САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

В этом разделе собраны темы по женской магии для красоты, здоровья, любви и счастья. Заговоры и медитации, энергетические и лунные практики для женщин.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение offRAdita » 22 ноя 2012, 12:43

Red Mercury
у нас 2 кошки) так что мы для профилактики всей семьей иногда пропиваем антигельминтные)
кератиновое выпрямление можно делать и дома - смесь эта продается в магазине, главное знать в каком)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Lenox2011 » 22 ноя 2012, 12:46

offRAdita писал(а):Red Mercury
у нас 2 кошки) так что мы для профилактики всей семьей иногда пропиваем антигельминтные)
кератиновое выпрямление можно делать и дома - смесь эта продается в магазине, главное знать в каком)
offRAdita, это интеренсно, про смесь для кератинового выпрямления! Можете подсказать в каком магазине можно купить..? ) это же такая экономия...
Как нежность мне в руны облечь? Как мне в твоем сердце зажечь костер из того же огня, который сжигает меня?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение offRAdita » 22 ноя 2012, 12:54

Lenox2011
в больших городах есть магазины для парикмахеров - там и продают) точнее ТАМ - продают всегда. И бывают просто большие магазины с косметикой для волос - там тоже можно встретить.
Ну, еще утюжок нужен... не знаю насколько можно заменить его плойкой. Лично у меня утюжка нет)))
Кстати я эту процедуру делала как ламинирование волос :smile:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 22 ноя 2012, 15:44

offRAdita
опишите пожалуйста, как Вы делали, и какая у Вас фирма? У меня есть несколько проф. магазинов рядом с домом 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение offRAdita » 22 ноя 2012, 21:36

Red Mercury
да я даже не спросила в парикмахерской) но и не могу сказать, что мне понравилось настолько, чтобы я тратила свои деньги и время на это)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение MeAnotherFace » 29 ноя 2012, 22:25

Как на счёт сывороток/жидких кристаллов для волос с силиконами? пользуетесь?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Lenox2011 » 29 ноя 2012, 22:32

Жидкие кристалла barex очень клевые, советую.
Хотя счас стали повляться кристалл других производителей, куча всяких....
Как нежность мне в руны облечь? Как мне в твоем сердце зажечь костер из того же огня, который сжигает меня?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 30 ноя 2012, 18:33

А наличие силиконов, которых так ругают, не смущает? 8)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение MeAnotherFace » 30 ноя 2012, 18:47

Red Mercury писал(а):А наличие силиконов, которых так ругают, не смущает? 8)
смущают, по этому и спросила

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Lenox2011
спасибо за ответ, а волосы не утяжеляются после долгого применения этого средство?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение offRAdita » 04 дек 2012, 18:59

Red Mercury
меня не смущают.
Силиконы не такая уж и плохая вещь.
Парабенами тоже пугали, а оказалось все довольно прозаично.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 04 дек 2012, 20:06

offRAdita
меня тоже не смутили) приобрела себе жидкие кристаллы барекс, потому как холода, кончики стали подозреваться в попытках посечься. Пока разницы не заметила 8)
Последний раз редактировалось Red Mercury 05 дек 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение offRAdita » 04 дек 2012, 21:14

Red Mercury
я вообще не против химии, если полезный эффект выше вредного - это закон любого лекарства))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 00:15
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение альбика » 26 дек 2012, 00:19

Силикон меня тоже немного смущает. Интересно что потом с волосами, через время?Я пока в аптеке специальный лечебный шампунь и бальзам покупаю от выпадения луковый 911. Химии там точно нет, разве только ароматизаторы, потому что луком он не пахнет, и то самую малость, потому что запах у него тонкий и приятный.Конечно не сразу волосы перестали лезть, но через месяц, даже если мокрыми расчесываю, то на расческе практически не остаются

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:43
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение maruna » 29 дек 2012, 10:42

У меня волосы посыпались после родов. Помогли витамины, которые мне назначали врачи (фолиевая кислота, витамин Е, элевит). С утра принимала чайную ложку лечебного масла (тминное или льняное). Налягала на творожок, овсяночку. Шампунем пользовалась фитовал. Сейчас всё отлично...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Просто Имя » 01 янв 2013, 21:00

Силиконы сейчас везде есть...И в шампунях,и в кремах разных...Да и состав продуктов питания тоже пугает...Непонятно,как и чем пользоваться.Наверное,если и покупать шампуни,то с теми силиконами,которые имеют свойство вымываться.Либо мыть народными средствами:горчица,мука(не пшеничная только),желток или все яйцо(только,если с белком,смывать прохладной водой),еще хна бесцветная...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А,вообще,для сухих кончиков можно масло жожоба или миндальное масло,оно быстро и хорошо впитывается,да эти масла даже в обмороженную кожу рук на ночь можно втирать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Alarma » 02 янв 2013, 10:14

Зимой,волос,требует,не мен
ьшего,ухода,чем летом!
Волос,перемерзает пересыхает и начинают сечься кончики,волос,так,ка волос дегидролизуется.Первый признак-статичность.!
Раньше,наши бабушки,мазали волос репейным маслом ,но 21,век на дворе!Нужно купить,шампунь и бальзам Зимней серии,или заламинировать волос,тогда водный баланс,будет востановлен!
Переизбыток селикона,пападая,на корень волос,накапливается и закупоривает поры и ссальные железы,а так же,"шпаклюя"канал луковицы,затрудняет задачу,выхода волоса,наружу,то :love: есть,волос,в луковице,находится,в жидком виде и на ружу его с усилием,выталкивает мышца матрикса,селикон начинает затруднять эту задачу,нужно избегать попадания селикона,на кожу волосяного покрова головы!!
При использовании утюжка,можно решить миллион,проблем,в том числе и выпрямить волос.Но!!!!!Природой,не заложенно,что воздействие утюжка в 200С минимум,будет применона волос!В нутри,каждой волосинки,целый мир,и есть стержень-медула,когда она погибает,белок ,и влага,отсутствует,волос становится пористым и сухим,ну,а потом сечется,расслаиваясь!!Поэтому используя утюжек,обязательно,на концы волос,нужно наносить защиту,любой спрей,флюид,их сейчас выпускают все фирмы!Для бытового применения,есть Шварцкопф-спрей,Дав, и т.д..
Выравнивание,волос,моно использовать,как редкую процедуру,так,как кучерявость или прямой волос-это направление роста волос!

Нанося припарат и выравнивая волос,на длительное время,Вы причиняете,дискомфорт своим луковицам,которые,развернуты хаотично в любом направлении роста!Луковица должна или приспособиться,для выталкивания волоса на ружу, или погибнуть,то есть ,это называется выпадение волос!
И ради Бога,научитесь мыть правильно голову!Голова моется,два раза,желательно,голову,мыть,по росту волос,откинув назад!!!!а не в перед,или под душем,а потом,наносится бальзам,кондишен,или маска,или другое лечение,но!!!перед тем,как нанести бальзам или т.д.,на волосы,их нужно промакнуть полотенцем,почти на сухо!! вытереть,всегда и обязательно,лишняя жидкость не дает усвоиться бальзаму или маске, и т.д.,в поры(кутикула,кортекс) волос! выдержать время масски и хоть минуту,бальзам и смытьСколько лет,Вы переводили бальзам и маски в пустую?!
Вот это и есть мытье головы,с нанесением смягчающих или востанавливающих средств!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Просто Имя » 02 янв 2013, 16:00

Хотелось бы насчет ламинирования уточнить...Кто-нибудь пробовал в домашних условиях это делать?..

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 02 янв 2013, 16:59

Просто Имя
я делала ламинирование и в салоне, и дома сама. Самые хорошие эффекты были в 1 и 2 раз. В дальнейшем волосы начинали обламываться, плюс перхоть в первую неделю после нанесения.
В общем больше не практикую я это дело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Alarma » 03 янв 2013, 01:43

Просто Имя
:happy: Ну,по большому счету,это очень примитивная процедура,купив,набор,для ламинирования,это легко можно зделать и дома,единый момент,это иметь дифузор или колпак,для фена,можно самодельный,или,намотать полотенце,на голову и всунув сопло фена,грудосов,вt- 50С,15мин.,прогреть..вот и вся,сложность.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Red Mercury
Вам Или припарат,не подходит определенной фирмы,или шампунь,для мытья,при первичном нанесении самого ламинирующего геля,а при самой процедуре,ламинирования,гель,не должен,да же капельку попадать на кожу головы,его наносят,отступая,от корней волос,минимум,на 1см..

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Сообщение Red Mercury » 03 янв 2013, 13:25

Alarma
спасибо за мнение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские практики»