Поиски личного счастья.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Дикобраз » 01 апр 2020, 00:53

Ирий
И к слову, даже у животных нет такого отвратительного отношения к "самкам".

Что бы Вы знали, на пример у волков, когда рождаются волчата стая распределяется по территории охраняя ее. Для того, что бы щенки могли вырасти и им хватила пропитания.

А в львиных прайдах к слову говоря, всю основную работу делают самки. А лев там так чисто для размножения и с другим самцом подраться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Ирий » 01 апр 2020, 01:03

sasha82, я даже в качестве ликбеза привести не могу, потому что, по данной теме, всё называю своими именами. а там, если не научный язык, то только русским матерным.
и уже мало нужно сделать телодвижений. просто поискать.
открыть гугл, и поискать. что из популярного, что из научного.

само-образование, никогда не мешает; а вот застой в знаниях, даёт возможность выглядеть глупо, и выставлять себя частенько не с лучшей стороны, как минимум не красиво, а как максимум - недостойно. хотя это лирика, и лично к Вам, sasha82, никак не относится.

sasha82, попробую цитатой, про иерархический инстинкт.
Цитирование из книги Вычужаниной, но встречал и в монографиях по психиатрии и психологии, в чуть более усложнённой форме:
Иерархический инстинкт | +
Иерархический инстинкт

В инстинктивной прошивке самца присутствуют три основных программы, которые включаются в зависимости от его положения в иерархии.

Инстинкт вожака. Набор вшитых в подсознание программ, позволяющих контролировать ситуацию, управлять стадом, манипулировать отдельными особями в интересах выживания, сохранения и развития группы. Среди проявленных качеств – повышенная стрессоустойчивость, высокая уверенность в себе и в своих силах, властный голос, умение подчинить группу своей воле и самое главное – ответственность за группу. Вожак всегда готов к действию, бдительно следит за безопасностью, защищает свое стадо, возглавляет отряд самцов в случае нападения сторонних агрессоров. Вожак ощущает свое стадо как продолжение своего организма, как часть себя. Вожаку присущ также инстинкт территории, из которого позже развился человеческий инстинкт собственности. Вожак имеет доступ ко всем желаемым самкам стада, имеет с ними неограниченное число спариваний и убежден, что иначе и быть не может. Других же самцов он довольно агрессивно отгоняет от своих самок.

Инстинкт среднерангового самца. Среднеранговые самцы менее ответственны, чем вожак, они контролируют низкоранговых, добиваются благосклонности самок подкормкой и, так как стоят ниже их в иерархии стада, ценят сексуальные подачки и боятся вожака. Когда вожак слабеет, самый сильный из среднеранговых занимает его место и у него включается инстинкт вожака.

Инстинкт низкорангового самца. Низкоранговые самцы имеют очень низкую самооценку, боятся среднеранговых, боготворят вожака, о самках только мечтают. При попытке совокупиться с самкой его отгоняют и самки, и среднеранговые самцы. Жизнью не дорожит. О себе не заботится. Угождает другим в надежде на их благосклонность. В отсутствие прессинга занимает позицию среднерангового, в связи с чем у него включается соответствующий набор инстинктов.

Интересно, что самец с включившимся инстинктом вожака практически не способен снизить свой ранг в иерархии. Это необратимо. Он может быть убит, изгнан, но не понижен. В изгнании у него работает усеченная версия инстинкта вожака – инстинкт самца-одиночки. «Одинокий волк» – по сути это программа «вожак без стада». Среднеранговый же самец может быть понижен до низкорангового.

В современном мире низкоранговый или высокоранговый – это не положение в реальной современной общественной иерархии, а набор активных в головном мозгу инстинктивных программ. Можно быть наследником миллиардного состояния, занимать должность генерального директора, но при этом обладать самоощущением и набором инстинктов низкорангового самца. Хотя, конечно, чаще всего положение в реальной иерархии и набор инстинктов все же соответствуют друг другу, если это положение не досталось мужчине по наследству от состоятельных родителей.

У самок тоже есть своя иерархия.

Чем большее количество высокорагновых и среднеранговых самцов хотят эту самку, хотят иметь потомство от нее и делиться с ней своими ресурсами, тем выше ее рейтинг в иерархии. Если интерес к ней начинает падать, то и место в иерархии становится ниже.

Молодые, красивые, здоровые, фертильные самки с ярко выраженными вторичными половыми признаками, на которых претендует большое количество самцов, занимают самое высокое место в иерархии. Отсюда все конкурсы «Мисс Вселенная» в человеческим мире.

Самое низкое место в иерархии занимают бесплодные самки старше 35 лет и стареющие особи, от которых нет никакой пользы для стада.

В какой момент рейтинг самки в стае резко повышается? Правильно, с наступлением полового созревания. Молодая, здоровая, свежая, неиспорченная и еще непуганная жизнью красавица 15–18 лет от роду пользуется огромной популярностью среди самцов. И тем самым составляет реальную угрозу для других самок в неравной борьбе за ресурсы высокоранговых самцов. Девочка, не способная к зачатию, угрозы для взрослых самок не представляет. Но подсознательно стареющие особи стараются оттянуть момент появления на арене молодых и сильных конкуренток. Поэтому о девочках женщины заботятся, а ярких девушек стараются «поставить на место» любыми способами.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение sasha82 » 01 апр 2020, 01:23

ИрийМогу добавить к теме инстинктов , что человек любит несколько иначе . Этим и отличается от любого зверя . В конце концов есть эволюция . Сама любовь немного отличается , впрочем как и форма человека и зверя разные .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2020, 01:52

Ирий писал(а):
31 мар 2020, 23:56
а отссылки, на не зубодробильных авторитетов, приведены выше.
успеха, в изучении.
Ирий писал(а):
31 мар 2020, 23:56
желательно, это просто принять, а не ставить это выше или ниже чего-то.
успеха, в принятии себя, и своей природы.
Свои ценные советы оставьте при себе и следуйте им на здоровье, сколько влезет. Ваше мировоззрение не является истиной в последней инстанции, это всего лишь тот уровень, который доступе и близок вам, и не более того.
Ирий писал(а):
01 апр 2020, 01:03
потому что, по данной теме, всё называю своими именами. а там, если не научный язык, то только русским матерным.
Ааа, ну вот это ближе к теме и уровню :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2020, 01:56

Delta писал(а):
31 мар 2020, 23:59
Да нет инстинктов у человека, потому что кора есть, разумный он, инстинкты есть у более примитивных животных, а у человека лишь слова
Увы, увы, но инстинкты у человека есть, и зачастую именно они им управляют. Люди, свободные от инстинктов, это люди очень высокого уровня, но и они тоже есть
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Дикобраз » 01 апр 2020, 11:07

Ирий
Да можете не утруждать себя просмотром, я Вам и так расскажу.

Вастикова это очень странная дама, популярный нынче блогер,на тему: Что происходит в голове у женщины и как ее получить, поиметь по всем фронтам, а потом пойти новую получить и так же ее поиметь.

В целом суть ее роликов в том, что -> Все мальчуганы такие несчастные, неумелые, робкие ребят (судя по комменатам в основном лет 40-50), а женщины такие своеобразные моральные уроды, которых можно рассматривать как предмет. Потому - что они игнорят, всячески унижают этих маленьких малючуганов. Ну и все в таком духе.

А сейчас она еще и книгу выпустила, и любой здравый человек, у которого IQ больше огурца скажет следующее: "Книжка толкающая феминистские идеи, при том в радикальных мерках".

Как по мне я сделал следующий вывод: Типичная фемка, правда не глупая, и в принципе придумала не дурной план. Ориентированный на молодых ребят и мужиков у которых IQ ниже огурца.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение sasha82 » 02 апр 2020, 01:26

Дикобраз писал(а):
01 апр 2020, 00:53
Что бы Вы знали, на пример у волков, когда рождаются волчата стая распределяется по территории охраняя ее. Для того, что бы щенки могли вырасти и им хватила пропитания.
Если один волк убегает из стаи и берёт только одного детёныша с собой ,а остальных всех и волчицу оставляет. Он по каким законам так поступает? Может Вы знаете .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Дикобраз » 02 апр 2020, 11:12

sasha82 писал(а):
02 апр 2020, 01:26
Если один волк убегает из стаи и берёт только одного детёныша с собой ,а остальных всех и волчицу оставляет. Он по каким законам так поступает? Может Вы знаете .
На сколько я знаю, волки так не поступают. Хотя могу и ошибаться, у меня конечно есть зоологическая литература, но сейчас нет желания ее читать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Ирий » 03 апр 2020, 03:00

Дикобраз писал(а):
01 апр 2020, 00:42
Да? Боюсь Вас разочаровать
а Вы уже. с месяц как.
Дикобраз писал(а):
01 апр 2020, 00:42
но эти знания в вопросе счастья и разбора в себе вообще никак не помогут.
в разборе "счастья", в глобальном смысле, никак; а в личном, очень даже.

в "личном счастье", счастливым, нас делает другой(*или множественная форма) человек, который рядом, который дарит свою "любовь", и которому, дарят в ответ. ну или, не дарят. по всякому бывает.
понимать, что именно хочется личности от отношений(что это за "любовь" такая), и на что готова личность ради тех самых отношений, необходимо. что в самом минимальном варианте, мной, и было перечислено.

зы: и эка, Дикобраз, именно Вас зацепила, моя проказа "посмотритесь в зеркало, о женщины".
хоть знает? понимает? или один хочет, другой тупит?
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Дикобраз » 03 апр 2020, 10:50

Ирий писал(а):
03 апр 2020, 03:00
в "личном счастье", счастливым, нас делает другой(*или множественная форма) человек, который рядом, который дарит свою "любовь", и которому, дарят в ответ.
Тут я вижу ошибку логики, если счастье дарит Вам кто - то, то это уже не личное счастье.
Потому - что все что личное, зависит исключительно от одного человека, по определению.
Ирий писал(а):
03 апр 2020, 03:00
и эка, Дикобраз, именно Вас зацепила, моя проказа
Проказа в смысле шутка? Или проказа в смысле проклятья?
Ирий писал(а):
03 апр 2020, 03:00
хоть знает? понимает? или один хочет, другой тупит?
Вот тут я вообще ничего не понял, Вы о чем вообще?

А зацепила по одной очень простой вещи: Я нормальный, мужчина. А нормальные мужчины не самоутверждаются за счет женщин. И вполне понятно, что меня возмущает подобные высказывания и поведение, и это нормально. А уподоблять людей животным, это просто в принципе не нормально.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Ирий » 09 апр 2020, 14:20

Дикобраз писал(а):
03 апр 2020, 10:50
Тут я вижу ошибку логики, если счастье дарит Вам кто - то, то это уже не личное счастье.
по науке, цитирую:
"С научной точки зрения счастье – это состояние человека, при котором он чувствует радость, положительные эмоции и удовлетворённость своей жизнью в целом."
далее, Дикобраз, смотрим первый пост данной ветки форума.
надеюсь, Ваша логика, Дикобраз, сошлась.
Дикобраз писал(а):
03 апр 2020, 10:50
Проказа в смысле шутка?
да, в виде шутки.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Дикобраз » 09 апр 2020, 14:44

Ирий
Нет, не сошлась, но уже и не важно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Червь пустыни » 09 апр 2020, 16:27

личность
эго
пока человек верит, что он есть личность или эго
толпа будет стадом))
нуеще можно фауста вспомнить))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Ирий » 10 апр 2020, 23:17

Червь пустыни, а в это не нужно верить)))
личность лишь слово, которое в зависимости от контекста обозначает, или обращает внимание, на те или иные свойства)))

например, Дикобраз, одел забрало, и воспринимает исключительно в философическом (ёпрст! йо!) смысле, а заданной темой топик-стартером, личность обозначена как субъект социокультурной жизни, да ещё в границах отношений между м и ж.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2020, 23:48

Ирий писал(а):
10 апр 2020, 23:17
например, Дикобраз, одел забрало, и воспринимает исключительно в философическом (ёпрст! йо!) смысле,
Философы и забрало вещи несовместимые. Забрало это атрибут воинствующих материалистов, если уж на то пошло.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение sasha82 » 11 апр 2020, 00:20

Ирий писал(а):
01 апр 2020, 01:03
попробую цитатой, про иерархический инстинкт.
А Вы верите , что это всё работает на уровне людей ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Дикобраз » 11 апр 2020, 00:36

Ирий писал(а):
10 апр 2020, 23:17
например, Дикобраз, одел забрало, и воспринимает исключительно в философическом (ёпрст! йо!) смысле, а заданной темой топик-стартером, личность обозначена как субъект социокультурной жизни, да ещё в границах отношений между м и ж.
Куда мне с моей философией до Ваших рассуждениях о животных. Что бы Вы понимали, ТС говорит о том, о чем понятия не имеет. Строя свою теорию исключительно на продвигаемых социальных шаблонах (актуальных), то есть суждение основано не на собственном мнении. Когда на практике всю эту тему можно сформулировать в одну фразу:" Нельзя ценить свою собственную карму, больше чем любовь к любимому человеку." По этой причине -> Любовь вне кармы. Но ТС утверждает обратное, вопреки множеству примеров как художественных, так и исторических.
Что нам на пример явно показывает Шекспир в Ромео и Джульете.
Но впрочем Вам этого не понять, по той причине, что у Вас все женщины самки, как Вы их называете в "шутку" здесь.
Только вот напомню я Вам фильм один, Родня называется. Хороший старый советский фильм, и есть там такая фраза:
Если я, как вы выразились: "козел", то моя жена соответственно: "коза"!
И еще, так чисто информативно для справки:
Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности. Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С. Пушкин
Вы своих предков не знаете, от того несете такую чушь и мракобесье. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Червь пустыни » 11 апр 2020, 02:01

Ирий писал(а):
10 апр 2020, 23:17
Червь пустыни, а в это не нужно верить)))
личность лишь слово, которое в зависимости от контекста обозначает, или обращает внимание, на те или иные свойства)))
80 % населения планеты воспринимает себя как личность/эго со всеми инстинктами и потребностями "тушки"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение Ирий » 11 апр 2020, 16:25

sasha82 писал(а):
11 апр 2020, 00:20
А Вы верите , что это всё работает на уровне людей ?
а я это вижу. Облечь в слова, да ещё в понятные, лет этак двадцать назад, мне было сложно, хотя друзья очень требовали)))
Тема отношений очень, эээ, скажем так, деликатна, и её обсуждение многих заставляет нервничать, всего лишь не проработкой. Пруфы, и rtfm приведены выше. Осталось взять, проработать, и начать наслаждаться отношениями, ну или тянуть те, которые есть, как делает это большинство.
Не устраивают приведённое мной, сейчас их развелось на любой вкус и цвет, как утверждает Дикобраз. Подбираем, и кайфуем, а нет, так нет)))

Червь пустыни, нет, не принимают. Либо нервно хихикают, либо ведут себя через чур агрессивно, что и можем наблюдать в данной ветке. А спокойно воспринимают лишь те, кто проработал так или иначе данный раздел жизни, и нашёл в отношениях свою гармонию. Чего всем и желаю, от всей души.

Дикобраз, мы, с Вами, действительно, на разных планетах.
чуток выше возвращаемся, и читаем:
Дикобраз писал(а):
03 апр 2020, 10:50
Я нормальный, мужчина.
А теперь чуточку пониже:
Дикобраз писал(а):
11 апр 2020, 00:36
ТС говорит о том, о чем понятия не имеет. Строя свою теорию исключительно на продвигаемых социальных шаблонах (актуальных), то есть суждение основано не на собственном мнении.
а теперь вопрос: ну и нафига? *вопрос риторический, хотя процитирую:
Дикобраз писал(а):
09 апр 2020, 14:44
уже и не важно.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Поиски личного счастья.

Сообщение sasha82 » 11 апр 2020, 17:15

Дикобраз писал(а):
11 апр 2020, 00:36
Любовь вне кармы.
Согласна . :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»