Флудливый Флуд Флудильщиков

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение live_hiromantiya » 25 фев 2021, 16:17

До чего же это всё интересно и красочно! Знания (в таком формате, на таких частотах) хочется только поглощать и беспредельно преобразовывать в здоровом ключе! Этот Ваш форум - Удивительная находка! Мне захотелось написать эзотерический роман! Только представьте - какое-то дивное неугасающее озарение! Строки ложатся бликуя мерцанием! Это - Чудо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 25 фев 2021, 18:53

Alone_Wolf_NRR писал(а):
25 фев 2021, 13:59
Ну а поскольку камушек самоцвета содержит все 3 интегральных компонента(проводник, изолятор, полупроводник)
Как Вы определили насчет изолятора? Наподобие энергетического диэлектрика?Что этот компонент из себя представляет,как камень может быть проводником и диэлектриком одновременно?
Последний раз редактировалось mudder 25 фев 2021, 19:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 25 фев 2021, 18:57

live_hiromantiya писал(а):
25 фев 2021, 16:17
роман
историко-эзотерический эпос :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 25 фев 2021, 19:54

Alone_Wolf_NRR
Есть гексаборид самария,очень интересно
https://scientificrussia.ru/articles/do ... a-samariia

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение live_hiromantiya » 25 фев 2021, 21:12

mudder писал(а):
25 фев 2021, 18:57
историко-эзотерический эпос
Это сам форум - историко-эзотерический эпос! Онлайн! Книга судеб. На ходу.

Листаю молча Книгу Судеб,
Где автор на обложке – Время…
Мне так охота заглянуть
В страницу с записью последней,
Что я читаю из Вчера,
Где жизнь и смерть – как на ладони.
Нетерпеливая рука
По строчкам пальцем нервно водит.
Скорее все перечитать,
Узнать, постигнуть тайну тлена,
Сравнить, проверить, просчитать
Свой путь – песчинку во Вселенной,
О всех обидах позабыть,
Собрать друзей в просторном доме,
Простить, прощенья попросить,
Отдать долги, пиджак по моде.
Чтоб быть готовым в смертный час
Предстать побритым и одетым,
Где уготовано для нас
Местечко где-то во Вселенной.
Мелькают желтые листы,
Проходят годы по страницам,
И в строках после запятых
Я вижу даты, судьбы, лица.
Тут много свадеб, похорон,
Веселья, откровенной скуки,
Гитарный бред, бокалов звон,
Друзья, приятели, подруги…
Ну вот я, кажется, настиг
То место: ОН… СЕЙЧАС… ЧИТАЕТ…
Конец страницы, и на миг
Сомнение…
Но рука листает.
Сейчас узнаю…
Где?...
Когда?...
Или в какое время года
Моя судьба завершена?
И много ли пришло народа?

Не постигаю простоты,
Как над собой не веселиться!
Смотрю на чистые литы…
За недописанной страницей…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 25 фев 2021, 21:35

live_hiromantiya писал(а):
25 фев 2021, 21:12
Листаю молча Книгу Судеб,
🌷👍

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 фев 2021, 05:18

mudder писал(а):
25 фев 2021, 14:27
Причем нити у рутилового кварца
( волосатый камень др.название) в творческом беспорядке :)
Если я Вам покажу фото под цифровым микроскопом(увеличения около 350x достаточно) кристалла обычной микросхемы - не зная, как какая деталь выглядит Вы там ещё больший творческий беспорядок найдёте(особенно если это что-нить аналоговое будет - в цифровых там всё-таки всё из множества повторяющихся элементов состоит). Хотя "картинка" на самом деле будет вполне себе логично-структурированной в достаточной степени, чтобы можно было срисовать её принципиальную схему.
Вот и в Вашем кристалле Вы видите линии в хаотическом беспорядке (и Вас даже не насторожило, что часть из них почему-то строго параллельна и соединена под строго одинаковыми углами), а знания специалиста в волновой физике(20 с лишним лет практики спутниковода) позволяют тут увидеть вполне себе цивильную антенную систему по принципу сфазированной решётки(АС с резонансным усилением и волновым управлением направленностью - такую АС представляет из себя допустим сам сенсор Аджны), группу волновых конверторов и вполне себе логичный резонансный контур. Так что вот этот "хаотичный рисунок из золотых нитей"(а золото у нас - прекрасный проводник в СВЧ-диапазоне, потому оно так широко и используется в спутниковом оборудовании и даже в сотовой телефонии) не что иное, как довольно хитрая антенна. Да и на кварце(судя по замутнённым вкраплениям) полюбому что-то записано(в месте записи кристалл по вполне обьективным причинам теряет оптическую прозрачность). Так что камушек вполне себе могёт быть таким устройством, и вполне себе неплохо работать по когда-то заданному назначению.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 26 фев 2021, 06:09

Alone_Wolf_NRR
Спасибо за ответ,скажите,встречался ли Вам природный камень свойства которого удивили? Для меня это рутиловый кварц и горный хрусталь.И еще, если взять ограненный алмаз,т.е бриллиант с высокой дисперсией,в чем качественное отличие его от сапфира и рубина в роли проводника энергии и информации? Белый свет имеет самые длинные волны( так уже доказанно,что фотон одновременно волна и частица)красный самые короткие.Но в бриллианте за счет преломления образуется спектр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 26 фев 2021, 06:24

live_hiromantiya писал(а):
25 фев 2021, 21:12
Где автор на обложке – Время…
Бог Хронос ;) Для меня боги ни что иное как законы мироздания,предполагаю ,что время даже не смотря на зависимость появления от пространства и материи,имеет некий разум,что я бы назвала программой.И возможно оно независимо от материи,а организует материю,т.е появление материи - пространства это "дело рук" Хроноса. Он по легенде порождает Эфир, Хаос и Эреб.
А Хаос и есть то мировое яйцо,возможно атомы,хим.элементы не собранные в молекулярные формулы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 фев 2021, 09:01

mudder писал(а):
26 фев 2021, 06:09
Для меня это рутиловый кварц и горный хрусталь.
Кстати, о горном хрустале. Была такая древняя цивилизация - сапотеки. Которые не только были оч-чень неслабыми такими мастерами по резке горного хрусталя(твёрже которого только алмаз. Технологий его прецессионной резки в их времена не существовало...ну как принято считать, по крайней мере), но и делали из него хрустальные черепа с портретным сходством. И я так очень сильно подозреваю, что использовали они их совсем не как простые интерьерные стекляшки... Слишком энергоёмкая задачка для "обычной безделушки"...
mudder писал(а):
26 фев 2021, 06:09
если взять ограненный алмаз,т.е бриллиант с высокой дисперсией,в чем качественное отличие его от сапфира и рубина в роли проводника энергии и информации?
Именно этим и отличается. Алмаз - это кристаллическая решётка углерода. Т.е. она по определению симметричная. Алмаз НЕ ПРОПИСЫВАЕМ информацией(решётка не содержит поляризованных элементов - углерод он симметричен и имеет 1 устойчивое состояние, а не минимум 2, поэтому ему тупо некуда переключаться для записи информации). Поэтому да, камушек с магическим свойством становиться невидимым в чистой воде. Но аккумулировать в себя могёт только энергию. И да, это самый твёрдый минерал в природе. Этим и обуславливается его фактическая ценность(цена).
mudder писал(а):
26 фев 2021, 06:09
Но в бриллианте за счет преломления образуется спектр.
В бриллианте происходит дисперсное разложение белого света(который внезапно не имеет конкретной длинны волны, поскольку "белый" - это смесь разных частот всего видимого спектра). И вот тут (возвращаясь к тем же куполам). Когда свет проходит границу сред под разными углами(т.е. стекляшку с гранями, расположенными под определённым углом), на границе сред всегда происходит его коллапсирование(частичное отражение). Если посветить даже в обычное стекло лазером(источником высококогерентного сфазированного света) - это частичное отражение можно увидеть. В кристалле тоже возникает это переотражение не только наружу, но и внутрь. Соответственно за счёт того, что резонансный эффект(укладывание целого числа волн в расстояние между отражающими поверхностями ака "стоячая волна") для разных длин волн получится под разными углами - в фигурке формы призмы(ну или хвостика капли - откуда радуга и возникает в природе) как раз и происходит разложение белого света на его спектр. Т.е. сортировка по длинне волны на то, из чего он фактически состоит. И "выплёвывание" уже под разными углами.
Кстати, вот в отличии от ювелирки в оптике этот эффект - не самый приятный. Поскольку когда дисперсное разложение начинает себя проявлять на линзах(а оно вобще в любой несимметричной системе, где есть граница сред, начинает себя проявлять) - за счёт цветового размытия контуров картинка уж очень сильно портится.
mudder писал(а):
26 фев 2021, 06:09
Белый свет имеет самые длинные волны( так уже доказанно,что фотон одновременно волна и частица)красный самые короткие.
Вот не вздумайте ТАКОЕ кому-нибудь в школе всё ж таки учившему физику ляпнуть! Красные (длиннее инфракрасные, т.е.тепло) волны начинаются с длин волн от 550нМ (это оптически видимый красный нижнего края диапазона). Заканчивается видимый диапазон на границе с ультрафиолетом(480..350нМ). Т.е. красный - самый длинный(НЧ), фиолетовый - самый короткий(ВЧ). Всё что короче - уже начинается рентгеновское излучение нижних спектров. Белый свет - это в сути своей случайное распределение волн всех длин "радуги" примерно поровну. "Белый шум"(и вот происхождение этого термина далеко не случайно) во весь видимый диапазон. Потому он во всю радугу и разлагается.
Свет - это в сути своей обыкновенное точно такое же электромагнитное излучение(радиоволна), только более высоких частот. Поэтому и ведёт себя точно так же. Частиц не содержит, хотя способна перемещаться и по ним и без них(излучаться), что и позволяет им летать с релятивистскими скоростями(чего материальному не положено). Частица может становиться волной, но не наоборот!
Всяческие лентяйки и инфразрительные подсветки вобще работают на ещё вдвое больших длиннах волн - это резонанс кремния(1280нМ) или арсенида галлия(1350нМ) - уже невидимый обычным глазом, но прекрасно видимый полупроводниковыми фотоэлементами...тоже в общем-то свет. Только более низкочастотного теплового спектра(т.н. жёсткий ИК). Человеческий глаз его при обычных обстоятельствах уже не воспринимает. Кошачий или вороний - прекрасно видит "без актуации цветом". Вороны, например, так в общем и определяют издалека, что ещё живо, а что - уже вкусно. А кошка - мышку или птичку таким тепловизором через стенки способна видать "на опережение". Ну и в полной темноте видеть не хуже чем днём отражёнкой собственного теплового "света". Даже там, где фотоплёнка уже света не увидит.
Длинны оптических волн меряются в нанометрах(нМ). Это тысячные доли микрона или милионные - миллиметра.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 26 фев 2021, 10:12, всего редактировалось 2 раза.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 26 фев 2021, 09:57

Alone_Wolf_NRR писал(а):
26 фев 2021, 09:01
А кошка - мышку или птичку таким тепловизором через стенки способна видать "на опережение"
Я вижу как тепловизор места на теле человека от травм и поражений органов,они светятся красным.Одежда не препятствует видению.
Про хрусталь расскажу случай, я медиум и слышу голоса,у дочери был порок сердца который надо было оперировать.
Он представлял из себя открытый артериальный проток.Голос мне сказал взять хрусталь и положить на область сердца дочки,чтобы она держала его руками,а я свои руки положить поверх ее,встать под куполом церкви и помолиться за здоровье.Через три месяца прошли обследование и врач удивился-порок полностью исчез.Как такое работает?! Я до сих пор не могу найти ответа.Единственно меня в детстве три раза било током,года полтора назад заметила что тело как магнит притягивает металлы,а о зарядке батареек говорила.Руки в воде не морщинятся хоть часами буду держать.Желания мои очень быстро исполняются.Не так давно электричество в округе выключилось ,я почти потеряла сознание,с улицы скорая забрала в больницу.Там врачи ,медсестра собрались и не могли понять почему кардиограмму невозможно взять,говорят у тебя естьтв теле металлические протезы? Говорю нет,они не поверили раздели меня чтоб осмотреть и опять остались в недоумении.К вам вопрос,могло ли электричество которое меня било что-то изменить в скорости вращения частиц атомов? Меня не берет грипп итд.,вообще не болею, вирусы даже при тесном общении с болеющим не переходят.Похоже на какой то синтез,незнаю как объяснить.Когда сержусь,что очень редко горят электрические приборы рядом,выключается сеть компьютеров: так "умерли" ,хбокс,стиралка взорвалась (новая),телевизор,холодильник,бойлер,сгорели провода.Можно подумать чертовщина,но думаю есть научное объяснение...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 26 фев 2021, 10:32

Alone_Wolf_NRR писал(а):
26 фев 2021, 09:01
Т.е. красный - самый длинный(НЧ), фиолетовый - самый короткий(ВЧ).
я перевела скорость на длинну волн,что не одно и то же,ошибка ))) по скорости фиолетовый свет быстрее ,красный имеет самую низкую скорость

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 фев 2021, 11:24

mudder писал(а):
26 фев 2021, 09:57
Я вижу как тепловизор места на теле человека от травм и поражений органов,они светятся красным.
Да. Потому что они действительно физически излучают избыточное тепло(эдакий волновой аналог боли). Поэтому да, они в этом спектре вполне себе обьективно видятся. Хотя "подкраску красным" - это уже Вы простроили себе сами. Реально ИК видится глазом как серебристый цвет просто потому, что сенсоры глаза не могут распознать цвет этого света(у него нет дельты цветности - в отличии от палочек колбочки его уже "не берут" по частоте). В обычном случае(при стандартных настройках)...глаз то это физически видит, а вот зрительный центр мозгов - из картинки уже фильтрует как помеху.
mudder писал(а):
26 фев 2021, 09:57
Через три месяца прошли обследование и врач удивился-порок полностью исчез.
Да, такая методика есть. Вы в результате усей этой операции перенесли деструктивную програмку в кристалл. Физическим тканям, лишившимся корректирующего воздействия просто ничего не оставалось, как на сей раз корректно восстановиться. От камушка после этого надёжно избавиться не забыли?
mudder писал(а):
26 фев 2021, 09:57
Как такое работает?!
Да очень просто по сути. Помните, я говорил, что в отличии от информации, энергоинформация не умеет копироваться? Поэтому любой энергоинформационный обьект перемещается исключительно переносом. Где-то в ментальном теле сидела подпрограмка, вызывающая патологию(ошибку распознавания правильного макета образа сердца из фенотипа, приводящая к пороку). Вы её извлекли в кристалл(законопатили дырку в МТ). А поскольку ФТ полностью повторяет МТ - вот ремонт через некоторое время на физику благополучно и вылез. Поскольку с физикой то изначально всё нормально было, и соответственно регенеративная система баг благополучно на сей раз обнаружила и отработала. А поскольку все физические ткани имеют своё время полной регенерации - последствия вывелись вместе со старыми тканями естественным путём через эндокринку.
mudder писал(а):
26 фев 2021, 09:57
К вам вопрос,могло ли электричество которое меня било что-то изменить в скорости вращения частиц атомов?
Не-а! Не ищите в микромире - всё гораздо "крупнее". Электричество способно перезаписывать(ну или сбрасывать) физическую память различных областей мозгов. Уход в состояние мнимой смерти(потеря сознания) при ударе током - не что иное, как банальный аварийный ребут мозгов. То, что в этом состоянии из "теневой памяти" могло что-то подключиться и "разрешиться" какие-нибудь дополнительные функции - меня уже давно даже не удивляет. Организм в критичной ситуации пытается подключить всё, до чего дотягивается. И бывает, что вполне себе успешно.
mudder писал(а):
26 фев 2021, 09:57
Можно подумать чертовщина,но думаю есть научное объяснение...
Конечно есть. Не только обьяснение, но и вполне себе применение. Биополя вобще передаются координатной телепортацией. А вот информация в них кодируется (внезапно) обыкновенными электрическими сигналами. На этом, собственно, технология WoDS то и основана. Что любое электронное устройство биополями можно не только убить, но и (зная какие сигналы и куда правильно подать) ещё и подчиняться заставить совершенно без помощи прямого воздействия. Поскольку ни одна микросхема не отличит сигнал, пришедший от датчиков в схеме, от сигнала тех же параметров и формы, появившихся там извне биопотенциальной телепортацией. Если сигнал соответствует формату - он воспримется как правильный.
Когда я с диагностическим измерительным оборудованием подключаю в схему, "разложившуюся" для ремонта у меня на столе фактически посторонние для неё приборы и начинаю туда подавать какие-то диагностические/тестовые/программирующие/другие сигналы - устройство их прекрасно воспринимает как инженерные и отрабатывает в полном соответствии с тем, что для этой схемы означает этот сигнал, пришедший туда естественным внутрисхемным образом. И соответственно так его и распознав.
Кристаллографирование(та самая операция, которая применяется для чтения/записи камушков) - это тоже внутрисхемное воздействие с точностью до атомов кристаллической решётки. Т.е. на обьекты куда помельче современных радиоэлементов. Где-то примерно уровня элементов интегральных схем на кристалле. Естественно обладая такой способностью, я могу точно подать какой-либо сигнал на конкретную дорожку внутри микросхемы(понятное дело - даже вобще не вскрывая устройство), и она его(если распознает за свой) естественно выполнит. Даже несмотря на то, что он при этом "придёт из ниоткуда". Но если я при этом подам совершенно произвольный сигнал на совершенно произвольный участок схемы - сигнал этот там появится, только устройство при этом шутку сильно не поймёт. Со всеми для схемы вытекающими.
В этом и суть этой самой легендарной взаимной непереносимости между магами и электронной(и в особенности цифровой, где электрические сигналы интерпретируются как логическая информация) техникой.
mudder писал(а):
26 фев 2021, 10:32
по скорости фиолетовый свет быстрее ,красный имеет самую низкую скорость
Не скорость, а проницаемость. Ну и энергия кванта в импульсе. Скорость то у всего света одинакова (30 тыщ км/с, если мы о классическом перемещении волн, а не о телепортации, и болтается зависимо только от среды передачи). От частоты зависит внутренняя энергия волны(эффект Планка) и соответственно её проницаемость(способность пробивать препятствия). Поэтому чем выше частота передачи, тем более жручим получается передатчик на ту же мощу...но и тем более проницаемы получаются волны(дальше долетают в пространстве, но не быстрее!).
Чем выше частота(меньше длинна волны), тем меньше эта волна затухает в пространстве при обычном для радиоволн линейно-радиальном распространении.
Именно поэтому и у лазера от цвета луча так сильно зависит, может он резать, выжигать или только светить. Как ни балуйся с его яркостью.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 26 фев 2021, 12:25

Alone_Wolf_NRR
Благодарна Вам за ответы,это бесценно.
Ещё чуть помучаю Вас,вот про инфракрасный.Одно время инфракрасным прямо в Аджну направляли в общественных местах для измерения температуры из-за начавшейся пандемии.Учитывая проницаемость свет спокойно добирается до шишковидной железы.Может ли инфракрасный луч как-то активировать ее,т.е может ли у людей
повыситься интуиция?
____
Это из новостей взяла,возможно Вас заинтересует.
Исследователи из университета Аалто продемонстрировали в экспериментах на квантовом компьютере IBM, что некоторые постулаты столетней теории квантовой физики неверны.
Например, постулат о сохранении информации в квантах и невозможности изменить степень сцепления между двумя частицами, воздействуя только на одну из них.

Ученые смоделировали "игрушечную" вселенную на компьютере и заставили кубиты (простейшие вычислительные модули и ячейки квантовых компьютеров) действовать по правилам неэрмитовой (нетрадиционной в данном контексте) квантовой механики. Оказалось, что при этом не сохранялась квантовая информация, что недопустимо в рамках старой теории.

Вторым открытием стало то, что удалось изменить степень сцепления между двумя частицами (так называемую квантовую запутанность), вмешиваясь в одну из частиц. Согласно канонам обычной квантовой физики это также невозможно.

Новые открытия позволят пересмотреть принципы моделирования новых высокотехнологичных устройств.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 фев 2021, 13:13

mudder писал(а):
25 фев 2021, 18:53
Как Вы определили насчет изолятора? Наподобие энергетического диэлектрика?
Опять же всё гораздо проще. Идём в химию.
Классический белый кварц - это (SiO2)n. Периодическая макромолекула, у которой в каждом узле на 4 валентностях кремния на 2 из них кислород есть(отсоединены), а на 2 - нету(соединены). Т.е. Si=полупроводник(квантово-реактивный материал с функцией усиления сигнала, т.е. ведёт себя двояко зависимо от внешнего потенциала), а вот 2 шт O = изоляторы. Когда кварц записывается - вот эти самые кислороды умеют перескакивать между горизонтальными и вертикальными узлами решётки. Так и получается ячейка памяти с 2 устойчивыми состояниями(0 и 1). Поэтому чистый кварц - это исключительный материал для кристаллоорганической памяти. Правда нюанс в том, что в результате записи на записанных участках он становится дымчатым.
Этой же косимметрикой в кварце вызывается и пьезоэффект - генерация достаточно мощного электрического потенциала при физическом ударе по кристаллу на изгиб. Он обратим(т.е. приложение электрического потенциала к кристаллу вызывает его механическое движение). Вот собственно и весь механизм, позволяющий реализовать его электрическую репрограммируемость.
В самоцветах подцветка кристаллов вызывается примесью в кристалл металлов и их оксидов(ну самое простейшее - розовый кварц подкрашивается уже тут поминавшейся медью). Это проводник. Усё. Все 3 запчасти конструктора, из которых можно ваять любую интегральную схему у нас собрались. Изолятор это конденсатор. Проводник - резистор. Полупроводник - активные элементы(диоды, транзисторы...). Дальше главное - правильно их (пере)собрать в то, что нам нужно.
mudder писал(а):
25 фев 2021, 19:54
Есть гексаборид самария,очень интересно
Это ещё один молекулярный полупроводник(соли тоже обладают таким свойством). Открытие такого свойства у арсенида галлия(GaAs) в попытке чем-нить заменить германий(с фосфидом алюминия такой фокус не удался) в своё время произвело революцию в кванто-оптической электронике именно реализацией на нём фото- и свето-эффектных деталек(самое простейшее - светодиоды). Да, такое чудесо в природе существует. Кроме атомарных полупроводников (Si, Ge) есть ещё и молекулярные.
mudder писал(а):
26 фев 2021, 12:25
Учитывая проницаемость свет спокойно добирается до шишковидной железы.Может ли инфракрасный луч как-то активировать ее,т.е может ли у людей
повыситься интуиция?
Мне вобще постоянно по работе приходится сталкиваться с всяческими приложухами на инфракрасных светодиодах, как в механических узлах компучерной техники, где везде пихаются оптомеханические датчики на их основе(которые как работают я, ну примерно аналогичным образом просто вижу), так и в видеонаблюдении(де прожекторы подсветки ставят обычно куда помощней ИК-лазера в пирометре). Человеческая шкурка вобще сама куда поизряднее лучится в этом спектре, поэтому на ту мощу, которую способны излучать эти лампочки ей как-то глубоко и надолго. С человеческой шкурки инфракрасными фотодиодами до полкиловатта чисто фотоэффектом его собственного излучения собрать можно. Мы ж теплокровные... И было время, когда я и такими экспериментами баловался.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 27 фев 2021, 09:24, всего редактировалось 2 раза.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 26 фев 2021, 14:10

Alone_Wolf_NRR
Сердечное спасибо Вам за подробные и ценные для меня ответы!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение live_hiromantiya » 27 фев 2021, 17:48

[/q
mudder писал(а):
26 фев 2021, 06:24
live_hiromantiya писал(а): ↑25 фев 2021, 20:12
Где автор на обложке – Время…
Бог Хронос ;) Для меня боги ни что иное как законы мироздания,предполагаю ,что время даже не смотря на зависимость появления от пространства и материи,имеет некий разум,что я бы назвала программой.И возможно оно независимо от материи,а организует материю,т.е появление материи - пространства это "дело рук" Хроноса. Он по легенде порождает Эфир, Хаос и Эреб.
А Хаос и есть то мировое яйцо,возможно атомы,хим.элементы не собранные в молекулярные формулы.
В моей картине мироздания Бог - Один - Един. Это Всё и Сразу хоть в йоктосекунду, хоть в бесконечность! Естество! Наверно, у всего есть формулы, даже сам Хаос - хаотично сформулирован!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 05 мар 2021, 11:44

Alone_Wolf_NRR
У меня назрели пару вопросов по древнеегипетскому культу,если Вам интересно можно обсудить.Что это за технология,чего они этим добивались или добывали заставив людей поверить в Дуат,богов ,возможно тем самым оживить древний ( свой) эгрегор через землян и создать иллюзорный мир за счет эгрегора держащийся на накачке через ритуалы,тексты итд.Каир где в пригороде та самая Гиза с пирамидами,название Каир это название планеты Марс у арабских астрологов.Ка это душа предков остающая на земле и передающаяся по наследству,скорее ДНК и есть,или фантомное ДНК предков состоящая из фотонов,Ир на иврите земля,а я уверенна что иврит имеет много общего с древнеегипетским,потому перевела Каир- земля душ предков.Ну и на Марсе есть пирамиды и даже лицо.
Мумифицирование,сохранение тела Сах,где Ба-душа отделялась и летела в Дуат и пройдя суд джаджед присоединялось к Ах,т.е к Творцу через древнюю Полярную звезду,ее сейчас нет.Душа не прошедшаяи "суд" распадалась в ничто.Т.е это нечто бракованное для них.Зачем им нужны были эти квантовые души?Я предполагаю что мумифицирование не давало разрушиться квантовой структуре.И еще могла ли такая "кража" душ быть попыткой собрать и начать выуживать с таких душ информацию о еще неизведанных законах Вселенной и попыткой их управления?Т.к продвигаясь по Дуат душа переставала помнить земную жизнь,оставалась некая чистая информация.Если они собирали души,значит было и устройство которое расшифровывало эти кванты,распаковывало?Каждая душа созревшая в теле человека имеет в потенциале все знания.Наподобие первых полезных ростков зерна,где все сконцентрированно для роста.Возможно наша планета и создана,чтобы выращивать такие ценные души - создали энерноструктуру для перехода квантов с минеральной,растительной,животной и до человеческой,где информация и имеет наибольшую концентрацию.Это же явно инопланетные цивилизации охотятся за знаниями и пытаются управлять квантами.Я начала скурпулезно изучать ритуалы и тексты культа и Книги Мертвых
( Речение о выходе в свет )и вижу,что это именно некий захват,хоть и в красивой религиозной обертке. Есть опыт человека,кажется археолог пятидесятых,он переночевал в пирамиде и рассказал,что почувствовал как отделился от тела и его с силой вышвырнуло в космос.Что думаете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16977
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение mudder » 05 мар 2021, 21:59

Alone_Wolf_NRR
Не так давно смортрела док.фильм где российские ученые рассказывали об обыте над водой.
Одну и ту же воду разлили по разным бутылкам и поместили в разные комнаты.Воду с одной бутылки подверги расщеплению молекулярной формулы,элетролизу - отделили кислород от водорода.То же самое произошло с водой которая находилась в другой комнате и не подвергавшейся электролизу.Так я хочу понять - когда тело сжигается- исчезают молекулярные связи в теле - соответственно на тонком уровне происходит разрыв квантовых? Если так,то это Нирвана - воссоединение с праначалом,а затем возможно по кругу в минералы,растения итд. Чем жизнь цветка или травы в горах,лугах не Нирвана?Потому говорила ,что мумификация внедренная технология сохранения молекулярных формул,чтоб не дать распаться тонкой квантовой составляющей.Постепенный распад,гниение возможно дает время для реинкарнации квантовой души в другое тело или полный разрыв и отсоединение или же полное расщепление.Все еще в потемках,но пытаюсь выяснить.
Яркие описания загробного мира религий создавших эгрегоры,возможно имело целью создание засчет визуализации,представления одних и тех же образов людьми эфимерного рая или ада,поддерживаемых энергией религиозного эгрегора.Но если учесть концепцию Майи,то и мы иллюзия,мир эфимернен,но одновременно в каждом человеке есть часть Творца иллюзии или того ,кто спит и видит сон.Значит ли это что эгрегориальные миры есть сны во сне посредством людей?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Флудливый Флуд Флудильщиков

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 мар 2021, 11:39

mudder писал(а):
05 мар 2021, 11:44
У меня назрели пару вопросов по древнеегипетскому культу,если Вам интересно можно обсудить.
Интересно. Но опять жеж... раз уж речь зашла об Египетских культах, которые начало имеют куда поглубже времён появления самого Египта...и (как верно замечено) отчасти вобще не на этой планете...нет, вот конечно можно это и здесь обсудить, но пока с нашими темами о камушках в нас остальные флудильщики камушками попроще, но поувесистей кидаться не начали, есть предложение усё это в отдельную тему всё-таки переехать.
А то форум вроде как магический... а во вфлудилке - сначала физика с химией, а с этой темой ещё и история с астрономией вот полюбому подтянутся - есть риск спровоцировать среди наших магуйствующих коллег эпидемию массовых вывихов мозга и потерь нижней челюсти. А это уже...ну как-то негуманно будет.

Но собственно о наших египтянах. Тут вопрос с происхождением этих их богов(как и с сохранением их иерархии и ещё некоторых обьектов в других традициях) несколько поширше будет. Ибо он так сказать несколько старше жизни на этой планете. С него и начнём.
Парад планет - Солнечная система(в длинну).jpg
Парад планет - Солнечная система(в длинну).jpg (222.51 КБ) 173 просмотра
Если взять картинку нашей родной Солнечной Системы и внимательно на неё посмотреть, то можно обнаружить там, кроме собственно планет, несколько "архитектурных излишеств". В частности примечательный такой внутренний пояс астероидов, аккуратно мотающихся по удивительно круглой ныне пятой(потому что что такое Марс и Церера, как и наша Луна - история отдельная и о них чуть ниже) а в некоторые времена четвёртой орбите. Понятно, что если по стабильной орбите водит хороводы куча произвольных каменюг, то это означает, что до них на этой орбите скорей всего когда-то висело что-то более цельнолитное. Оно и висело...приблизительно пол миллиона лет назад. И именовалось Фаэтоном - планетой с двумя спутниками разных цветов - красным Четтаном и синим Меаром, удивительно уживавшихся как будто на общей орбите(т.е. когда один в зените - другого не видно), и кажущихся почти одинаковыми в размерах несмотря на свою разницу в размерах и орбитах, причём даже не в разы. И там действительно была жизнь в те времена, когда солнушко светило поярче и на нашей родной планете жить на углеродной основе было...эм...ещё слегка жарковато.
На Фаэтоне собственно в те времена жили 3 "непересекающихся" цивилизации:
- Дроу - оседлая популяция на фотосинтетической основе, представлявшая из себя симбиотическую систему, опутывающую своей "сетью" с полной внутренней интеркоммуникацией всю планету. Ну и благодаря этой самой способности "быть всем и везде" благополучно утратившая способность перемещаться по поверхности. Т.е. от слова совсем. Функция атрофировалась за ненадобностью. Были очень похожи на нашу растительность, только расцветочкой попестрей и спецэффектов побольше. По сути они то и синтезировали планете атмосферу.
- Силикоиды - кремнийорганическая цивилизация, размножавшаяся почкованием от ядра планеты, но на поверхность вылезающая редко. Эти, ввиду своей оч-чень большой продолжительности жизни и неразрушимости вместе с оченно нехилыми вычислительными возможностями и умением работы с энергетическими полями напрямую, атрофировали себе подвижность шкурки, поскольку даже перемещение у них реализуется не "ножками", а левитацией. Так оказалось эволюционно практичнее. Силикоидам атмосфера (ввиду особенностей их метаболизма) собственно особенно и не была нужна. Но космическое пространство они осваивать тоже не особо стремились. Ну и собственно...
- Эллины - Гуманоидная раса на углерод-поликомпозитной основе, жившая на поверхности, и до некоторого момента считавшая себя единственной разумной цивилизацией на планете, успешно не пересекаясь с двумя вышеперечисленными. А на основании этого факта - эволюционно отрастившая себе поистине занебесные понты. Но в отличии от нас имевшая как аппаратную возможность интеркоммуникации с подсеткой Дроу, так и беспроводной интеркоммуникации с кремнийорганическим ядром планеты(да, каменным, но разумным). В общем, похожая на нас...только размерчик и возможности несколько другие.
Ощущение странного де жа ву не возникает? Тогда продолжаем.
К моменту своего тотального шмяка цивилизация эллинов нас нынешних несколько опередила. Им уже были доступны как электроника, гравитация, тахионика(за счёт силикоидов), так и дальние космические перемещения(до которых остальным 2 цивилизациям не было особого дела, т.к. им и на собственной планете в общем-то неплохо жилось оседло). Но поскольку с ресурсами под эти технологии на планете была существенная напряжёнка(там практически не было металлов в чистом виде, а полупроводники могли только уедаться у силикоидов, чему те были, понятное дело, не очень то рады) - по мере технического развития ресурсы под него было добывать всё сложней.
В конечном итоге эллины дохозяйствовались до того, что умудрились добуриться в кремнийорганическое ядро планеты до глубин, где собственно располагался питавший его ядерный реактор. Реактор шутку естественно не понял и сдетонировал. Вот примерно таким нехитрым образом планета и превратилась в пояс астероидов, до этого испустив в свободное космическое пространство несколько межгалактических экспедиций...потом удивлённо уже почему-то не обнаруживших по возвращении собственной планеты.
Понятно, что от такого громкого бабаха никакая углеродная органика на планете выжить бы просто не смогла. А вот кремнийорганика(ввиду своей особой твёрдости), внезапно обнаружив себя в открытом космосе(чему правда не особо удивившись. Почему - немного ниже) всё ж таки выжила. Перед этим уже успев не совсем оттуда растущими руками эллинов мутировать. Поэтому силикоиды к этому моменту были уже двух видов - жёсткие(классические)... и жидкие(разумная полиморфная пыль). Естественно полностью информационно совместимые друг с другом, поскольку были просто разными видами одной и той же формы жизни.
Силикоиды(повторюсь) удивлены не были, и на то была причина. Поскольку кремнийорганическое ядро планеты не только обеспечивало на ней интеркоммуникацию, климатический контроль и все остальные сервисные режимы, но так же ещё и выполняло функции резервного копирования всех достижений всех популяций на планете. Так, чисто на всякий случай. Поэтому всё, что наизобретали эллины в своих разработках и насинтезировали дроу в своих экспериментах по вариативной генетике незамедлительно оказывалось в БД у силикоидов так сказать в исходных текстах. На не менее крепком носителе. Это был плюс. Правда после взрыва кусочки этого носителя разлетелись по всей Солнечной Системе и ещё очень нескоро (повинуясь инерции и гравитации, заставляющей части взорвавшегося целого вернуться...ну почти к границам бывшего пребывания этого самого целого) хоть и собрались на одной общей орбите - теперь были всё ж таки кусочками. И это был большой и жирный минус. Интеркоммуникация между осколками конечно сохранялась(ибо была она у силикоидов на энергополевой основе), но так географически их базу распределить - уже было немного перебором.
Атмосфере тоже досталось. Ибо лишившись ядра и получив некое дополнительное ускорение изнутри - ей пришлось уйти в свободное космическое пространство... ну и частично потом оказаться высосанной из него уже другими близлежащими планетами. Как и часть каменюг, добавивших им по этому случаю лун. Поэтому общая масса осколков изменилась(а скорость то нет!) и орбита благополучно переехала ЗА слегка тормознувшийся этим процессом, но потерявший при этом свою орбиту Четтан. Сам по этому случаю ставший планетой-памятником, сыгравшим при взрыве роль фотопластинки в камере Обскура. Чем навеки запечатливший в ландшафте лицо(и благо что не какую-нибудь другую часть тела!) одного из как-то совсем не мягко покинувших тогда перестающую существовать планету эллинов, в момент взрыва как раз заглянувшего в скважину, что же там не то творится. И "поймавшего встречку" из её ствола. Радиально-линейное распространение и космические расстояния тогда сделали своё дело.
Это нерукотворное фото на поверхности Четтана существует и до сих пор. Правда мы его теперь зовём "Марсианским Сфинксом", поскольку и сам Четтан(теперь уже четвёртую красную планету) на третьей зовут немного по другому.
Атмосфера, впрочем, в отличии от каменюг, ввиду своей гораздо меньшей плотности и массы, далеко не отлетела. Поэтому и была (вместе с силикоидной пылью, которая на Фаэтоне с некоторых пор была вполне себе разумна) как пылесосом впоследствии высосана гравитациями вовремя мимо пролетавших планет внутреннего круга. Как и полагается - пропорционально их массе. Т.е. большая часть досталась наиболее крупной... а как Вы догадались? Да, именно третьей планете. Как и Меар, который был на самом деле мельче, но летал ближе. И потому, получив дополнительное ускорение и конкретно косимметричный скол, завернувши маленькую s вокруг Четтана, но слишком широкую, чтобы быть захваченным его гравитацией, внезапно был захвачен ею же на очень странную(благодаря своей угловатости) орбиту вокруг уже той же третьей планеты. По которой движется и по сей день, благодаря чудесам гравитации и смещённого центра масс, показывая себя третьей планете всегда лишь одной своей стороной.
Была там в этом потоке и пыль. Прошли годы. Атмосфера прижилась. Пыль естественно осела на поверхность. Ведь всему, что летает, всё равно ж рано или поздно свойственно упасть. А поскольку (повторюсь уже вторично) пыль эта была разумной - очень скоро она начала консолидироваться. Ну а проанализировав атмосферу "нового места жительства" и сочтя её (несколько остывшей под приныканной "от соседа" атмосферой) теперь уже вполне пригодной для жизни на углеродной основе. Поэтому подтянув из остальных камушков, летающих уже довольно далеко, генетические наработки своей планеты - и на этой начала жизнь синтезировать. Ага, именно чтоб нескучно было. Только с учётом предыдущего опыта подкорректировав формам жизни некоторые детали. И да, конечно же, и этой планете подсистему резервного копирования построить не забыв в первую очередь. Только запихав её поглубже и потруднодоступнее.
Собственно так (и именно оттуда) на Третьей Планете Солнечной Системы и появилась жизнь. Сначала зелёная(по образу и подобию Дроу). А потом - и разумная. Которая ещё нескоро от этих событий сначала подымет с земли палку и примотает к ней булыжник(даже не подозревая при этом, что и то и другое может при этом вполне себе полноправно и обидеться)... И уже гораздо позднее назовёт свою планету Землёй.
Правда, учитывая предыдущий горький опыт, новым Эллинам и Дроу организовать возможность аппаратной интеркоммуникации предусмотрительно забыли. А интеркоммуникацию к себе - по умолчанию поставить на Write-Only. Хоть и не без возможности включить. Исключив тем самым провода и розетки, и оставив только Wi-Fi...

Так, а к чему это я рассказал? А к тому, что этой планете, не, Мы не чужие. Мы просто немного техногенные.

Думаю, не нужно долго обьяснять, что когда одна из межпланетных экспедиций с Фаэтона вернулась и удивлённо не обнаружила родной планеты - на корабле были сильно удивлены. Причём ещё хороший вопрос - отсутствию планеты или сигналам маяка с соседней. На которую они в общем и рванули. И с потерей нижней челюсти на бис вторично и впрямь обнаружили на ней вполне себе стандартную навигационно-посадочную разметку космопорта...где-то близ Каира. Так жители Третьей Планеты познакомились со своими Богами. При этом даже и не подозревая, что их фактические Боги уже на этой планете жили задолго до них. Просто заняты были более практичными вещами, чем праздное демиуржество и сбор урожая поклонений. Да и выглядели куда менее привычно и как-то совсем на них родимых непохоже.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 15 мар 2021, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить

Вернуться в «Изба-ментальня»