Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
73%
плоская
15
17%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 16 июн 2020, 23:35

Parzifal писал(а):
16 июн 2020, 15:17
Нет. Меня порой раздражает несусветная человеческая глупость и их лень шевелить собственными мозгами. Ну и моя собственная лень, конечно.
А я вот немного раздражаюсь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 16 июн 2020, 23:39

Marianna_ писал(а):
16 июн 2020, 15:35
Ровно такая же идеально круглая, как и Луна. И что в этом такого удивительного?
А то что далеко не плоскоземельщики и уже давно говорят, что не может быть она круглой. Как правильно ниже заметили - Геойд.

А по поводу Луны - наверное даже следует опрос провести - сразу многие увидят, что огромное число людей не считают Луну естественным спутником, очень много там невероятных совпадений.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Marianna_ » 16 июн 2020, 23:51

Горизонт писал(а):
16 июн 2020, 23:39
А по поводу Луны - наверное даже следует опрос провести - сразу многие увидят, что огромное число людей не считают Луну естественным спутником,
Вы знаете, у меня достаточно дел и множество интересов, чтобы еще зацикливаться на таких вещах, от которых мне абсолютно ни тепло, ни холодно. :smile: Спутник Луна или не спутник, мне фиолетово.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Дикобраз » 17 июн 2020, 00:03

Bellatriks писал(а):
16 июн 2020, 16:46
трехосный
Чушь собачья. Ось одна, так как осью вращения называется точка вокруг которой вращается предмет, то есть описывает окружность. Одновременно объект может вращаться только вокруг одной оси.
Раскрутите мяч, пока крутящего момента достаточно он будет вращаться вокруг одной оси, когда крутящий момент начнет падать ось вращения изменится. Это не одна и так же ось будет. Изменение оси вращение привело бы неизбежно к катастрофе, по этой причине скорость вращения земли неизменна.
Более того, в рамках космоса это еще большая глупость, которая не поддается логике. Потому - что в космосе не возможно определить вверх или низ, там нет этикет: "верх, не переворачивать". :smile:
Более того, наклон земли определен согласно ее орбите, таким образом вычислен угол ее наклона относительно Солнца. То есть утверждение о том, что земля эллипсоид (геоид) сделан исключительно на геометрическом выводе.
Bellatriks писал(а):
16 июн 2020, 16:46
эллипсоид
По этому и орбита такая, это чистая геометрия. По этому утверждения про плоскую, квадратную, треугольную землю и т.д. чушь собачья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Bellatriks » 17 июн 2020, 00:16

Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 00:03
Чушь собачья.
Вот это почитайте. Это не эзотерический ресурс, поэтому ссылку можно...)))
https://bigenc.ru/physics/text/2382052
Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 00:03
Раскрутите мяч, пока крутящего момента достаточно он будет вращаться вокруг одной оси,
А к кручению это вообще никак. Речь идет о геометрии поверхности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D0%B4

если a , b и c - различные величины, то эллипсоид называется трехосным.... если два из трех параметров одинаковые, то имеем эллипсоид вращения....Для моделирования Земли используются и те и другие виды эллипсоидов.... тут уж кому ближе какая теория....
Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 00:03
То есть утверждение о том, что земля эллипсоид (геоид) сделан исключительно на геометрическом выводе.
Утверждение основано на результатах обработки туевой хучи спутниковых измерений...
Ну и сами спутники летают куда надо и не падают по причине этих самых утверждений и результатов.
Последний раз редактировалось Bellatriks 17 июн 2020, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Дикобраз » 17 июн 2020, 00:24

Bellatriks
В случае, когда пара полуосей имеет одинаковую длину, эллипсоид может быть получен вращением эллипса вокруг одной из его осей. Такой эллипсоид называют эллипсоидом вращения или сфероидом.
По этому я и говорю, что ось вращения одна.

Но мысль Вашу понял, просто думал не много не о том, по этому так удивился. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Bellatriks » 17 июн 2020, 00:34

Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 00:24
По этому я и говорю, что ось вращения одна.
Она то одна, родимая... Только вот почему то конус в пространстве выписывает.... и период обращения около 26 000 лет... да еще подрагивает малость мелкими колебаниями...
А магнитный полюс так тот вообще петляет зайцем.... непонятки сплошные....))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Дикобраз » 17 июн 2020, 00:46

Bellatriks писал(а):
17 июн 2020, 00:34
Только вот почему то конус в пространстве выписывает....
Ну она же вокруг Солнца вращается оно то и понятно, что конус будет. Наклон необходим, иначе Земля не будет соблюдать окружность, это геометрически обусловлено.
Другое тело, что если переходить в раздел физики, а точнее квантовой физики то там и до пространственных мостов и воронок можно добраться.
Но думаю в нашем рассуждении не стоит, столь сильно углубляться в подобные учение, потому - что ум испустит дух в итоге. :smile:
По этому предлагаю оставить эти вопросы специалистам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Bellatriks » 17 июн 2020, 01:46

Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 00:46
Ну она же вокруг Солнца вращается оно то и понятно, что конус будет
Вращение вокруг Солнца тут совершенно не причем. И вообще это очень грустная история....связанная с моим глобальным разочарованием в науке - астрологии, произошедшее когда мне было 14 лет...)))
https://unicorna-mira.livejournal.com/908248.html
Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 00:46
По этому предлагаю оставить эти вопросы специалистам.
Да, пора остановиться наверное... а то уже куда то не туда заносит...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 17 июн 2020, 03:11

Marianna_ писал(а):
16 июн 2020, 23:51
Луна или не спутник, мне фиолетово.
А вот мне нет. Я когда помру скоропостижно хочу туда направиться ..... но осторожно, чтоб не спалиться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 17 июн 2020, 03:37

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 июн 2020, 11:56

Marianna_ писал(а):
15 июн 2020, 15:11
И мне стыдно, когда меня спрашивают, зачем такие темы существуют на таком серьезном и интересном ресурсе. А меня уже неоднократно спрашивали об этом. И что мне отвечать?
Да затем же, зачем я в эту тему иной раз что-нибудь комментируюсь. Исключительно заради лулзов. Ну и иногда - чтоб было над чем поглумиться.
З.ы. Вот, кстати, изрядно намедитировавшись на случайно отысканный на даче глобус звёздного неба, возникла одна бредовая идея. А может Земля вобще впуклая? Радиус кривизны - он жеж геометрически штука вполне так обращаемая... А предметы не падают из-за того, что их не гравитация, а центробежная сила держит(как бельё в центрифуге). Нет, конечно глумлюсь откровенно, но тоже как вариант - почему бы и не и? Кстати в такой модели некоторые очевидные явления даже физическими законами куда проще чем в "блинчике" обьясняются ;)
Parzifal писал(а):
16 июн 2020, 15:17
Меня порой раздражает несусветная человеческая глупость и их лень шевелить собственными мозгами.
Парц, вот тут порекомендую вникнуть в основы тонкого троллинга. Шедевр начинается, когда продвигающего такую теорию озадачиваешь обьяснить с точки зрения его теории какое-нибудь общеизвестное явление(про которое уже нельзя просто отбрыкаться, что его нет) и оппоненту приходится куда изряднее напрячь мозги, чтобы дать более-менее нехалтурное обьяснение...иной раз и на что-нибудь куда более полезное наткнуться. В плане искусства "вдумчиво и обстоятельно морочить людям головы" практика, кстати, очень даже полезная для обоих получается.
Bellatriks писал(а):
16 июн 2020, 16:46
А она далеко не "идеально круглая".... и совсем даже не шар....а.... трехосный эллипсоид... да и то в первом приближении... а если более точно, то для этой фигуры свое название придумано - "Геоид"
Там в другом фокус. Контур на фото то образует НЕ поверхность земли, а граница атмосферы. А она как раз принимает форму идеального шарика...только не по Ньютону, а по Пуазелю(поверхностное натяжение) - как наиболее эргономичную форму у которой при наибольшем обьёме наименьшая площадь поверхности. А именно таким свойством как раз и обладает именно круглый шарик.
Так что опять упираемся в те же самые законы физики и знания грамотной их применимости.
Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 00:03
Чушь собачья. Ось одна, так как осью вращения называется точка вокруг которой вращается предмет, то есть описывает окружность.
Не знаешь ты, значит, происхождения этого мема. Изначально был "Настоящий трёхосный юниксоид" (RedHat, FreeBSD, Solaris), потом математикам хохма понравилось и они нашли(смоделировали) фигуру эллипса, у которого осей симметрии получается не 1(как у нормального эллипса через 2 его фокуса) а 3 по 3 осям координат соответственно с разными аспектами вытянутости(межфокусными расстояниями). Это фигура НЕ плоская, поэтому вот из такой штуки в стереометрии и получается "форма правильной картошки", которая геоид и есть. Потому что при вращении обычного эллипса получается обычный(НЕ трёхосный) эллипсоид.
Если эллипсоид - это сливка, то геоид - это слегка жмакнутая сливка. Т.е. у него во всех 3 проекциях в разрезе получается эллипс. Это НЕ фигура вращения, потому что осевой симметрией там в принципе и не пахнет! А вот центральная симметрия как ни странно соблюдается.
Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 00:03
Потому - что в космосе не возможно определить вверх или низ, там нет этикет: "верх, не переворачивать".
А это мысль! А ещё "Не кантовать!" и за это "Осторожно, хрупкое!" ...
Для модели Плоского Мира - самое оно вот такие наклейки будут. Надо над подходящим сюжетом будет подумать...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 21 июн 2020, 14:03, всего редактировалось 2 раза.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2020, 13:55

Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 июн 2020, 11:56
Не знаешь ты, значит, происхождения этого мема.
Нет не знаю, у меня как то и в голову не приходило, что земля плоская может быть в чем то представлении. :smile:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
21 июн 2020, 11:56
А это мысль! А ещё "Не кантовать!" и за это "Осторожно, хрупкое!" ...
Для модели Плоского Мира - самое оно вот такие наклейки будут. Надо над подходящим сюжетом будет подумать...
Уже заинтригован. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Lady-darkness » 29 июн 2020, 09:04

Marianna_ писал(а):
15 июн 2020, 15:11
И мне стыдно, когда меня спрашивают, зачем такие темы существуют на таком серьезном и интересном ресурсе. А меня уже неоднократно спрашивали об этом. И что мне отвечать?
Хорошая демонстрация тонкой грани цивилизованности, образованности, пытливости ума, вменяемости. Философский взгляд на вещи вырабатывает. Показывает всю бренность и бесполезность науки, если ум остался в средневековье.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 05 июл 2020, 00:12

Изображение

Закат.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17163
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7506

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение mudder » 07 июл 2020, 16:56

А если все иллюзорно создано и может меняться,стоит ли думать над тем,что постоянно может менять форму? Сегодня Земля геоид завтра в форме груши? Если Саи Баба играется с материей,то как насчет ВС :)
https://youtu.be/p96HJ_u4GvY

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 07 июл 2020, 20:35

phpBB [video]

В 100500 раз про гироскоп. Как калибруют, как настраивают в Мурманске, как он объясняет плоскую землю.

Моряки сняли фильм на 1 час.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 12 июл 2020, 18:09

phpBB [video]


Космонакт Леонов - "Чёрное море плоское"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 июл 2020, 08:23

Lady-darkness писал(а):
29 июн 2020, 09:04
Показывает всю бренность и бесполезность науки, если ум остался в средневековье.
Тут это...понимаешь, в чём проблема. Наука то тоже осталась в собственных догматах, споткнувшись об известную формулу Эйнштейна(и ограничение в ней). И оч-чень неохотно принимает всё новое(это ж всё ж придётся пересчитывать!). Как и "ой случайное" отыскание ошибочки в расчётах старого, которое пределы несколько уточняет...в сильно неожиданном направлении.
Только двигаться надо вперёд, а не назад. Т.е. не землю плоской делать, а время обьёмным рассматривать. Тогда к некоторым интересным результатам можно и прийти, кое что из "антинаучного" обьясняющим.
А сейчас видимо кто-то решил, что слишком много развелось хорошо знающих физику и не разучившихся её применять. Ну и попутно не потерявших навык собственными мозгами думать. А это ой как коммерчески невыгодно. Да и на баррикады таких за просто так печеньки не загонишь...
Горизонт писал(а):
07 июл 2020, 20:35
Как калибруют, как настраивают в Мурманске, как он объясняет плоскую землю.
Ну а теперь по ляпам в видяшке.
Первый тупой вопрос: почему в гироскопе 2 гиродвижка. Дело в том, что если последить за обычным волчком(или просто немного знать теорию) то можно заметить, что при потере оборотов ось волчка начинает вращаться. При этом откуда возникает это вращение никто не задумывался? Тогда поясню.
Быстро вращающееся тело за счёт суммы центробежных сил действительно удерживает положение оси. Но там есть одно маленькое условие, которое в своей космической видяшке янки предусмотрительно не показали. Что будет, если ось попытаться не сдвинуть, а повернуть в плоскости отличной от плоскости вращения маховика гироскопа, т.е. как именно он будет сопротивляться вращению?
Так вот. Если по подвешенному гироскопу ударить по торцам в разных направлениях(опыт не обязательно делать в невесомости - достаточно обыкновенной ДПМки на подвесе, спокойно разгоняющей те же 30 тыщ об/мин)допустим сверху и снизу разные торцы одновременно - ось в плоскости приложения вращательного момента не повернётся. Но гироскоп шутку не поймёт и улетит бешено вращаясь в перпендикулярной приложенной силе плоскости. Т.е. если мы хотели повернуть его в горизонтальной плоскости - вращаться он будет в вертикальной. И наоборот. Поскольку гироскопический эффект - это преобразование вращения. А чтобы "заклинить" гироскопу нежелательную ось, т.е. заставить его стабильно удерживать положение во всех 3 плоскостях как раз и используется второй гироскоп в перпендикулярной плоскости, который во первых не даёт гиросфере вращаться и в той плоскости, в которой вращается первый гироскоп(которому первый вобще сопротивляться не будет), а во вторых заклинивает его преобразование вращения.
Теперь, как гиросфера находит север. Ответ на вопрос достаточно было в инструкции просто внимательно почитать дальше. И споткнуться на упоминании о том, где находится центр тяжести гиросферы. И зачем он смещён вниз. И задуматься - не является ли эта схема тем самым механическим (а значит неотключаемым) грависенсором, который и является недостающим вектором для установки гирокомпаса в меридиан по точке наименьшей прецессии в горизонтальном положении сферы относительно оси прецессии шарика(когда ей становится параллелен третий перпендикуляр, по оси которого НЕ вращаются 2 имеющихся гирика Он и будет прецессионный "север"), выполняя роль отвеса у секстанта. Там открытая ИС и учитываются как раз 2 вращения:вращение планеты и вращение гириков в гирокомпасе.
Теперь почему судно во время запуска гирокомпаса(Не между остановом и запуском) должно быть неподвижно. ГК - высокочувствительный прибор. И при движении он просто тупо будет уравновешиваться до бесконечности, потому что точка захвата будет смещаться, а север по нему будет "нарезать восьмёрки"(что и происходит в первых 6-7 часов если гиросферу установить совсем от фонаря НЕ выставив на 2 ручках сверху правЕльные цифирки). Только если в покое "восьмёрка" устаканивается(про это как и про спирт в гиросфере у инженеров КИП тоже своя хохма есть:"Ну и кто напоил гирокомпас?"), то в движении она уменьшаться не будет, поскольку направление прецессии тоже будет чуть чуть меняться именно на это движение.
В гировертикали на опыте есть точно такой же механизм. И тоже неотключаемый. Поэтому тому, что "самолётик не завалился" на угол вращения Земли ну ничуть не удивлён. Представляю, как бы весело работала эта бортовая система, будь эта коррекция так просто отключаемой ;)
А вот на опыте с сервомотором и часами уже откровенно "запахло". И вот на каком тонком моменте. То, что на ускоренной сьёмке гирик не поворачивается - понятно(мелковат там он для таких опытов), но почему при этом вовсю поворачиваются часы? Или что там ещё происходит между кадрами?
Про радар и тем более УКВ вобще молчу. Что доказывает этот опыт я не понял, поскольку в природе существует такой эффект как волновая интерференция. Радар как эхо-антенна в диапазоне 5,1 ГГц плюётся плоской вертикально поляризованной волной(её же, отражённую и ловит), поэтому видит весь контур берега, каково бы там ни было искривление. Если пару эхо-детектор-магнитрон развернуть на фланце на 90 градусов т.е. заставить в горизонтальной поляризации работать - радар не только начнёт искривление чуять, но и контуры береговой размазывать. Он собственно потому в вертикальной поляризации там и стоит. А 128 миль(это чуть меньше 300км) - это вобще планочка не антенны, а софтинки консоли(потому и цифирька такая приметно-ровная). Антенна могёт вобще-то и дальше, но для этого инженерные комбинации кнопок надо знать. Я над Furunoвскими и не так издевался.
Ну а "дальнобойность" рации УКВ...это ж диапазон 300...336 МГц как я понимаю? Общедиспетчерские береговые частоты? Вот я с УКВ конечно не издевался, а вот чуть пониже на коротких волнах... QSLки из Новой Зеландии с характеристикой 5-7-9 по QSO получать доводилось(и то 7 в серединке из-за того, что в советские времена звиняйте, Behringerовские студийные акустические микрофоны нигде не продавались,а на совковом МК-53 башкой во время связи нельзя было крутить - голос портился). А от нас дотуда это вобще другая сторона шарика. И усё это на 5Вт самоделки на ГУ-15 и на полуволновый треугольник растянутый между домами. Вот после этого 200 миль для специализированной бортовой радиостанции на согласованную антенну у ребят как-то выглядело совсем неубедительно. Это оборудование обязано по ТТХ доставать и гораздо дальше. И ему на этих частотах на огибание вобще глубоко и надолго.
А вот как бы Навитекс на плоской земле работал(если он вобще всё через спутниковую группировку гоняет) - я вобще долго ещё репу буду чесать...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 14 июл 2020, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Lady-darkness » 14 июл 2020, 08:51

Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 июл 2020, 08:23
Наука то тоже осталась в собственных догматах, споткнувшись об известную формулу Эйнштейна(и ограничение в ней). И оч-чень неохотно принимает всё новое(это ж всё ж придётся пересчитывать!).
Ну да. Тем более принять это новое некоторым от науки не менее трудно, чем другим то, что на их дремучести просто с наслаждением играют ими же, в то время как они свято верят в плоское.)))
Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 июл 2020, 08:23
попутно не потерявших навык собственными мозгами думать. А это ой как коммерчески невыгодно. Да и на баррикады таких за просто так печеньки не загонишь...
Это точно. С такими надо будет Космос делить и в принципе считаться)))
Alone_Wolf_NRR писал(а):
14 июл 2020, 08:23
Только двигаться надо вперёд, а не назад.
Эт да.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»