться от всего. Вызывают раздражение вещи, которыми я не пользуюсь, а они просто есть. Касается всего: одежды, предметов интерьера, мебели, кухонной утвари и т.д. Есть бесполезные, но милые сердцу вещицы. Но их мало)
Не одна вы такая, и не с одной сие приключилось ,закономерность ,увы..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 09 мар 2022, 07:05

CasperNata писал(а):
21 фев 2022, 04:27
Думала со мной что-то не так) Периодически мне становится тесно и я начинаю избавляться от всего. Вызывают раздражение вещи, которыми я не пользуюсь, а они просто есть. Касается всего: одежды, предметов интерьера, мебели, кухонной утвари и т.д. Есть бесполезные, но милые сердцу вещицы. Но их мало)
CasperNata с Вами все абсолютно так как надо и ваши работы представляют художественную ценность в их сегменте.О чем думаю вы вскоре расскажете.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Nighteniel » 23 сен 2022, 16:53

Инь* писал(а):
01 окт 2019, 16:58
По моим наблюдениям, чувство,при котором женщина ощущает себя женщиной появляется...когда рядом находится Мужчина. При чём, не обязательно это должен быть муж или друг, близкий человек... Это может быть любой Мужчина...
На счёт любой...не знаю, но в общем, если смотреть чисто с энергетической стороны на это - то при ощущении поддержки "мужскими" энергиями, есть естественная возможность и потребность в привнесении "женских" энергий, как и возможность их более полного раскрытия.
Всё таки женственность - это поляризированность в некую одну сторону. И если в пространстве не кому (и не чему) такие энергии сбалансировать - то будет поток и привнесение женственности, по естественным причинам (собственного сохранения), блокироваться.

Прокачивание женственности ума действительно не приносит, более того - они друг друга взаимоисключают и входят между собой в диссонанс. НО. Разум то никто не отменял (и это вам не ум, что эмоции в принципе отторгает). И если эти энергии не застаивать нигде (в конкретных местах тела), а проводить через всё существо - это как раз то, что приводит к т.н. Яснознанию. Где Разум (не ум), имеет возможность синхронизации с эмоциями, что открывает доступ к Знанию и глубинной Мудрости.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Инь* » 25 фев 2023, 17:53

На счёт любой...не знаю, но в общем, если смотреть чисто с энергетической стороны на это - то при ощущении поддержки "мужскими" энергиями, есть естественная возможность и потребность в привнесении "женских" энергий, как и возможность их более полного раскрытия.
Это, скорее, возможность ощутить своё, женское, через мужское.
Всё таки женственность - это поляризированность в некую одну сторону. И если в пространстве не кому (и не чему) такие энергии сбалансировать - то будет поток и привнесение женственности, по естественным причинам (собственного сохранения), блокироваться.
Или частичное её доминирование, сопровождающееся холодными "накрывающими" потоками.
Прокачивание женственности ума действительно не приносит, более того - они друг друга взаимоисключают и входят между собой в диссонанс.
Ну что за бред!
Просто прокачивание имеет определённые мотивы и стоит осознавать их.
Женщина может быть профессором, умна ли она? Вне сомнений! Но женственна ли она при этом?
И если эти энергии не застаивать нигде (в конкретных местах тела), а проводить через всё существо - это как раз то, что приводит к т.н. Яснознанию.

Про "не застаивать"-я соглашусь. Что касается яснознания, то напрашивается очередной вопрос: "А зачем это мне нужно, чтобы что?"
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение olya_ya » 25 фев 2023, 18:51

Вопрос о том, что такое женственность- тоже открыт. Она может быть многогранна и выглядеть не так, как навязала нам патриархальная культура

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Life_Hiromantiya » 26 фев 2023, 03:39

Nighteniel писал(а):
23 сен 2022, 16:53
Всё таки женственность - это поляризированность в некую одну сторону.
Не соглашусь. При внутренне превышающих янских энергиях у женщины как раз можно ярче увидеть проявление женственности. Те же энергии элегантности, лаконичности, щедрости и неприступной стойкости не присущи пассивной доминанте Инь, ну по крайней мере я таких не встречала. Тут вопрос в качестве иньских энергий, которые способны так синтезировать преобладание Ян.
Nighteniel писал(а):
23 сен 2022, 16:53
Прокачивание женственности ума действительно не приносит, более того - они друг друга взаимоисключают и входят между собой в диссонанс.
Прокачать женственность как трицепс в спорт-зале никак не получится, потому что это внешнее проявление излучаемое на основе проживания внутренних душевных процессов.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Jaggi » 28 мар 2023, 19:09

olya_ya писал(а):
25 фев 2023, 18:51
Вопрос о том, что такое женственность- тоже открыт.
Вот также думаю. Не понимаю, что это и какая это часть меня. А себя чувствую абсолютно целостной - и с инь и с ян как положено. Дети они когда приходят в жизнь то включается заложенная программа. Их наличие и отсутствие про женственность вообще ничего говорит. Как и наличие и отсутствие любовных отношений. Женственность - это то что для себя и то что само по себе проявляться будет даже в одиночестве.

По наблюдениям - женщины более спокойны в принятии решений, более пассивны когда нужно себя отстоять. Проявление эмоциональной напористости скорее исключение, правда приходит к пожилым женщинам почти ко всем. Многофункциональны где несколько дел одновременно - да, при этом внимательностью ухудшается.

Реально несколько лет задаюсь этим вопросом.
Ибо по строению энергетически тел - разницы нет мужчина или женщина.
Вот богини женщины - большинство из них патриархальны. Помогают семейным, замужним, с детьми. Другим не охотно, разве если там любовь вот прям реальная любовь а не "я хочу этого мужчину ибо отношения с ним выгодны". Это 100%.

Что есть навязываемое исключительно мужчинами для их выгоды и что пошло в социум от высших сил - тот еще вопрос.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Nighteniel » 28 мар 2023, 22:01

Jaggi писал(а):
28 мар 2023, 19:09
Вот богини женщины - большинство из них патриархальны.
Это если Богини из областей Света.
Тёмные Богини - напротив ... в областях Тьмы в большинстве своём - Матриархат.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Jaggi » 29 мар 2023, 12:56

Nighteniel
Лилит не существует. Кали Юга очень эгоистична и она как раз за патриархат все в рамках вед у нее а сама как богиня она вне правил вед, она царица (реальных вед а не навязанных на СНГ курсах).
Афина - она феминистична. Кто еще?
Фригг - интересна. С ней не имела контактов.
Еще вспомнила Тиамат (как шумерскя богиня) - она просто существует, она нейтральна к вопросу.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»