Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Колдунья всегда прекрасна! Рецепты красоты.

Сообщение Ракел » 02 окт 2009, 10:57

Маска из яблока с оливковым маслом
Небольшое яблоко очищают от кожицы, удаляют семена и натирают на мелкой терке. Добавляют 1-2 чайные ложки оливкового масла, перемешивают. Наносят маску на кожу лица, выдерживают 15-20 минут, затем смывают теплой водой.

Маски из каши (гречневая, манная, рисовая, гороховое пюре, картофельное пюре)
Гречневая вареная каша - 2 столовые ложки, мед - 1 столовая. ложка, желтки 1-2 шт., бура - щепотка, нашатырный спирт - 15-20 капель, перекись водорода 2-5%-ная - 1-2 ч. ложки, шалфейная паста - 1 ст. ложка, холосас - 1-2 ст. ложки, гематоген - 1 ст. ложка, сиpoп "Витамин С" - 2 ст. ложки, питательный крем (или какой-либо магазинный питательный крем, или касторовое, оливковое, сливочное масло, а для очень сухой кожи можно ланолин),- 50 г, мука (сколько потребуется). При жирной коже лучше добавлять жидкие масла: персиковое, оливковое, абрикосовое, касторовое и другие, если сухая,- хороший питательный крем или ланолин, лучше водный.
Способ приготовления:
Гречневая каша растирается в ступке со щепоткой буры, потом добавляем желтки, ланолин или питательный крем, мед, шалфейную пасту, гематоген, витамин С, муку - в последнюю очередь.
Наложить на лицо на 20-30-45 минут. Смыть теплой водой. Если кожу после маски стягивает, ее следует смазать питательным кремом. Гречневая каша - 2 ст. ложки, желток 1 шт., сметана 1-2 ст. ложки, мед 1-2 ч. ложки, глицерин 0,5-1 ч. ложка, мука (по надобности) для получения нужной консистенции. Манная каша - 2 ст. ложки, мед - 1 ст. ложка, питательный крем - 1 ст. ложка, желток (или яйцо) - 1 шт., масло шиповника - 1ч. ложка (каротолин). Если кожа жирная, добавлять дрожжи с перекисью водорода 3-5%-ной - или 2 капли пергидроля.
Последний раз редактировалось Ракел 19 окт 2009, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 02 окт 2009, 11:18

Ой ,Ракел ,Вы наверное серьезно занимаетесь этим вопросом? Никогда не видела таких рецептов. Я маски делаю очень редко((( Мне нравиться маска из банана. Разминаю пол банана до состояния кашицы,добавляю туда несколько капель оливкового масла и мед(Или желток). У кого кожа жирная можно не добавлять масло ,у кого есть сосудистая сеточка на лице ,лучше не применять в масках мед. Банан хорошо освежает и подтягивает кожу.
ЛЮБОВЬ спасет мир

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 окт 2009, 17:13

бананн - штука полезная :yes: но я обычно просто масло жожоба добавляю. тоже очень хорошо!

АНТИКРИЗИСНАЯ КРАСОТА:)
ВОЛОСЫ
1. репейное масло. если волосы плохо растут, если у вас сезонная линька, если хотите просто укрепить. втираем в кожу головы. делаем массаж, держим от 30 минут до часа под полотенцем-шапочкой. продаётся готовое для волос. можно использовать какое хотите.
2. если волосы безжизненные. 50 гр бальзама для волос, 100гр оливкового масла, 50 гр репейного масла, по 10 гр жожоба и миндального. пару капель мандаринового (это для блеска), если есть витамин Е и А в жидком виде, то тоже туда))) всё это перемешиваем и перед нанесение подогреваем. наносим и оставляем на час.
сколько вы используете за один раз - зависит от волос. если осталось, то может хранить в холодильнике до следующего раза.
важно масляные маски смываются с волос сначала водой, а потом несколько раз шампунем. тогда волосы после мытья не будут жирные.
если у вас с волосами проблемы. то такие маски лучше делать 2 недели через день, потом 2 раза в неделю, потом раз в неделю, потом раз в месяц для профилактики или как удобнее. основной курс не должен быть дольше месяца.
3. если волосы плохо растут, нет объёма, после различный стрессов и диет. берём кусочек дрождей(обычных), разводим с 1 ч.л. мёда на полстакана тёплого кефира (кефир должен быть нормальный 3,2% жирности). дрожди можно и сухие, но лучше обычные.
всё замешиваем, полученную массу оставляем на 30 мин в тёплом месте. когда это всё поднимется, наносим на волосы. оставляем на 40-60 минут под шапочкой и/или полотенцем. после чего смываем как всегда. шампунь, бальзам и тп. если у кого-то сухие концы, то надо наносить обязательно маску! немного сушит волосы,но рост фееричный))
делать 10 дней подрят. потом неделю через день, потом 2 раза в неделю и раз в месяц по желанию)) повторять курс можно через 2 месяца после окончания предыдущего.
эффект потрясающий!!!

КОЖА
1. скраб для тела "любимый". берём кофейную гущу(это сваренная)))). кофе нужен наш, турецкий не подходит, слишком мелкий помол. хорошенько сцеживаем кофе. добавляем натуральные масла. я люблю жожоба, кокосовое или ши. добавляем на выбор и совсем немного. чтобы лучше растирался можно добавить немного геля для душа. натираем себя всей этой прелестью))) для лица использовать нельзя, слишком жесткий. растираем и смываем водой. если вы сделали с маслами, то потом кремиком можно не мазаться)) если вы хотите сделать пилинг перед массажем, то лучше вобще без масел. я делаю сразу много и храню в баночке. очень хорош для рук.
2. в холодный зимний период для чувствительной кожи очень хорошо помогает оливковое масло (не рафинированное) можно использовать на сухие проблемные участки. также подойдёт кокосовое.

ЛИЦО
про маски говорить не буду, их полно на любой вкус))
1. реснички. если хотите чтобы реснички были длинные и густые, то наночь мажем их чуть-чуть репейным маслом. но только без примесей, типа крапивы и плюща!!! а то будет бо-бо)) также можно исползовать для бровей, если у кого проблемы)))
2. огуречный лёд. берём огурчики, натираем, отжимаем сок и замораживаем в формочках для льда. вытаскиваем из формочек и используем полученные кубики для протирания лица(можно вместо тоника). освежает!)))
3. лицо можно периодически мазать мазями вроде бепантенола или траумеля. особенно это актуально при шелушении. кожа быстрее регенерируется.
4. на места, где возможны морщинки, можно наночь вместе с кремом наносить масло жожоба. локально!
5. всякие "неприятности" заживают на коже гораздо быстрее, если их мазать маслом чайного дерева.

НОГТИ
1. если ногти слабые и плохо растут - ванночки с морской солью. также добавляем несколько капель масла цитрусовых.
2. если слоятся, то периодически делайте им лимонный компресс)) засовываете их в дольку лимона и сидите хоть пару минут)))
масла цитрусовых и морская соль - роскошь для ногтей!!!

всё вышеперечисленное мною используется. проверено - работает!!
если у кого что еть интересненького - добавляем. если что-то непонятно - спрашиваем :yes:
желаю всем К-Р-А-С-О-Т-Ы!!! :love:

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 18 окт 2009, 17:53

Понравилась маска из яблока: очень простая! :wink:

А мне нравится вот такая: покупаете дрожжи, которые в кубиках, разминаете, можно чуть-чуть с водой размочить, намазываете на лицо, сверху салфетку и горячее мокрое полотенце. Через 20 мин смываете и лицо протираете кубиком льда.
Невероятный эффект! Кожа невероятно свежая и гладкая! :yes:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 18 окт 2009, 18:04

Ой...сколько всего...ммм. здорово.. :wink:
а вот я делаю простой скрабик для лица... из овсяной муки...в кофемолке размалываю, но не до муки....до мелких частичек...добавляю чуть соды и соли... и все!... нужно нанести сухую смесь на влажную кожу лица и круговыми движениями растирать...осторожно..минуты 2-3...пока масса не будет влажной и хорошо двигаться по коже...затем смыть прохладной водой... кожа-мягкая и нежная... овсянка очень хорошо увлажняет сухую кожу... проверено!
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 19 окт 2009, 13:01

Грейпфрут является прекрасным средством против морщин: смешать сок или мякоть грейпфрута с чайной ложкой сметаны (или густого кислого молока, откинутого на ситечко), чайной ложкой морковного сока и столовой ложкой рисовой муки. Смесь нанести на лицо, шею, грудь на 30 минут. Затем маску снять, кожу промыть водой и смазать соком грейпфрута, давая ему высохнуть. Такую маску рекомендуют делать 2 раза в неделю в течение месяца.

• Столовую ложку рисовой муки, приготовленной из мелко растолченного (в кофемолке) и просеянного риса, смешать со столовой ложкой простокваши и 2 столовыми ложками сока грейпфрута. Маска разглаживает морщины и предупреждает их появление. Рекомендуется для любого типа кожи.

• Отбеливает кожу лица и дрожжевая маска с соком грейпфрута: 15-20 г дрожжей тщательно размешать с 1-1,5 чайной ложки сока, посуду со смесью поставить на 2-3 минуты в горячую воду. Маску наложить на лицо на 15-20 минут, смыть слабым раствором чая. Лицо вытереть и смазать кремом.

• Для отбеливания кожи лица рекомендуют различные рецепты. Например: на предварительно вымытое водой или очищенное лосьоном лицо накладывают смоченную соком салфетку из нескольких слоев марли или полотна. Через 15-20 мин кожу обтирают сначала влажным, а затем сухим ватным тампоном. Косметологи рекомендуют курс лечения из 15-20 масок, по 2-3 в неделю. Вместо сока на ткань можно наложить кашицу из мякоти плодов.

• Смочить соком слой ваты, салфетку из нескольких слоев марли или стираного полотна, слегка отжать и наложить на лицо на 15-20 минут. Предварительно лицо вымыть водой или очистить лосьоном. После снятия маски кожу обтереть сначала влажным, а затем сухим ватным тампоном. В неделю делают 2-3 такие процедуры. На одну процедуру достаточно 1-1,5 столовой ложки свежевыжатого сока. Курс - 15-20 масок.

• Смешать желток одного куриного яйца, чайную ложку меда и 1/2 чайной ложки сока грейпфрута. Маска рекомендуется для сухой кожи лица.

• Яичный желток растереть, добавить столовую ложку сока грейпфрута, чайную ложку растительного масла, все взбить и добавить ложку сметаны. Для густоты можно положить мякиш черного хлеба, предварительно замоченного в молоке. Смесь нанести на лицо на 15-20 минут. После этого лицо умыть и смазать кремом. Через 10 минут излишки крема снять бумажной салфеткой. Маска рекомендуется для сухой кожи лица.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 окт 2009, 13:06

А Я ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ МАССАЖ МЕДОМ ЛИЦА И ШЕИ. ОБМАЗЫВАЮСЬ МЕДОМ И СТУКАЮ ЛОДОШКОЙ ПО КОЖЕ.

Стукаю до тех пор, пока ладонь не начнет без боли легко отходить от кожи.

Попробуйте! Очищение, улучшение кровоснабжения, метод избавления от двойного подбородка.

:flowers: :love: :flowers:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 19 окт 2009, 13:31

Агата65, я знаю, что против целлюлита есть такой массаж. Делать надо 15 дней, через день. Короче, в общей сложности процедура на месяц.
А вот про лицо и шею не слышала, у меня вопрос, там же от этого "отдирания" кожи, сеточка кровоподтеков возникает (на бедрах во всяком случае, это нормально, потом проходит), а на лице как-же? :dont_know:
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:34
Репутация: 0

Сообщение jullz » 19 окт 2009, 13:33

в качестве щадящего скраба для лица оч хорошо налить в блюдце кефирчика и добавить туда чайную ложку манной крупы, наносить на лицо немного втирая, затем все смыть и смазать лицо питательным кремом

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 окт 2009, 13:42

Теххи82 писал(а):Агата65, я знаю, что против целлюлита есть такой массаж. Делать надо 15 дней, через день. Короче, в общей сложности процедура на месяц.
А вот про лицо и шею не слышала, у меня вопрос, там же от этого "отдирания" кожи, сеточка кровоподтеков возникает (на бедрах во всяком случае, это нормально, потом проходит), а на лице как-же? Не знает
Я делаю это несколько лет) А рассказала мне про него девушка, свекровь которой была актриса, которая это делала постоянно. Если нет аллергии на мед, то все будет в порядке) А вот представь... как рассасывается жирок на шее))

Массаж дает эффект лифтинга, если делать постоянно. А эффект на следующий день.... гладенькая, упругая кожа.

:wink: :flowers: :love:

С моей кожей все в порядке.)))
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 19 окт 2009, 13:47

Розовое масло увлажняет и оздоравливает сухую, потрескавшуюся кутикулу, останавливает процесс расслаивания ногтей Это масло с нежным, чувственным ароматом добывается из лепестков свежесорванных роз холодным прессованием. В отличие от экстрагирования, такой способ позволяет сохранить в нем все необходимые биологически активные вещества, определяющие его полезные свойства. Эфирное масло розовых лепестков является источником жирных кислот и витамина С. Жирные кислоты обладают высокой регенерирующей активностью, а витамин С повышает защитные функции клеток. Масло прекрасно увлажняет сухую, потрескавшуюся кутикулу, предотвращает появление заусенцев, останавливает процесс расслаивания ногтевой пластины.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 19 окт 2009, 13:47

девочки! хочу заметить - с мёдом поакуратнее. я его внутрь употребляю достаточно и всё ок. но на коже появляется сыпь. после медового массажика спинки мне было очень весело :D сначала попробуйте на малекой зоне - если всё в порядке - вперёд!

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 окт 2009, 13:53

MrV писал(а):сначала попробуйте на малекой зоне - если всё в порядке - вперёд!
Да, да согласна! Но если вам подойдет... Это будет здорово! :wink: :flowers: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 19 окт 2009, 13:55

Девочки ,моя маникюрша посоветовала оливковое масло для ухода за кожей рук и ног( мне ето ужасно понравилось- обожаю всякие натуральные средства , да и сама пользуюсь оливковым маслом для очистки лица.)ВОбсчем так: у кого очень сухая , просто смазывать несколко раз в день, а есче можно делать маски: теплое оливковое , намазать на кожу рук( ног) одеть перчаткии можно что-нибудь поделать , мин через 20 промокнуть салфеткой- прелесть и ногти, кстати, тоже укрепляет.
Даа , пользуюсь оливковым вместе с крупной солью, как пилингом для тела: на 2 горсти крупной соли-грамм100 масла и в душе потереть себя , особенно коленки, локти, смыть чуть теплой водойи , не вытираясь, одеть халат, дать маслу впитаться- называется голливудский пилинг.

Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 19 окт 2009, 22:48

Ой, ну хоть куда-то напишу со знанием дела :). Обалденная маска для лица и шеи: столовая ложка отрубей (любых - пшеничных, ячменных) + чайная ложка меда + чайная ложка лимона. Перемешать, на 20 минут на лицо (естественно, очищенное). Смыть теплой водой. Кожа будет - пЭрсик :wink:
p.s. Про мед - противопоказан лицам с куперозом, увы.. Ну, и аллергикам..
Последний раз редактировалось Richmond 19 окт 2009, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 окт 2009, 22:51

Я еще иногда лицо мажу яблочным уксусом с маслом оливковым. 1:1. Не термоядерно))) Очень хорошо очищает, натуральный лифтинг, можно и по-больше разбавить, если щипать будет. И витаминов туда добавить можно.

:flowers:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 19 окт 2009, 22:54

Агата65, в смысле? Как тоником? Или как маску ипользуете?
Косметику, кстати, очень хорошо снимать смесью из минералки и оливкового масла (1 : 1) - лицо бархатное после..

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 окт 2009, 23:16

Как тоником. Излишки снимаю салфеткой.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Richmond » 19 окт 2009, 23:18

Спасибо, попробую :flowers: . Оно, наверное, и кожу выровняет - все же, кислотный пилинг получается, как ни крути.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 окт 2009, 23:19

Да. Выравнивает кожу. Но только пробуйте тоже осторожно. Я была довольна.

:flowers: :love: :flowers: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»