Начало пути в Таро

Все о картах Таро. Расклады и трактовки, толкование карт таро. Разные колоды и методы работы с ними
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Начало пути в Таро

Сообщение Alexnovol » 05 фев 2023, 14:05

Всем привет. Недавно начал изучать Таро. Поначалу показалось, что все просто и понятно. Даже пробовал ради опыта другим гадать(безоплатно естественно). Однако, когда стал пробовать себе делать расклады на ближайшее будущее, то понял, что я почти не умею толковать карты. Вот вроде бывают расклады, где все просто и понятно(например, Император в финансовых вопросах), а бывают, где вообще ничего не понятно. Допы пока не вытягиваю, боюсь еще сильнее запутаться. Так же пробовал тренироваться в теме на данном форуме, где люди размещают свои предыдущие расклады, в которых итог уже известен. В итоге из 5 раскладов я только в одном сумел верно истолковать карты(
Понял, что видимо нужно менять методику изучения. На данный момент у меня нет своей методики толкования, поэтому пользуюсь пока трактовками из книг Елены Саратовцевой «Простое Таро», а так же Владимир Вареца «9 уроков Таро».
Опытные тарологи, пожалуйста, поделитесь, как Вы начинали данный путь? А так же, если кто то выскажет мнение по поводу перечисленных мной книг, которыми я на данный момент пользуюсь, то тоже буду очень признателен.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Hes » 05 фев 2023, 22:43

Почему именно таро? Обычно таро сами призывают человека, поэтому и проблем с толкованием нет.
Просто люди часто путают невроз страха перед будущим с способностями :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Alexnovol » 06 фев 2023, 01:15

Hes
Сомневаюсь, что есть люди, которые вот прямо только взяли в руки карты и у них сразу с нуля отлично получается толковать. А даже если и есть, то вряд ли их количество превышает 1% от общего числа тарологов. Да такие люди и без Таро я думаю отлично могут будущее видеть. Основная часть тарологов в любом случае либо вырабатывают свою методику толкования, либо пользуются общепринятой, в обоих случаях начать сразу правильно толковать невозможно. Так что тут я с вами в корне не согласен. В конце концов, ни один программист не утверждает, что для того, чтобы начать программировать, тебя должен призвать компьютер, и ты сразу начнешь писать код в этом случае, ничего не изучая.
Хотя, возможно, когда я научусь, я тоже всем буду говорить, что для того, чтобы начать гадать, карты сами должны тебя призвать и без этого никак)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 фев 2023, 01:52

Alexnovol писал(а):
05 фев 2023, 14:05
В итоге из 5 раскладов я только в одном сумел верно истолковать карты(
Понял, что видимо нужно менять методику изучения.
Методика дело десятое. Карты нужно чувствовать, понимать и уважительно с ними взаимодействовать. Я не таролог, но с картами общаться умею и случаев из жизни множество. Самый распространённый: когда девчонки ещё в институтах начинают баловаться от скуки картами, почти ни бельмеса в теории, но на удивление очень близко считывают событийку, к которой доступ открыт. И почти все не могут объяснить как так чувствуют.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Alexnovol » 06 фев 2023, 02:03

Life_Hiromantiya
Ну у меня вот в моих раскладах тоже нередко бывает, что я даже не зная значение карты, смотря на нее, примерно ощущаю, что она хочет мне сказать. Но это когда как. Иногда получаются такие расклады, в которых совсем ничего не ясно. Возможно эмоции мешают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Бульдожио » 06 фев 2023, 03:59

Alexnovol писал(а):
06 фев 2023, 02:03
такие расклады, в которых совсем ничего не ясно
Вообще, Таро всего лишь Проводник. Делайте выводы. Вымучивать искусственно из себя это уже другое.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Alexnovol » 06 фев 2023, 13:42

Засомневался я что то) решил уточнить у карт, готовы ли они в принципе со мной работать
6 жезлов-9 мечей-Королева Пентаклей
По 6 жезлов идет успех. Но 9 мечей может говорить о том, что у меня сейчас не лучшее психологическое состояние для гадания, мне могут мешать свои собственные страхи и неуверенность в себе. Королева Пентаклей возможно говорит о том, что в случае, если я буду идти по данному пути, то мне предстоит взращивание чего то. Вероятно в данном случае, опыта и навыков.
Подскажите, пожалуйста, верно ли плюс-минус трактую?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение ягодка-малинка » 06 фев 2023, 13:56

Alexnovol писал(а):
06 фев 2023, 13:42
Засомневался я что то) решил уточнить у карт, готовы ли они в принципе со мной работать
6 жезлов-9 мечей-Королева Пентаклей
По 6 жезлов идет успех. Но 9 мечей может говорить о том, что у меня сейчас не лучшее психологическое состояние для гадания, мне могут мешать свои собственные страхи и неуверенность в себе. Королева Пентаклей возможно говорит о том, что в случае, если я буду идти по данному пути, то мне предстоит взращивание чего то. Вероятно в данном случае, опыта и навыков.
Подскажите, пожалуйста, верно ли плюс-минус трактую?
я думаю, что карты "готовы с вами работать", при условии, что "вы сами готовы с ними сотрудничать"(6 жезлов и 9 мечей это ваши страхи и неуверенность изначальная, что сможете, что получится)+ если верный или правильный ресурс вы тут для себя откроете (Королева пентаклей - это правильно подобранная колода, именно под ваш тип мышления и зрительное восприятие..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение ягодка-малинка » 06 фев 2023, 14:03

Alexnovol писал(а):
05 фев 2023, 14:05
пожалуйста, поделитесь, как Вы начинали данный путь?
все по разному, кто то с теории начинает, у меня одна знакомая целый год сидела на одной теории, обложилась литературой по Таро и штудировала, а уже потом начала практиковать расклады, у меня этот процесс шел как то параллельно, но, сейчас, уже когда есть определенный опыт в этой сфере я пришла к выводу, что книги могут дать только понимание ключевых значений, а вся остальная обширная палитра значений того или иного аркана создается именно наработками из личной практики..вот если буквально, то с картами нужно говорить каждый день, спрашивать их совета по всем сферам и ответы записывать (или запоминать)..вот это и будет "наработка базы" по знаниям Таро..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение ягодка-малинка » 06 фев 2023, 14:08

Alexnovol писал(а):
06 фев 2023, 02:03
в моих раскладах тоже нередко бывает, что я даже не зная значение карты, смотря на нее, примерно ощущаю, что она хочет мне сказать.
так и должо быть в идеале!
:wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Alexnovol » 06 фев 2023, 14:41

ягодка-малинка писал(а):
06 фев 2023, 14:03
сейчас, уже когда есть определенный опыт в этой сфере я пришла к выводу, что книги могут дать только понимание ключевых значений, а вся остальная обширная палитра значений того или иного аркана создается именно наработками из личной практики..вот если буквально, то с картами нужно говорить каждый день, спрашивать их совета по всем сферам и ответы записывать (или запоминать)..вот это и будет "наработка базы" по знаниям Таро..
У меня вот тоже сейчас примерно такое же мнение. Хотя, когда я только купил колоду, мне казалось, что для успешного гадания достаточно только две вещи: вытянуть верные карты и заучить значения, чтобы верно их истолковать. А как выяснилось, в некоторых раскладах могут выпадать такие значения, про которые ты вряд ли вообще мог где то прочитать, но зато если руководствоваться собственными ощущениями(что у меня пока далеко не всегда получается), то скорее всего истолковал бы верно.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Alexnovol » 06 фев 2023, 14:46

ягодка-малинка
А вы колоду чистите? Например, я читал, что можно после каждого расклада проносить ее над свечой, счищая от информации огнем. Или тут тоже лучше руководствоваться собственными ощущениями и колода сама сообщит, когда ей необходима чистка?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29604
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41051
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение ягодка-малинка » 06 фев 2023, 14:53

Alexnovol писал(а):
06 фев 2023, 14:41
в некоторых раскладах могут выпадать такие значения, про которые ты вряд ли вообще мог где то прочитать, но зато если руководствоваться собственными ощущениями(что у меня пока далеко не всегда получается), то скорее всего истолковал бы верно.
вот именно, многие колоды рисовались еще когда "мамонты по земле ходили", образно и многие современные вещи на них естесвенно не прорисованы, но при этом колода отвечает как правило совершенно на любой вопрос современного уже мира и тут уже мы должны "додумывать" эти современные элементы в символике карт..
Alexnovol писал(а):
06 фев 2023, 14:46
А вы колоду чистите?
я свою нет, никогда не чистила, но огонь реально хорошо "обжигает" любой негатив, в том числе и информационный, свечу зажигаю, когда смотрю.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 фев 2023, 15:15

ягодка-малинка писал(а):
06 фев 2023, 13:56
это правильно подобранная колода,
Один из решающих моментов. Мои только обычные игральные карты, вот лежит у меня к ним душа и всё. А Таро и остальные колоды всегда были только в пределах любознательности, но работать с ними никогда не хотелось. На картах редко тянет раскладывать вопросы меня, больше играть в них предпочитаю, но это обязательно две разные колоды для расклада и для игры.
Alexnovol писал(а):
06 фев 2023, 14:46
А вы колоду чистите?
Я в самом начале чистила и заряжала перед тем как обратиться, но так как крайне редко обращаюсь, почти никогда, то больше не чистила.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 20:38
Репутация: 0

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Varoremedio_s » 13 фев 2023, 16:27

Собственный опыт:
1. Покупка разных колод, со временем понятно, какие мне легче считывать.
2. Чтение разной литературы и интуитивное вылавливание "о, вот это сейчас подходит"
3. Первая проба системного обучения через покупку курса. Итог - что-то стало понятнее, но много воды и абстракции. Не ясно, как эти свои ощущения от карт перевести на человеческий язык.
4. Покупка курсов других двух школ. +практика. Больше понимания, гораздо.
5. Наткнулась случайно на подходящего преподавателя, когда даже и не искала. После двух месяцев уже адекватный результат. Не только понимать карты, но и трактовать их понятно для окружающих, наработка своего виденья, разбор нюансов с наставником.
6. Понимание, что после изучения значений, снова приходишь к интуиции, но у неё гораздо больше теперь багажа на что опираться.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Jaggi » 05 июн 2023, 00:43

Тренироваться по трактовке чужих раскладов нельзя, да и в принципе не возможно это делать. Информация идет самому гадателю а смотреть что значит карта в чужом гадании по трактовке медвежья услуга. Конечно гадать нужно начинать с себя,а не с работы с людьми даже на халяву им.
Alexnovol писал(а):
06 фев 2023, 01:15
Сомневаюсь, что есть люди, которые вот прямо только взяли в руки карты и у них сразу с нуля отлично получается толковать.
Ну отлично-не отлично а более-менее понимать о чем идет речь у способных людей происходит вот прям сразу.
Alexnovol писал(а):
06 фев 2023, 01:15
В конце концов, ни один программист не утверждает, что для того, чтобы начать программировать, тебя должен призвать компьютер,
Печалька, но к магии это не имеет отношения. Компьютер не живой в отличие от высших сил.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 14:16
Репутация: 3

Re: Начало пути в Таро

Сообщение Вероника_ » 10 июл 2023, 20:27

Alexnovol
Добрый день! Если вам еще интересно изучение таро, посмотрите на ютубе канал ПанРоман таро. Лучшее, что я находила на просторах интернета. Перечисленных вами книг не знаю, ничего не могу сказать. Из книг нравится Хайо Банцхаф

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро»