Почему важно делать расклад таро на ситуацию

Все о картах Таро. Расклады и трактовки, толкование карт таро. Разные колоды и методы работы с ними
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Почему важно делать расклад таро на ситуацию

Сообщение Jack » 29 сен 2021, 15:52

Если есть тревожащая ситуация, если что-то мучает, беспокоит - я всегда даю совет погадать на это. Это могут быть и любовные проблемы, и семейные неурядицы, бизнес неудачи, или же ссора с близким человеком - что угодно. Почему же нужно на это погадать? Потому что мы не видим истинную причину происходящего и поэтому неправильно реагируем и действуем, а это приводит к тому, что ситуация не улучшается, а ухудшается. Гадание позволяет нам увидеть ситуацию глазами другого человека, понять скрытые причины, увидеть мотив другого человека и так же разобраться в себе на более глубоком уровне. Гадание не всегда и не для всех легкая система, все значения нужно не только знать, но и понимать, а так же чувствовать применительно к ситуации, как трактовать ту или иную карту, поэтому для серьезного анализа ситуации важно обратиться к профессиональному мастеру. Можно гадать и самому себе, но разница будет огромная, если вы не являетесь мастером. Вы можете не знать всех значений всех карты в разных положениях и сочетаниях, можете не понимать значения в том или ином положении или позиции, можете просто неправильно интерпретировать значение. Вот почему для благополучного разрешения ситуации важно, чтобы гадание произвел специалист. На основе такого гадания можно понять как действовать и что конкретно надо делать, и это действительно принесет пользу.

Частые ошибки
Есть люди у которых к гаданиям есть своего рода талант или предрасположенность. Они хорошо чувствуют карты и умеют верно интерпретировать значения. Но все же таких людей меньшинство, да и одной интуиции маловато будет, ведь кроме этого нужно быть отстраненным от своей проблемы, не зацикленным на ней, а так же быть готовым к любому результату. Это общее правило для всех гаданий. Если взялись заказать расклад - будьте готовы к любому результату, потому что карты никогда не подстраиваются под человека и не показывают ему то, что он хочет знать и на что надеется. У многих новичков происходит ошибка того, что они трактуют так, как сами желают. Например, человек очень ждет что загаданный человек ему позвонит. И вот действительно вырисовывается картинка, что вроде как тот человек тоже думает о тебе и ты делаешь вывод, что действительно он позвонит. Но это пример того, как это не работает. Необходимо правильно подбирать вопросы, например, нет такого вопроса "а позвонит ли?". Сперва всегда делается общий анализ из которого становится ясно и понятно, настроен ли человек вообще на общение. Далее нужно проанализировать отношение человека к загаданной персоне (заказчику). И тогда уже, если все это сходится к одному, то можно делать выводы что человек как то проявит активность. И здесь опять же нет никакого "позвонит", активность может проявиться в том или ином виде - нет никакой заданности как именно это будет. Я бы сказал, что мы можем увидеть некое действие как потенциал, а воплощение этого действия может проявиться неопределенно. Это сложно объяснить, потому что это всегда связано с обстоятельствами. Таким образом, важно понимать, что мы можем увидеть тенденцию или некое развитие, а проявление или воплощение этого не определено потому что зависит от обстоятельств. Например, у человека может не быть с собой телефона, или он сломался. И человек не позвонит, а придет в гости. Или передаст привет через знакомых. Но это может быть только если мы видим положительную динамику в отношениях, когда делался общий анализ.
Короче говоря, я бы не сказал что таро это легкое дело для новичков. Здесь действительно надо иметь некий талант и интуицию, чувствование карт и их значений и вот это тонкое понимание взаимосвязей на уровне потенциала и его проявлений, так как проявления могут выражаться многообразно.

Чем интересно таро
В целом таро лично для меня интересно, так как существуют разные колоды и системы гаданий. Каждая ситуация будет требовать своего подхода - это важно понимать с самого начала. Кроме того, не все люди с дипломами тарологов действительно способны понимать карты, так как для этого необходима колоссальная практика и погружение в эту систему. И здесь все же важно отдавать себе отчет - таролог не тот кто с бумажкой, а тот кто в самом деле видит по картам и рассказывает вам вашу ситуацию опираясь на них, а не просто пересказывает значение карты выученное на видеоуроках по таро. Я, к примеру, всегда объясняю значение каждой выпавшей карты. То есть сначала говорю ее общее значение, а затем рассказываю что это означает применительно к этой конкретной ситуации. Так будет правильно, потому что человек может вообще не знать что означает та или иная карта и ему надо это объяснить, чтобы ему было понятно почему и с чего мастер делает то или иное утверждение.

Трактовки которые мастер выявил в ходе своей практики
Так тоже бывает, что в ходе личной практики те или иные значения показывают что-то конкретное именно конкретному мастеру. Здесь суть в том, что у мастера уже наработан язык общения с его колодой и она может рассказать ему гораздо больше. Многие люди не понимают что такое возможно и думают что мастер "несет отсебятину". Так привычно думать потому, что действительно многие люди вообще ничему не учились и решили заработать обманным путем. Но если мастер настоящий, то его колода - живая и разговорчивая, она может рассказать очень многое. Как же отличить мастера от шарлатана - это тема для отдельной статьи, пожалуй. Но в целом здесь самое сильное отличие, которое нельзя не заметить, будет состоять в том, что мастер покажет вам вашу ситуацию именно как она есть без прикрас и без того чтобы вы про нее много рассказывали. Вы можете рассказать в общих чертах, а остальное реально покажут карты. Шарлатан не сможет рассказать вам о сути вашей ситуации, потому что он ее сам не понимает. Я думаю, что здесь важно обратиться именно к этой сути, ведь ради этого и делается гадание. Так же гадание может работать как небольшой энергетический сеанс в ходе которого у человека наступает прозрение относительно его ситуации. Если вы такое почувствовали, значит точно попали к настоящему мастеру.

Изображение

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Почему важно делать расклад таро на ситуацию

Сообщение big kasatka » 03 окт 2021, 11:42

Доброго дня.
Немного добавлю с вашего разрешения. Выбор инструмента всегда личный по внутреннему побуждению или по каналу - мозги редко дают результат. Всегда необходимо учитывать что возможности у инструмента одного и того же вида могут быть разные.
Общий принцип пользование - сначала уважение, контакт, затем включение и дальше пользование. Учитываются все факторы которые влияют на эффективность. Всегда есть три варианта и желательно их всегда использовать. Для понимания трактовки в конкретно индивидуальном случае рекомендуется использовать дневник для записей действий и результатов - тогда будет понятно как конкретный инструмент работает у определенного владельца .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему важно делать расклад таро на ситуацию

Сообщение Irina7777777 » 07 июн 2022, 21:29

Спасибо за статью!
Да, таро помогает увидеть все скрытое, что нам не видно, чтобы понять ситуацию. А если мы понимаем ситуацию, то и можем ее улучшить. У меня клиенты часто заказывают расклад "вокзал для двоих". Этот расклад им нравится тем, что они могут анализировать не только мысли, чувства и проявления партнёра, но и свои. Ведь когда что-то делаешь, всегда считаешь, что прав и думаешь, что правильно все. А если взглянуть на свои чувства и действия со стороны, то можно увидеть много чего интересного, что ты транслируешь партнеру )

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 14:59
Репутация: 4
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему важно делать расклад таро на ситуацию

Сообщение Бешеная Белка » 20 июн 2022, 17:49

Я новичок!!!Начала совсем недавно делать расклады и в основном на отношения, но общие всемипризнанные как-то не пошли, я начала просто вопросы задавать на 3 карты и уточняю старшие арканы, если есть вопросы. Но вот беда, другим раскладываю и как-то само собой получается, будто откуда-то идет информация, а вот себе не могу, будто просто набор карт...
и еще заметила, что не всегда сочетания карт по описанию дают картинку правдивую, в большинстве случаев у меня проще по отдельности трактовать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Почему важно делать расклад таро на ситуацию

Сообщение Irina7777777 » 21 июн 2022, 14:52

Бешеная Белка
Если вы новичок в картах и пока себе сама не можете смотреть, то это нормально. В самом начале пути у многих тарологов были сложности с раскладами себе. Практика поможет в дальнейшем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро»