Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
73%
плоская
15
17%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 16 май 2020, 11:10

phpBB [video]


Немного не из оперы плоской земли, НО - Девид Айк не верит, что мы видим в небе реальное звездное небо, а Луна - это в реальности космический корабль. С 58:00.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 12 июн 2020, 18:01

Нужно исследовать.
Нет ни одного доказательства того, что наша Земля - шарообразная.
Взять, например, эксперимент с теми же палочками. Стоит в него вдуматься, и станет ясно, насколько он абсурден.
Нам говорят, что разная длина тени от палочек обусловлена кривизной Земли.
Однако вы можете провести эксперимент у себя дома: поставьте палочки, возьмите лампу, перемещайте лампу - и о чудо, тень изменится. Говорит ли нам это о том, что наш пол искривлён? Конечно, нет.

Объяснение видимых явлений с помощью перспектив, в том числе воздушной, куда более НЕпримитивно, нежели объяснение с помощью материальных бугров, вырастающих каким-то образом перед нами.
Наше восприятие куда более сложно, но люди предпочитают его игнорировать. А кто-то переворачивает всё с ног на голову, утверждая, что это идея плоской земли примитивна, а не шарообразной, хотя на деле всё как раз наоборот.

Взять, к примеру, объяснение с разными созвездиями в разных т.н. полушариях. Шароверы утверждают, что вращение звёзд в разных полушариях объясняется тем, что земля шарообразная. А известный ведущий "КосмосПросто" провёл эксперимент, результаты которого считает неопровержимым доказательством шарообразной Земли.

Он вырезал из картона плоский диск, закрепил на нём камёру и прокрутил диск. Потом поменял положение камеры и также покрутил диск - положение экспериментального неба никак не поменялось, как и видимое вращение. Он сделал то же самое с моделью-шариком, сначала поместив камеру на северном полюсе, а затем на южном. Вращение изменилось.

И вот мы с вами можем видеть спекулятивность доводов. Эксперимент проведён неверно в силу слишком малых изменений в положении камеры на диске.
Вы можете посмотреть на свою люстру, встав прямо под ней. Она будет висеть у вас прямо над головой. Но, чем дальше вы отойдёте от люстры, тем "ниже" она будет в вашем восприятии. Значит ли это, что потолок или пол искривлён? Нет.

Мы можем провести эксперимент, нам нужна какая-нибудь палочка или простой предмет, с двумя концами. Закрепим на обоих концах, например, прямоугольники, кусочки бумаги ну или же окружности дисков. И повертим этот предмет. Вращаем против часовой стрелки. Итак, мы не меняем направление вращение. Однако, если мы посмотрим на противоположную сторону вращения ИЗНУТРИ, то увидим, что она вращается по часовой стрелке.
Различное видимое движение созвездий объясняется перспективой и нашим восприятием. Все звёзды вращаются против часовой стрелки вокруг Полярной звезды. Но, чем дальше мы от полярной звезды, тем НИЖЕ она в нашем восприятии (как тот светильник в нашей кв), а затем он вовсе ПРОПАДАЕТ из нашего восприятия, однако это не отменяет того факта, что звёзды ПРОДОЛЖАЮТ вращаться вокруг Полярной звезды. А, оказываясь на так называемом Южном полюсе, мы видим как бы обратную сторону такого вращения...

Ни корабли, ни созвездия, ни тем более эти идиотские палочки не доказывают шарообразность.
Нам предстоит сделать множество открытий как в материальном мире, так и в тонком... мы будем изучать его мерности и пространства... и это куда сложнее и непримитивнее, интереснее и осмысленнее, чем Земля-шарик... не подчиняющийся никакой здравой логике и обросший кучей "но" и "если"... которые легко отсечь бритвой Оккама...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2020, 18:37

Литра_
Да полно снимков, подтверждающих, что все планеты круглые. Посмотрите хотя бы на Луну. Вводить людей в заблуждение на предмет того, что Земля круглая, нет никакого смысла - ни политического, ни экономического. Зато есть очень большой смысл кинуть в сеть фейк о плоской Земле и посмотреть, сколько людей в процентном отношении клюнут на этот абсурд. Зачем? Да все очень просто: если уж такое прокатит, значит можно вешать лапшу на уши обо всем, что угодно. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 12 июн 2020, 20:33

Marianna_ снимки с большой высоты не говорят о форме Земли :) В основном если на фотографии есть "закругление", то снимок сделан с помощью линзы fish eye.
На мой взгляд, странно считать, что от нас незачем это скрывать. От нас многое что скрывается. Вся новостная лента федеральных каналов - в той или иной степени пропаганда. Вокруг нас куча лжи, во многом нам врут ради выгоды (впаривания чего-либо), а ложь с формой Земли помогла бы правящим классам посильнее запудрить нам мозг.
Чем сильнее ложь, тем легче в неё поверить, так говорится?

Тут как раз так это и работает. Раз нам можно впарить ложь о форме Земли (якобы она шарообразная), то и остальное легко зайдёт. Мы уже не полагаемся на собственное мышление, а только слушаем остальных. Земля вращается вокруг своей оси, Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце тоже в свою очередь летит куда-то... Но звёздное небо при этом не меняется. А ещё мы никак не чувствуем никакого движения и вращения. А, ну, конечно, просто атмосфера очень крепко прикреплена к Земле... ясно, понятно. А как работает гравитация? Кто-нибудь в условиях Земли когда-либо проводил успешный эксперимент, который бы демонстрировал эту гравитацию? Вы когда-нибудь видели, чтобы более тяжёлые объекты притягивали более лёгкие в условиях Земли? Нет, такого не было. Проводили эксперименты только с магнитами, но вы и сами понимаете, что магнитное притяжение - это другое. В итоге куча теорий и теориями погоняет. Те же ОТО и СТО - пока что только красивые теории. А знали ли вы, что ещё никому никогда не доводилось увидеть атом? Даже так. Его там пытаются поймать с помощью лучиков в кристалле, но пока что это почти ни к чему не привело.

А ведь официальная наука - это, по сути, одни теории, и не столь важно, в какой сфере вы работаете/исследуете. Учёные - это не какие-то идеальные люди с идеальными объективными взглядами, это такие же люди, как мы с вами, и друг от друга они очень сильно отличаются. Разве что они владеют научным методом исследования.

Я тоже веду научную деятельность. Так что я уже не идеализирую неких абстрактных учёных. Если говорить об исследованиях вообще, то нужно рассматривать конкретные из них и внимательно вникать, а не просто верить на слово. "Учёные доказали..." Где доказали, как, когда?.. То, что считалось истиной одно время, потом опровергалось... это обычная и правильная практика.
Нужно подвергать сомнению теории, исследовать самостоятельно, копить знания и включать свою голову...

И как вообще форма блуждающих звёзд (планет) должна влиять на нашу Землю? А если я вижу перед параллелепипед, означает ли это, что я тоже должна быть такой же формы? Как вообще ЭТО можно использовать как довод в пользу формы шарообразной Земли?

Вы вообще хоть одно доказательство адекватное в пользу шарообразной Земли сможете привести? Я сомневаюсь... Но при этом люди такие: о, это знает каждый школьник. Или : о, как можно быть такими тупыми как сторонники плоской Земли.
Я лично знаю о той и другой теории. И, общаясь со сторонниками шарообразной Земли, которые не в теме срача этого, могу видеть, что я знаю больше, чем они, о теории, которой они придерживаются. Как мне один чувак сначала сказал, мол, ой, ты такая тупая, ха-ха, раз считаешь, что Земля плоская, а вот почему тогда ветер дует???????

Понимаете, да? Люди только как попки-дураки скажут "плоскоземельцам", что они глупые, но они о теории шарообразной Земли же ничего и не знают. Да, я боюсь, половина вам и не скажет, почему на шарообразной Земле согласно её теории меняются времена года...

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Green T. » 12 июн 2020, 20:49

Литра_

привет!
рад Вас видеть :)

я.то ваще полный дуб в
гравитации и оптике.
но.

что если атомы и
вращения - одно из многих
видений в этом саду снов?

Вы хотите всё измерить
линей кой, но...

м.б. лучше поверить,
в с ё мыслимое
реально

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2020, 02:12

Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 20:33
а ложь с формой Земли помогла бы правящим классам посильнее запудрить нам мозг. :smile:
Да куда уж больше, чем люди сами себе запудривают?
Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 20:33
Мы уже не полагаемся на собственное мышление, а только слушаем остальных.
Не знаю, кого слушаете Вы, но вот моя семья была лично дружна с космонавтом Джанибековым. Приватно он иногда мог сказать такое, о чем Вы до сих пор ни в каком интернете не прочитаете (да и я распространяться, естественно, не собираюсь), но вот о том, что Земля действительно круглая, а не плоская как блин и не квадратная, и даже не стоит на 4-х слонах, он знал точно :yes: А Вы можете верить во все, что угодно, от этого, честно говоря, никому ни холодно, ни жарко.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 июн 2020, 03:11

Marianna_ писал(а):
12 июн 2020, 18:37
Зато есть очень большой смысл кинуть в сеть фейк о плоской Земле и посмотреть, сколько людей в процентном отношении клюнут на этот абсурд. Зачем?
Та всё просто. Оценить сколько в Сети хорошо внушабельных идиотов, не учивших физику настолько, чтобы повестись на такой вот очевидный фейк. Да, вот так вот цинично. Недаром ютуб сейчас кишит постановочными видео с явлениями, явно нарушающими законы физики. И типо их опровержениями. Только(особая примета) - авторы сего цирка обычно очень предусмотрительно закрывают комментирование таких видяшек. Наверное для того, чтобы до них не дорвался ну допустим хто-нить вроде меня и популярно не обьяснил как это снимали и на каких физических принципах этот фокус на самом деле работает.
Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 20:33
В основном если на фотографии есть "закругление", то снимок сделан с помощью линзы fish eye
А фиша(внезапно) вобще НЕ используется для закругления картинки. Её ставят перед фронтальной линзой только лишь для укорачивания фокусного расстояния. Т.е. банально при сьёмке с близкого расстояния чего-то слишком широкого, чтобы влезть в кадр базового обьектива. Ну и естественно требует грамотного применения(чтоб картинку не погнуть).
Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 20:33
а ложь с формой Земли помогла бы правящим классам посильнее запудрить нам мозг
Вот простой вопрос: А чем?
Легко ж практически проверяется во всех областях, имеющих дело с дальними расстояниями, в которых вот эта самая кривизна уже начинает оказывать существенное влияние(навигация, спутниковая связь и пр.пр.пр.). А вот в раздувании в массах приступов нигилизма и желания с чем-нибудь побороться(с законами физики например, хоть это и бесполезно) провокационного смысла я вижу куда больше. От обьединения тех, кого в своё время не научили хоть иногда думать и собственной головой в желании с кем-нибудь или чем-нибудь повоевать.
На мой взгляд тут обыкновенный, тупой, но качественный развод. Не более.
Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 20:33
Нужно подвергать сомнению теории, исследовать самостоятельно, копить знания и включать свою голову...
Нужно. Только нужно и меру знать. Фанатизм в отрицании всего - он тоже до добра не доводит. Обломившись опытным путём это тоже стоит честно признавать. И выводы делать соответствующие.
Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 20:33
Вы вообще хоть одно доказательство адекватное в пользу шарообразной Земли сможете привести?
Попробуйте хоть раз тарелку на спутник самостоятельно навести - сами убедитесь. Они над экватором все висят на жёстко заданных градусах подвеса. А это от Вас окажется полюбому далече, чтобы понять, почему оно наводится под определённым углом, а на некоторые - вобще не наводится просто потому, что земля изгибом перекрывает.
Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 20:33
Да, я боюсь, половина вам и не скажет, почему на шарообразной Земле согласно её теории меняются времена года...
Потому что ось вращения после удара метеорита, приговорившего динозавров, не совсем перпендикулярна плоскости вращения вокруг солнца. Поэтому волчок под наклоном и поворачивается к солнышку разными боками. Вам что этого на астрономии не показывали? Сильно сомневаюсь.
А вот, кстати(раз уж речь зашла о временах года), почему в странах за экватором времена года наступают обратно нашим(т.е. когда у нас зима у них всё цветёт и пахнет летом) и наоборот с точки зрения плоской земли слабО обьяснить?
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 13 июн 2020, 03:51, всего редактировалось 2 раза.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 13 июн 2020, 03:14

Green T.
Привет-привет.
Я сама многого чего не знаю. Надо исследовать :) Удивляет доверие магов официальным СМИ и мейнстримным источникам информации.
Цель обманывать хотя бы такая: просто знать больше, чем другие, а следовательно, иметь и власть.
У кого-то цель быть мастером-учителем, а кто-то этого совсем не хочет, а хочет самолично обладать важными знаниями. Такая банальная корысть.
Большинство людей выгодно держать в неведении...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 13 июн 2020, 03:29

Alone_Wolf_NRR
Красиво пишете, да только оскорблений людей в тексте многовато.
Как правило люди, серьёзно считающие землю скорее плоской, чем шарообразной, знают о теории шарообразной Земли куда больше, чем простой обыватель, которой считает, что знает о шарообразности Земли.

Смена времён года на ПЗ происходит из-за разного положения Солнца.
У нас есть множество различных видов карт. Переводить один вид данных в другую форму не такая сложная задача, как и текстуры на шарик натянуть.
А вот несоответствий у ШЗ куда больше. Просто потому, что на деле она не работает и как раз никто нигде никакую реальную кривизну не учитывает. Это даже было бы слишком сложно и нереально, так называемую кривизну "опускают" из-за её несущественности. Ориентируются на грунт, да и всё.

Да и если однажды увидеть абсурдность доказательств в сторону ШЗ, снова взглянуть тем же доверчивым взглядом на неё уже не получится... А ведь нашим детям впаривают чушь про "корабли и горизонт", про палочки, у которых тень меняется, что якобы является доказательством кривизны... внушают о неких материальных буграх, которые вдруг вырастают перед нами и загораживают обзор... это просто убийственно для критического мышления.
И этот бред и абсурд считается док-вом. Ну а если что, нас отправят на фотографии посмотреть.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
13 июн 2020, 03:11
А фиша(внезапно) вобще НЕ используется для закругления картинки. Её ставят перед фронтальной линзой только лишь для укорачивания фокусного расстояния. Т.е. банально при сьёмке с близкого расстояния чего-то слишком широкого, чтобы влезть в кадр базового обьектива. Ну и естественно требует грамотного применения(чтоб картинку не погнуть).
А я разве пыталась определить, для чего придумана такая линза? Я знаю, что её используют, когда пытаются захватить камерой больше пространства. Дальше что? Это как-то опровергает мои слова о том, что фотографии, сделанные с высоты, в основном искажены линзой "рабий глаз"?

"Нарушает законы физики". Я же интересуюсь - видел ли кто-нибудь в нашей реальности, чтобы тяжёлый предмет притягивал более лёгкий? Видел ли кто-нибудь, как вода НЕ находит свой уровень, а огибает вокруг шарообразную поверхность? Ах, у нас условия тут не те?
Теория ШЗ - красивая такая почти демоническая сказка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 июн 2020, 05:16

Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 03:29
люди, серьёзно считающие землю скорее плоской, чем шарообразной, знают о теории шарообразной Земли куда больше, чем простой обыватель, которой считает, что знает о шарообразности Земли.
Не, ну вы ж наверное уже поняли(если читали меня тут где-то ещё кроме этой темы), что я то - немноШко не из простых обывателей. Поэтому с меня ж станется и просто подняться на нужную высоту(ну допустим в астрале как вариант) и просто своими глазками посмотреть ;)
Только проблема в том, что я ещё и достаточно неплохо учил физику и в школе и далее(базовый педагогический физмат высшее очно+собственные научные разработки) чтобы знать законы физики и уметь ими грамотно пользоваться вплоть до эффектов, вполне способных быть принятыми сторонним наблюдателем за практическую магию. Поэтому как бы немножко знаю, о чём говорю ;)
Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 03:29
Смена времён года на ПЗ происходит из-за разного положения Солнца
Ну это то понятно из самого вопроса. А вот о причинах такого изменения положения хотелось бы узнать поподробнее. Если земля шарик - механизм понятен. А вот если блинчик - не совсем понятно, откуда возникает заявленный эффект.
Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 03:29
Это даже было бы слишком сложно и нереально, так называемую кривизну "опускают" из-за её несущественности.
Э, не, далеко не везде и не всегда.
Позвольте Вам напомнить, что до запуска спутниковой группировки, обеспечивающей спутниковую навигацию, главным рабочим инструментом любого навигатора был такой прибор, как секстант. А проще говоря - транспортир с присобаченной к нему ногой с уровнем в качестве стрелки и оптического прицела в качестве основания транспортира. В результате точного наведения такого прибора на что-то(обычно солнушко и полярная звезда. Для большей точности - ещё некоторый набор звёзд, эфимериды которых известны) стрелка точно показывает альманах(склонение над горизонтом) обьекта. Второй инструмент - компас. Прибор с магнитной стрелкой, указывающей точно на север. Относительно которой определяется азимут на обьект(второй угол относительно магнитного полюса). Ну и третий инструмент - это, как ни странно - часы. Которые на судах неспроста идут очень точно(и этому уделяется так много внимания) и как правило по международному(Гринвичскому) времени. Недаром поясное время(существование которого - вобще отдельная обширная тема ругани у плоскатиков) обозначается обычно как GMT+-сколько то(GMT это Greenwich Meaning Time). Особенность этого времени в том, что Гринвич расположен на меридиане, который принят за ноль. Т.е. место где полночь наступает в точности тогда, когда солнушко точно светит с другой стороны шарика. А вот место, в котором эта полночь, ну или полдень(перигелий) наступает в конкретный момент имеет долготу в точности соответствующую времени суток по Гринвичу.
И вот во все времена, пока существует навигация, при помощи этих самых 3 простых приборов(по 2 углам и 1 времени, которое тоже недостающий третий угол) свою координату во все времена довольно точно и определяли.
В спутниковой навигации, кстати, микросхемка навигатора вычисляет положение по 3 углам. Только с 3 "видимых в эфире" на открытом небе(под землёй или даже крышей спутниковая навигация не работает!) спутников - обьектов, "знающих" и передающих в эфир собственные координаты и азимут на точку приёма. Ну и микросхема все необходимые вычисления просто делает быстрее, что позволяет наблюдать собственное перемещение по карте с периодом где-то около 5 сек(после 1,5 минут "сбора неба" - приёма координат от минимум 3 спутников, видимых над точкой).
Вот в модели шарика это как раз по этой самой "опущенной" кривизне и вычисляется по обратным углам. А вот на плоскости я этот процесс чот-то как-то геометрически не представляю.
Метод, как Вы понимаете, работает. Иначе хана б была любым дальним перемещениям(дальше родной деревни) хоть по земле, хоть по воде, хоть по воздуху, из которых двух последних - в открытом небе или открытом море собственное местоположение фиг определишь - тупо больше не по чему. В открытом море кроме неба и моря больше ничего нет. А в небе за облачностью - нету даже и моря. А сдвинуть с маршрута есть много чему.
И вот, кстати, в том и другом эту самую кривизну можно просто увидеть собственными глазами.
Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 03:29
Дальше что?
А то, что при грамотном использовании геометрию обьекта сьёмки она не меняет. Почему - я в этой теме уже в картинках показывал.
Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 03:29
Видел ли кто-нибудь, как вода НЕ находит свой уровень, а огибает вокруг шарообразную поверхность?

В космосе (внезапно!) любой неаккуратно обронённый кусок воды принимает форму шарика. При нормальной гравитации с водой такой фокус уже не получается. А вот ртуть, у которой плотность на полтора порядка поболя, и при нормальной гравитации форму шарика стремится принять. С её плотностью ей и вертикально плющащее G при этом как-то до Рая.
Капля в свободном падении тоже имеет форму вытянутого шарика пока не шмякнется не просто так.
Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 03:29
видел ли кто-нибудь в нашей реальности, чтобы тяжёлый предмет притягивал более лёгкий?
Та вы и сами регулярно видите когда моетесь. В ванне пена как себя ведёт внимание обращали?
Там просто силы для предметов с маленькой массой тоже маленькие. Поэтому их и видно только на очень скользкой ровной поверхности...или на воздушной подушке.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 15 июн 2020, 15:11

Alone_Wolf_NRR писал(а):
13 июн 2020, 03:11
Та всё просто. Оценить сколько в Сети хорошо внушабельных идиотов, не учивших физику настолько, чтобы повестись на такой вот очевидный фейк. Да, вот так вот цинично. Недаром ютуб сейчас кишит постановочными видео с явлениями, явно нарушающими законы физики. И типо их опровержениями. Только(особая примета) - авторы сего цирка обычно очень предусмотрительно закрывают комментирование таких видяшек. Наверное для того, чтобы до них не дорвался ну допустим хто-нить вроде меня и популярно не обьяснил как это снимали и на каких физических принципах этот фокус на самом деле работает.
Так это все понятно и очевидно. :yes: Полностью с Вами согласна, все это по причине чудовищного невежества.
Я вообще считаю, что такая тема это просто позор для такого форума, как ТМ. Она отталкивает от форума вменяемых людей. И мне стыдно, когда меня спрашивают, зачем такие темы существуют на таком серьезном и интересном ресурсе. А меня уже неоднократно спрашивали об этом. И что мне отвечать?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Дикобраз » 15 июн 2020, 16:19

Офигеть какое мракобесье... :smile:
Я наверно оскорблю чувства всех верящих в плоскую землю, но согласно тому как все устроено, то все устроено по -> аналогии.
Следственно: Луна тоже плоская, но в таком случае у нас было бы всего две фазы луны новолуние и полнолуние. :dont_know: И можно продолжать до бесконечности.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Green T. » 15 июн 2020, 22:05

Дикобраз
мне приснились люди
с ножами.
кто-то вроде черносотенцев.
они правы, поэтому они
действуют.
откуда в нас столько
нетерпимости, когда
энергия прёт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Дикобраз » 15 июн 2020, 22:09

Green T. писал(а):
15 июн 2020, 22:05
откуда в нас столько
нетерпимости, когда
энергия прёт.
Это вопрос из серии: Хозяин выгуливает собаку, или собака выгуливает хозяина.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 15 июн 2020, 22:16

Я так понимаю, эта тема - только для трафика, для слива Энергии и для троллинга... я давно уже перестал серьёзно относиться и серьёзно отвечать в таких темах. Проанализируйте свои ощущения и мысли, когда читаете эту тему и подумываете ответить в ней - наверное, возникает хотя бы мимолётная раздражённость - признак подключки энерговампира... это не обязательно сразу человек-энерговампир. Может быть, создана техносущность или она сама образовалась. Сканирует читающих тему и заставляет отвечать. То же самое и про некоторые другие темы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 16 июн 2020, 13:54

Marianna_ писал(а):
12 июн 2020, 18:37
Да полно снимков, подтверждающих, что все планеты круглые.
Вы кстати уверены что настолько идеально круглая планета как на снимках НАСА?

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 16 июн 2020, 13:57

Parzifal писал(а):
15 июн 2020, 22:16
Проанализируйте свои ощущения и мысли, когда читаете эту тему и подумываете ответить в ней - наверное, возникает хотя бы мимолётная раздражённость - признак подключки энерговампира
Вы не раздражаетесь, когда моете посуду? Когда пылесосите ковры или убираете пыль? Когда надо лампочку купить и ввентить - прошлая перегорела.

"возникает хотя бы мимолётная раздражённость"???

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 16 июн 2020, 15:17

Горизонт писал(а):
16 июн 2020, 13:57
Вы не раздражаетесь, когда моете посуду? Когда пылесосите ковры или убираете пыль? Когда надо лампочку купить и ввентить - прошлая перегорела.
Нет. :smile: Меня порой раздражает несусветная человеческая глупость и их лень шевелить собственными мозгами. Ну и моя собственная лень, конечно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 16 июн 2020, 15:35

Горизонт писал(а):
16 июн 2020, 13:54
ы кстати уверены что настолько идеально круглая планета как на снимках НАСА?
Ровно такая же идеально круглая, как и Луна. И что в этом такого удивительного?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Bellatriks » 16 июн 2020, 16:46

Горизонт писал(а):
16 июн 2020, 13:54
настолько идеально круглая планета как на снимках НАСА?
А она далеко не "идеально круглая".... и совсем даже не шар....а.... трехосный эллипсоид... да и то в первом приближении... а если более точно, то для этой фигуры свое название придумано - "Геоид".
И это без учета всяческих деталей рельефа, просто фигура, совпадающая с невозмущенной поверхностью океанов и мысленно продолженная под материками...
Вот этот самый геоид геодезисты и изучают... с давних времен... сейчас уже намного эффективнее, с помощью спутниковых технологий.
И к тому же неоднородность в распределении масс дает различные аномалии силы тяжести, что сказывается на этой самой "поверхности невозмущенных океанов"....
Короче... довольно сложная фигура получается....
Но по фотографии этого не увидеть, увы....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»