Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
73%
плоская
15
17%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 10 фев 2020, 12:43

AstaLaBabyVista писал(а):
09 фев 2020, 15:29
Не надо "парой постами выше" - ткните пальцем, что и где. Я вам на вашем фото сначала всё выделил линиями, потом вы дали скрин твиттера откуда оно , и скачав фото оттуда я его высветлил и увеличи фрагмент с драгоном и его солнечными панелчми и выделил там кривизну их и земли - это то же самое ваше фото.
61 страница, ваш пост Чт фев 06, 2020 1:22 pm

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 10 фев 2020, 12:46

AstaLaBabyVista писал(а):
09 фев 2020, 15:33
Бедняжка. Когда научитксь понимать разницу между "специально наложенным эффектов", в редакторе, и физическим, оптическим эффектом - приходите. Я "разжевал" всё уже мельче некуда, даже умственно отсталый бы понял, честно.
Ну раз вы заговорили про ум и отсталость - "научитксь", исправьте что-ли в своём сообщении. Более умным окажитесь в глазах других.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 10 фев 2020, 12:48

AstaLaBabyVista писал(а):
09 фев 2020, 15:35
Не понял. Что вы опять хотите высосать из пальца?
Ну вы видели рекламу в ролике написанную мелким шрифтом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1541
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 11 фев 2020, 06:31

Горизонт писал(а):
08 фев 2020, 20:17
Понятно дело, если бы условный "Я" сделал это фото и заявил подобное, меня бы можно было "пристыдить", что это же я и округлил в фотошопе. Но ещё раз - это было опубликовано НАСА
А я просто показал, как такое фото легко и непринуждённо выравнивается обратно простой перефоткой с экрана с помощью обычных стёклушек(корректирующих линз). Т.е. считай "увидеть собственными глазами". А главный фокус в том, что когда фишай обратным преобразованием убирается подбором степени обратного искривления подгонкой фокусного расстояния от корректирующей линзы до фронтальной обьектива до выравнивания борта МКС, оказывается, что радиус кривизны у Земли то побаче будет. И она этим преобразованием тоже плоской ну ни фига не становится.
AstaLaBabyVista естественно покупается на фиш-эффект на твоей картинке и начинает доказывать, что земля на ней плоская, а скругляется только фиш-эффектом показывая сам фиш-эффект на сетчатом поле со сьёмкой при недопустимо близком расстоянии до обьекта сьёмки. Чем делает ныне подозрительно ставшую популярной в инете довольно пошлую вещь - пытается опровергнуть очевидное, подменяя один физический эффект совершенно другим(как антигравитацию доказывают при помощи волчка и магнита или вобще снимают "вечные двигатели" с шаровой электроэнергией, немного не лезущие в закон сохранения энергии). Такие вещи прокатывают...но только в случае, когда собеседник не знает, как это на самом деле работает и где именно тут врут. И в чём. Иначе контора технично палится(поэтому у таких видяшек обычно комментирование запрещено, чтобы ненароком не обьяснили, как на самом деле это работает и как было снято. Потому что когда по работе такие фокусы формата "не верь глазам своим" сам регулярно показываешь студентам - естественно знаешь, на каких эффектах они на самом деле работают. И при каких граничных условиях уже не работают.
Точно так же и тут. Показывая фиш-эффект можно обьяснить искривление МКС...а вот искривление поверхности Земли(что пытается им же обьяснить AstaLaBabyVista, де собственно и врёт) - уже нельзя. Просто потому, что фиш-эффект исчезает на дальних обьектах(нету тут никакой магии - чистая геометрия в оптике). Что я ему, собственно, в картинках(шоб собственными глазами убедился) и показываю. А когда он не дождавшись всё обьясняющей картинки с ходу начинает меня мной же опровергать - ещё и твою картинку до кучи ровняю, тоже не менее наглядно показывая, что Земля то всё равно на ней совсем не плоская, как тут подушку ни правь.
Собственно и всё. Just for lulz ;) Ибо не стоит считать себя умнее других. Могут ведь и уточнить и поправить. Хотя да. Ещё во времена первых Фурсенковских реформ мной лично было ляпнуто(и таки стало мемом), что с такими темпами реформирования образования у нас скоро сакральными знаниями станет школьный курс естественных наук. Видать оно к тому и идёт. Но это же вовсе не означает, что если форум магический - тут уж настолько должны физику не знать, чтобы такое "взлетало"...
Поэтому...
AstaLaBabyVista писал(а):
08 фев 2020, 15:48
И набивать себе цену "не надо со мной играть, я великий маг".
Не. Вот тут как раз таки никакой магии. Чистая гольная физика. Даже больше скажу - школьный курс. Собирающую и рассеивающую линзы(и связанные с ними эффекты) вобще-то в школе проходят. И даже больше скажу - большинство фокусов с исчезновениями/невидимостью(и оптической и волновой)/полётами и пр. шутками формата "не верь глазам своим" тоже работают на тех же самых законах физики, которые бесполезно обходить или нарушать. Их нужно просто грамотно использовать(c).
AstaLaBabyVista писал(а):
09 фев 2020, 11:36
главное, обзор модулей мкс был бы меньше - вот для чего фишай на мкс, для максимально возможного обзора снаружи станции, контроля её самой снаружи.
А нету там никакого фишая. Для увеличения угла обзора камер наблюдения на фронтальную линзу обьектива просто навинчивается спереди рассеивающая(минусовая) линза. И всё! Угол обзора увеличивается, но углы при этом скругляются. То же самое происходит в обычном дверном глазке. Только чтобы "состыковать" его с глазом там ещё пара стёклушек за ним стоит. Собирающая(плюсовая) даёт обратную подушку, чем и позволяет "вычесть" рыбий глаз чисто оптически.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 11 фев 2020, 13:33

Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 фев 2020, 06:31
Чем делает ныне подозрительно ставшую популярной в инете довольно пошлую вещь - пытается опровергнуть очевидное, подменяя один физический эффект совершенно другим(как антигравитацию доказывают при помощи волчка и магнита или вобще снимают "вечные двигатели" с шаровой электроэнергией, немного не лезущие в закон сохранения энергии). Такие вещи прокатывают...но только в случае, когда собеседник не знает, как это на самом деле работает
да, я примерно о том же.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 11 фев 2020, 16:36

Горизонт писал(а):
10 фев 2020, 12:43
61 страница, ваш пост Чт фев 06, 2020 1:22 pm
я уже написал что это: фрагмент вашего же фото из твиттера Jessica Meir (@Astro_Jessica)
Какие ещё вопросы по нему и чего вам не ясно? С бредом Alone_Wolf_NRR про фишай только для ближних объектов - в другую палату, плиз.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 11 фев 2020, 16:45

Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 фев 2020, 06:31
AstaLaBabyVista естественно покупается на фиш-эффект на твоей картинке и начинает доказывать, что земля на ней плоская, а скругляется только фиш-эффектом показывая сам фиш-эффект на сетчатом поле со сьёмкой при недопустимо близком расстоянии до обьекта сьёмки.
Это где это я доказываю, что "земля плоская"? Цитату плиз. И стеклоомыватель смени в авто
Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 фев 2020, 06:31
Просто потому, что фиш-эффект исчезает на дальних обьектах(нету тут никакой магии - чистая геометрия в оптике). Что я ему, собственно, в картинках(шоб собственными глазами убедился) и показываю.
Неа, своими фоточками центральной частью ты показываешь ровно то, что я и говорю - центральная часть любого объектива наиболее корретна в плане геометрических и прочих искажений.
Как снимешь издалека со своей линзой сидушку кресла или пол, но чтобы картинка твоя была в углу кадра , а не в центре - и там не будет искажений - вот тогда подтвердишь свой бред про " фишай только вблизи", а пока бла-бла ни о чём.
Последний раз редактировалось AstaLaBabyVista 11 фев 2020, 22:12, всего редактировалось 3 раза.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 11 фев 2020, 17:34

Кстати по логике некоторых интернет-балаболов с великими познаниями в оптике, которые считают что фишай эффект для удалённых объектов "не работает", на этой фотке "от Горизонта" реальная кривизна Земли https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=54 ... 0#p3560394
))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 11 фев 2020, 19:50

Привет плоскоземельцем! Сегодня по РЭН ТВ передачка была, карту там нашли древнюю на которой вообще льдов не было, а на их месте нормальная такая суша, совпадающая с тем, что сейчас обнаружено подо льдами. Плакало :cry: ваше круговое обледенение за которое, точнее к которому даже близко не пускаютЬ )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 11 фев 2020, 20:12

Игрок писал(а):
11 фев 2020, 19:50
Плакало :cry:
Все нестыковки с плоскоземельем всегда ими отрицаются нехитрыми мантрами: "А, это заговор/подделка, чтобы скрыть правду, которую знаем и несём людям только мы." Первый раз что ли.
Хотя справедливости ради РЕН ТВ уже имя нарицательное. Там хоть кто-нибудь серьёзный ч-к из РАН вещал, или так, "британские учоные откопали"?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 11 фев 2020, 21:54

Игрок писал(а):
11 фев 2020, 19:50
Привет плоскоземельцем! Сегодня по РЭН ТВ передачка была, карту там нашли древнюю на которой вообще льдов не было, а на их месте нормальная такая суша, совпадающая с тем, что сейчас обнаружено подо льдами. Плакало ваше круговое обледенение за которое, точнее к которому даже близко не пускаютЬ )).
Продолжайте смотреть Рен-ТВ!!!! :)

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 11 фев 2020, 22:15

Вы мне-то ответите, Горизонт? Против какого конкретно пункта объяснения вы против? А то я вас спрашивал изначально : что хотите фоточкой сказать? Вы промолчали. Пришлось объяснять как я это понял, ваши смешки про кривизну. Но так и не ясно где конкретно, в каком именно пункте моих рассуждений вы видите ошибку. Способны детально расписать и объяснить?

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 11 фев 2020, 22:30

Не ответит.
Мда)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 12 фев 2020, 02:25

AstaLaBabyVista писал(а):
11 фев 2020, 16:36
я уже написал что это: фрагмент вашего же фото из твиттера Jessica Meir (@Astro_Jessica)
Какие ещё вопросы по нему и чего вам не ясно? С бредом Alone_Wolf_NRR про фишай только для ближних объектов - в другую палату, плиз.
Изображение

Где оно тут? Или можете дать ссылку на него в твиттере?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 12 фев 2020, 02:26

AstaLaBabyVista писал(а):
11 фев 2020, 22:15
Вы мне-то ответите, Горизонт? Против какого конкретно пункта объяснения вы против? А то я вас спрашивал изначально : что хотите фоточкой сказать?
То что НАСА использует эффекты для округления поверхностей на фотографиях.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Этана » 12 фев 2020, 11:40

может успокоитесь уже :) ребенок сидит и смеется над нами ,а мы тут спорим о том что он же создал и меняет как хочет и даже оскорбляем друг друга из за его игры.

Собеседник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 478
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Нильс » 12 фев 2020, 11:53

Чем больше вовлечённых тем масштабнее игра.
https://youtu.be/JcNcPGmIgNQ?list=PL-fT ... r3W-vdaV_a

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1541
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 фев 2020, 13:13

Игрок писал(а):
11 фев 2020, 19:50
Сегодня по РЭН ТВ передачка была, карту там нашли древнюю на которой вообще льдов не было, а на их месте нормальная такая суша, совпадающая с тем, что сейчас обнаружено подо льдами.
А меня в отличии от этих самых плоскоземельцев это даже совсем не удивляет. Времена года то на ней появились как раз после того, как в неё астероид прилетел и сдвинул ось прецессии относительно перпендикуляра к орбите(что для "плоского" обьекта, как и вращение, как бы совсем не характерно). Динозавры шутку тогда не поняли и на всякий случай с перепугу повымерли.
Меня вот куда больше сама карта этих времён насторожила. Когда жили динозавры такой науки как картография вроде бы ещё не было. А это что означает? По всей видимости то, что хрононавты шастали и туда. А наличие хрононавтов как бы автоматически доказывает существование технологий путешествия во времени(почему во множественном числе - отдельная история и не для этой темы, где как-то совсем плохо с грамотным применением законов физики. Там много злого матана - боюсь у кого-то мозги не выдержуть). При чём, что характерно, даже без часов и кроссовок в пирамидах.
Этана писал(а):
12 фев 2020, 11:40
ребенок сидит и смеется над нами ,а мы тут спорим о том что он же создал и меняет
Ребёнку спать пора. А то он ещё ненароком Синего Кита в Тихом Доме сюда притащит. Вот тогда точно пора будет сливать воду и сушить сухари... Начитался уже про эту новую народную забаву...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 12 фев 2020, 14:39

AstaLaBabyVista писал(а):
11 фев 2020, 20:12
Там хоть кто-нибудь серьёзный ч-к из РАН вещал, или так, "британские учоные откопали"?
Редко, но бывает )), просто фильтровать надо уметь )).
Горизонт писал(а):
11 фев 2020, 21:54
Продолжайте смотреть Рен-ТВ!!!! :)
А они откуда инфу-то берут, из инета того же, откуда и ВЫ! Вы же сами ничего и никогда не исследовали, не изучали на практике!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
12 фев 2020, 13:13
Когда жили динозавры такой науки как картография вроде бы ещё не было.
Ну почему, можно ж и на динозаврах летать и карты рисовать ). Свысока как раз все хорошо видно было.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1541
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 12 фев 2020, 17:11

Игрок писал(а):
12 фев 2020, 14:39
Ну почему, можно ж и на динозаврах летать и карты рисовать ). Свысока как раз все хорошо видно было.
Летать кому? Современному человеку, хорошо знакомому с черчением, масштабированием и картографией или ещё местами избыточно волосатому и только начинающему обживаться в пещерах древнему людю, распираемому от гордости от завала очередного мамонта, поскольку с динозаврами как-то не особо имеющему желания вобще пересекаться? В чём подвох понимаете? Прошлое оно прошлое было как бы для всех. Или кто-то явно по времени жимонул "зигзагом"?...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»