Как сделать вкусный напиток из меда?

Здесь Вы можете разместить свои работы наброски, эскизы, рисунки, картины, фотографии, монтаж и компьютерную обработку изображений, а также рукоделие.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:17
Репутация: 0
Пол:

Как сделать вкусный напиток из меда?

Сообщение utatka » 29 янв 2016, 19:20

Суть такая, у меня есть гречневый мед, и мне нужно из него сварить вкусный напиток. Я слышала, от древних бабушек и дедушек, что как то из меда делали отличные напитки, да и читала об этом в книжках, но вот рецепта найти не могу. Кто может знает, как варить медовые напитки?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как сделать вкусный напиток из меда?

Сообщение PollyDolly » 29 янв 2016, 23:53

Понадобится: 2 стакана кипяченого молока, 1 стакан сока малины/земляники, 3 ст.л. меда.

Как приготовить медово-молочный напиток с соком. Молоко прокипятить и слегка остудить, добавить сок и мед, перемешать и подать напиток в теплом виде.

Добавлено спустя 48 секунд:
Понадобится: 800мл кипяченой воды температурой 60-70 градусов, 100г лимонного сиропа, 70мл малинового сиропа, 30г меда.
Добавить сиропы и мед в горячую воду
Можно приготовить такой напиток несколько иначе: перемешать 25г лимонного и 20 г малинового сиропа, добавить 150мл горячей воды и 10г меда.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как сделать вкусный напиток из меда?

Сообщение utatka » 30 янв 2016, 14:01

PollyDolly
спасибо, можно будет попробывать такие коктейли поделать, ингридиенты как раз доступные.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как сделать вкусный напиток из меда?

Сообщение kaska » 30 янв 2016, 17:22

utatka, поищите рецепты сбитней). Их много разных.
Лучше - те, в которых мед не варится, а добавляется в самом конце, без кипячения.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наше творчество»