Ищу друзей...

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Будда » 27 фев 2014, 21:15

Pino
Даже так:-)пойду посплю тогда:-) :smile:
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение chokolat » 27 фев 2014, 21:44

Будда
Давай дружить,а то ща прослезюсь,разоткровенничались тут все
да, на "ты" как-то проще :wink:
С чего начнем?Да вот,с чего начинается дружба?Настоящая дружба
почему-то сразу вспомнилась песня " с чего начинается Родина..." хи-хи
так с слову...

а если серьёзно
дружба начинается со взаимопонимания, с симпатии
с другом чувствуешь себя легко, непринуждённо,
иногда даже просто помолчать вдвоём приятно,
да и без слов бывает всё понятно.
Кстати,как ты меня почувствовала?Как я тебе на вкус?
вкусный как клубника со сливками
:love:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Parzifal » 27 фев 2014, 22:11

chokolat
раз уж тема зашла о вкусе... мне Ваш ник напоминает эту песню: http://youtu.be/kZSmbObUzZA
@}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 28 фев 2014, 02:21

Будда писал(а):chokolat
Давай дружить,а то ща прослезюсь,разоткровенничались тут все.С чего начнем?Да вот,с чего начинается дружба?Настоящая дружба.Кстати,как ты меня почувствовала?Как я тебе на вкус?
дружба начинается с "привет, давай дружить? у меня есть деревянный автомат"))))))

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение Кот тринадцатый » 28 фев 2014, 07:59

Parzifal писал(а):Иногда и с друзьями своего пола дружить сложновато, если у них есть намёк на гомонаклонности... у меня так было - пришлось держать на дистанции, иначе - капец.
Капец мягко сказанно :smile: это хорошо, что знаете истинное лицо человека, хуже когда все считают натуралом этого человека, а у него в голове http://www.youtube.com/watch?v=cUdqtf2t ... lpage#t=68

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Pino » 28 фев 2014, 09:40

Дружба возникает когда есть какие-то общие интересы, когда есть о чем поговорить с другим человеком.
Поэтому лично мне тяжело находить друзей среди своих (т.е. женский пол моего возраста) потому что в голове там у них пустота, состоящая из всякой фигни навязанной гламурными журналами и телепроектами.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Будда » 28 фев 2014, 10:17

chokolat
:love: Согласен с тобой,дружба начинается с взаимной симпатии и взаимопонимании,а дальше отношения становятся более чувственными.
А ты на вкус,как нежное мороженое с сладкой карамелью и горьким шоколадом.
:love: :friends:
line
Отличный предлог для начала дружбы :wink: этакая романтическая дружба в песочнице :smile:

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Pino
Да,друга найти нелегко.Это вам не мелочь(по карманам тырить) :love1:
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение chokolat » 28 фев 2014, 10:26

Parzifal
мне Ваш ник напоминает эту песню
песня классная,
послушала и на сердце теплее стало @}->--

Кот тринадцатый
это хорошо, что знаете истинное лицо человека, хуже когда все считают натуралом этого человека, а у него в голове http://www.youtube.com/watch?v=cUdqtf2t ... lpage#t=68
посмеялась от души,
хорошее настроение на сегодня обеспечено :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
line
дружба начинается с "привет, давай дружить? у меня есть деревянный автомат"))))))

я выпала в осадок... :grin: :grin:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Pino » 28 фев 2014, 10:40

Будда

ну кто б в этом сомневался :smile:
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 28 фев 2014, 10:54

тут был разговор выше про отдачу в дружбе
вот у меня вопрос возник, а вам хотелось бы дружить с человеком, который считает, что должна быть отдача? ведь получается, что ты постоянно будешь напрягаться по поводу того, что если друг сделал для тебя что-то, помог, выслушал, то ждет от тебя равноценной отдачи... или же ты делаешь для него что-то и понимаешь, что человек ведь считает, что он должен будет отплатить, будет думать, что теперь он тебе чем-то обязан...
вот уж не знаю как остальным, но меня такая дружба, основанная на товарно-денежных отношениях по сути (ты мне-я тебе) напрягала бы...
я все-же склоняюсь к тому, что дружба - это дело бескорыстное

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Pino » 28 фев 2014, 10:56

line

да, дружба дело бескорыстное. но когда ты постоянно что-то делаешь для человека, а тебе ничего, это реально надоедает. и ты понимаешь, что такой друг, каким бы хорошим он ни был, тебе не нужен.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 28 фев 2014, 11:03

Pino писал(а):line

да, дружба дело бескорыстное. но когда ты постоянно что-то делаешь для человека, а тебе ничего, это реально надоедает. и ты понимаешь, что такой друг, каким бы хорошим он ни был, тебе не нужен.
так-то всегда, когда что-то делаешь, нужно осознавать ДЛЯ ЧЕГО это делаешь?
если просто приятно помочь человеку, сделать для него что-то, может просто ничего не теряешь помогая, (к примеру когда подбираешь попутчика),а либо твои услуги продаются. Нужно сразу это осознавать и не стесняться говорить что ты ждешь отдачи, лучше сразу сказать о том, что твои услуги платные (даже другу) чем потом иметь претензии к человеку, что он не отплатил.... хотя тогда возникает вопрос другом ли ты являешься?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Pino » 28 фев 2014, 11:15

Я не прошу платы, но и играть в одни ворота тоже не стану.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 28 фев 2014, 11:36

не я не говорила про плату деньгами, я как раз имела ввиду "плату" как отдачу.
Я не прошу платы, но и играть в одни ворота тоже не стану.
т.е ваш друг негласно должен понимать, что бескорыстно вы для него что-то делать не станете.... :wink:
ну кому как.....

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Parzifal » 28 фев 2014, 11:51

line писал(а):я все-же склоняюсь к тому, что дружба - это дело бескорыстное
Лично я склонен бескорыстно отдавать и даже служить и ничего не ждать в благодарность. Однако когда начинаю замечать, что мною нагло пользуются и плюют - я ведь не слепой - этот кранчик закрываю. Просто если буду расходовать воду для такого потребителя - меншье останется нуждающимся искренним людям. ради них и нужно беречь Энергию. А уж стать бомжем и "откинуть ласты" ради каких-то гопников, которые изображают друзей, когда им это выгодно - это не по мне. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 28 фев 2014, 13:30

Parzifal
как много у вас было друзей, которые пользовались вами?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
мне если честно очень сложно понять это... уже несколько человек написали про друзей-потребителей... у меня ни одного такого не было.... у меня все друзья замечательные! Ни один за всю жизнь не стал мне врагом, и ни одного я не могу обвинить в том, что он мной пользовался....
для меня вообще не понятны все эти заморочки типа:
"пользовался"
"краник"
"плюют" уж тем более
где вы таких друзей то находите??? не хочу никого обидеть, но вспоминается поговорка: "скажи кто твой друг и я скажу кто ты"....
а еще есть такой закон Вселенной: "чему ты соответствуешь - то ты и имеешь"
Вот у меня например так:
если мне хочется и есть возможность помочь или сделать что-то бескорыстно - я помогаю
если мне не хочется - отказываю
если я хочу за эту плату (не важно какую) - я прямо об этом говорю
но никогда не делаю что-то вроде бесплатно, а потом вдруг объявляю своему другу, что он мне больше не друг, потому что он мной воспользовался.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Будда » 28 фев 2014, 13:31

Parzifal писал(а):Лично я склонен бескорыстно отдавать и даже служить и ничего не ждать в благодарность. Однако когда начинаю замечать, что мною нагло пользуются и плюют - я ведь не слепой - этот кранчик закрываю. Просто если буду расходовать воду для такого потребителя - меншье останется нуждающимся искренним людям. ради них и нужно беречь Энергию. А уж стать бомжем и "откинуть ласты" ради каких-то гопников, которые изображают друзей, когда им это выгодно - это не по мне.
Правильный подход к дружбе :wink: Видимо у Вас много друзей,но и формальных достаточно.К открытым людям липнут все подряд,сразу не понять кто из них кто и что человеку от тебя надо.Здесь возникает такой вопрос о дружбе.Ведь кто-то обладает большей внутренней силой и соответственно притягивает людей этой силой.Возникает некий энергетический дисбаланс.Ведь сильному человеку по большому счету ничего не нужно,он самодостаточен.Нужен ли ему вообще друг?Или этот друг должен обладать такой же приблизительно силой?Чего вообще мы ждём от дружбы?Желание подружится может закончиться огромным разочарованием,получить удар по своему эго.Или сильный духом делится своей энергией с человеком по критерию каких-то его качеств?Может в этих отношениях чувствование друг друга играет главенствующую роль?
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Parzifal » 28 фев 2014, 13:38

Достаточно много... вот начинаю считать, и начинает вылезать неприятное прошлое. В общем, хватило, чтобы кое-что понять. Люди, которые мной не пользовались - это, скорее, редкие исключения из массы. Зато их приятно вспоминать и с ними при случае возобновлю контакты, если наши дороги пересекутся. А которые пользовались - так не я им судья да и пользовались отнюдь не все из-за плохих намерений - иные просто по-другому мыслить не умеют. Что поражает - так это повальный эгоизм людей - даже проживших долгую жизнь до старости лет... человек как бы зацикливается на своих узких интересах, которые, похоже, становятся всё уже и уже... всё это печально, но, с другой стороны, мотивирует меня взглянуть на себя и мир по-другому и разрушать темницу своего маленького мирка, который стал для меня слишком узким... хочу прожить жизнь как-нибудь ярче, а не в мирке своих интересов - которые, как ни крути, а всё-таки скудны, так как крутятся вокруг одной личности - меня. А кто же я такой, по сути? Просто один из миллиардов людей.

Добавлено спустя 5 минут:
Будда писал(а):Ведь сильному человеку по большому счету ничего не нужно,он самодостаточен.Нужен ли ему вообще друг?Или этот друг должен обладать такой же приблизительно силой?Чего вообще мы ждём от дружбы?
Смысл дружить есть тогда, когда друзья - примерно одного уровня эгоистичности... неправильной будет дружба альтруиста с эгоистом. Мотивы дружбы могут быть разными. Иногда это, например, сотрудничество.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ищу друзей...

Сообщение line » 28 фев 2014, 13:42

Parzifal писал(а):
line писал(а):я все-же склоняюсь к тому, что дружба - это дело бескорыстное
Лично я склонен бескорыстно отдавать и даже служить и ничего не ждать в благодарность. Однако когда начинаю замечать, что мною нагло пользуются и плюют - я ведь не слепой - этот кранчик закрываю. Просто если буду расходовать воду для такого потребителя - меншье останется нуждающимся искренним людям. ради них и нужно беречь Энергию. А уж стать бомжем и "откинуть ласты" ради каких-то гопников, которые изображают друзей, когда им это выгодно - это не по мне. :smile:
вы не любите советов, ну раз уж вы мне написали, все-же может поможет вам не делать из людей, из друзей потребителей и врагов. Если вам не хочется помогать (не важно по какой причине) откажите и ВСЁ! Не оправдывайтесь потом что вам энергия для других нужна или еще что-то (это только ваше дело, почему вы отказываете, друг поймет и без объяснений и не будет держать на вас зла), не обвиняйте человека в потребительстве, ведь он просто просил, вы вправе в любой момент отказать!
У меня ощущение после ваших слов, что у вас просят (вы озвучиваете в самом начале, что делаете бескорыстно) человек снова приходит и просит вы опять даете то что он просит, он в третий раз приходит и думает, надо же какой замечательный у меня друг - всегда готов помочь! а на четвертый раз вы ему говорите: "ты мной нагло пользуешься, ты на меня плюешь, иди на Х потребитель!"

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
.К открытым людям липнут все подряд
знаете сколько друзей у открытых людей? У меня есть Друг (именно с большой буквы) с ним так хорошо!!!! Он всегда может поддержать, обогреть, он реально сильный духом, сильный практик и у него всегда найдется бескорыстно частичка тепла
А вообще сильные люди не рассуждают о том нужен ему друг или нет, он просто дружит или не дружит.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ищу друзей...

Сообщение Parzifal » 28 фев 2014, 13:43

Да, я люблю бескорыстно помогать - так я выражаю свою суть. Но я с недавних пор также стал делать кое-что сознательно для себя и соблюдать свои интересы - впрочем, эти интересы не могут быть исключительно моими, так как они переплетаются с интересами других... короче говоря, теперь чаще всего сразу требую / прошу / предупреждаю о том, что нужен обмен.
Спасибо за совет! @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»