Женщины и дети

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Обязана ли женщина рожать

Это ее единственная задача.
2
3%
Скорее всего, да.
6
10%
Личное дело каждой отдельной.
44
75%
Нет, совсем не обязана.
7
12%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Marianna_ » 26 май 2012, 19:42

Гю писал(а):

Я не передергиваю, вы высказали предположение о законодательстве, чтобы было если у меня была возможность что-то изменить.
Я сказала, да страшно представить
Но уточнила, что касаемо уголовного кодекса.
Потому что много несправедливых моментов..


А вы все это сразу перевернули в свою пользу, стоило только согласится с вами.
Ну так ясно же, что я высказала предположение в контексте данной темы. Зачем мне педофилы, мы о них речь вообще не вели :smile:
Гю писал(а): почему я не могу быть толерантной, что вы меня прям убеждаете так???
только потому что я в данной теме другого мнения?
.
Потому что Ваши собственные выскакзывания напрочь опрокидывают такую вероятность..Увы! 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Сакура » 26 май 2012, 19:51

Бедные женщины, уже и рожать-то нас обязали... :cry:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Red Mercury » 26 май 2012, 22:21

Хантер Томпсон писал(а):Red Mercury
это да. по формулировке запроса - не спорю. а вот на счет правильности понимания - сомневаюсь. конечно, есть ряд опорных пунктов, которые большинством понимаются одинаково. ну, жизненные аксиомы. все остальное - жизненные теоремы, которые нуждаются в доказательствах и могут быть доказаны разными способами или не доказаны вообще. какие-нить теоремы геделя-гилберта, или ферма. ИМХО, магия и правильность понимания - из последней группы. наша правильность - субьективна. ощущение правильности понимания основывается на жизненном опыте, мнении об предмете понимания авторитетных для нас людей и т.п. короче, существует в довольно узкой системе координат. в центре которой сидим мы сами). а рядом - другая система, с другим центром. и мы для них - понимаем все не так))
есть 2 пути, на мой взгляд, или решить, что мы - единственно правильно понимаем, или стать проницаемым для других мнений. в гипертрофированном виде первое приводит к фанатизму. второе - к диссоциации личности.
так что фиг его знает, что и выбрать)))))))
если запрос реализовался ,но криво, значит и понимание и запрос были кривы. Если все устраивает, значит и понимание и запрос более менее правильные для конкретного индивидуума. По результату в общем судить надо, ихмо.


Скока страниц вы все сегодня тут исписали, это что-то. Сразу видно, субботний вечер проведен плодотворно 8)

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Amely_Alisa » 27 май 2012, 11:24

Эриния писал(а):Хочу поинтересоваться мнением форумчан! Вопрос такой: должна ли женщина в обязательном порядке рожать детей? Нормально ли для женщины не желать быть матерью? Я имею в виду сознательно принятое решение, а не случайную беременность (тема физической невозможности или абортов не рассматривается).

Заранее спасибо всем, кто выскажется! :yes:
На мой взгляд, не должна. Нежелание стать матерью, тоже на мой взгляд, ненормально, т.к. противоречит природе. Но если женщина по каким-то причинам не соответствует программе, то лучше не рожать и не издеваться над собой и детьми. Естественный отбор, однако.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Гю

У вас тут не с толерантностью вопросы. Хотя и с ней тоже. А с ригидностью. Вот хороший тест - http://brunner.kgu.edu.ua/index.php/psy ... -rigidnost.

п.с. от слова истина меня почему-то подкидывает, особенно от людей, которые ее знают лучше всех :smile:

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 27 май 2012, 11:36

Amely_Alisa писал(а):Гю
У вас тут не с толерантностью вопросы. Хотя и с ней тоже. А с ригидностью. Вот хороший тест - http://brunner.kgu.edu.ua/index.php/psy ... -rigidnost.

п.с. от слова истина меня почему-то подкидывает, особенно от людей, которые ее знают лучше всех :smile:

у меня вообще никаких вопросов нет 8)
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Amely_Alisa » 27 май 2012, 11:39

Гю

Я тут политкорректно и толерантно заменила слово "проблемы" на "вопросы" :smile:

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 27 май 2012, 11:53

Amely_Alisa писал(а):Гю

Я тут политкорректно и толерантно заменила слово "проблемы" на "вопросы" :smile:
да у меня вообще никаких проблем, причем ни в каких сферах тьфу-тьфу-тьфу.
Господи, сейчас кто-нибудь тут еще меня наделит шизофренией, наркоманией :smile:
либо какими-нибудь качествами)))))

Но раз вы позаботились дать ссылку на тест.
я сейчас его сделала.
получилось 29 баллов.
Спасибо за тест.


Но в плане психологии, могу вам ответить. Тут проблема не во мне.
Нормальная продуктивная дискуссия ведется тогда, когда человек не переходит на личности и постоянно не тыкает.
Тут в основном все перешли на обсуждение моей личности - домыслы, предположения, фантазия сыграли свою роль. Т.е. люди начинают додумывать в своем ключе, как их направляет их разум, исходя из жизненного опыта, что само по себе является неправильным. Можно, конечно, предполагать что-либо об авторе комментария, но быть уверенным в этом на все 100%. Это не дело.

В данном конкретном случае, вопрос ни в толерантности, ни в регидности (опять-таки в моей. хотя причем тут "Я", забудьте обо мне, прочтите мою точку зрение - примите или нет. Все. На этом можно остановиться. Хотите дискуссию, я написала выше, как это можно сделать, чтобы было продуктивно, а никакого "трололо" и никаких издевательств и усмешок, либо просто банального неуважения, что ладно - я человек необидчивый и повторюсь снова терпимый)

А вопрос в конфликтности.
Если уже речь обо мне, то и отвечу своим предположением, но не переходя на личности.
Я вот, например, бесконфликтный человек. А по воле случае, мне устроили "взбучку" те, кто обладает высокой степенью конфликтности, у кого мелкие споры, ссоры практически каждый день.
поэтому и получилось то, что получилось.
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Женщины и дети

Сообщение Omela_prosto_omela » 27 май 2012, 12:49

:wall: :wall: :wall:
А по воле случае, мне устроили "взбучку" те, кто обладает высокой степенью конфликтности, у кого мелкие споры, ссоры практически каждый день.
только без жертв! :smile:

конфликтам бой!!! Мир, дружба, жвачка! Понять и простить... :smile:
:happy:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Хантер Томпсон » 27 май 2012, 13:07

Гю
ма шери, невозможно вести дискуссию с человеком, который не видит, что он пишет, который обижается, что ему с помощью цитат его же самого пытаются намекнуть как на явные противоречия в его речи, так и на терминологическую неграмотность. да и орфографическую тоже.
спорить можно с равным, вас же, дражайшая, можно только троллить)))))
о да, шери, вы бесконфликтны ровно в той же степени, что и толерантны))))))) это подтверждают как ваши минусы в моей репутации, так и ваши жалобы. да, бесконфликтность, такая бесконфликтность...
вы даже не поняли, что Марианна и я вам не взбучку устроили, а пытались намекнуть, что мнений на свете - гораздо больше, чем одно, истин - практически не существует вообще, а полемизировать надо учиться))) потому что инет все стерпит, а в жизни, прояви вы себя как тут, будете ииметь крайне бледный вид. и никогда вас больше пригласят читать трактат об истине))))))))))))))))
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Marianna_ » 27 май 2012, 15:49

Вообще-то, уж если учитывать, что форум у нас эзотерический, а не просто женский, то можно еще дополнить такой "ма-а-а-аленький" нюансик, как закрытие кармического канала родовых связей. В этом случае, хоть застрелись, детей уже не будет в этой жизни. И никакие "программы" не сработают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Женщины и дети

Сообщение Человечек » 27 май 2012, 17:04

честно говоря...не нравится мне слово "обязана".
по-моему никто никому ничего не обязан.
каждый человек сам должен принимать решения и нести за них ответственность.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Эриния писал(а): Нормально ли для женщины не желать быть матерью?
у каждого своя...норма, карма, жизненный путь и задачи в этой жизни.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 27 май 2012, 18:19

Хантер Томпсон писал(а):Гю
ма шери, невозможно вести дискуссию с человеком, который не видит, что он пишет, который обижается, что ему с помощью цитат его же самого пытаются намекнуть как на явные противоречия в его речи, так и на терминологическую неграмотность. да и орфографическую тоже.
спорить можно с равным, вас же, дражайшая, можно только троллить)))))
о да, шери, вы бесконфликтны ровно в той же степени, что и толерантны))))))) это подтверждают как ваши минусы в моей репутации, так и ваши жалобы. да, бесконфликтность, такая бесконфликтность...
вы даже не поняли, что Марианна и я вам не взбучку устроили, а пытались намекнуть, что мнений на свете - гораздо больше, чем одно, истин - практически не существует вообще, а полемизировать надо учиться))) потому что инет все стерпит, а в жизни, прояви вы себя как тут, будете ииметь крайне бледный вид. и никогда вас больше пригласят читать трактат об истине))))))))))))))))
сколько можно ставить эти скобочки и строчить все эти завуалированные оскорбления.
по поводу мнений, это все и так знают, тут намекать не нужно - не новость
опять какие-о ваши догадки по поводу чего кто-то что-то намекал, догадки про обидчивость (обижаюсь я крайне редко и только на близких мне людей, на вас-то мне чего обижаться? вы мне никто).

бледный вид? да как-то я не боюсь казусов. По жизни успешна (да ёкаламэнэ опять про меня))). Думаю переживать из-за каких-то казусов и недопонимания на форуме смысла вообще нет. Так что это вы зря.
А свои фантазии приберегите (про неведомые качества человека, про *опу соседки, про то, что вы знаете, кому и чему надо учиться). что-что но я вас послушаю в последнюю очередь.

но за попытку дать совет - спасибо.
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Marianna_ » 27 май 2012, 18:36

Человечек писал(а): у каждого своя...норма, карма, жизненный путь и задачи в этой жизни.
Точно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 27 май 2012, 19:15

Человечек писал(а): у каждого своя...норма, карма, жизненный путь и задачи в этой жизни.

Это, конечно правильная мысль - с одной стороны, но с другой стороны такая мысль напрочь лишает человека мотивации и стремлений двигаться и что-то менять в свой жизни.
Принимая проблемы и препятствия за карму, многие опускают руки и ничего не хотят делать.
Когда в голове такая мысль, жить гораздо проще.
и жизненный путь и задачи можно менять - только даже меняя их, вы будете принимать это за изначальную карму.

наши мысли это и есть наш жизненный путь, задачи в этой жизни ставим себе мы. Неизменны только два пункта - место рождения (родителей не выбираем) и смерть. Когда где и как мы не выбираем. А так мы каждый день сами совершаем выбор.

что-то в наших руках, что-то нет. так вот то, что в наших руках вполне поддается изменению...
сводить все к карме не надо.


для особо конфликтных пометка:
имхо
МОЕ МНЕНИЕ.

:)
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Хантер Томпсон » 27 май 2012, 20:56

имхо
МОЕ МНЕНИЕ
:smile:
вывод: даже зайца можно научить курить...
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Marianna_ » 27 май 2012, 21:09

Гю писал(а): Принимая проблемы и препятствия за карму, многие опускают руки и ничего не хотят делать.
Когда в голове такая мысль, жить гораздо проще.


:)
Это только тем, кто вообще не понимает, что такое Карма. Только вот "проще" от этого точно не станет... :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 27 май 2012, 22:53

Marianna_ писал(а):
Гю писал(а): Принимая проблемы и препятствия за карму, многие опускают руки и ничего не хотят делать.
Когда в голове такая мысль, жить гораздо проще.


:)
Это только тем, кто вообще не понимает, что такое Карма. Только вот "проще" от этого точно не станет... :smile:

По моему мнению обычный человек, живущей за пределами ваших представлений, понятия не имеет, что такое карма (в правильном понимании). Зато прикрыться этим словом может спокойно - этим словом стали пользоваться в последнее время почти все.
И, говоря такую фразу как у" каждого человека своя карма" тому на которого эти слова могут повлиять в худшую сторону (в сторону стагнации), было бы не оч хорошо.

вывод: даже зайца можно научить курить...
вывод: в данной теме надо приписывать эти слова для особо непонятливых.
хотя как каждый кто тут высказывается по определению высказывает свое мнение.
только вот вы этого все никак не понимаете.

но Главное, что у вас непонимание вызывает позитив и смех, это лучше чем агрессия и неадекватность. Но унижать все равно как-то некрасиво. Я думаю (не утверждаю и не доказываю "со слюнями"), что вам в жизни присуще маленькие издевательства над женщинами -с колкими шуточками, сарказмом и язвительностью. Не всегда это уместно.. а то можете побледнеть в какой-нибудь ситуации.
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Marianna_ » 28 май 2012, 18:46

Гю писал(а):

По моему мнению обычный человек, живущей за пределами ваших представлений, понятия не имеет, что такое карма (в правильном понимании). Зато прикрыться этим словом может спокойно - этим словом стали пользоваться в последнее время почти все.
И, говоря такую фразу как у" каждого человека своя карма" тому на которого эти слова могут повлиять в худшую сторону (в сторону стагнации), было бы не оч хорошо.

А мы находимся на таком форуме, поэтому и рассуждаем соответственно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и дети

Сообщение Гю » 28 май 2012, 21:32

Marianna_ писал(а):
Гю писал(а):

По моему мнению обычный человек, живущей за пределами ваших представлений, понятия не имеет, что такое карма (в правильном понимании). Зато прикрыться этим словом может спокойно - этим словом стали пользоваться в последнее время почти все.
И, говоря такую фразу как у" каждого человека своя карма" тому на которого эти слова могут повлиять в худшую сторону (в сторону стагнации), было бы не оч хорошо.

А мы находимся на таком форуме, поэтому и рассуждаем соответственно.
я заметила)
но вот, что интересно данная тема "женщины и дети"
мы рассуждали на чисто социально-психологические темы только с налетом эзотерики.
так что вне зависимости какой форум, темы могут быть разными.
да и в жизни все идет бок о бок.
Забанилась с форума по собственному желанию.
Всем удачи и всего хорошего!
viewtopic.php?f=37&t=71709&start=140#p2483905

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женщины и дети

Сообщение Marianna_ » 28 май 2012, 23:32

Гю
Не нужно копировать посты целиком - это перегружает форум.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»