САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение MrV » 06 июл 2012, 00:21

http://it-apharm.ru/ribiy_zhir.html
Если боитесь поправится, можно сократить в рационе другие жирные продукты.

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение fortuna1113 » 06 июл 2012, 00:22

а у меня вообще такая проблема....сами по себе волосы хорошие, а вот кончики-это просто пародие, как солома,тонкие,ломкие, приходится постоянно их расчесывать,чтоб хоть более-менее приличный вид был....есть какой-то способ их оживить?
La vida con AMOR

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение MrV » 06 июл 2012, 03:05

Если концы уже как солома, то их только состричь можно, восстановить нереально. Но можно попробовать наносить ДО шампуня на кончики питательную масочку или масло, никакого фена и горячей воды, естественно, и ни в коем случае шампунем не мыть (только корни) Есть специальные промышленные средства для кончиков волос после мытья - масла, кондиционеры.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Annette-49 » 06 июл 2012, 13:08

fortuna1113
Попробуйте после мытья втирать в кончики масло жожоба или миндальное.можно даже их смесь.Только осторожно,не перестарайтесь,не нужно слишком много)Они быстро впитываются)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 06 июл 2012, 14:45

От рыбьего жира, от льняного масла, наоборот, худеют. Не сильно, но на 2-4 кг реально. И кожа становится более толстая на лице, за счет продукции коллагена, и увлажнена изнутри.
Я, когда рыбий жир принимаю, вообще отказываюсь от всех увлажняющих средств на лицо.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Рыбий жир есть в дозировке 1000 мг, 500 мг и детский 200 мг, ну и раствор естессно. Я взрослым пациентам обычно рекомендую 500 мг 2 раза в день после еды. Летом либо вообще не принимать, либо дозировку снизить, либо порыскать по аптекам рыбий жир без витамина Д, продается такой.

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение fortuna1113 » 06 июл 2012, 19:51

Red Mercury
спасибо за информацию, теперь я еще больше им заинтересовалась, уж очень он многофункциональный, обязательно куплю!! спрашивала в аптеке, продается в капсулах по 9 штучек...лучше капсулы или в жидком виде? и если я принимаю рыбий жир, паралельно можно принимать йодомарин и витамины Витрум, или ограничить их прием?
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 07 июл 2012, 11:02

fortuna1113
по 50 штук в пачке продается обычно. Ищите в другой аптеке значит. Если нет аллергии на желатин, то неважно, в капсулах или нет.
Мои кошки любят жидкий, люди обычно пьют капсулы.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
На леткий период лучше витамины максимально отменять, давать печени отдых. Вообще сочетать можно, т.к. в комплексных витаминах хоть и написано ,что содержится А,Д, Е, но реально их там нет, т.к. это жирорастворимые витамины.
А йодомарин зачем? мода или ,действительно, надо?

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение fortuna1113 » 07 июл 2012, 11:41

Red Mercury
я с детства наблюдаюсь у эндокринолога, увеличина щитовидка, хотя в последнее время проверялась, диагноза не поставили, какое-то пограничное состояние....то увеличивается,то уменьшается, но доктор всегда назначает принимать йодосодержащие препараты
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Черри » 07 июл 2012, 15:30

fortuna1113
если периодически увеличивается - значит ей йода не хватает.
В капсулах препарат легче и точнее дозировать.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Omela_prosto_omela » 07 июл 2012, 15:38

fortuna1113 писал(а):у меня после кондиционера волосы ужасно сипятся,прям целая ванна(( так что я его ограничила
так его ж только на волосы надо наносить вроде, на кожу головы не надо.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
fortuna1113 писал(а):сами по себе волосы хорошие, а вот кончики-это просто пародие, как солома,тонкие,ломкие, приходится постоянно их расчесывать,чтоб хоть более-менее приличный вид был....есть какой-то способ их оживить?
подравнивать почаще :dont_know:
можно масло, а можно и кисель с льняных семочек на кончики волос наносить - вообще хорошая штука, волос утолщает, как укладочное средство можно использовать, если только не влом каждый раз готовить.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 07 июл 2012, 15:47

fortuna1113
я спрашивала, т.к. сейчас препараты йода модно принимать и назначать просто так, беременным, новорожденным, школьникам, от нечего делать. Но в Вашем случае, раз Вы наблюдаетесь у эндокринолога, это специалисту решать. Все правильно.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Omela_prosto_omela
а как этот кисель готовить? А если приготовить и пару капель консерванта туда?

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Omela_prosto_omela » 07 июл 2012, 16:23

Red Mercury писал(а):а как этот кисель готовить?
всё просто. @}->-- на стакан кипятка где-то ст. ложка семочек, вскипятить, в микроволновке например, размешать и оставить настаиваться до остывания.(остывает он долго, лучше с вечера делать, если утром голову мыть) можно настаивать с травой какой-нибудь, типа фильтр-пакетика ромашки, шалфея и т.п.
единственная сложность в том, что трудно отцеживать кисель от семочек, он густой получается, приноровиться надо.
смывать с волос кисель не нужно, а эффект интересный после сушки (сушить дольше придётся голову, чем обычно) получится такой, "естественного ламинирования", волос объёмный, блестит :wink: кстати, укладка лучше держится.
но для этой процедуры время надо выделять спецом регулярно и не ленится))), в этом вся трудность :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Red Mercury писал(а):А если приготовить и пару капель консерванта туда?
насчет этого не знаю Изображение
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение MrV » 07 июл 2012, 16:33

Подтверждаю! Объем увеличивается. Сначала кажется, что на волосах сопли, но стоит высушить и все ок. Я храню чистый кисель в холодильнике до 3х дней.

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение fortuna1113 » 07 июл 2012, 16:51

Черри писал(а):fortuna1113
если периодически увеличивается - значит ей йода не хватает.
В капсулах препарат легче и точнее дозировать.
спасибо! значит буду капсулы покупать @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Omela_prosto_omela
так я как раз и на волосы наношу, все равно сыпятся (
и срезаю кончики постоянно, а они как назло вырастают опять как солома, надо будет попробовать маслами их попитать

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
надо попробовать с киселем, правда возни много, но красота требует жертв!))
La vida con AMOR

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Omela_prosto_omela » 07 июл 2012, 17:05

fortuna1113 писал(а):так я как раз и на волосы наношу, все равно сыпятся (
та не от бальзама это скорее всего. Что должно выпасть, то выпадет, если волосы не от ломкости сыпятся, а с корнем. бальзам вряд ли тут какую-то роль играет. просто с ним заметнее наверное, а так, что с бальзамом, что без, наверняка одно и то же кол-во выпадает. ну так мне кажется)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение fortuna1113 » 07 июл 2012, 17:13

Omela_prosto_omela

я специально сравнила, когда мою голову просто шампунем без бальзама,все ок, как обычно при расчесывании определенное кол-во волос выпадает, стоило же смыть волосы после бальзама- в два-три раза больше выпало, все же мне не подходят, наверное, от структуры волос зависит, подруги пользуются и у них все хорошо))
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 07 июл 2012, 17:25

fortuna1113
если с эндокринкой проблемы, то волосы будут периодически сыпаться. А с концами...еще можно попробовать лашевской хной укрепить, хорошая штука, это из личного опыта. И шампуни лучше натуральные покупать...я тут щас по ходу рекламу фирме Лаш разведу, но я от их твердых шампунек и твердого ополаскивателя Джунгли уже почти год пребываю в восторге. И волосы наконеч стали отращиваться.

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение fortuna1113 » 07 июл 2012, 17:30

Red Mercury писал(а):fortuna1113
если с эндокринкой проблемы, то волосы будут периодически сыпаться. А с концами...еще можно попробовать лашевской хной укрепить, хорошая штука, это из личного опыта. И шампуни лучше натуральные покупать...я тут щас по ходу рекламу фирме Лаш разведу, но я от их твердых шампунек и твердого ополаскивателя Джунгли уже почти год пребываю в восторге. И волосы наконеч стали отращиваться.
спасибо,поищу есть ли у нас такое в продаже,впервые слышу об этой фирме. А насчет натуральных,безсульфатных знаю, но они,зараза,такие дорогие, по 200-300 грн...кстати,заметила, у меня волосы гораздо лучше,крепче и гуще становятся летом, не смотря на то,что много работаю,устаю,но видимо близость в 5 мин. от моря дает своё:))
La vida con AMOR

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Omela_prosto_omela » 07 июл 2012, 17:58

fortuna1113 писал(а):кстати,заметила, у меня волосы гораздо лучше,крепче и гуще становятся летом
летом волосы быстрее растут :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
fortuna1113 писал(а):А насчет натуральных,безсульфатных знаю, но они,зараза,такие дорогие, по 200-300 грн...
"Рецепты бабушки Агафьи"?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 07 июл 2012, 18:45

"Рецепты бабушки Агафьи"?
применяла около полугода шампуни, ополпскиватели,маски....волосы как волосы, улучшений не было.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»