Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 16:28
Репутация: 33

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Angel2020 » 12 май 2021, 14:35

Извините! Может я не сюда пишу, если что исправить, скажите вот если такая ситуация, женщину постепенно переполняло мужской энергетикой, из за этого она начала отталкивать других мужчин, своего мужа подавила как мужчину, что он рядом с такой женщиной не чувствует себя мужчиной, он превратился в женщину, не хочет свою жену, начал пить по этой причине, как женщине снова себя наполнить женской энергетикой, как это сделать, есть какая то практика?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение big kasatka » 12 май 2021, 16:00

Angel2020
Это вам в раздел ИП и фото.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Jack » 02 фев 2022, 23:35

Angel2020
Это что то странное и возможно дело совсем не в наполнении мужскими или женскими энергиями. Гадание проведите чтобы причину понять.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2022, 01:57

big kasatka писал(а):
12 май 2021, 16:00
Angel2020
Это вам в раздел ИП и фото.
Совершенно верно. Перенесла тему в соответствующий Раздел.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 03 фев 2022, 04:31

Angel2020у вас все в порядке,просто слишком много взвалили на себя,и дома и финансово,воз проблем и все на вас, вот и приходится жить в мужском ритме.Ничего удивительного что вас мужской энергетикой накрыло,это закономерность, даже неплохо на каких- либо этапах и в помощь, если от мужа толку нет..Других мужчин вы не отталкиваете, вам просто нет времени и желания их привлекать, вещи суть разные.Мужчина который говорит что "дал себя подавить и не чувствует себя мужчиной рядом с такой женщиной"лишь ищет отговорки чтобы ничего не делать.Настоящий мужчина ищет работы,способов обеспечить доход семьи,а не пустых отговорок.Обычный лентяй, как физически так и духовно,и пить он именно поэтому начал, а не из- за вас.Уважения вашего он таким макаром точно не вернёт уже.Тащить его на себе или начать иную жизнь,уверена что решить сможете и сама.Есть неплохое стихотворение у Владимира Дорошенко, почитайте в инете на досуге.Оно длинное,посему один абзац.
"Баба в доме, и на поле,
И в базу, как раб в неволе,
И профессор, и боец,
И прислуга, наконец.
ОНА ЛОШАДЬ, ОНА БЫК,
ОНА БАБА И МУЖИК..."
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2022, 18:25

Marta777
Это, видимо, уважаемый Дорошенко в глаза женщин-профессоров не видел :smile: На них где сядешь, там и слезешь моментом, уж я-то их повидала. Ни "лошадью", ни прислугой они никогда не будут, и домашней рабой тоже - менталитет не тот, и психологически они совершенно другие, иначе не смогли бы стать профессорами, а все бы побросали и уткнулись бы на кухне щи варить, да мужу рубашки гладить.

Женщины науки это совершено отдельный тип женщин, они не особо зависят от мужчин психологически и эмоционально, потому что всем своим разумом и душой принадлежат науке, и ничто не может этому помешать. Есть хороший муж, который с ней на одной волне, не мешает и не грузит - хорошо, а нет, значит и никакого не надо. Потому что, если муж будет мешать научной работе, он моментально превратится в досадный раздражитель, от которой нужно срочно избавиться :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 03 фев 2022, 23:59

Marianna_ писал(а):
03 фев 2022, 18:25
Marta777
Это, видимо, уважаемый Дорошенко в глаза женщин-профессоров не видел :smile: На них где сядешь, там и слезешь моментом, уж я-то их повидала. Ни "лошадью", ни прислугой они никогда не будут, и домашней рабой тоже - менталитет не тот, и психологически они совершенно другие, иначе не смогли бы стать профессорами, а все бы побросали и уткнулись бы на кухне щи варить, да мужу рубашки гладить
Marianna_ я понимаю о чем вы. Только жизнь штука непредсказуемая, особенно в условиях нашей страны,много женщин с высшим образованием нынче рады даже уборщицей в магазин устроиться,да не всех берут.А жареный петух клюнет, и щи варить, и мыть стирать любая начнет не взирая на дипломы, голод не тетка,всему научит.А Дорошенко что?так,просто в тему попался, немного разбавила ее, стихи у него конечно хромают на все четыре,согласна, но суть ясна. В фильме " тринадцать стульев" был такой поэт тоже.Помните Гаврилиаду у Ильфа и Петрова?"Служил Гаврила хлебопеком, Гаврила булку испекал..."
Женщины науки это совершено отдельный тип женщин, они не особо зависят от мужчин психологически и эмоционально, потому что всем своим разумом и душой принадлежат науке, и ничто не может этому помешать.
Ещё как может,причем обухом по башке,образно конечно.У таких женщин гораздо больше шансов нервных срывов, зависимостей, их как правило усугубляет бездетность.Яркий пример Хакамада, и ее финт с признанием что у них с мужем свободные отношения.Чайлд-фри мужчина может в 50 лет передумать, а у женщины - время ушло.
Есть хороший муж, который с ней на одной волне, не мешает и не грузит - хорошо, а нет, значит и никакого не надо.
Marianna_ такое существо в виде мужа мне вполне может заменить и собака, кстати без возражений и безмолвно принеся тапочки, не стирать, не готовить ей,и пререкаться не может в силу того ,что она собака . :smile: Ну, а без шуток да, только таких мужей по пальцам сосчитать и их беречь надо,ибо их терпение кажется бесконечным, а потом раз и лопается, такие ведь все в себе держат и молчат до последнего.
Потому что, если муж будет мешать научной работе, он моментально превратится в досадный раздражитель, от которой нужно срочно избавиться :yes:
Marianna_ а смысл тогда вообще этой досадливой мухе в виде мужа над ухом жужжать?Я без всяких " бэ" пишу.просто такие вот экземпляры-мужья,они ведь тихие до поры времени, пока у жены деньги есть и она зарабатывает.А в полной красе эти товарищи проявляются обычно когда денег нет и надо свою попу поднять .
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2022, 00:28

Marta777 писал(а):
03 фев 2022, 23:59
Яркий пример Хакамада,
Хакамада ненастоящий ученый. Она вообще непонятно кто, то политик, то ли еще кто-то - сплошной эпатаж на публику.
Marta777 писал(а):
03 фев 2022, 23:59
У таких женщин гораздо больше шансов нервных срывов, зависимостей, их как правило усугубляет бездетность.
Не помню у своей мамы никаких нервных срывов и зависимостей. Детей, правда, она никогда не хотела, но при этом я получилась нечаянно, и она была великолепной матерью, именно другом, а не наседкой.
Marta777 писал(а):
03 фев 2022, 23:59
Marianna_ такое существо в виде мужа мне вполне может заменить и собака, кстати без возражений и безмолвно принеся тапочки, не стирать, не готовить ей,и пререкаться не может в силу того ,что она собака .
Да Вы не о том говорите. Вот мой отчим был тоже ученым, вел серьезную научную деятельность, а не сидел на диване с пивком. И им всегда было о чем поговорить. Они подходили друг другу по уровню интересов и интеллекта. Т.е. были равные друг другу. Отчиму не нужна была прислужка с борщами и глажкой рубашек, ему нужен был человек, с которым ему интересно. И мне он всегда маму в пример приводил.
Marta777 писал(а):
03 фев 2022, 23:59
Marianna_ а смысл тогда вообще этой досадливой мухе в виде мужа над ухом жужжать?
Никакого смысла. Вот поэтому мама всех мух и отсекала сразу. А вышла замуж только за одного человека - моего отчима. А мух было сколько угодно! Жужжали вокруг нее прямо роем.
Marta777 писал(а):
03 фев 2022, 23:59
Я без всяких " бэ" пишу.просто такие вот экземпляры-мужья,они ведь тихие до поры времени, пока у жены деньги есть и она зарабатывает.А в полной красе эти товарищи проявляются обычно когда денег нет и надо свою попу поднять .
Зарплата у отчима была выше, потому что он был военным, а им платили больше гражданских, на много. Плюс мы уехали в Германию, и там он быстро получил звание генерала, буквально в 40 лет. А это еще больше зарплата. К тому же такая же еще выплачивалась ему в рублях, параллельно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 04 фев 2022, 01:42

У таких женщин гораздо больше шансов нервных срывов, зависимостей, их как правило усугубляет бездетность
Не помню у своей мамы никаких нервных срывов и зависимостей. Детей, правда, она никогда не хотела, но при этом я получилась нечаянно, и она была великолепной матерью, именно другом, а не наседкой
Это великое счастье.
Ведь многие матери говорят то что должно с их точки зрения,а некоторые и то, что не должно.Однажды наблюдала как одна мамаша кричала на девочку: "если бы не твой отец, никогда бы тебя не родила!"Как же жаль мне было эту кроху которой мать родная по сути порчу делает по жизни..Прошу простить ,просто к слову пришлось вспомнилось...
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2022, 02:17

Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 01:42
Однажды наблюдала как одна мамаша кричала на девочку: "если бы не твой отец, никогда бы тебя не родила!"
Это ужасно. Примитивая тупая хабалка, вываливающая на ребенка свою собственную бабью неудовлетворенность.
Нет, я всегда чувствоваа любовь от мамы, любовь и уважение, не зависимо от своего возраста. И я думала в детстве, что так у всех. Каков же был мой ужас, когда я увидела, что могут позволять себе родители в отношении своих детей - тех же моих сверстников.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 04 фев 2022, 02:59

Marianna_ мне увы пришлось узнать что такое работа и взрослая жизнь слишком рано,впрочем я ничуть об этом не жалею и вспоминая считаю что достойно справилаcь со всеми задачами.
И родителей в путч потерявших работу кормила и себе ещё умудрилась на отпуск в Гагры тогда скопить, вкалывала "в хвост и гриву ",заработала и скопила помню столько что и отдохнула и домой ещё остаток от отпускных привезла.
Ну, а через годы и похоронила их достойно, лежат теперь вместе "шерочка с машерочкой.Как жизнь вместе прожили, так и в могилу легли вместе, с разницей в пять месяцев.Жили как все тогда и ругались и похлеще было.Когда отец первым ушел я спросила мать:"Почему ты за стол на кухне больше не садишься?"А мать мне ответила,:" Не могу одна, мы с папой всю жизнь напротив друг друга сидели"сяду, его напротив вижу, мне там что делать?"Ушла за отцом через полгода,они уже давно вместе, как и хотели.Слава нашим службам которые могут напиться и ни за что не отвечать в районе и городе.Рядом с трупом своей матери я просидела почти сутки, потому что менты в отделении в этот день перепились и никто не приходил оформить документы и не отвечал на звонки.Это был день когда под окном квартиры родичей образовалась куча моих окурков, а я стала абсолютно спокойна и лишилась остатков своих иллюзий относительно наших законодательных и правовых органов.Что ж, жизнь штука непростая.Не то страшно что человек смертен,страшно что он смертен внезапно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 04 фев 2022, 04:20

Marianna_ писал(а):
04 фев 2022, 00:28
Вы не о том говорите. Вот мой отчим был тоже ученым, вел серьезную научную деятельность, а не сидел на диване с пивком. И им всегда было о чем поговорить. Они подходили друг другу по уровню интересов и интеллекта. Т.е. были равные друг другу. Отчиму не нужна была прислужка с борщами и глажкой рубашек, ему нужен был человек, с которым ему интересно.
Marianna_извините за прозаичность,,но чтобы сидеть на диване он должен быть кем- то отпылесошен и вычищен,застрелен пледом , на него должны быть положены уютные подушечки и так относительно всего остального по списку в доме.Да и голодный мужчина с язвой желудка отнюдь не лучший собеседник, особенно если ему давно не шестнадцать .Вероятно ваш отчим стоил того чтобы оберегать его от всех бытовых проблем и просто не замечал проделанного вокруг него огромного труда
Зарплата у отчима была выше, потому что он был военным, а им платили больше гражданских, на много. Плюс мы уехали в Германию, и там он быстро получил звание генерала, буквально в 40 лет. А это еще больше зарплата. К тому же такая же еще выплачивалась ему в рублях, параллельно.
Именно так я и думала.Так этож герой и мечта любой женщины по тем временам.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2022, 15:46

Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 04:20
Marianna_извините за прозаичность,,но чтобы сидеть на диване он должен быть кем- то отпылесошен и вычищен,застрелен пледом , на него должны быть положены уютные подушечки и так относительно всего остального по списку в доме.
Вы видимо не верно прочитали. Я написала "не сидел на диване".
Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 04:20
Да и голодный мужчина с язвой желудка отнюдь не лучший собеседник, особенно если ему давно не шестнадцать .
Почему голодный-то? Мама готовить не любила, да и некогда ей было, она занималась диссертацией. У нас была тетя Люба, домоправительница. Ей было где-то за 50, она работала сестрой-хозяйкой в нейрохирургическом отделении отчима и подрабатывала у нас. Ей родители платили практически вторую зарплату в марках, а это было очень не мало, поэтому тетя Люба была очень довольна, содержала дом в безукоризненной чистоте и готовила очень вкусно.
Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 04:20
Именно так я и думала.Так этож герой и мечта любой женщины по тем временам.
Ошибаетесь. У моего родного отца денег было в 300 раз больше, вот он был настоящим миллионером не по советским , а по всем евростандартам. Однако это не остановило маму, чтобы его послать куда по-дальше вместе с его деньгами, будучи беременной. Так что деньги тут вообще не являлись мотивом. Мы в этом отношении с мамой одинаковые, но я понимаю, как трудно это понять многим женщинам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2022, 16:06

Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 02:59
И родителей в путч потерявших работу кормила и себе ещё умудрилась на отпуск в Гагры тогда скопить, вкалывала "в хвост и гриву ",заработала и скопила помню столько что и отдохнула и домой ещё остаток от отпускных привезла.
Отчим умер. Мама потеряла все деньги в павловскую реформу, когда внезапно перекрыли все счета (Вы видимо именно это реформу перепутали с путчем, она произошла чуть-чуть раньше). Брат заканчивал школу, еще была жива бабуля. И вот тогда мои мозги включились, как сделать так, чтобы дорогие мне люди жили, ни в чем себе не отказывая. Я же помнила, как они отноились ко мне, сколько делали для меня, сколько вложили любви и души. Пришла моя очередь. И я пошла на очень рисковый шаг: придумала сложный бизнес в 90-ом, но денег-то на осуществление не было. Тут приватизация пошла, я срочно приватизировала свою квартиу и заложила ее банку под 25% в месяц (тогда только такие условия работали, ни о каких кредитах даже речи не шло), и ринулась навстречу Судьбе. Одна, без всякой поддержки. В принципе чистая авантюра, по всем логическим рассчетам выиграть я не могла, 1% против 100%. Но Судьба мне благоволила, и я не просто выиграла, но смогла по-настоящему превратить все 90-е в самые счастивые годы и для себя, и для всей семьи.
Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 02:59
Слава нашим службам которые могут напиться и ни за что не отвечать в районе и городе.Рядом с трупом своей матери я просидела почти сутки, потому что менты в отделении в этот день перепились и никто не приходил оформить документы и не отвечал на звонки.
Кошмар какой. Я представляю, нет, я даже не могу представить, что Вы тогда чувствовали, что пережили. Сказать, что я сочувствую - это вообще ничего не сказать, нет слов просто.
Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 02:59
Не то страшно что человек смертен,страшно что он смертен внезапно.
Согласна с Вами. Моя мама тоже ушла совершенно внезапно. Ничто не предвещало беды. Еще поздно вечером, в районе 12 ночи, мы беспечно болтали по телефону и строили планы, а утром она замолчала навсегда. Так что я очень хорошо понимаю, о чем Вы говорите.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Jaggi » 04 фев 2022, 22:18

Инь* писал(а):
01 окт 2019, 16:58
При чём, не обязательно это должен быть муж или друг, близкий человек... Это может быть любой Мужчина...
Да это и не удивительно, лишь тогда межполовые отличия ощущаются как никогда более в энергетическом плане.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 09 фев 2022, 07:34

Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 04:20
Marianna_извините за прозаичность,,но чтобы сидеть на диване он должен быть кем- то отпылесошен и вычищен,застрелен пледом , на него должны быть положены уютные подушечки и так относительно всего остального по списку в доме.
Вы видимо не верно прочитали. Я написала "не сидел на диване".
Marianna_ абсолютно верно,я это прочла,но считаю что труд наших матерей и бабушек был понятен нашим отцам и дедам и ценился ими в силу определенных ценностей.Нынешний женский труд обесценен, хотя и необходим у многих женщин в стране.Мужчины перестали его ценить, особенно в паре столиц нашей родины, как не парадоксально..Самое ужасное что многие готовы сидеть на старом постельном белье,ждать курьеров, есть пиццу из доставки для себя и детей и им пофиг на уборку,пыль в доме, сидят инстаграм заполняют белибердой всякой бр--р. :surprised:
Честно скажу,я жуткий чистоплюй по жизни,у меня проблемы с дыхалкой, носовые ходы .протыкали когда горели склады в именитые 2000-е,к тому же у меня аллергия на пыль, не явная,а такая же как у каждого чистоплотного человека.Посему ежедневная уборка квартиры,пыли, чистота для меня норма, есть или нет домработница.
Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 04:20
Да и голодный мужчина с язвой желудка отнюдь не лучший собеседник, особенно если ему давно не шестнадцать .
Почему голодный-то? Мама готовить не любила, да и некогда ей было, она занималась диссертацией. У нас была тетя Люба, домоправительница. Ей было где-то за 50, она работала сестрой-хозяйкой в нейрохирургическом отделении отчима и подрабатывала у нас. Ей родители платили практически вторую зарплату в марках, а это было очень не мало, поэтому тетя Люба была очень довольна, содержала дом в безукоризненной чистоте и готовила очень вкусно.
Marianna_
Должна признаться что у меня тоже когда я была занята по работе,была некая " тетя Люба".А почему нет?Ты работаешь и зарабатываешь дэнежку,другой человек за твою же денежку обеспечивает питание и быт,вполне логично.Но сие не может быть на постоянной основе, в силу множества факторов.Как ни крути, это чужой человек работающий за деньги,пока они есть.
Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 04:20
Именно так я и думала.Так этож герой и мечта любой женщины по тем временам.
Ошибаетесь. У моего родного отца денег было в 300 раз больше, вот он был настоящим миллионером не по советским , а по всем евростандартам. Однако это не остановило маму, чтобы его послать куда по-дальше вместе с его деньгами, будучи беременной. Так что деньги тут вообще не являлись мотивом. Мы в этом отношении с мамой одинаковые, но я понимаю, как трудно это понять многим женщинам.
Ваша мама выросла в совершенно другом обществе и руководствовалась другими понятиями и ценностями.В ее распоряжении не было Инстаграмма ,ВК,Вотцап и все иже с ними.Многим женщинам сейчас просто не понятно, что делать и в какую сторону шагать, им нужен наставник, только и всего.А покажешь, шуруют только так..)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2022, 17:06

Marta777 писал(а):
09 фев 2022, 07:34
Но сие не может быть на постоянной основе, в силу множества факторов.Как ни крути, это чужой человек работающий за деньги,пока они есть.
Почему не может? У моих предков (до революции) это было нормой жизни, видимо это осталось в крови, и никакой совок не смог это переформатировать.
Marta777 писал(а):
09 фев 2022, 07:34
Ваша мама выросла в совершенно другом обществе и руководствовалась другими понятиями и ценностями.В ее распоряжении не было Инстаграмма ,ВК,Вотцап и все иже с ними.Многим женщинам сейчас просто не понятно, что делать и в какую сторону шагать, им нужен наставник, только и всего.А покажешь, шуруют только так..)
Да причем тут Инстаграмм и ВК? Моя мама была очень цельным целовеком и уж точно не торчала бы в соцсетях, не понимая, что делать и в какую сторону идти. И в ее время, кстати, тоже было полно таких. Мне вот тоже не нужен наставник, хотя я живу в эпоху развитых соцсетей, которые мне, к слову сказать, тоже совершенно не нужны, я нигде даже не зарегистрирована, кроме этого форума. Я лучше книгу интересную почитаю или пообщаюсь с близкими друзьями, пригласив их на ужин, чем буду сидеть и заниматься трепом в соцсетях, вытряхивая там свои фотографии неизвестно зачем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 18 фев 2022, 06:05

Marianna_ писал(а):
09 фев 2022, 17:06
Мне вот тоже не нужен наставник, хотя я живу в эпоху развитых соцсетей, которые мне, к слову сказать, тоже совершенно не нужны, я нигде даже не зарегистрирована, кроме этого форума. Я лучше книгу интересную почитаю или пообщаюсь с близкими друзьями, пригласив их на ужин, чем буду сидеть и заниматься трепом в соцсетях, вытряхивая там свои фотографии неизвестно зачем.
Marianna_я тоже давно потеряла интерес к соцсетям,да и что греха таить, там зависть,.сглаз да порчи через шаг.
Но увы,реалии жизни таковы что без участия в соцсетях видимо уже не обойдешься.
Все чаще на сайтах тех же госуслуг,губернатора, вход со страниц вк и прочих.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 18 фев 2022, 06:47

Marianna_ писал(а):
04 фев 2022, 16:06
Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 02:59
И родителей в путч потерявших работу кормила и себе ещё умудрилась на отпуск в Гагры тогда скопить, вкалывала "в хвост и гриву ",заработала и скопила помню столько что и отдохнула и домой ещё остаток от отпускных привезла.
Отчим умер. Мама потеряла все деньги в павловскую реформу, когда внезапно перекрыли все счета (Вы видимо именно это реформу перепутали с путчем, она произошла чуть-чуть раньше). Брат заканчивал школу, еще была жива бабуля. И вот тогда мои мозги включились, как сделать так, чтобы дорогие мне люди жили, ни в чем себе не отказывая. Я же помнила, как они отноились ко мне, сколько делали для меня, сколько вложили любви и души. Пришла моя очередь. И я пошла на очень рисковый шаг: придумала сложный бизнес в 90-ом, но денег-то на осуществление не было. Тут приватизация пошла, я срочно приватизировала свою квартиу и заложила ее банку под 25% в месяц (тогда только такие условия работали, ни о каких кредитах даже речи не шло), и ринулась навстречу Судьбе. Одна, без всякой поддержки. В принципе чистая авантюра, по всем логическим рассчетам выиграть я не могла, 1% против 100%. Но Судьба мне благоволила, и я не просто выиграла, но смогла по-настоящему превратить все 90-е в самые счастивые годы и для себя, и для всей семьи
Вот такой парадокс и у меня, 90-е и даже 2000-е были пожалуй лучшими годами,имея мозги можно было жить.
Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 02:59
Слава нашим службам которые могут напиться и ни за что не отвечать в районе и городе.Рядом с трупом своей матери я просидела почти сутки, потому что менты в отделении в этот день перепились и никто не приходил оформить документы и не отвечал на звонки.
Кошмар какой. Я представляю, нет, я даже не могу представить, что Вы тогда чувствовали, что пережили. Сказать, что я сочувствую - это вообще ничего не сказать, нет слов просто.
Да и не надо слов,это ещё отнюдь не самое страшное, что мне довелось увидеть и пройти по жизни,но думаю рассказы о дальнейшем неуместны.А нахождение рядом с физическим телом не страшно, скорее тут то, что рядом видишь душу которая хочет порядка и покоя и не видеть как ты переживаешь.
Marta777 писал(а):
04 фев 2022, 02:59
Не то страшно что человек смертен,страшно что он смертен внезапно.
Согласна с Вами. Моя мама тоже ушла совершенно внезапно. Ничто не предвещало беды. Еще поздно вечером, в районе 12 ночи, мы беспечно болтали по телефону и строили планы, а утром она замолчала навсегда. Так что я очень хорошо понимаю, о чем Вы говорите.
Точь в точь.Накуне мы с моей любимой бабушкой,которая была мне ближе матери,говорили по телефону,она так хотела приехать ко мне в гости, а я уезжала на встречу с друзьями и беспечно сказала:"Давай не сегодня,на днях".Вечером следующего дня мне позвонила ее фронтовая подруга и сказала что бабушки больше нет.
Вот такой страшный опыт и учит нас слышать близких в дальнейшем и ничего не откладывать на завтра.
Последний раз редактировалось Marta777 18 фев 2022, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ...

Сообщение Marta777 » 18 фев 2022, 07:24

Marianna_ писал(а):
09 фев 2022, 17:06
Marta777 писал(а):
09 фев 2022, 07:34
Но сие не может быть на постоянной основе, в силу множества факторов.Как ни крути, это чужой человек работающий за деньги,пока они есть.
Почему не может? У моих предков (до революции) это было нормой жизни, видимо это осталось в крови, и никакой совок не это переформатировать.
Marianna_ до революции у моих предков были батраки,усадьбы, несколько конюшен и орловские рысаки, сохранились даже фото.Но то,что было,то быльём поросло.Ныне ведь мы живём в иных реалиях.И надо сказать,со временем заметила,что многие одобряю.
На днях услышала в магазине диалог девчонок продавщиц с директором магазина.Рабочий день уже заканчивался и девчонки собирались домой.Директор подошёл и сказал чтобы они взяли швабры и убрали торговый зал.На что девчонки ответили что их рабочий день и обязанности окончены,если это дополнительная работа,готовы обсудить оплату.Молодцы! :wink: Раньше такого представить нельзя было, уволили бы сразу, любых спецов эксплуатировали в хвост и гриву.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»