Мята для волос

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Мята для волос

Сообщение вероника карева » 12 июн 2020, 17:55

Думаю многие знают такое растение как мята, особенно в период жары, когда делают с ней напитки, но сегодня не об этом. Хотелось бы поделиться несколькими рецептами мяты волос.
Лично я люблю использовать мяту для ополаскивания волос, это и стимулирует рост волос, избавляет от жирности, при наличии перхоти так же помогает от нее избавиться. После мяты волосы блестят и потрясающе пахнут!! Как известно мята имеет перечные масла, что и стимулирует рост волос.
При выпадении волос можно использовать отвар из мяты и липы(как раз сейчас сезон цветения липы), для этого необходимо смешать например 3ст.л липы и столько же мяты, залить кипятком и дать настояться примерно полчаса, можно и больше, после процеживает и этим отваром ополаскиваем волосы.
Встречала и масляные обертывания, но я лично не сторонник такого, хотя у каждого конечно своя чувствительность и переносимость, в моем случае все что связано с такими масляными масками -категорически не подходит. Но рецепт все же напишу, берем масло какое по нраву- миндальное, кокосовое, ростков пшеницы, виноградное либо иное и добавляем несколько капель масла мяты, например 30 мл основного масла и 3-4 капли мяты. Все смешать, подогреть немного на водяной бане и нанести на волосы по всей длине, утеплить и около часа подержать, смывать привычным способом.
Так же можно использовать в равных количествах мяту и ромашку, это придает волосам шелковистость и здоровый вид.
Девочки, желаю всем длинных, здоровых и красивых волос @}->--
Вложения
Мята для волос - 616d4cc894ec.jpg
Мята для волос - 616d4cc894ec.jpg (53.28 КБ) 1227 просмотров
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Мята для волос

Сообщение Expectations » 12 июн 2020, 18:41

Оливковое масло очень хорошо подходит для лечения волос, если что - оно смывается не оставляя следов, виноградное я боюсь придётся отмывать с волосами.
Кокосовое комедогенное, может испортить кожу на голове и на линии роста волос.

Хочу попробовать чистое жожоба-масло ещё, но это не раньше осени, чтобы не испортилось в доставке.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Мята для волос

Сообщение Бульдожио » 13 июн 2020, 00:05

вероника карева

Красивые волосы @}->--
вероника карева писал(а):
12 июн 2020, 17:55
масло
Тут нужно избирательно подойти, смотря какой тип волос, какие-то масла могут вызвать аллергическую реакцию.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:10
Репутация: 35

Re: Мята для волос

Сообщение Emina_fullmoon » 30 авг 2022, 02:38

Попробуйте ещё тоник для волос из настойки мяты сделать. Это потрясающая вещь, значительно стимулирует рост и освежает кожу головы.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Мята для волос

Сообщение Hes » 22 сен 2022, 10:13

Мяту не пробовпла. Я обычно весной разнотравье и молодую крапиву собираю, потом в блендер с водой, в формочки и в морозилку. Потом после мытья беру пару кубиков кидаю в теплую воду-растворяю- и промываю волосы. Волосы блестящие после этого как после маски, но главное не переборщить с количеством замороженого травного сока, а то травмируете волосы.
Думаю мяту купить и таким же способом попробовать, т.к. не люблю отвары -много витаминов от температупы теряется

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 15:25
Репутация: 0

Re: Мята для волос

Сообщение Svetlaya Ya » 23 сен 2022, 15:14

Emina_fullmoonПодскажите, пожалуйста, рецепт тоника из мяты?

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:10
Репутация: 35

Re: Мята для волос

Сообщение Emina_fullmoon » 26 сен 2022, 04:42

Svetlaya Ya писал(а):
23 сен 2022, 15:14
Emina_fullmoonПодскажите, пожалуйста, рецепт тоника из мяты?
Самый простой способ- купить настойку мяты аптечную, налить ее в бутылочку с пипеткой и разбавить водой в пропорции 1:1, чтобы не слишком сильно жгло.
Поинтереснее: также в аптеке сок алое, который жидкий, он разведён на спирту, продаётся в стандартных бутылочках из темного стекла. Сок алое- великолепен для волос.
И вот этот сок алое также добавить к разведённой настойке мяты.
Тк много спирта- я ещё разбавляю гидролатом, особенно хорошо гидропат розмарина для корней волос. Добавить примерно столько же, сколько и алое.
Я обычно на глаз все делаю.
И после каждого мытья по корням наносить пипеткой и массажной расчёской потом ещё промассировать. Ощущение - как будто голова дышать начала.
Особенно после скраба для волос, могу скрабов рецепты тоже написать, если интересно
Как то так)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 15:25
Репутация: 0

Re: Мята для волос

Сообщение Svetlaya Ya » 26 сен 2022, 13:32

Emina_fullmoonСпасибо большое!!! Если можно и скарбов рецепты тоже?)

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:10
Репутация: 35

Re: Мята для волос

Сообщение Emina_fullmoon » 28 сен 2022, 02:52

Svetlaya Ya писал(а):
26 сен 2022, 13:32
Emina_fullmoonСпасибо большое!!! Если можно и скарбов рецепты тоже?)
Пожалуйста)
По скрабам: самый любимый мой - маска-скраб с кофейной гущей, просто заливаю 2-3 столовые ложки молотого кофе кипятком, чтобы ещё 4-5 столовых ложек воды было сверху. Дальше в это все я добавляю ржаной муки, до состояния сметаны, туда можно ещё каплю эфирного масла розмарина, базилика, бея, кедра(что то одно) и эту смесь легкими движениями по корням, под пленку и шапку, минут на 30. И уже в душе, слегка намочив, хорошо промассировать, как скрабом лицо.
Кофе может придать оттенок, но для оттенков от русых до темных- очень красивый. Плюс- в кофе есть масла, которые хорошо на корни и текстуру влияют - они так блестят потом, аж свет отражают.
Более мягкая версия- просто ржаной и рисовой мукой, также замешать до нужной консистенции, маселок по вкусу и под шапку.
Можно к рисовой и ржаной добавить рассыпчатую глину(цвета любого. Я, честно говоря, разницы не вижу, но говорят чёрная-зелёная-голубая для жирной кожи, белая-розовая для сухой. Объём будет-огонь, от глины, но может сушить концы(когда стекает по время мытья, на саму длину глину ни в коем случае), поэтому запаситесь смягчающим бальзамом.
Есть с солью ещё, очень известный, просто соль и все, но я бы туда ещё масла добавила - оливкового и миндального.
По поводу шампуня- после кофейного промыть обязательно.
После смесей рисовой и ржаной и тем более с глиной- по ощущениям смотреть. Они сами по себе абсорбируют жир отлично и кому-то могут шампунь заменить, но если хочется промыть- мягкий шампунь взять, разглаживающий, восстанавливающий, без сульфатов
После соли с маслом промыть, конечно)
Последний раз редактировалось Emina_fullmoon 28 сен 2022, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:10
Репутация: 35

Re: Мята для волос

Сообщение Emina_fullmoon » 28 сен 2022, 02:54

Svetlaya Ya писал(а):
26 сен 2022, 13:32
Emina_fullmoonСпасибо большое!!! Если можно и скарбов рецепты тоже?)
А, бесцветная хна - тоже классный скраб. Просто по рецепту на упаковке заварить и можно не оставлять даже на волосах, прямо в ванной нанести и поскрабить. Как захотите в общем

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 15:25
Репутация: 0

Re: Мята для волос

Сообщение Svetlaya Ya » 29 сен 2022, 12:23

Emina_fullmoonБлагодарю Вас! @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»