Флудливый Флуд Флудильщиков

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1499
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 фев 2020, 04:15

sasha82 писал(а):
20 фев 2020, 16:54
Если одни миры Рождённые
Другие миры Сотворённые
Где ж тогда вообще центр И эволюция
Может всё ж таки души Богорождённые и Богосотворённые(если уж мы об этой утерянной технологии душетворчества)? Мир то вроде как один. Правда нигде цинично не документировано, что он вобще-то многослойный и многовариантный. И если выскочить за пределы привычных 3,5d - можно поиметь вид сильно удивлённый. Монада(то ядро, которым "покидаем шкурку" при реальном выходе в астрал) "видит" 5d(заметьте, что "однонаправленная" координата времени при этом чудесным образом становится равноправной). А всего их 7. Вот по этим координатам(брамфатуре) и распиханы все "нисходящие", "восходящие" и много чего интересного ещё. Это заметьте, в тех же пространственных координатах планеты, что и "наш мир". Параллельно, но не пересекаясь, потому что по "внепространственным" координатам цифирьки разные.
Так что тут не только куча уровней развития в физслое, но и самих вариантов физслоёв. Под любые самые безумные хотелки, да ещё и с приличным запасом. Так что "куда пойти" тут как раз таки не вопрос. Вопрос скорей не заблудиться. Так что, как было гениально ляпнуто в сериале "Назад в будущее" - учимся мыслить многомерно.
И да, эволюция по старому доброму принципу кругов Сансары: Освоил урок-пошёл эволюционировать дальше. Провалил - на второй заход и так по кругу до морковки(успешного пролома ситуации). А можно накосячить и так, что на обратную спираль(на понижение) улететь. Такое тоже бывает.
И да, из Рая(Эдема, Ирия, Нирваны,...варианты) тоже иной раз со скуки сбегают. Недаром у Крылатых есть такая привычка им ругаться.
sasha82 писал(а):
20 фев 2020, 16:54
нужно жить в своей силе
Свою Силу нужно просто себе реально представлять и грамотно использовать. Или осознанно НЕ использовать там, где этого совсем не стоит делать. Как и любой хороший инструмент. Который при аккуратном использовании прослужит долго.
sasha82 писал(а):
20 фев 2020, 16:54
Ну и не нужны там углы и за углами всякими стрелки
Ну это ж поговорка Herne(Лорда Скрещённых Дорог и повелителя Перекрёстков, а по сути шима Земли): "Встретимся за углом этого дня". Хотя вот честно - стрелок там никаких мне чот-то как-то никогда наблюдать не приходилось. Не воспринимайте всё так уж буквально - у ВС тоже свои хохмы и присказульки есть. Да и похулиганить они любят...
sasha82 писал(а):
20 фев 2020, 17:01
Судя по всему инфляция наступила
Не. Тут всё ещё проще. История - она по некоторым вполне физическим причинам обладает цикличностью(особенность расположения координаты времени). Сейчас просто цикл поехал в обратную сторону...со всеми отсюда вытекающими.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение sasha82 » 21 фев 2020, 12:05

Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 фев 2020, 04:15
Правда нигде цинично не документировано, что он вобще-то многослойный и многовариантный.
Об этом известно . Ну вот Вы же где то прочитали данную инфу .
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 фев 2020, 04:15
всего их 7. Вот по этим
Некоторые говорят о 13 ти
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 фев 2020, 04:15
да, из Рая(Эдема, Ирия, Нирваны,...варианты) тоже
Есть ещё ады не уступающие по красоте раю .
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 фев 2020, 04:15
Свою Силу нужно просто себе реально представлять и грамотно использовать.
Нужно . Вот поэтому молодым сложно в жизни по началу . Стать на свои ноги и не поддаваться на провокации жить по старым правилам .
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 фев 2020, 04:15
ВС тоже свои хохмы и присказульки есть. Да и похулиганить они любят...
Да , хорошо когда есть чувство юмора .
Правда не всё в жизни юмор , есть и серьёзные вещи.
По поводу денег и продаж .
Я за то , что бы люди брали ресурсы в своей системе , из там много , но берут не все . Освобождать место от ненужного , заплатить сперва чем то в жизни и получить то , что желаешь . Кто не хочет платить , тот ищет способы другие для поиска ресурсов . Взять у другого ,например ,энергию . Прокрутить её как хочется и деньги будут тогда .,

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение sasha82 » 22 фев 2020, 14:07

https://youtu.be/R9U6aKZ5t5g
В песне поётся пусть всегда будет Солнце, потом небо , потом мама , потом Я( номер четыре , кармическая точка)
Если поменять на пусть всегда буду Я, мама и папа, солнце и луна . Как то веселее становится .
https://youtu.be/P9yEwPUQcEg

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение sasha82 » 24 фев 2020, 14:19

Сознание ( всё что охватывает ум)
Подсознание( всё что ум не понимает)
Осознанность( то состояние к которому всё стремится)
Осознанность всегда выбор . Хочу хороший , хочу плохой , хочу делаю , хочу не делаю , хочу учусь , хочу не учусь.
В осознанности нет осуждения , нет порицания , нет непринятия , нет отторжения .
Там всё есть . Как безграничное многообразие жизненных сценариев, как сам сценарий жизни.
Он не написан , его нужно писать .
Просто нет границ , но каждый рисует свой узор . Свой стиль и свой жизненный путь сам . Исходя из того , что есть всё возможное можно создать свой образ .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1499
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 фев 2020, 03:28

sasha82 писал(а):
21 фев 2020, 12:05
Некоторые говорят о 13 ти

Тут опять же не путаем геометрические измерения(количество возможных взаимно перпендикулярных прямых из одной точки) с метастабильными вероятностями(точками отката). Вот последних - да, именно 12 "нормальных"+1 Вечный Глюк Край. Который неудаляемый и вечно подкидывающий всякую чертовщину соседям. С которой потом никто не знает "что это вобще было и что с этим теперь делать".
sasha82 писал(а):
21 фев 2020, 12:05
Есть ещё ады не уступающие по красоте раю .
Ага. А есть ещё кроме ада заживо варящихся на кострах, ад деревьев-ножей, ад вечного разложения и ад вечного футбольного матча. И даже ещё один. Ад вечной компьютерной игры в Людей и Иных…(с)Расслоение-Наша версия Легенды :smile:
Хотя да, если серьёзно - и по мирам Андреева тоже гонять приходилось. Причём и "сверху" и "снизу". И не только тем, что помянуты в книжке... Есть на что посмотреть. Но вот там оказаться...хм...я б местами оч-чень сильно задумался.
sasha82 писал(а):
21 фев 2020, 12:05
Стать на свои ноги и не поддаваться на провокации жить по старым правилам .
...если б их ещё хоть кто-нибудь для них (со)хранил... Ага, именно с Той Самой интонацией из первой части "Холодного Сердца".
sasha82 писал(а):
22 фев 2020, 14:07
Если поменять на пусть всегда буду Я, мама и папа, солнце и луна . Как то веселее становится
Ну. Есть песни, в которых со словами вобще лучше не играться. Были времена, когда нас реально могла заставить о многом задуматься одна единственная строчка:
Слышу голос из прекрасного далёка
Он зовёт меня в чудесные края
Слышу голос. Голос спрашивает строго:
А сегодня что для завтра сделал я?

И на многое, кстати, провокнуть! А вот сейчас времена изменились настолько, что не каждый из форумчан даже и вспомнит, откуда и сама то эта песня. Становится грустно...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение sasha82 » 26 фев 2020, 16:50

Гордыня это субъективная реальность взгляда на другого человека сквозь призму своего личного опыта?
Аристократы презирают дегенератов , а те презирают первых за тоже самое .
Кто либо вообще оценивает здраво силы другого .
Просто ну никак не тянет на объективную реальность - лишь на субъективный опыт личности .
https://youtu.be/EWqkgDStPzQ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1499
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 фев 2020, 03:56

sasha82 писал(а):
26 фев 2020, 16:50
Гордыня это субъективная реальность взгляда на другого человека сквозь призму своего личного опыта?
Не. Гордыня - это иезуитская провокация ПЭ на самом деле. Диагноз тому, кому ну совсем влом подчиняться этому проводнику власти на непаханных полях человеческой Веры. Ну и повод на этом основании невозбранно пригласить на костерок. Да, в средневековой Европе несколько веков такое было...
Битва экстрасенсов. Финал. - IMG-20181001-WA0013.jpg
Битва экстрасенсов. Финал. - IMG-20181001-WA0013.jpg (47.89 КБ) 341 просмотр
Нас правда обошло - потому что слава нашим попам - они всё ж таки всегда были бабники(с)М.Задорнов.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение sasha82 » 27 фев 2020, 05:21

Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 фев 2020, 03:56
они всё ж таки всегда были бабники(с)М.Задорнов.
Инквизиция-это разборка двух организаций, где некоторые люди ,да , сильно ушли от гордости до гордыни и золота уже нужно больше чем у короля. Жоффрей де Пейрак мог бы и скромнее жить .Но .. хочется же жить Багато .
Не знаю как бабники , а вот другой грешок точно имеется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение sasha82 » 27 фев 2020, 17:15

Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 фев 2020, 03:28
А сегодня что для завтра сделал я?
Хороший вопрос .
Нужно что -то для завтра сделать из каких побуждений ? Любви к планете , всему сущему , долга перед родителями ?
Чувства вот такого , что тебе дали и ты должен оставить ))))
Думаю из других соображений или побуждений .
Из того внутреннего состояния , что хочется с кем либо разделить хорошие моменты . Ну если хорошие конечно. Тогда нужно уже быть в таком состоянии , что хорошего уже накопилось для оставить потомкам . А многие сами хотят у « завтра» кусок хлеба взять .
Им в «сегодня»кушать нечего .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1499
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 мар 2020, 01:30

sasha82 писал(а):
27 фев 2020, 17:15
Нужно что -то для завтра сделать из каких побуждений ?
Да из простейших. Чтобы что-то осталось. За что потом перед потомками не стыдно будет.
Как говорится - хочешь хорошее будущее - сделай его сам. В пределах собственной жизни, кстати, тоже неплохо работает.
Только там один нюанс есть: чтобы взлететь - надо ну хотя бы попытаться прыгнуть.
И ведь не раз "взлетало"...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Lady-darkness » 03 мар 2020, 16:48

Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 мар 2020, 01:30
Как говорится - хочешь хорошее будущее - сделай его сам.
Проблема в том, что если есть тяга к г..., то и хорошее будущее для такого чела, это разруха, война, голод, рабство, насилие и т.п. Что он и "созидает", мечтая и в будущем вариться в этом супчике, заставляя в нем вариться и остальных. И таких немало. И иногда они сильнее тех, для кого это не верх совершенства.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1499
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 мар 2020, 13:03

Lady-darkness писал(а):
03 мар 2020, 16:48
Проблема в том, что если есть тяга к г..., то и хорошее будущее для такого чела, это разруха, война, голод, рабство, насилие и т.п.
Ну... Тут раз на раз не приходится. Иногда наступает и эффект критмассы. Если Г... накапливается слишком много - то и варящихся затапливает. Потому что когда...
Lady-darkness писал(а):
03 мар 2020, 16:48
он и "созидает", мечтая и в будущем вариться в этом супчике, заставляя в нем вариться и остальных.
...остальных становится тупо больше. Рано или поздно им надоедает. И тогда...
История никогда просто так не предупреждала. Русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
Но даже если "на их век хватает" то (и это несомненно доставляющий нежданчик) после смерти их всё равно ждёт Буствич. :yes: Причём, что характерно - совсем не в шкуре червяков :grin:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Ася Тараканова » 29 апр 2020, 23:09

А понятнее не становиться. Только все путанее и путанее

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Mark_ » 11 май 2020, 19:57

Rena666, ну так инфа не для всех же.
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Rena666 » 11 май 2020, 20:02

Mark_, напишите большими буквами НЕ ЧИТАЙТЕ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ)))
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Mark_ » 11 май 2020, 20:35

Rena666, точно )
Good fellow.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Mark_ » 12 май 2020, 20:00

Rena666, распознали новые способности?
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Rena666 » 12 май 2020, 20:09

Mark_, ага, способность к унынию - моя любимая последние 4 дня. Идет в комплекте со вселенской усталостью и причитанием "хочу домой"
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Mark_ » 12 май 2020, 20:39

Rena666, да это всегда так, не акцентируйтесь. Я вот новые свойства лет через 10 только распознал, а так жил просто как человек.
Был треш. Но это период просто.
Good fellow.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Mark_ » 12 май 2020, 20:49

Rena666
Rena666 писал(а):
12 май 2020, 20:09
"хочу домой"
Это не вариант. Личность дальше Земли не уйдет.

Смотрите какой замечательный текст есть в сети:
| +
Трёхсоставная сущность человека

Энергетическое строение

Любой человек соединяет в себе 3 самостоятельных сущности, каждая из которых имеет свою волю, разум и способ существования. Эти три сущности называются Дух, Душа и Телесная Сущность. При воплощении на Земле, Дух, Душа и Телесная сущность находят друг друга и формируют телесную оболочку рождающегося человека. Дух получает возможность проявиться в материи, но в реальной жизни Телесная сущность, как правило, подавляет Душу и Дух. Луггарский Духовный путь - это учение о слиянии этих трех начал.

ТРИ ДУХОВНЫЕ СУЩНОСТИ

1. ДУХ.

Дух первичен, это истинное "Я", сверхсознание, свободное начало в человеке. Дух управляет в человеке желанием познания и необходимости творить, то есть энергию превращать в форму и наоборот. Дух - это скрытая в глубине сознания сверхсущность, сила, то, чем является человек в действительности. Дух - является аккумуляторам сил человека. Но реально, в жизни, к Духу редко кто может "достучаться". Дух вытесняет животные признаки. Каждый Дух имеет свою программу воплощения, то есть цель, ради которой этот Дух воплотился в этом мире. Свободный Дух - до момента воплощения вечный странник, бестелесный, нематериальный, обладающий огромными знаниями и опытом предшествующих воплощений. Дух - это единственное настоящее свободное творческое начало в пространстве и времени, живущее в мире энергий и астральных форм. Главная задача Луггарского Духовного пути - помочь людям найти свой Дух и обрести себя.

2. ДУША.

Душа - не менее самостоятельное существо. Она имеет своё мнение, свое представление о мире, самостоятельный разум, а самое главное энергию. Фактически, Душа закладывает энергоосновы человека и скрытые стороны его жизни, а Дух через Душу формирует характер человека. Душа всегда болит, скорбит, переживает, вечно чего-то хочет, всегда неудовлетворенна. Спонтанность наших действий неординарность, энерговсплески, действия по интуиции и наитию - вот проявление Души. Душа - это запас энергосил человека. У нее есть программа действий разворачивания внутренних сил человек. И эта программа основана на знаниях законов Астрального мира. Душа все это знает и ее об этом можно спросить. Душа в человеке проявляется как неясный зов куда-то, как постоянное неудовлетворенное настоящим, желание перемен, поиска истины, смысла жизни - чего-то неземного. Чтобы прекратить эти томления - надо выпустить из себя желания все, объять и познать.

3. ТЕЛЕСНАЯ СУЩНОСТЬ.

Телесная сущность - несет в себе программу развития материального тела и генетическую память. Главная задача Телесной сущности - чтобы человек выжил, приспособился для жизни в обществе на основе желаний, инстинктов и возможностей. Телесная сущность несет в себе весь опыт предшествующих поколений. Основные цели и проявления ее в жизни человека в том, чтобы: а) достигнуть необходимого материального благополучия для самосохранения; б) обеспечить нормальное протекание физиологических процессов в организме; в) сформировать разум, позволяющий выжить и адаптироваться в изменяющемся мире через инстинкты выживания и привычки. три тела или энергообраза человека.

Эти три духовные сущности живут в трех телах или энергоносителях: Астральном образе, Астральном теле и Материальном теле. Три духовные сущности и три их формотела - слиты воедино, но при определенных обстоятельствах - астральное тело и астральный образ вместе с тремя духовными сущностями - могут отделяться от материального тела и жить временно в астрале.

1. Астральный образ - энергообразование, несущее в себе признаки и форму животного или получеловека. Это происходит потому, что через А.О. сохраняется память о предыдущем воплощении Души и Телесной сущности. В Астральном Образе присутствуют все три энергосущности, но Дух не участвует в образовании формы, хотя и контролирует все поступки человека. Как только Дух начинает заниматься формообразованием, появляется астральный двойник.

2. Астральное тело - (астральный двойник, "призрак") энергообразование, которое в точности повторяет очертания материального тела. А.Т. - несет в себе программу Духа -каким должен быть человек в реале. А. Т. - это дом для астрального образа, в котором живут Дух, Душа и Телесная сущность.

3. Материальное тело - это физическое тело человека, которое двигается, ест, спит и отражается в зеркале. В общем это то, что обычно называется человеческим организмом. М.Т. дом для других 2-х энерготел и 3-х духовных сущностей.

Примечание о трёх сущностях

Великое триединство (Дух, Душа и Телесная сущ.) - Высшая цель магии. Известные религии и магические организации, когда пытаются своими духовными практиками чего-то достичь, как правило, грешат одной ошибкой - они ослабляют ту или иную сторону жизни человека, за счет предпочтения другой. А истина в том, чтобы сохранить то, что есть и сделать это - более совершенным. В основном, возможности физического тела очень ограничены. И когда мы, в простой, обыденной жизни больше доверяем Телу - мы закрываемся для Духа. Некоторые мистические объединения и почти все религиозные, наоборот, уводят своих последователей в область Духа и Души, подавляя Телесную сущность. Они предлагают через аскетизм и страшные ограничения фактически отказаться реальной и практичной жизни. И поэтому, человек, следующий по одному из этих путей, не выполняет своей духовной программы на Земле, а это значит, что его Духу, после смерти тела, приходится вторично рождаться, чтобы выполнить то, ради чего он пришел в этот мир. Вот именно в этом смысле можно сказать, что это карма. Но в славянской терминологии это восточное слово означает совсем не то, что написано в большинстве современных книжек. Для Луггарцев карма - это судьба, которую мы выбираем или изменяем. Задача Луггарской магии - привести Дух, Душу и Телесную сущность человека к гармонии, то есть установить между ними такое равновесие, чтобы ни одна из сущностей не подавлялась. Для этого были найдены специальные упражнения и техники, которые с самого рождения ребенка, помогали ему удержать и развить эту связь. Но знание древних о Духе, Душе и Телесной сущности утратилось и забыто, и сейчас почти никто не учит людей так, как раньше. Поэтому люди обречены только первые годы помнить, зачем они здесь родились, а потом, под действием не правильного воспитания забыть об этом навсегда, и только с возрастом, попытаться еще раз вернуться к первоистокам своей судьбы.
В этом тексте надо исключить Луггарцы - это отсебятина ядреная какая-то в тексте.
Good fellow.

Ответить

Вернуться в «Изба-ментальня»