Как повысить Янские энергии в женщине?

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Кувшинка » 01 окт 2021, 14:17

Тема как продолжение другой ветки о женских энергия. Надеюсь будет интересна.
Все стремится к гармонии, мужчине нужно познать свою внутреннюю женщину, женщине - внутреннего мужчину. Это путь к гармонии. Перекос в одну сторону плох.
Женщина в чисто иньских энергиях находится в позиции не взрослого, ребёнка. Тогда сложно говорить о зрелости личности. Нужен баланс.
Мужчина в чисто янских энергиях - разрушитель. Надо идти к созиданию.

Как женщине прокачать ян, не входя во внутренний конфликт :" я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык".? Проблема в том, что они занимаются не тем что хотят? Тащат на себе не свою ношу?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Jack » 01 окт 2021, 14:28

для меня эти вопросы слегка странные.
Что такое баба? Что такое мужик? Что такое женское и неженское дело? Есть женщины которые обожают спорт, каратэ, там я не знаю мышцы качают. Они мужики по такой логике?

Это ведь просто какие-то странные понятия. Ну одень длинное платье с брильянтами и почувствуй себя принцесской - от этого какая-то энергия прокачается? Не странно ли, каким же образом то?)) Для меня это рассуждения уровня детского садика.

Энергия женская и мужская есть, но это на уровне космическом и вселенском уже идет, влияние луны и солнца, это связано с нашими каналами энергетическими и солнечной и лунной энергией в них, но извините, не со шмотками и увлечениями.
Если человек хочет привести эти энергии в баланс, то ему действительно может помочь йога. По настоящему, сбалансировать эти виды энергии.

Как мне одна знакомая говорила, "женщина должна носить юбку потому что она имеет форму колокола" (але, а логика где и в чем?). А как-то еще прочитал, что штаны у женщин чакру половую закрывают и блокируют. Нифига себе, а как же они бедные не умерли то.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Jaggi » 09 дек 2021, 21:11

Кувшинка писал(а):
01 окт 2021, 14:17
Женщина в чисто иньских энергиях находится в позиции не взрослого, ребёнка
Да в смысле? Это вы про образ девочки которая верит в принца на белом коне что он будет ее содержать и наймет дома прислугу а она только наследников родит и будет только платьица покупать да в салоны красоты ходить.
Этого даже в средневековье не было, где девочке из богатой семьи приходилось ставать хозяйкой дома, а рождение детей уже сопутствующее было.
Более того, женщины по природе своей бывают более агрессивными мужчин из-за того что раз в месяц теряют кровь и испытывают боль и соответственно грубеют по отношению к боли как своей так и других людей.

Инфантильность не привязана ни энергиям ни к полу.
Кувшинка писал(а):
01 окт 2021, 14:17
Мужчина в чисто янских энергиях - разрушитель.
Нет, он хозяин - созидатель материальных благ для дома и для общества в первую очередь.
Jack писал(а):
01 окт 2021, 14:28
Есть женщины которые обожают спорт, каратэ, там я не знаю мышцы качают. Они мужики по такой логике?
Увы и ах, людей что так думает много.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Jaggi » 09 дек 2021, 21:42

Даже одну интересную вещь напишу про "женские энергии".
В спорте есть такое как верховая езда это изначально чисто женское занятие. Туда тянет многих женщин и девочек. Однако, на конюшне порядки как в армии - строгие. нужно все делать четко, вовремя, нужно чтобы все было чисто. если лошадь не слушается то это проблема в первую очередь всадника а только потом это проблема лошади (но таких ученику просто не дадут они... бешеные убийцы, бывает). Тренера там девушки почти всегда. И вот, нельзя не слушаться тренера - шаг влево, шаг вправо - карается. Слов "я не могу" - нету, есть только "я не хочу"... а если ты не хочешь то что ты делаешь на конюшне?
Тренер может казаться мягким но только казаться а это значит что у тебя просто хорошо получается и так будет не всегда.
И там нет разделения на соревнованиях женщин и мужчин. Там все вместе.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Кувшинка » 09 дек 2021, 23:15

Jaggi
Избыток инь, как мне кажется, ведёт к тому, что женщина начинает цепляться за мужчину, навязчивость, истеричность. Я про такой дисбаланс имела ввиду.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2021, 00:33

Кувшинка писал(а):
01 окт 2021, 14:17
Женщина в чисто иньских энергиях находится в позиции не взрослого, ребёнка. Тогда сложно говорить о зрелости личности. Нужен баланс.
Мужчина в чисто янских энергиях - разрушитель. Надо идти к созиданию.
Совершенно верно.
Кувшинка писал(а):
01 окт 2021, 14:17
Как женщине прокачать ян, не входя во внутренний конфликт :" я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык".?
Великий русский поэт 19 века, Николай Алексеевич Некрасов, видел это иначе "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет", и писал он это с восхищением в своей известной и прекрасной поэме "Кому на Руси жить хорошо".

Янь невозможно прокачать насильно, равно как и постигнуть в себе Инь мужчине, если оно у него совершенно не развито. Достичь гармонии в самом себе невероятно сложно, потребуется не одна жизнь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:09
Репутация: 747

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Кувшинка » 10 дек 2021, 09:38

Великий русский поэт 19 века, Николай Алексеевич Некрасов, видел это иначе "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет", и писал он это с восхищением в своей известной и прекрасной поэме "Кому на Руси жить хорошо".
Сильная женщина прекрасна. Я имела ввиду, когда женщина начинает брать на себя мужскую роль при живом мужчине рядом, например, обеспечивать мужа, решает вопросы... Хотя тут, наверное, не сильный ян, а наоборот, материнский инстинкт, всех спасти, накормить, "мама все порешает"
И прилипчивость, изо всех сил стараться, чтобы тебя не оставили
Вложения
Как повысить Янские энергии в женщине? - dem_91697.jpg
Как повысить Янские энергии в женщине? - dem_91697.jpg (69.68 КБ) 1388 просмотров

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2021, 18:42

Кувшинка писал(а):
10 дек 2021, 09:38
Я имела ввиду, когда женщина начинает брать на себя мужскую роль при живом мужчине рядом, например, обеспечивать мужа, решает вопросы...
Это не яньские энергии, а перекореженные иньские. Изображает из себя мамку-няньку, лишб бы мужик не бросил, как Вы и написали:
Кувшинка писал(а):
10 дек 2021, 09:38
изо всех сил стараться, чтобы тебя не оставили
Женщина с адекватно развитыми яньскими энергиями никогда такое не потерпит, и ей 100 лет с годом не нужен великовозрастный дитятя, которого еще надо обслуживать и обеспечивать. У таких женщин совершенно другие приоритеты, им нужен равный партнер, уж никак не слабее себя. И цепляться они ни за кого не будут, и уж тем--более не будут "усыновлять" мужчину :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Kristina_mg » 20 ноя 2022, 15:24

Jack писал(а):
01 окт 2021, 14:28
Энергия женская и мужская есть, но это на уровне космическом и вселенском уже идет
Я думаю, это не совсем так: на уровне житейском эти энергии очень даже себя проявляют. Как во внешнем виде (одежда, прическа, стиль, те же платьица и т.д.), так и в виде занятий, увлечений. Женщина в качалке это явный перебор "мужских" энергий в ней, и как бы она ни прокачивала потом чакры женскими энергиями)) вряд ли она добьется желаемого эффекта)
Кувшинка писал(а):
09 дек 2021, 23:15
Избыток инь, как мне кажется, ведёт к тому, что женщина начинает цепляться за мужчину, навязчивость, истеричность.
Это не избыток женских энергий, а кармические программы скорее на человеческие качества, а не на женские.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 17:54

Кувшинка писал(а):
01 окт 2021, 14:17
Как женщине прокачать ян, не входя во внутренний конфликт :" я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык".?
Просто не доходить до этих крайностей, но и не превращаться в зависимую амебу).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Nighteniel » 20 ноя 2022, 22:13

Кувшинка писал(а):
01 окт 2021, 14:17
Как женщине прокачать ян, не входя во внутренний конфликт :" я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык".? Проблема в том, что они занимаются не тем что хотят? Тащат на себе не свою ношу?
Проблема в том, что они не принимают в себе энергии Инь. Поэтому и проявляется это таким дисгармоничным образом, в попытке этот Инь - подавить (считая слабостью, например), заместив энергиями Ян (что тоже в таком случае не могут быть гармоничными). Такие женщины могут даже на бессознательном уровне быть женоненавистницами.
Любая дисгармоничность, непринятие в себе (той или иной энергии) - будет проявляться таким же образом во вне.
Принимать в себе инь (и понимать силу этих энергий (а не слабость)), в то же время прокачивая ян - как взаимоподдерживающую и дополняющую сторону, не пытаясь ею взаимоисключить или как-то подавить - сами иньские энергии.
Прокачивать ян можно по разному, в том числе через прокачивание силы физической, психической, развитие каких-то "янских" качеств. Но это должно основываться на взаимодополнении и взаимоподдержке, дабы это несло гармоничный характер.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Hes » 21 авг 2023, 01:23

Какой-то популисткий бред происходит с инь-янь.

Инь энергия -это энергия мертвых. Янь энергия в чистом виде-это огонь созидания, из которого произошла вся жизнь. В человеке, грубо говоря, в большей мере Инь представлена телом, а Янь духом.
Субъективно инь воспринимается как холодная энергия, а янь-теплая, но на земле нет чистой инь и янь; наиболее иньская энергия-это энергия стихии земли, которая наиболее концентрирована на кладбище в весеннее время года, например.Так же есть ярковыраженные инь-сущи, но это отдельная история.

Китайцы мудрили с трактовками инь-янь на все лады,
тот же популярный символ инь-янь является лишь логотипом одной из многих китайских сект, который стал популярен у иностранцев - "схватил хайпа".

Соответственно, инь и янь в теле мужчины и женщины должен быть примерно одинаков, разница лишь в индивидуальной конституции энергии.

Концепция, что мужчина янь-а женщина инь пошла от того, что семя имеет яньскую природую, а женщина мол лишь вынашивает... но на деле продолжительность жизни определяет, сколько у человека было янь, а живут то по факту дольше женщины.... концепция стала разваливаться....китайцы стали полагать, что проблема в том, что с семенем мужчина теряет яньскую энергию, и навыдумывали кучу спорных техник, но сейчас мы знаем- они просто перемудрили с выводами и байки про долгожителей-даосов остались лишь байками. Даосы при их относительно беззаботной жизни жили даже меньше среднего активно размножающегося семьянина, а свою смертность объясняли тем, что тратят кучу янь на создание зародыша алхимического тела....чем после этого даосизм не религия? :smile:

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Hes » 21 авг 2023, 01:39

Nighteniel
То, что Вы описываете, не имеет никакого отношения к Инь-Янь,
Вы описываете работу с архетипами-это совсем другая история. Вся тема описывает проблему и работу с архетипами, аппелируя к бульварной "психологии про инь и янь". Не надо так.

Работа с Инь энергией-это серьезная никромантическая практика, а работа с янь энергией может, например, создавать пандемии, или насылать на человека безумие. Китайский окультизм как он есть @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Nighteniel » 22 авг 2023, 01:32

Hes
Разве концепция "Инь-Янь" не подходит для описания энергий Тьмы и Света, и того, как они тут проявляются? В китайских традициях я мало чего понимаю, да, но термин вроде бы подходит и передаёт смысл...поэтому и использую иногда.

Есть живая "Инь", есть - неживая. А вы почему-то считаете, что вся Инь - это именно мёртвая Инь..

Стихия Земли - это не чистая Инь. Само формирование земли (чего-то плотного, устойчивого), происходит при концентрации и упорядочивании энергиями Янь (или Света), энергий Инь (или Тьмы), т.е. стихия Земли - это совокупность обоих проявлений, их со-творение.
Наиболее чистую Инь на мой взгляд проявляет стихия Воды (как и природу самой Инь, и как она меняет свои свойства, под воздействием энергий Янь (или Света) ..и что происходит, при их полном отсутствии).
Hes писал(а):
21 авг 2023, 01:23
Соответственно, инь и янь в теле мужчины и женщины должен быть примерно одинаков, разница лишь в индивидуальной конституции энергии.
С этим согласна, ибо тела так устроены...что необходимо здесь и то, и другое и сильная полярность в любую из сторон - просто лишает тела. Есть конечно вариации, но они действительно, в рамках некого баланса, необходимого для нахождения на этой планете и самой возможности иметь человеческое тело.
Но, само сознание то может быть полярным...и нести соответствующие энергии через себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Life_Hiromantiya » 03 сен 2023, 01:23

Nighteniel писал(а):
22 авг 2023, 01:32
Разве концепция "Инь-Янь" не подходит для описания энергий Тьмы и Света, и того, как они тут проявляются? В китайских традициях я мало чего понимаю, да, но термин вроде бы подходит и передаёт смысл...поэтому и использую иногда.
Подходит. Это многоуровневая философская концепция начиная от циклов рассвета, полудня, заката и полночи, т.е. циклов дня сменяющегося ночью, переходящая с устройства процессов во Вселенной до устройства Тонких тел живых организмов и отдельных видов Энергий.
В контексте именно Тьмы и Света это нечто схожее с индуистскими воззрениями Космических циклов о Дне и Ночи Брахмы, разумеется в широком смысле без приплетания за уши к микрокосму человека.
Nighteniel писал(а):
22 авг 2023, 01:32
Есть живая "Инь", есть - неживая. А вы почему-то считаете, что вся Инь - это именно мёртвая Инь..
Энергия не может быть не живой априори, ни Инь, ни Ян, ни какая-либо другая.
Hes писал(а):
21 авг 2023, 01:23
Какой-то популисткий бред происходит с инь-янь.
:shock: Но то, что Вы написали сами, также не относится к философии Инь-Ян, ни на йоту.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Как повысить Янские энергии в женщине?

Сообщение Кирра » 03 сен 2023, 04:20

Ещё один путь (материалистический) - есть больше продуктов с янской энергией и меньше с иньской. Например, сократить молочку, тк она даёт много слизи, которая инь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»