Кармические трансформационные игры

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 01 мар 2020, 23:05

Дикобраз писал(а):
01 мар 2020, 22:50
Не понимаю.
А что тут не понимать? Прежде, чем делать такие заявления
Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 22:22
То могу сказать, что в труде Канта не было ничего полезного в таком случае.
надо понимать, о чем идет речь, какого уровня и какого масштаба.
Дикобраз писал(а):
01 мар 2020, 22:50
Я далек от философии, образования не хватает
Не правда. В каждом своем посте ты именно философствуешь. Что касается образования, то все в наших руках.
Дикобраз писал(а):
01 мар 2020, 22:50
если возникнут вопросы. Я могу их Вам задать?
Разумеется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 23:14

Marianna_ писал(а):
01 мар 2020, 23:05
А что тут не понимать? Прежде, чем делать такие заявления
Marianna_ писал(а):
01 мар 2020, 23:05
надо понимать, о чем идет речь, какого уровня и какого масштаба.
@}->--
Marianna_ писал(а):
01 мар 2020, 23:05
Не правда. В каждом своем посте ты именно философствуешь. Что касается образования, то все в наших руках.
Что такое философия?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 02 мар 2020, 15:37

Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 22:47
Я описала реальный часто повторяющийся случай, только не подробно. Бываю за городом в маленьком населенном пункте там нет такого светового смога и можно любоваться ночным небом. Я очень люблю разглядывать ночные звезды и люблю разглядывать там что-то не совсем обычное. Лично для меня это место необычное мистическое и фантастическое, окруженное лесами и горами и несколько раз наблюдала там летающие объекты и днем и ночью. Вот есть точки движущиеся это самолетики, а другие нет) и когда пристально смотришь на такой обьект который то вспыхивает то гаснет, он может лететь и на чистом небе без единого облачка просто раствориться. Так как я люблю мечтать и уверена что не можем мы быть одни я уверенно думаю что то что я вижу оно и есть. И когда я что-то показываю тыча пальцем в небо тот другой часто не видит. Я понимаю хоть я нацелила свой палец точно на объект, ну или просто звезда, и тот объект у меня "на мушке" то у того человека рядом он прямо по курсу моего пальца не будет, даже если стоит очень близко. Вот так и стоим бывает "вон же" "ну где")
Я обдумал Ваши слова и это напомнило мне один тост с моей свадьбы.

Каждый рыбак мечтает увидеть золотую рыбку. Каждый юноша мечтает увидеть прекрасную принцессу. Каждая девушка мечтает увидеть прекрасного принца. Так давайте же выпьем за морковь! Она улучшает зрение! :smile:

То, что вы описали пример наблюдательности того или иного человека, а это другое.
Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 22:47
И даже если мы вдвоем одновременно наблюдаем очень странные действия другой не верит все равно, даже если оно и очевидно)
Вера или не вера в происходящее это другая проблема.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 02 мар 2020, 17:55

Дикобраз писал(а):
01 мар 2020, 23:14
Что такое философия?
Философия это , прежде всего, рассуждение о разных аспектах всего сущего. Однако, какого качества и глубины будут эти рассуждения, зависит от уровня сознания человека, его внутреннего содержания, способности к осмыслению, образования, интеллектуального и духовного развития.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение big kasatka » 02 мар 2020, 18:33

Философия это теория , истина выше....
Regina Ly писал(а):
29 фев 2020, 19:17
Человек который прошел допустим войну наверное никогда не забудет и не отпустит это прошлое
Если ты принимаешь то ситуация перестает цеплять и не притягивает энергию , и тогда ты можешь идти дальше
Принятие это понимание что мы только проводники , а ниточки направляют свыше
Когда направляет эго то принятие не возможно
Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 00:56
И чтобы этот мир разглядеть в человеке нужно иметь свою волшебную корзинку и чтоб хоть несколько грибочков там было, или волшебное стеклышко, когда солнечное затмение через него удобно на яркое солнце смотреть и что-то разглядеть
Чтобы увидеть мир необходимо увидеть себя , в ином случае будет искажение
Дикобраз писал(а):
01 мар 2020, 01:16
Наблюдая за некоторыми людьми и своей собакой. Я прихожу к выводу, что внутренний мир моей собаки богаче.
Животный мир живет эмоциями , также как и дети
Конечно большинство утратило возможность выпускать своего " внутреннего ребенка " но это не означает потерю более высоких энергий
Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 22:29
Ну к примеру жил себе человек в своем родном краю и любил его очень, а потом там не смог больше жить, ни родного края ни родной речи а все другое чужое, и даже если оно лучше, и может с виду он там своим стал но внутри нет. Человек может приспособиться к новому чужому, и в мыслях прогуливаться по дорогим улицам. Если не меняется восприятие тогда и потом разве можно отпустить такое
Человек не может отпустить потому что не принимает то что любое место родное и красивое и тд
Regina Ly писал(а):
01 мар 2020, 22:47
И даже если мы вдвоем одновременно наблюдаем очень странные действия другой не верит все равно, даже если оно и очевидно)
Когда нас обучают в семье школе детском саду то нас приучают видеть и мыслить одинаково шаблонами не учитывая индивидуальности и когда предлагаешь выйти за рамки то обычный человек впадает в ступор или просто слепнет...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 405
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Regina Ly » 02 мар 2020, 20:12

big kasatka писал(а):
02 мар 2020, 18:33
Если ты принимаешь то ситуация перестает цеплять и не притягивает энергию , и тогда ты можешь идти дальше
Принятие это понимание что мы только проводники , а ниточки направляют свыше
Когда направляет эго то принятие не возможно

Не знаю даже. Если пример с войной, то оттуда возвращались с поломанной психикой с душевной травмой, которая все там внутри переломала. Можно жить в поломанном состоянии внешне относительно нормальным, приспособиться. Но вот все там починить, этот хрупкий мир, не знаю, возможно ли?
big kasatka писал(а):
02 мар 2020, 18:33
Человек не может отпустить потому что не принимает то что любое место родное и красивое и тд
Согласна с вами! Наша планета это один единый организм, и столько в нашем мире прекрасного, но к сожалению, порой люди не отвечают этой красотой( и своей "не красотой" все портят и кажется и ты сам портишься. Тут многое зависит от психической начинки человека, как он окружающих воспринимает и что там внутри творится. Когда единственное убежище дома, где корнями врос, а все остальное "чужое" Есть конечно нормальные люди, а есть нет.
big kasatka писал(а):
02 мар 2020, 18:33
Чтобы увидеть мир необходимо увидеть себя , в ином случае будет искажение
Ну если бы себя совсем не видел, то и грибочки бы мимо корзинки собирал) И тогда совсем бы ничего не было. Конечно "грибочки" это сложная система, и изучать эту систему нужно долго и кропотливо. Можно даже так и не узнать какая поганка от чего спасает и с чем не едят.

big kasatka писал(а):
02 мар 2020, 18:33
Когда нас обучают в семье школе детском саду 
Это да, но все таки некие стандарты должны быть, чтоб сильно не распоясались. И для ориентира на сколько и как далеко ты куда отходишь
Дикобраз писал(а):
02 мар 2020, 15:37
. То, что вы описали пример наблюдательности того или иного человека, а это другое.

Вера или не вера в происходящее это другая проблема.
"не вера" или "не наблюдательность" я их не разделяю, все равно и то и то, в обоих случаях приходится выворачиваться чтоб объяснить/доказать, т.к не отпускает непреодолимое желание быть понятым

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение big kasatka » 02 мар 2020, 20:26

Regina Ly писал(а):
02 мар 2020, 20:12
Если пример с войной, то оттуда возвращались с поломанной психикой с душевной травмой, которая все там внутри переломала. Можно жить в поломанном состоянии внешне относительно нормальным, приспособиться. Но вот все там починить, этот хрупкий мир, не знаю, возможно ли?
В нашем мире возможно все
Только разница в градации и готовности
Из жестких событий можно выйти только приняв что живешь по схеме и в стальных рамках - фактически роботом потому как за истину принимаешь навязанное , как только человек начинает выходить за рамки шаблонов то ситуация начинает меняться
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 02 мар 2020, 20:48

big kasatka писал(а):
02 мар 2020, 18:33
Когда нас обучают в семье школе детском саду то нас приучают видеть и мыслить одинаково шаблонами не учитывая индивидуальности
А вот это напрямую зависит от кармы, каков ты, таковы будут и учителя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение big kasatka » 02 мар 2020, 22:52

Marianna_ писал(а):
02 мар 2020, 20:48
А вот то напрямую зависит от кармы, каков ты, таковы будут и учителя.
Стартуют обычно все одинакова , за крайне редким исключением
А вот в дальнейшем встретить Учителя это надо заслужить и чаще всего поступками
И даже тяжелая карма может дать в моменте Учителя
Жизнь показывает что даже с положительной кармой люди могут проходить мимо Учителя
Развиться без учителя это Мега уровень
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 02 мар 2020, 23:17

big kasatka писал(а):
02 мар 2020, 22:52
Стартуют обычно все одинакова , за крайне редким исключением
Я не могу пожаловаться, что учителя в школе приучали мыслить и видеть одинаково, шаблонами, не учитывая индивидуальности. Это будет неправдой, даже хуже, оговором.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 03 мар 2020, 02:50

Marianna_ писал(а):
02 мар 2020, 17:55
Философия это , прежде всего, рассуждение о разных аспектах всего сущего. Однако, какого качества и глубины будут эти рассуждения, зависит от уровня сознания человека, его внутреннего содержания, способности к осмыслению, образования, интеллектуального и духовного развития.
Принято, понято. @}->--

Сейчас будет очень много букафф и не все их осилят... :smile: (Я прошу меня простить, но очень сложно, так много информации засунуть в какую то короткую и развернутую мысль).

Но раз уж Вы меня расковыряли (не в эмоциональном плане) :smile: (хотя я знаю, такой цели не было) То тогда стоит не много приоткрыть завесу и прояснить некоторые вещи, о которых я стараюсь молчать. Для всех присутствующих, что бы Вы понимали, все что я сейчас озвучу далее...эм...Не значит, вот какой я молодец, а просто поделюсь некоторым...(Это не для всех)

То о чем сейчас говорю в каждом посте, это не какое то представления о чем то, не умозаключение. А практически пережитый опыт и осознанный (пережитый и осознанный, это не одно и тоже), который имеет прикладное значение. То есть оно применимо к жизни, это не что - то новое или гениальное. Об этом уже говорилось миллионы раз разными способами, это одна очень простая мысль, которую озвучил big kasatka -> Что бы увидеть мир, необходимо увидеть себя. (Обратите внимание, что я подтвердил фактически свои слова, что в этом нет ничего особенного и нового.)

Я говорю об этом, потому - что у меня есть этот опыт переживания, это не теоретические знания. Это теория+практика = опыт. По этому имею право об этом говорить, конечно я могу сейчас уйти в другие темы, на пример: 12,24,144. или привороты, обряды и т.д., что будет более естественным для этого форума. Но, у меня нет такого фактического опыта переживания. Если я сейчас начну об этом говорить, это будет философская теория на какую то конкретную тему. И поверьте при помощи яндекса, за 20 минут я в глазах большинства стану практиком с 20 летним стажем какой - нибудь там традиции. Просто подставляя умные слова в подходящей последовательности, это не сложно. Но в этом нет необходимости, по некоторым причинам.

Что бы не быть голословным, я покажу Вам пример, то о чем я говорю, за которым далеко ходить не нужно и который можете отследить самостоятельно.
Марианна сказала о Канте, о Воланде, о доказательствах и т.д. Что я сделал? Я с ней согласился и резюмировал логический вывод свой (логический не значит правильный). Далее Марианна написала о том, что надо отделять мух от котлет (фигурально выражаясь). Что происходило далее...

Если бы я не находился в том состоянии в котором нахожусь сейчас, то я бы стал атаковать или оборонятся. Что бы оправдать или отстоять свою точку зрения. Чем бы эта ситуация закончилась, на кофейной гуще гадать не надо. Но что произошло? Ситуация развилась абсолютно по другому, почему?

Я как любой человек испытываю чувства, эмоции, мысли (не надо думать, что я там какой то особенный и пропагандирую вселенскую любовь). Мои чувства и мысли начали бунтовать (почему это так происходит, объяснять не буду сейчас) и это не нормально в некотором смысле. Но, так как я точно осознаю, что как минимум состою из трех частей: мое тело физическое, мой ум и сознание(назовем это так, и опустим сейчас энергетики и т.д.). Мое сознание в этот момент остановилось и стало наблюдать за моим умом и чувствами. Прошло какое то время, мой ум остановился и мои чувства утихли (при том я это проанализировал -> это сумасшествие и шизофрения :smile: ), осталось только чистое сознание (разумное). Когда осталось только сознание (ум и тело никуда не делись, но появилась некоторая дистанция) я увидел ситуацию такой, какая она есть без искажения. По этому в ответ я послал цветы и задал вопрос: "Что такое философия?". Не надо думать, что я кошу под дурочка, я знаю что такое философия. Но на это есть другая причина и быстрее всего, большинство о ней даже не догадывается (ее озвучивать я не буду). Если говорить обо мне, то из этой ситуации я вынес Феноменальный опыт (реально с большой буквы). И за этот опыт я безумно благодарен, потому - что это реально офигительный урок @}->--. Но в чем его суть, я не стану сейчас объяснять.

Хочу заметить, что все что я сказал выше не является чем то теоретическим, соответственно оно
не может относится к философии по определению. Если кто - то хочет это как то обозвать, то может называть это прикладным анализом поведения (ПАП), это будет ближе к правде (для меня в этом нет необходимости).И еще...этот абзац никаким образом не относится к Марианне. Это не значит, что я дурак, а она умная или на оборот. Если Вы так подумаете, то будите полный идиот. Поверьте моему опыту, я с ней лично знаком много лет. Дай Бог Вам встретить такого мудрого и образованного человека в Вашей жизни, и это правда.

И еще 2 момента я озвучу в отдельных постах, так как выходит очень много.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2020, 15:27

Дикобраз писал(а):
03 мар 2020, 02:50
То о чем сейчас говорю в каждом посте, это не какое то представления о чем то, не умозаключение. А практически пережитый опыт и осознанный (пережитый и осознанный, это не одно и тоже), который имеет прикладное значение. То есть оно применимо к жизни,
Ну, так это нормально. Я тоже не сторонник отвлеченных теорий, и мне не близки философы-романтики, потому что от их рассуждений, оторванных от жизненных реалий и диалектики, больше вреда, чем пользы. Любая философия должна иметь в основе фундамент собственного духовного опыта, а не высосана из пальца.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 03 мар 2020, 17:26

Marianna_ писал(а):
02 мар 2020, 23:17
Я не могу пожаловаться, что учителя в школе приучали мыслить и видеть одинаково, шаблонами, не учитывая индивидуальности. Это будет неправдой, даже хуже, оговором.
При всей моей не любви к школе, не могу не согласится с этими словами.
Marianna_ писал(а):
03 мар 2020, 15:27
Ну, так это нормально. Я тоже не сторонник отвлеченных теорий, и мне не близки философы-романтики, потому что от их рассуждений, оторванных от жизненных реалий и диалектики, больше вреда, чем пользы. Любая философия должна иметь в основе фундамент собственного духовного опыта, а не высосана из пальца.
Я знаю это.
big kasatka писал(а):
02 мар 2020, 22:52
А вот в дальнейшем встретить Учителя это надо заслужить и чаще всего поступками
И даже тяжелая карма может дать в моменте Учителя
Жизнь показывает что даже с положительной кармой люди могут проходить мимо Учителя
Развиться без учителя это Мега уровень
Учителя чего? Что значит развиться? Если человек не встретил Учителя (хотя я не понимаю о чем Вы), то значит его карма не столь положительна. В противном случае она будет тыкать его носом в Учителя, до тех пор пока не увидит. А то это какая то странная карма получается.

Теперь я проясню два момента, почему я не говорю о некоторых вещах, по мимо той причины, которую озвучил ранее. (так как я вижу, что некоторое количество людей следит за моими сообщениями):
1. Карма.
2. Способности, практики и т. д.
Все, что я озвучу далее не является чем то теоретическим, это практический опыт, часть из которого имеет документальное подтверждение или может быть доказано на практике.

Для любителей по говорить о карме, причинно следственных связях, карме прошлых жизней и т. д. Вот Вам небольшая часть моего опыта в этом вопросе. Причины событий, которые я сейчас буду описывать берут свое начало 7 лет назад (но фактически это еще дальше берет свою причину, объяснять не буду, очень долго и с наскока не объяснить.) И говорить я буду, только то, чему есть подтверждение здесь, фактически же обстоятельств гораздо больше.

Первый раз на этом форуме я появился около 7 лет назад , потом много раз приходил и уходил. До этого прихода, последний раз я тут появлялся несколько месяцев назад, потом опять пропал. Работа, обычная жизнь, ну сами понимаете.
В один промежуток времени, мое здоровье стало резко ухудшаться, все описывать не буду. Но что бы понятно было, опишу самый простой пример, у меня стала идти кровь из носа и болеть шея постоянно. Хотя за мои 29 лет, я никогда таким не страдал.

Как любой нормальный человек это меня стало беспокоить и я пошел к врачам на обследование. Так как я не врач, точно объяснить не смогу, плохая проходимость крови в головном мозге, если объяснять по простому и воспаление межпозвоночного диска в шеи. Как положено мне назначили лечение, все рекомендации врачей я старался выполнять как мог и пил лекарства исправно, но результата это не дало. В это время, жизнь текла своим чередом, смена работы, новые знакомства, планы, все как у всех. В конечном итоге понимая всю бесполезность лечения я перестал пить лекарства и стал искать другие способы. Иглоукалывания, массажи, я наверно все перепробовал. Когда уже не осталось вариантов, я стал искать этому метафизическое объяснение. А самый доступный ресурс это что? Правильно интернет, так я вернулся на форум ( и не только это произошло в жизни), через 4 дня у меня перестала идти кровь из носа. От болей в шеи я к сожалению пока не избавился полностью, но уж значительно лучше (при этом я не пью лекарства).

(все, что я описал это лишь маленький кусочек)

Вывод: Я оказался спустя 7 лет, ровно в том месте от куда началась история. В большинстве своем с теми же людьми, которые были тогда. При учете, того что из семи лет 4 года я путешествовал по стране и не общался с этими людьми. И я Вам могу сказать с 100% гарантией, что было 7 лет назад и сейчас практически идентично, вплоть до того, какие слова люди говорят и какие ситуации возникают. Вот так работает карма на практике. Можно ли от этого убежать? Нет. Можно ли это как то очистить? Нет. Даже если Вы это понимаете, Вы это в любом случае проживете этот опыт.
По этому я стараюсь не говорить об этом и лишь изредка упоминаю вскользь. Поймите это не относится к каким то там способностям, миссиям спасти мир и т.д. Это просто механизм, это просто процесс, ему все равно кто ты президент Уругвая или слесарь-монтажник из Урупинска. Рассуждать об этом не стоит, и даже просто произносить эти слова просто так не стоит. Потому — что за свои рассуждения Вы можете получить эту самую карму. Может быть не поймете, что это она, но получите 100% по полной программе.
И так называемые ВС тут вообще будут не причем. Вы хотели? Получите и распишите.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2020, 18:12

Дикобраз писал(а):
03 мар 2020, 17:26
Первый раз на этом форуме я появился около 7 лет назад , потом много раз приходил и уходил.
Видимо ты подзабыл. Первый раз ты появился на этом форуме более 11 лет тому назад, а никак не 7-и, тебе еще 18-ти не было.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 03 мар 2020, 18:27

Marianna_ писал(а):
03 мар 2020, 18:12
Видимо ты подзабыл. Первый раз ты появился на этом форуме более 11 лет тому назад, тебе еще 18-ти не было, а никак не 7-и.
Да согласен, это факт первого появления был более 11 лет тому назад, не отрицаю. Память подвела.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 03 мар 2020, 21:17

По поводу способностей:

(Все ниже сказанное относится не ко всем, но к большинству)

Для начала, что бы Вы хоть как то прочувствовали, то о чем я скажу ниже. Я покажу Вам небольшой пример. https://youtu.be/v1mFXv41OBc

Это Далай-Лама (те кто не знает кто это, может воспользоваться википедией).

Обратите внимание, у него насморк.

А теперь послушайте еще 10 минут его речь и просто сравните простое интеллектуальное развитие его и Ваше собственное (я молчу об остальном). Это просто пример, могу привести еще с десяток примеров абсолютно из других традиций, но в этом нет необходимости.

Объясню к чему -> Это не для того, что бы кого то обидеть, а для того, что бы Вы попали в текущий момент, прочувствовали и осознали текущую Вашу позицию. Запомните это состояние, поверьте это важно и имеет значение, даже большее чем то что я буду говорить ниже. Потому - что все, что я сейчас скажу не будет иметь для Вас значения без Вашего лично пережитого и осознанного опыта.

Сразу уточню, что сейчас я допущу ошибку, но это намеренно. Исключительно в целях того, что бы объяснить Ваше текущее состояние (не всех, но большинства) как можно более простым языком.

Как переводится Будда? Пробужденный, просветленный. Многие хотят достигнуть просветления, не обращая внимания на первое значение. Ваше текущее состояние -> Вы не спите, но у Вас закрыты глаза. Можно ли чем то управлять с закрытыми глазами? Нет, адекватно точно нет.

Все те проявления каких - либо способностей в Вашей жизни(будь то своих или при помощи чего либо) явление временное. Всплески энергии в Вашей системе абсолютно естественное явление (в каком то смысле), на это много что влияет, на пример: половое созревание, фазы луны, активность на Солнце, расположение планет в определенный период и еще куча всего. И ничто из этого от Вас не зависит, это просто естественный ход жизни. Как оно пришло, так оно и уйдет, в этот момент многие начинают сходить с ума. Поверьте, я знаю о чем говорю, я не исключение.

Существуют ли способности? Да. Можно ли ими управлять? Да (в некотором смысле) Что для этого нужно сделать? Достигнуть духовности. Как достигнуть духовности? Осознать и пережить: Кто Я? Как осознать? Нужно отделить Вас от того, что не Вы. Как это сделать? Практиковаться находится в моменте здесь и сейчас осознанно. И по другому это не работает, не потому - что я так сказал, а потому - что это так работает. Научитесь задавать правильные вопросы, будите получать правильные ответы и сами поймете.

Не большое примечание:
То что Вы думаете, что помимо Вас и физического мира существует еще что - то. Это вообще ничего не значит.
То что Вы ходите на йогу в фитнес центр 2 раза в неделю, читаете книги по эзотерике, занимаетесь гаданиями, медитацией, какими то другими вещами. Это вообще ничего не значит...

Пока все это будет импульсивным (а это очень широкое понятие, поверьте мне) это будет игра в духовность. Которая в лучшем случае закончится душевными страданиями и выводом -> Все это фигня.

Что бы Вы понимали, хотя бы приблизительный масштаб. Мне для, того что бы ответить всего лишь на 1 вопрос, потребовалось более 10 лет проб и ошибок. Не жалейте меня, для этого нет причин. Скажу словами Эдисона: "Я не терпел поражений. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают." Но ответ на этот вопрос, я Вам не дам. Ответ можно выразить в двух словах, и дан он был неоднократно. Однако, он ничего не изменит для Вас без вашего личного осознанного опыта переживания. По этому в этом нет необходимости, можно указать только направление.

Об этом я могу Вам сказать только некоторое:
1. Когда вы достигнете ответа на этот вопрос, весь Ваш предыдущий опыт, в том числе и страдания покажутся детским садом и записками сумасшедшего.
2. Этот шаг, который Вы совершите это ничто, в рамках того что следует за этим.
3. Когда Вы достигните ответа на этот вопрос, Вы не сможете им поделится...

Не думайте, что это все, но это то о чем стоит задуматься, перед тем как отправляться в путь.
Все, что я написал относится к одному действию: "Открыть глаза". Это очень маленький шажок. А с закрытыми глазами можно идти вечность и никуда не прийти.

Вывод: Нет необходимости.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение big kasatka » 03 мар 2020, 21:55

Дикобраз писал(а):
03 мар 2020, 17:26
Если человек не встретил Учителя (хотя я не понимаю о чем Вы), то значит его карма не столь положительна.
Люди встречают Учителя но не обращают внимание и это не означает отрицательной кармы
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение Дикобраз » 03 мар 2020, 22:07

big kasatka писал(а):
03 мар 2020, 21:55
Люди встречают Учителя но не обращают внимание и это не означает отрицательной кармы
Хорошо. А что с второй частью утверждения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение sasha82 » 03 мар 2020, 22:53

Ещё по поводу трансформаций кармических из моего опыта личного.
В Киеве есть некие « тусовки» по интересам , где и маги и астрологи и экстрасенсы и другие интересующиеся соприкасаются лично . Впрочем , как думаю и в любых других городах .
Там у меня было много опыта погружения в прошлые жизни с другими людьми . Это конечно не онлайн , а при личном контакте было . С тех пор мы достаточно близки по духу и каждый друг друг чуть ли не родственник по ощущениям . Изменения от воспоминаний о прошлых жизнях даже слабо назвать существенными . Так жизнь в корне другая становится . Не знаю почему далеко не всех тянет узнавать о себе что либо в компании единомышленников . Открыто и достаточно прозрачно и от этого , наверно , эффективно и главное , что без страданий и слёз и истерик . Ведь каждый в этот момент понимает , что он лишь « играет» для другого эту роль из прошлого .
А ведь все люди по жизни играют в трансформационные кармические игры . Но далеко не все одинаково . Например , моего мужа было не затянуть в такую открытую среду . Он конечно говорил , что да , это работает , но всё же не хотел . Видно у каждого свои пути в жизни .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Кармические трансформационные игры

Сообщение big kasatka » 03 мар 2020, 23:33

Дикобраз писал(а):
03 мар 2020, 22:07
Хорошо. А что с второй частью утверждения?
Мы видим свои кусочки мозаики уточните какой вас интересует еще
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»